Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stas8155

Помогите настроить zyxel 330

Рекомендованные сообщения

Помогите настроить роутер!

Имееться два ноутбука и телевизор с wi-fi

ноутбуки прекрасно работают по wi-fi, а вот в телевизоре приходиться каждлый раз настраивать соединение заново и ещё ноутбуки не всегда видят тв,на одном из ноутбуков установлен медиасервер,но тв не всегда его видит(как я понял происходит путаниться с йп адресами,заметил что тв после настройки показывает разные адреса ,если роутер отключить от питания,а потом включить ,то обычно всё работает нормально)

Подскажите куда ,что нужно прописать что бы каждый раз не мучиться

Поделиться сообщением

ноутбуки прекрасно работают по wi-fi, а вот в телевизоре приходиться каждлый раз настраивать соединение заново и ещё ноутбуки не всегда видят тв,на одном из ноутбуков установлен медиасервер,но тв не всегда его видит(как я понял происходит путаниться с йп адресами,заметил что тв после настройки показывает разные адреса ,если роутер отключить от питания,а потом включить ,то обычно всё работает нормально)

Навскидку.

Два пути.

1. Если у Вас роутер раздает адреса по DHCP то сделайте привязку по макадресам, чтобы ваши устройства всегда получали один и тот же адрес. У меня лично дома такие настройки. Подробно настройки найдете в описании роутера или в соответствующей теме здесь, на форуме.

2. ИЛИ задайте всем устройствам ручные настройки - адрес, маска подсети, шлюз.

Это чтобы не было проблем с адресами.

Поделиться сообщением

Навскидку.

Два пути.

1. Если у Вас роутер раздает адреса по DHCP то сделайте привязку по макадресам, чтобы ваши устройства всегда получали один и тот же адрес. У меня лично дома такие настройки. Подробно настройки найдете в описании роутера или в соответствующей теме здесь, на форуме.

2. ИЛИ задайте всем устройствам ручные настройки - адрес, маска подсети, шлюз.

Это чтобы не было проблем с адресами.

По повщду пункта 2 пробовал вручную вбивать настройки в тв ,да после этого он всегда подключаеться по wi-fi к интернету без проблем,но не видит медиа сервер на ноутбуке

По поводу 1 пункта можно поподробней ,как сдеклать привязку

Поделиться сообщением

Поиск по форуму по Вашей модели роутера.

Еще обратите внимание, что все устройства должны быть в одной рабочей группе, чтобы видеть друг друга в сетевом окружении.

Поделиться сообщением

Еще обратите внимание, что все устройства должны быть в одной рабочей группе, чтобы видеть друг друга в сетевом окружении.

А что за рабочие группы?

Поделиться сообщением

А что за рабочие группы?

см. мой компьютер-свойства-имя компьютера

Поделиться сообщением