Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulli

Проблема с модемом

Рекомендованные сообщения

Положила на днях деньги на модем ZTE MF 180, на следующий день работал нормально, а теперь при подключении всплывает окошко "Подключение прервано удаленным компьютером раньше, чем могло быть установлено".

Что это значит? Раньше такого не было...

Поделиться сообщением

Попробуй переустановить ПО.

Поделиться сообщением

Ulli а вы не пробовали переподсоединиться? Обычно у меня частенько такое бывало..

Кстати,вопрос по тому же модем устройству,не проходит он у меня на разлочку,как его можно взломать? Скиньте инструкцию кто нибудь,плиииз

Модем ZTE MF 180

Поделиться сообщением

Я и перезагружалась и на вирусы проверяла, попробую переустановить.

Хотя он мне такую ерунду на 3 компах выдает...

Поделиться сообщением

Ulli а с операторами не связывались? Интересно,тут они есть? Или пользователи так - друг другу помогают?

Поделиться сообщением

Romazzz позовите нам его,коль не сочтете за труд,тут я смотрю столько тем,пока он заметит,это еще какого чуда нам ждать))

Поделиться сообщением

Как он зайдет, сразу ответит. Тут больше вопрос скорее к модему нежели оператору, а на форуме достаточно грамотных ребят в этом аспекте.

Поделиться сообщением

Переустановка нам не помогла, только тормознутее стал(

Завтра попробую связаться с оператором...

Поделиться сообщением

Кстати,вопрос по тому же модем устройству,не проходит он у меня на разлочку,как его можно взломать?

Что значит не проходит? Есть два БЕСПЛАТНЫХ способа привить модему всеядность 1)перепрошивка,2)не перепрошивка.Ксати про первый вариант, Prizrak_2012 в одной из недавних тем давал ссылки как это сделать,дерзайте.

Я и перезагружалась и на вирусы проверяла, попробую переустановить.

Хотя он мне такую ерунду на 3 компах выдает...

Велика вероятность,что проблема с сетью.Вы не написали в каких режимах это происходит: EDGE, WCDMA или в обоих сразу.

Поделиться сообщением

Связалась с тех. поддержкой, сказали, что у меня финансовая блокировка стоит :blink:

Но обещали снять ее в ближайшее время.

Надеюсь, что больше проблем не возникнет)

Поделиться сообщением

nikas976 Спасибо!

Не проходит - значит,много методов разлочки модемов испытал на своем ZTE MF180,а результат всё тот же,т.е. ложу сим-ку другого оператора связи в модем,подсоединяю и бах - автоматически вырубается программа..

Искал в последних темах в постах Prizrak_2012 ссылку как это сделать,но ниче не нашел) Попытайтесь вспомнить,где это он её оставлял)

Александр419 а вы? У вас нет никакой дельной информации по вопросу?

Поделиться сообщением

nikas976 Спасибо!

Не проходит - значит,много методов разлочки модемов испытал на своем ZTE MF180,а результат всё тот же,т.е. ложу сим-ку другого оператора связи в модем,подсоединяю и бах - автоматически вырубается программа..

Искал в последних темах в постах Prizrak_2012 ссылку как это сделать,но ниче не нашел) Попытайтесь вспомнить,где это он её оставлял)

на 180-ом не пробовал(нет возможности), а 100-ку за 3 мин. взломал. Если интересно могу подсказать. А вообще мне Huawei больше нравится, проще они, и в этом вопросе в частности

Поделиться сообщением

nikas976 Спасибо!

Приведите пример Ваших методов отвязки,я знаю только три действительно рабочих.

Попытайтесь вспомнить,где это он её оставлял)

Тема закрыта модератором 29.10.2011 18:45. Вам туда.

Наивность детская.Александр419 является сотрудником Билайн и по определению должен пресекать такие действия,но пока он добрый.

Поделиться сообщением

nikas976 с помощью программы-калькулятор Huawei,вводишь туда имей код устройства,калькулятор выдает код для разблокирования устройства.. У меня не подействовало. Некуда было впендрить код для разблок.. При помощи программы DC-Unlocker тоже самое,результат отрицательный и т.д. Забиваешь в поисковике и ищещь,но по данному вопросу мне ниче полезного найти не удалось..

Наивность детская.Александр419 по определению должен пресекать такие действия

Ты глубоко в этом заблуждаешься.. С операторами более в открытую разъясняли этот вопрос.

ivan988 подскажи как)

Поделиться сообщением

nikas976 с помощью программы-калькулятор Huawei,вводишь туда имей код устройства,калькулятор выдает код для разблокирования устройства.. У меня не подействовало. Некуда было впендрить код для разблок..

Я же говорю,что наивность.Причём здесь калькулятор Huawei и модем ZTE? Равносильно как в УАЗ пихать двигатель от HUMMER. Модемы ZTE кодами не разблокируются!

При помощи программы DC-Unlocker тоже самое,результат отрицательный и т.д. Забиваешь в поисковике и ищещь,но по данному вопросу мне ниче полезного найти не удалось..

DC-Unlocker-разработана для анлока USB модемов(и не только),а Вы говорите результат отрицательный :rofl: . Вы в курсе что она платная?

С операторами более в открытую разъясняли этот вопрос.

Они наверное и посоветовали кодом разблокировать.

ivan988 подскажи как)

Неужели так тяжело найти тему 29.10.2011 18:45. Вам туда.

Поделиться сообщением

nikas976 с помощью программы-калькулятор Huawei,вводишь туда имей код устройства,калькулятор выдает код для разблокирования устройства.. У меня не подействовало. Некуда было впендрить код для разблок.. При помощи программы DC-Unlocker тоже самое,результат отрицательный и т.д. Забиваешь в поисковике и ищещь,но по данному вопросу мне ниче полезного найти не удалось..

Наивность детская.Александр419 по определению должен пресекать такие действия

Ты глубоко в этом заблуждаешься.. С операторами более в открытую разъясняли этот вопрос.

ivan988 подскажи как)

кодом не получится у них спецзащита от требования ввести код, если узнаешь куда вводить код можешь его сгенерить в онлайн-калькуляторе ZTE. А здесь только прошивка, или замена файлов помогает, ну еще можно без всего этого только мне неудобно с этой прогой было работать.

Поделиться сообщением

nikas976 действительно ведь,оказывается оставалось только найти данную тему,спасибо за помощь)

И belobogу) Как раз его ссылка с прошивками выручили..

ivan988 да да неудобно))и непонятно,но к инету подсоединяется) также и тебя благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Все привет! Это снова я,теперь проблема совсем другая и судя по всему чуть ли сложнее первой..

Скачал прошивку МТС - dl_mf180_mts_ru_euv1.00.03,работал норм,но пинг выше обычного в онлайн играх показывал.. Скачал потом прошивку dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02 языки только арабский и английский,но пинг обычный и никаких резких скачков,ну,не устраивало что языки непонятные.. Скачал прошивку dl_mf190_bln_ru_euv1.00.00 и тут все пошло поёхало,модем начал возникать внутренние сбои,проги конфликтуют..

Вопрос следующий - как произвести аппаратный сброс на модеме от билайн ZTE MF 180 до заводских настроек,знаете/нет???

Ах да,подключаю устройство модем к компу,пытаюсь вновь перепрошить,а тут устройство не подключено,а сам модем пытается присоединиться,ну по звуку определения устройства это весьма заметно и тут же сбой,затем обратно и опять,продолжает в том же темпе до неограниченного времени))) помогите плииииз,он у меня не мало нервных клеток вывел из строя..

Поделиться сообщением

Модем MF 100 ,170,180... по статистике использования самые глючные и с ними всегда разрыво соединения в день хватает с излишком у меня валяются таких 2 штуки ...

Разлочка DС унлокером платная стоит от 5 до 12 евро... да и проблема с покупкой кода так как оф сайт только на английском...,а вообще в личку пишите вроди как запрещено это,хотя все это делают.... Лучшие модемы которые я использовал это Оптион 0225, Мегафон Е 173 и сейчас Мегафон Е 367. нареканий нет прошиваются 2-4минуты. можно доработать самому некоторые моменты и стабильность этих модемов на высоте.

Поделиться сообщением

Судя по всему,единственное местечко,где имеется какая либо связь с драйверами устройства модем - это Диспетчер устройств))) Но и здесь,никакие команды по смене/очередной прошивке модема,не принимаются или может у меня руки короткие,что не достаю

ba486512aaa5.jpg

Кто,что может подсказать по ситуации??? Специалисты аууу

Поделиться сообщением

Я уже как то писал как шить обновление или ставить новую прошивку .

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отсоединить (физически) пред началом ВСЕ USB устройства.

2. подсоединить модем с симкой билайн

3. установить программное обеспечение БИД.(Если его нет)

4. отсоединить модем и вынуть сим карту

5. подсоединить модем.

6. остановить программу модема.

7. запускаем прошивальщик и ждем (около 10 минут) окончания. (об окончании выскочит соответствующие окошко)

8. по окончанию отсоединяем модем

9. рестарт компа

10. удаляем ПО бид через панель управления

11. подсоединяем модем и начнется установка ПО от производителя с модема

12. отсоединям, вставляем сим карту, подсоединяем.

13. настраиваем и работаем.

14. подсоединяем наместо все ваши USB устройства.

А модем какой ? Я где то давал ссылку на стороннее ПО и дрова на ZTE мопеды но не помню где . Переустановка дров должна помочь . *я так думаю* :)

Поделиться сообщением

родственник,в точь следовал по твоей инструкции,и на пункте 7. запускаем прошивальщик и ждем (около 10 минут) окончания. (об окончании выскочит соответствующие окошко) дело застряло..

134faec63b09.jpg

И вот конечный результат операция..

А сам модем всё также пиликает при подключении,типо подключилось и сразу отключается..

А модем какой ?

ZTE MF 180 от билайна.

Поделиться сообщением

родственник,в точь следовал по твоей инструкции,и на пункте 7. запускаем прошивальщик и ждем (около 10 минут) окончания. (об окончании выскочит соответствующие окошко) дело застряло..

134faec63b09.jpg

И вот конечный результат операция..

А сам модем всё также пиликает при подключении,типо подключилось и сразу отключается..

А модем какой ?

ZTE MF 180 от билайна.

можно воспользоваться такой схемой:

-сносишь БИД

-сносишь дрова

-запускаешь прошивальщик' date=' он ставит дрова, подключаешь модем

-шьёшь(здесь как обычно)

или такой:

-меняешь файлы в модеме

-шьёшь

Примечание

Чтобы снести дрова берешь ВОТ ЭТО

Как делать все остальное можно найти в инете, если что пишите в личку.

Поделиться сообщением

Вот

20dc0e24b211.jpg

f3aeed1f30a3.png

На первом скрине,как видно версия MF 190,это после как перепрошил модем..

Как писал ранее:

Скачал прошивку dl_mf190_bln_ru_euv1.00.00 и тут все пошло поёхало' date='модем начал возникать,внутренние сбои,проги конфликтуют.. [/quote']

ivan988 способ 1,нерентабельный. Много раз попытки совершались..

-сносишь БИД

-сносишь дрова

-запускаешь прошивальщик' date=' он ставит дрова,[/quote']

Он сохраняет такое расположение

353addc06112.jpg

подключаешь модем

-шьёшь(здесь как обычно)

3a1e931e1673.png

Выбираю - Автоматическая установка и

4bd1318ce549.png

9e1331066b57.png

И так если подтверждать установку подряд 3раза выскочит мастер установки. А далее только одно пиликанье..

Испытаю способ 2,позже результат сообщу..

Поделиться сообщением

кодом не получится у них спецзащита от требования ввести код, если узнаешь куда вводить код можешь его сгенерить в онлайн-калькуляторе ZTE.

И сколько цифр сгенерирует онлайн-калькулятор ZTE? 12,а нужно 16.

Скачал прошивку dl_mf190_bln_ru_euv1.00.00 и тут все пошло поёхало,модем начал возникать внутренние сбои,проги конфликтуют..

Зачем шили кишками от 190? Пробуйте установить драйвера в ручную.Затем пробуйте прошивки с отключенной проверкой совместимости версий MTS или Beeline по ссылке belobog.

Сделай скрин открытого диска "C" в момент прошивки.

Поделиться сообщением

nikas976затем что прошивка мтс не показывала раздел статистики,сколько и в какое время по дате было скачано с инета и в онлайн играх пинг показывал наиболее повышенный чем обычно.. прошивка dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02 там лишь только языки - арабский и английский были.. Называется - хотелось как лучше,получилось как всегда..

Я пробовал установить драйвера в ручную,но ниче не получилось или неправильно это делаю.. Как появляется мастер установки,вставляю галочку в - Установка из указанного места--Далее--Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер.. Тут ниче похожего на драйвера модем устройства не нашел, перехожу в обзор,указываю путь к драйверам,а там пустые папки,что внутри них не выдает..

А как проверку совместимости версий отключить?

Сделай скрин открытого диска "C" в момент прошивки.

7801043acd7b.jpg

5911a1cbce45.jpg

Так?

Поделиться сообщением

EMISEM.Вытащи модем из компа,здесь лежит архив с драйверами ZTE, из этого архива(под свою систему) скопируй все файлы драйверов по пути C:/WINDOWS/system32/drivers.При копировании (если спросит) соглашайся на замену.

Воткни модем,он должен определится системой.

В момент прошивки(MTS или BEE) сделай так:

post-659726-068753800 1321909742_thumb.jpg

А как проверку совместимости версий отключить?

В египетской прошивке она отключена,и не шей от 190.

прошивка dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02 там лишь только языки - арабский и английский были..

Ну арабский-Бог с ним,а буржуйский чем не угодил? Хотя при желании можно и русифицировать.

Поделиться сообщением

87e081303355.jpg

т.е. скопировать прогу прошивки по пути C:/WINDOWS/system32/drivers,я правильно понял?

У меня ниче не показывает..

Даже скопировал туда файлы установки под свою систему

d824849067e4.jpg

Тоже самое..

А в то время модем всё также,пиликает..

Ну арабский-Бог с ним' date='а буржуйский чем не угодил?) [/quote']

:D

Установил даже первоначальную прогу модема ZTE MF 180

5a7d4777a359.jpg

Не определяется модем..

Поделиться сообщением

т.е. скопировать прогу прошивки по пути C:/WINDOWS/system32/drivers,я правильно понял?

Нет не правильно!Удаляй файл прошивки и прочую лабуду которую скопировал в C:/WINDOWS/system32/drivers.

Напиши какая у тебя винда или выложи скрин "Мой компьютер-Свойства",залью сюда драйвера.

Не определяется модем..

Как он определиться если в системе под него дрова не стоят?

Поделиться сообщением