Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulli

Проблема с модемом

Рекомендованные сообщения

ZTE MF 180 от билайна.

Я на парсек всего . Такс . Шьёшь не тем . Ищи прошивку на свой мопед . Согласно скрину шьёшь не той прошивкой - 100 пудово . Я пытался загнать на мопед загнать другую прошивку - такое же окно вылазило .

зы . но может ещё из за того что мопед не разлочен . имхо .

Всё зависит от прошивки . Ищи другую а эту в топку !

Ззы . И дрова - главное дрова . Прошивка это дело вкуса . Если поставишь дрова то как минимум можно подключатся в ручную . Самое главное дрова .

Поделиться сообщением

родственник я разными прошивками пробовал и стандартной данного модема,но никак))

Сделаем еще одну попытку по инструкции nikas976,если не получится,остается только выкинуть модем..

Поделиться сообщением

nikas976 нет братан,ниче не получилось,система не меняется,перенес все файлы в WINDOWS/system32,как ты сказал,перезагрузил комп,подключил модем,всё тоже пиликанье

http://2u.ifolder.ru/27119606

на диктофон записал..

Потом включил программу прошивки ZTE MF 180 от билайна,ни здесь,не там нигде не определяется

Поделиться сообщением

nikas976 нет братан,ниче не получилось,система не меняется,перенес все файлы в WINDOWS/system32,как ты сказал,перезагрузил комп,подключил модем,всё тоже пиликанье

http://2u.ifolder.ru/27119606

на диктофон записал..

Сделай скрин папки С:/WINDOWS/system32/drivers.Должно быть так:

post-659726-082135700 1322075420_thumb.png

Поделиться сообщением

nikas976

dc4315926da7.jpg

Я вместе с файлами и документ туда впихнул,вдруг тоже какую-то значимость придает))

Поделиться сообщением

Я вместе с файлами и документ туда впихнул,вдруг тоже какую-то значимость придает))

Документ это лишнее.Выложи скрин открытой папки ПОРТЫ (COM и LPT) в диспетчере устройств при вставленном в комп модеме.

Поделиться сообщением

nikas976

0b5ca4e602f7.png

У меня сейчас установлен и перепрошиван другой модем,также программой MobileIntCon иногда пользуюсь,кажется она отображается на (COM20), и когда тыкаю модем в usb гнездо,так постоянно Диспетчер устройств обновляется или же виснет..

И еще, по ходу дела вспомнил момент,когда перепрошивал его,дело в том что, я как запустил процесс отошел от компа,возвращаюсь через пол часа,а свет у нас оказывается вырубили,т.е. вполне вероятно,что операция перепрошивки была прервана, что именно на всех инструкциях прошивания предупреждают в предостережении этого.. Потом по новой,сперва прошивался из 100 до 20% и как ранее тут показывал, выскакивает окошко с текстом – switch to DownLoad mode fail!

Поделиться сообщением

nikas976

И еще, по ходу дела вспомнил момент,когда перепрошивал его,дело в том что, я как запустил процесс отошел от компа,возвращаюсь через пол часа,а свет у нас оказывается вырубили,т.е. вполне вероятно,что операция перепрошивки была прервана, что именно на всех инструкциях прошивания предупреждают в предостережении этого.. Потом по новой,сперва прошивался из 100 до 20% и как ранее тут показывал, выскакивает окошко с текстом – switch to DownLoad mode fail!

Вот это самый тяжёлый случай.Удали всё ПО от всех модемов,затем воткни убитый модем и посмотри ПОРТЫ (COM и LPT),если порты не задействованы,то опять скопируй все драйвера воткни модем и посмотри порты.

Поделиться сообщением

nikas976

Удали всё ПО от всех модемов,затем воткни убитый модем и посмотри ПОРТЫ (COM и LPT),если порты не задействованы

725c10aa042b.png

Задействован был лишь один порт - ЕСР порт принтера (LPT1),но всё же решил следовать дальнейшей инструкции

опять скопируй все драйвера воткни модем и посмотри порты.

и вот

a76a0334862b.png

А когда удаляю мёртвый модем вообще

2f28ee2450d3.png

такая картина вырисовывается,т.е. уже нет раздела - Другие устройства и задействованных там - ZTE WCDMA Technologies MSM..

Еще смотрел с установленными драйверами другого модема воткнув наш мертвый,высвечивались порты COM22 и COM23

71f10324d5fc.png

в тоже время когда запускал программу прошивки с нашим мертвым модемом в строке - Номер порта светился COM22 и определить Текущую версию прошивки иногда удавалось (Версия MF190),но процесс длился не долго,а так в основном данная строка (Текущая версия) в состоянии - нет телефона, находится.

Поделиться сообщением

Блин.. через мобильник еле нашел данную тему.. Чет у меня два дня вообще не получается нормальный модем установить на комп или же соединиться с инетом через MobileIntCon,соединяется конечно,есть отдача,но не принимает..

При включении компьютера выскакивает окошко-Ошибка при запуске "C:\WINDOWS\sustem32\NvCpl.dll,NvStartup"

Изначально,после как залил в папку system32 драйвера я не мог установить нормальный модем,после удалил данные файлы с этой папки по дате внесения изменений..

Как я могу полностью избавится от драйверов ZTE MF180 от билайна и всяких их автомат действий?))

P.S. ZTEDriverUninstall ниче не берет.

Ах да,в папке system32 есть три измененных папок в ту же дату из которых две - CatRoot2 и drivers, я удалить не могу,система отвечает - что объекты используются другим пользователем или программой. А третья CatRoot удаляется,но через некоторое время она опять там..

Поделиться сообщением

Ну всё)) Закопал модем MF180,удачно переустановил комп,хотя давно было пора,столько всего ненужного там висело..

И так вопрос следующий,в очередной раз рассчитываю на помощь товарища nikas976,который не мало мне помогал,за что благодарен ему

Так вот,модем ZTE MF626, внутри с текущей прошивкой BD_BLN673M3V1.0.1B04,сколько не старался его перепрощить ни одна мне под руки попавшаяся прошивка его не берет.. Системный ответ - swith to download mode.. Какую прошивку можете порекомендовать?

P.S. Из download mode вывожу официальной прошивкой ZTE MF626 с данного сайта,прежде установив ПО другого любого модем устройства,иначе в состоянии Download mode установка родного ПО некорректно проходит,тем самым новая прощивка не распознает текущую версию прошивки.. И тут же,даже с перепрошивкой ZTE MF626,в очередном прощивание определяет текущую версию как BD_BLN673M3V1.0.1B04,что для меня в принципе становится непонятным))

Поделиться сообщением

разобрался. Модем MF626 оказывается не перепрошиваемый,кому пригодится,инструкция,которой следовал тут:

http://dimonvideo.ru/articles/3992

Поделиться сообщением

Еууу)) Подумал всё же вновь взяться за старое и в итоге вашими инструкциями привел в чувство убитого MF180 и удачно перепрощил

nikas976 возможно там в старой винде достаточно системных ошибок было,но после переустановки и перемещения файлов в System32 в модеме красный свет загорелся,пиликаться перестал,но состояние было прежнее.. А тут почти всю ночь на пролет сидел гуглил, и единственно помог лишь один вариант:

http://www.gsmforum.ru/threads/112063-zte-mf180-%EA%E0%EA-%E2%FB%E2%E5%F1%F2%E8-%E8%E7-download-mode

Второй пост в той теме с инструкцией,от пользователя Укшуйник

На данный момент проблемой является лишь то,что незнаю что делать с 3-мя подаренными,перепрошитыми и разлоченными устройствами модема)) Скорее верну обратно братьям..

Ааа,еще

nikas976 бро,ты писал что при желании возможно русифицировать ПО египетской прошивки для MF180,скинь что нибудь дельное)

А вот такой метод:

http://modem-service.at.ua/index/zte_mf_180_bilajn/0-24

мне лично ничем не помог..

Поделиться сообщением

Еууу)) Подумал всё же вновь взяться за старое и в итоге вашими инструкциями привел в чувство убитого MF180 и удачно перепрощил

nikas976 возможно там в старой винде достаточно системных ошибок было,но после переустановки и перемещения файлов в System32 в модеме красный свет загорелся,пиликаться перестал,но состояние было прежнее.. А тут почти всю ночь на пролет сидел гуглил, и единственно помог лишь один вариант:

http://www.gsmforum.ru/threads/112063-zte-mf180-%EA%E0%EA-%E2%FB%E2%E5%F1%F2%E8-%E8%E7-download-mode

Второй пост в той теме с инструкцией,от пользователя Укшуйник

На данный момент проблемой является лишь то,что незнаю что делать с 3-мя подаренными,перепрошитыми и разлоченными устройствами модема)) Скорее верну обратно братьям..

Ааа,еще

nikas976 бро,ты писал что при желании возможно русифицировать ПО египетской прошивки для MF180,скинь что нибудь дельное)

А вот такой метод:

http://modem-service.at.ua/index/zte_mf_180_bilajn/0-24

мне лично ничем не помог..

Еще вот здесь есть кое-что: http://banda-rpt.com/publ/13-1-0-565

Поделиться сообщением

ivan988 спасибо братан) Полезная информация,понял к чему.. И что из себя представляет ZTEMODEM.ISO. Залил ISO образ русифицированного Коннект Менеджера от мегафона,всё как по маслу)

Поделиться сообщением