Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста:

1) Нужно ли выключать саму приставку (чтобы кружок в центре был красного цвета), допустим на ночь? Влияет ли это на ее срок службы тот факт, что она включена 24/7?

2) Как сделать так, чтобы приставка включалась/выключалась вместе с ТВ, при этом управлять пультом от ТВ? Мой телевизор поддерживает технологию HDMI-CEC, точнее HDMI Anynet+ (ТВ от Samsung)?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста:

1) Нужно ли выключать саму приставку (чтобы кружок в центре был красного цвета), допустим на ночь? Влияет ли это на ее срок службы тот факт, что она включена 24/7?

2) Как сделать так, чтобы приставка включалась/выключалась вместе с ТВ, при этом управлять пультом от ТВ? Мой телевизор поддерживает технологию HDMI-CEC, точнее HDMI Anynet+ (ТВ от Samsung)?

Отвечу вам только по первому пункту : можно не выключать(если, конечно, не экономите электричество, и она не мешает вам своим шумом ж/д .. :)..) сам не выключаю никогда, ничего с ней не будет... ;)

P. S.. а по второму вопросу : когда был самсунг, то так и не вышло вкл/выкл совместно, сейчас другая марка (lg) >честно сказать даже и стал пробовать, меня устраивает так как есть, работаю двумя пультами:)

А то что спать мешает, то я просто отнёс с ж/д на кухню, а в спальню поставил без ж/д...

Изменено пользователем www1633

Поделиться сообщением

А меня вот шум от ж/д напрягает, особенно когда не смотрю приставку, а скажем dune hd, поэтому хочу услышать ответ на второй вопрос ;)

Изменено пользователем ImPortal

Поделиться сообщением

А я тока на ночь выключаю, ибо она шумит и мешает спать >_<

PS: приставка находится в спальне.

Поделиться сообщением

@ImPortal,

К сожалению,полнофункционально использовать hdmi cec не получится. Пользуйтесь универсальными пультами,у билайновских пультов есть функция одновременного вкл/выкл приставки и тв.Либо сторонние пульты,к примеру Logitech с функцией Activity .

Поделиться сообщением

Подскажите плиз возможноли и как это сделать подключить тв-приставку по HDMI кабелю к компутеру для просмотра каналов

Поделиться сообщением

Подскажите плиз возможноли и как это сделать подключить тв-приставку по HDMI кабелю к компутеру для просмотра каналов

Если именно к компьютеру, то нужен ТВ- тюнер, если к монитору, то соответственно вход hdmi на нем.

Поделиться сообщением

1) к экрану (монитору, панели) в ХДМИ разъем подключаете ХДМИ кабель от приставки IPTV. но моник абсолютно не вытянет звук. придёццо выводить его отдельно в колонки или што там у вас.

2) подключить IPTV приставку в системник (карта-плата видеозахвата или тв-тюнер) поддерживающие `ХэДэ разрешение`. НО есть 1 проблема - защита HDCP :excl: . про технологию защиты медиаконтента от несанкционированного копирования HDCP почитайте на досуге сами :) .

и да. если хотите стримить каналы в сеть - узнают и накажут :ninja:

Поделиться сообщением

А подскажет кто, какой у приставки дистанционный код? Настраиваю управление приставкой с XBOX ONE, в базе есть Билайн и даже ресивер Cisco ISB2230, но он не управляется ик сигналом с xbox(он точно работает, кинект отправляет, ик излучатель на нем подмигивает).

Поделиться сообщением

А подскажет кто, какой у приставки дистанционный код? Настраиваю управление приставкой с XBOX ONE, в базе есть Билайн и даже ресивер Cisco ISB2230, но он не управляется ик сигналом с xbox(он точно работает, кинект отправляет, ик излучатель на нем подмигивает).

3801 если не подойдёт, то больше кодов не знаю...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Увы, не получилось.

наковырял ещё вот такие, попробуйте : 1877.2589.2436.0477.2132

Поделиться сообщением

Спасибо, но увы. А так хотелось, что бы xbox one управлял ресивером. Телеком он управляет.

Изменено пользователем Vitaliy-Sh

Поделиться сообщением

Настроил. Код ресивера C2345. Теперь XBOX ONE управляет им.

З.Ы. Правда каналы не совпадают некоторые в OneGuide.

Изменено пользователем Vitaliy-Sh

Поделиться сообщением

а как ее обновить и есть ли на ней обновления?

Поделиться сообщением

, а вы про что конкретно?

Поделиться сообщением

, а вы про что конкретно?

про приставку и прошивку

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скажите а это нормально что монтажник принес эту приставку, явно б.у (со следами потертостей на глянцевых поверхностях) и мульт даже без пакетика итд?

Поделиться сообщением

Скажите а это нормально что монтажник принес эту приставку, явно б.у (со следами потертостей на глянцевых поверхностях) и мульт даже без пакетика итд?

Нормально. Если приставка рабочая, то она переходит в аренду следующему пользователю.

а как ее обновить и есть ли на ней обновления?

Если появляются какие - то обновления прошивки приставки, то осуществляется это удаленно.

Поделиться сообщением

, пока что обновлений для общей базы нет.

Поделиться сообщением

Подскажите, разбился пульт для приставки isb2230, есть ли у приставки WEB интерфейс для переключения каналов?

Поделиться сообщением

Подскажите, разбился пульт для приставки isb2230, есть ли у приставки WEB интерфейс для переключения каналов?

Приложение Билайн ТВ для iOs и Android.

Поделиться сообщением

Приложение Билайн ТВ для iOs и Android.

Получилось скачать и авторизоваться для Билан ТВ на Android, есть нюанс, там спрашивают код.

Без пульта я код не могу посмотреть, IP адрес я выяснил просканировав сеть и сопоставив MAC адресу его IP адрес.

на задней части ресивера есть какие-то номера, это не код? Как его можно посмотреть без пульта?

Поделиться сообщением

@Buyfish, Меню > Интерактив > Пульт.

Там все данные. И ip, и ключ.

Поделиться сообщением

@Buyfish, Меню > Интерактив > Пульт.

Там все данные. И ip, и ключ.

У меня пульт разбился.

Я не могу зайти на приставку.

Ищу способ переключения каналов. а то достало СТС смотреть.

Поделиться сообщением

@Buyfish,

В меню можно зайти без пульта. Используйте кнопки на панели приставки . Menu, затем курсор вверх/вниз и ОК.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста какая последняя версия прошивки на cisco 2230/405

Поделиться сообщением

2.4.28977.**

Поделиться сообщением

2.4.28977.**

А новая ожидается? Если да, то как скоро и от чего это зависит?

Поделиться сообщением

2.4.28977.**

А новая ожидается? Если да, то как скоро и от чего это зависит?

Ожидается новый клиент.Некоторым регионам уже обновили.Остальным немного позже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас