igor158

ZyXEL KEENETIC GIGA

Рекомендованные сообщения

@Kalust,запишите IP браса с которым так хорошо работает :)

Поделиться сообщением

tishin99

Я так понимаю, это оно - bras255-lo10.rnd.corbina.net [85.21.230.15]? (из результатов трасировки)

Поделиться сообщением

@Kalust, 85.21.230.15

это оно.

если что, можете попробовать его вписать напрямую вместо tp.internet.beeline.ru

пока с ним не начнутся те же проблемы - должно помочь.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Прям как по волшебству... Всю неделю работало нормально, а сегодня снова те же проблемы (уже третьи выходные по счёту). Это начинает перерастать в закономерность. Попробую сделать так, как Вы порекомендовали.

Поделиться сообщением

Писал я пятого числа о проблемах с Zyxel Giga которых раньше не было. 6 числа до обеда опробовал три разные прошивки скорость интернета максимум доходил до 8 мегабит. У мня в настройках было выставлено Скорость интерфейса WAN - Автоматически. так вот он на всех прошивках интерфейса Wan почему то устанавливался в 10 мегабит. При попытке установить в ручную 100 мегабит тут же следовал разрыв. Устанавливаешь 10 мегабит или автоматически сразу подключался.Ну а после обеда вдруг все полетело автоматически Wan 100 мегабит. За 33 минуты скачал 17 гб на пробу. И все бы было хорошо да наступил вечер 9 числа. Все тоже самое ,только еще жестче

страници открыть не может. Из статистики роутэра за 50 минут отдал 3.9 мегабайта принял 21.5 мегабайт. это какая же у меня сейчас скорость. Что то странное творится в сетях Билайна. До меня тут жаловался господин . А вы где проживаете? Я в Приморском районе СПб. У нас похоже что то похожее. В понедельник буду бомбордировать Билайн.

Поделиться сообщением

@Lupanda,

Скорость интерфейса WAN - Автоматически. так вот он на всех прошивках интерфейса Wan почему то устанавливался в 10 мегабит.

Похоже на проблему ТКД, вам надо звонить в ТП для диагностики проблемы.

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в поддержку проблема сохранялась. Как узнали что роутер zyxel тут же включили тему сертификации. Мол Билайном не поддерживается. Купите поддерживаемый роутер. Соединился на прямую без zyxel . Сеть поднялась не сразу но поднялась. Позвонил второй раз хотел проверить линию. Линию не проверили. Сказали все же работает. А хотите через роутер купите сертифицированный. Бред. Но самое интересное что минут через десять когда я подключил через роутер все опять полетело и работает 5 часов без проблем. В прошлый раз включилось так же после обеда. Это что какая то схема .

Изменено пользователем NikIv
Не по теме убрано.

Поделиться сообщением

Как узнали что роутер zyxel тут же включили тему сертификации. Мол Билайном не поддерживается. Купите поддерживаемый роутер. Соединился на прямую без zyxel .

Идентичная ситуация.

Поделиться сообщением

Подскажите - обновился utorrent и теперь отрубается инет если он запущен на скачку. Пипец ничего скачать не могу.

Поделиться сообщением

@GAVVV,настройки программы смотрите.

Поделиться сообщением

Подскажите - обновился utorrent и теперь отрубается инет если он запущен на скачку. Пипец ничего скачать не могу.

Если прошивка V1 - обновитесь до версии 1.11.

Поделиться сообщением

Если прошивка V1 - обновитесь до версии 1.11.

Да проблема была в прошивке 2.01 обновился до последней 2.02.1.C.1-0 - проблема исчезла.

Поделиться сообщением

Пятница вечер, наступают выходные - 10 megabit WAN теперь как по программе до обеда понедельника.

Поделиться сообщением

Подскажите не работает ни соник ни вин хабы

Настроил Статические маршруты

post-869589-064232700 1385215317_thumb.jpg

Порты пробрасываются сами через UPnP

p2p показывает это:

post-869589-085302600 1385215414_thumb.jpg

Изменено пользователем BossBox

Поделиться сообщением

скорость вдруг начинает 8 мегабит выдавать вместо 84.По проводу идет нормально.
У меня тоже недели 3 уже как скорость в райное ~8Mбит при тарифе 50, раньше выдавалась полная скорость по тарифу....

Хотел исключить роутер, воткнул сеть напрямую в компьютер, так он вообще подцепить сеть не может, пишет нашел и через секунду пишет "нет соеденения", опять вдруг сеть видит, пытается подключиться и опять "нет соеденения", и так бесконечно....

Втыкаю опять шнур в роутер, он коннектится тут-же! но скорость в 8м/бит - это жесть...

Роутер прошивал, не в нем судя по всему дело...

Может кто что подскажет?

Билайн, МСК, 50м/бит

Поделиться сообщением

@Vakhmurka,

Может кто что подскажет?

Диагностика с ТП в режиме реального времени покажет.

Поделиться сообщением

@Vakhmurka,

Может кто что подскажет?

Диагностика с ТП в режиме реального времени покажет.

Пробовал другой комп (ноут) в режиме реального времени с ТП, ноут к сети так и не подключился, сказали валятся сплошные ошибки, оформили заявку на монтажников...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дело в том, что модем покупал не я, я гощу в квартире не у себя, где он уже настроен, все сидят с ноутбуками по wi-fi и у них все нормально и хорошо работает. Но я подключил свой пк по проводу и ноутбук его распознать не может. Точнее он видит, что соединение есть, но пишет, что сеть неопознана. Через 192.168.1.1 зайти не может. В треде уже был давно подобный вопрос, но на него не ответили.

Поделиться сообщением

@testo,

Точнее он видит, что соединение есть, но пишет, что сеть неопознана. Через 192.168.1.1 зайти не может.

Сетевая карта стоит на получение адресов автоматом? Что вообще она получает , какие ИП от роутера?

Поделиться сообщением

@testo,

Точнее он видит, что соединение есть, но пишет, что сеть неопознана. Через 192.168.1.1 зайти не может.

Сетевая карта стоит на получение адресов автоматом? Что вообще она получает , какие ИП от роутера?

Таки внезапно после очередной попытки "отключить - подключить" подключение заработало! Но было это лишь один раз, перезагрузил компьютер, и снова неопознанная сеть.

Получение адресов автоматическое.

Пишет вот это:

C:\Users\Admin>ipconfig

Настройка протокола IP для Windows

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

DNS-суффикс подключения . . . . . :

Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::c03:5a0b:f102:1053%11

Автонастройка IPv4-адреса . . . . : 169.254.16.83

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0

Основной шлюз. . . . . . . . . :

Туннельный адаптер isatap.{07D78B2B-BC9C-4DDA-8B1D-5C1EE15C0AF3}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.

Туннельный адаптер Teredo Tunneling Pseudo-Interface:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.

Пробовал методы, описанные в этой статье:

http://remontka.pro/unidentified-network-windows-7/comment-page-2/#comments

Не помогают.

Поделиться сообщением

@testo,это и не удивительно , карта у вас ничего от роутера не получает:

Попробуйте вручную прописать сетевые настройки в карту из диапазона ДНСР роутера.

Поделиться сообщением

@testo,это и не удивительно , карта у вас ничего от роутера не получает:

Попробуйте вручную прописать сетевые настройки в карту из диапазона ДНСР роутера.

Прописал. Не помогло, просто этап идентификации быстро проходится, а дальше опять неопознанная сеть. Попробовал подключить другой пк, на нем все без проблем определилось. Попробую переустановить ось, если это не поможет, значит все дело конкретно в сетевой карте.

Поделиться сообщением

@testo,может сначала проще драйвера на карте переустановить или просто сменить сетевую чем переустанавливать ось?

Поделиться сообщением

@testo,может сначала проще драйвера на карте переустановить или просто сменить сетевую чем переустанавливать ось?

Драйвера переустанавливал и перескачивал. А покупать новую плату ради этого не хочу.

Поделиться сообщением

@testo,

Драйвера переустанавливал и перескачивал.

Переустановка оси в этом случае разве поможет?

Поделиться сообщением

@testo,

Драйвера переустанавливал и перескачивал.

Переустановка оси в этом случае разве поможет?

В интернетах пишут, что помогает.

Поделиться сообщением

Прошивка v.2.01(usd.0)c3-1 Вопрос: у кого-нибудь обновление идет? У меня в строке "Обновления" - Ошибка подключения, хотя пинг до zyxel.ru проходит. Есть решение проблемы?

Поделиться сообщением

@stels182,с вашей стороны нет, как только будет возможно обновится само.

Поделиться сообщением

Да, нечасто заглядывают в эту ветку.

Привет всем, кто знает как исправить. У меня кабелем подключен комп, на спидтесте скорость показывает заявленную по тарифу 50 мб. А вот по вафле скорость режется и составляет от 1 до 30 мб(проверено на ноуте).

До билайна был другой провайдер с тарифом 100мб\с. но скорость на компе была примерно 80 мб.\с. а на вафле 60 мб.\с., это я к тому что вафля может передавать быстрее, но по каким-то причинам не хочет и именно билайн. что не так?

Поделиться сообщением

@dvd123,нет не так,скорость вайфай не зависит от провайдера.Вернее зависит но не так конкретно, во первых на какой скорости у вас происходит подключение беспроводного клиента к роутеру?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас