Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вчера при подключении к цифр.телевидению привезли приставку Cisco isb 2230.

ISB2230.jpg

Курьер/установщик не смог дать практически никакой информации по ней. Сказал только, что ему известно только то, что на этой приставке идет не классический жеский диск, а флеш-накопитель.

Поиск в интернете так же ничего не дал -в том числе и на официальных сайтах Cisco, Билайн.

Встречаются лишь упоминания о том, что данную приставку начали выпускать на новом заводе в России.

Поэтому, интересует следующее:

1. Диск все-таки в виде флешки? Какой у нее объем?

2. На задней стенке есть разьем e-sata. Можно ли по нему подключить внешний жесткий диск, и просматривать видео с него?

3. Да и вообще, где можно найти хоть какую-то документацию по этой приставке?

4. Ну, и классическое - USB-разъем на передней панели пользователям можно использовать лишь "для подзарядки"?(...ну а вдруг...) ))))

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Antonyony

Поделиться сообщением

Нашел только это "В Твери выпускаются две модели приставок — ISB2230, с 2,5-дюймовым жестким диском и разъемом E-SATA

для дальнейшего наращивания емкости, и бездисковая ISB2200. Они снабжены процессорами Broadcom

BCM7405/7406"

Поделиться сообщением

Antonyony

Никакой там ни флеш.Обычный жесткий.Если 2.5,то 300 гб.Остальные технические характеристики аналогичны старым приставкам,в том числе незадействованый (только для зарядки) usb и e-sata.

Поделиться сообщением

технические характеристики аналогичны старым приставкам,в том числе числе незадействованый (только для зарядки) usb и e-sata

Нигде на форуме не нашел описания, каким образом можно использовать e-sata.

Так что вопрос по п.2 остается открытым.

Поделиться сообщением

технические характеристики аналогичны старым приставкам,в том числе числе незадействованый (только для зарядки) usb и e-sata

Нигде на форуме не нашел описания, каким образом можно использовать e-sata.

Так что вопрос по п.2 остается открытым.

Не используется.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по данной ТВ-пристаке:

если данное оборудование ломается после гарантийного срока или если ломается физически по моей причине (физические повреждения снимающие устройства с гарантии) ? Что делает в данных случаях Билайн и что делать мне ?

P.S. Описано ли это в договоре предоставления услуг?

Изменено пользователем DeathMan2k4

Поделиться сообщением

У меня вопрос по данной ТВ-пристаке:

если данное оборудование ломается после гарантийного срока или если ломается физически по моей причине (физические повреждения снимающие устройства с гарантии) ? Что делает в данных случаях Билайн и что делать мне ?

P.S. Описано ли это в договоре предоставления услуг?

Я думаю это и так понятно,ремонт будет за ваш счет в сервис центре компании.

Поделиться сообщением

1) А если оборудование ломается после гарантийного срока (кстати какая там гарантия на данную технику), что тогда, какую сумму я должен буду отдать оператору предоставления услуг Интернет - ТВ (beeline), они ведь арендуют мне ихнее оборудование (так как я не оплачиваю его при подключении) ?

2) И что значит ремонт будет за счёт сервис центра, я в этот момент (45 рабочих дней, вроде такой срок ремонта гарантийного оборудования в РФ) буду сидеть без ТВ ?

Поделиться сообщением

1) А если оборудование ломается после гарантийного срока (кстати какая там гарантия на данную технику), что тогда, какую сумму я должен буду отдать оператору предоставления услуг Интернет - ТВ (beeline), они ведь арендуют мне ихнее оборудование (так как я не оплачиваю его при подключении) ?

2) И что значит ремонт будет за счёт сервис центра, я в этот момент (45 рабочих дней, вроде такой срок ремонта гарантийного оборудования в РФ) буду сидеть без ТВ ?

Если приставка арендованная , то вам ее поменяют на другую в любом случае (если , конечно , нет явных признаков вмешательства с вашей стороны).

Ремонт за свой счет после гарантии будет иметь место, если приставка куплена.

Поделиться сообщением

Тогда ещё вопрос, после того как у приставки закончился 12 мес. гарантийный срок, действует ли на приставку так называемая "амортизированная стоимость" (удешевляется ли они со временем использования), или спустя 2-3 года использования я буду должен за сломанную приставку (уже неважно каким способом, так как гарантии на неё нет) 7450 руб. (цена приставки в моей области), или это сумма будет с каждым месяцем уменьшаться в след. тех. "старения" радио деталей и так далее ?

Изменено пользователем DeathMan2k4

Поделиться сообщением

Тогда ещё вопрос, после того как у приставки закончился 12 мес. гарантийный срок, действует ли на приставку так называемая "амортизированная стоимость" (удешевляется ли они со временем использования), или спустя 2-3 года использования я буду должен за сломанную приставку (уже неважно каким способом, так как гарантии на неё нет) 7450 руб. (цена приставки в моей области), или это сумма будет с каждым месяцем уменьшаться в след. тех. "старения" радио деталей и так далее ?

Korrado недавно сказал ,что скоро ситуация с арендованными приставками изменится для пользователей в лучшую сторону.Наверное имелось ввиду переход приставки из аренды в собственность.

Поделиться сообщением

Наверное имелось ввиду переход приставки из аренды в собственность.
Тогда стоимость подключения станет попросту ЗАОБЛОЧНОЙ !

Поделиться сообщением

DeathMan2k4: я так и не пойму у вас приставка куплена или в аренде. Если в аренде,то на нее как я помню бессрочная гарантия идет, пока что нет такого что через время допустим год-два вы ее можете выкупить с учетом амортизационной цены,но как говорилось уже скоро должны пересмотреть этот момент. По поводу если с ней возникли поломки по вашей вене, то ремонт идет за ваш счет, в сервисе скажут что сломалось и сколько это стоит. Можно заплатить за ремонт и чтоб не остаться без тв отказаться от этой приставке и сразу взять в аренду другую . Про купленную приставку я думаю и так все понятно.

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

Про купленную приставку я думаю и так все понятно.

Эх, если б всё так просто в нашей стране было... То, по идее, следующее было б справедливо по отношению к купленным...

если с ней возникли поломки по вашей вене, то ремонт идет за ваш счет, в сервисе скажут что сломалось и сколько это стоит.

И всё было б легко и просто... На практике - всё иначе.spiteful.gif

Поделиться сообщением

koozmi4: писал именно про практику, у меня весной родные 2 раза заливали приставку,раз бесплатно починили,второй раз заплатили за замену основной платы 3т.р. и взамен я сразу взял другую модель приставки.

Поделиться сообщением

koozmi4: писал именно про практику, у меня весной родные 2 раза заливали приставку,раз бесплатно починили,второй раз заплатили за замену основной платы 3т.р. и взамен я сразу взял другую модель приставки.

Мы сейчас про купленные, верно? Вот и я про практику...

И самое, что забавное - тоже про замену мат. платы. Цена была оговорена заранее (для 1200випа - 2800р по состоянию на август - дешевеютhuh.gif). А как до дела дошло - "тянем-потянем"... "Извините, Вы во времена Корбины брали... Ах да Вы что, действительно у нас вывеска Корбина? Да пофиг, мы - сторонняя организация и ответственности не несём. Захотим выкинем Вашу приставку в помойку..." © Как-то так... И вполне дословно;)

Поделиться сообщением

Люди подскажите а подключить в USB можно wi-fi адаптер к Cisko ISB2230 ???????

Поделиться сообщением

Нет.

Поделиться сообщением

Нет.

Спасибо за ответ!!! но у меня почти все через вафлю подключено и очень хотел и его подключить!!!

Поделиться сообщением

cisco isb2230 после 6 часов работы перегревается.. при этом глючат каналы. Это сервисная проблема?

Поделиться сообщением

cisco isb2230 после 6 часов работы перегревается.. при этом глючат каналы. Это сервисная проблема?

С чего такой вывод?

Поделиться сообщением

ну на ощупь она обжигающе горячая, а после того как остынет чуток все глюки пропадают

Поделиться сообщением

ну на ощупь она обжигающе горячая, а после того как остынет чуток все глюки пропадают

Если греется жесткий, то должен принудительно включаться вентилятор( если он вообще у вас стоит) :)

Если греется сам чип, то можно поставить на него радиатор ( что я лично и сделал).

А на самом деле приставка долна греться, может вы закрываете вентиляционные отверстия?

Поделиться сообщением

вентилятора нет, радиатор там масюсенький алюминевый, жесткий не записываю ничего), так вроде стоит на полочке все отверстия открыты. а насчет разобрать... что скажет отдел гарантии? :unsure: она ведь довольно новая. Я могу заменить радиатор как раз есть побольше

Поделиться сообщением

вентилятора нет, радиатор там масюсенький алюминевый, жесткий не записываю ничего), так вроде стоит на полочке все отверстия открыты. а насчет разобрать... что скажет отдел гарантии? :unsure: она ведь довольно новая. Я могу заменить радиатор как раз есть побольше

В арендованой кроме жесткого диска ничего лучше не трогать.Если радиатор на чипе стоит,значит греться может только жесткий диск.То,что вы ничего не пишете,не значит что он не работает. :) Тайм-шифт и есть таже самая запись.Вентилятор жесткого должен быть снизу приставки (в 2230 ??).

Вывод:если приставка арендованная и она действительно перегревается,лучше ее поменять в СЦ.

Поделиться сообщением

Раз обжигающе - тогда сервис((

Поделиться сообщением

а как записаное тв вытащить из этой приставки? 2230, да и сколько там памяти,на сколько часов записи её хватит,в каком формате пишет?

чтото в инете инфы никакой :unsure:

Поделиться сообщением

а как записаное тв вытащить из этой приставки? 2230, да и сколько там памяти,на сколько часов записи её хватит,в каком формате пишет?

чтото в инете инфы никакой :unsure:

никак. где-то тут писали что поверх fat32 у приставок своя файловая система. жд скорей всего как и у всех 320гб

Поделиться сообщением

интересно cisco2230 iptv по какому протоколу кажет?по всем или только по l2tp? по etth протоколу будет показывать iptv?

Поделиться сообщением

интересно cisco2230 iptv по какому протоколу кажет?по всем или только по l2tp? по etth протоколу будет показывать iptv?

У нас приставка кажет без vpn, по локалке.Файлы хранит в своем формате в контейнерах, которые не читаются ничем. Что касается времени записей, раздели объем своего диска на среднюю скорость потока в 3 мбит ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас