Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xramzes25x

Разрывы сети

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Постоянные разрывы сети и VPN.

При запуске компьютера нету сигнала пока не вытащишь коннектор из сетевухи и не вставишь его обратно.Лампочка загорается,далее VPN соединение.заходит.но через 5-15 минут разрыв VPN и идентификация сети.Приходится снова переставлять коннектор.Такую процедуру выполняю каждый день по несколько раз.Порядком надоело это.Хотя бывало,что работало без проблем пару дней.

Думал дело в коннекторе,обжал заново,не помогло.Переставлял винду,не помогло.Также антивирусы менял,бестолку.

Поделиться сообщением

Сетевуху тоже меняли? Если да, тогда вам уже наверное в ТП, а так попробуйте с другой сетевой (если нет другого пк или роутера, то возьмите в каком-нибудь магазине сетевую под манибек, благо что они копейки стоят, может поможет).

Поделиться сообщением

сетевая стоит внешняя.также есть встроенная.на обеих такая лабуда.встроенную сейчас в Биосе выключил.посмотрим

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Постоянные разрывы сети и VPN.

При запуске компьютера нету сигнала пока не вытащишь коннектор из сетевухи и не вставишь его обратно.Лампочка загорается,далее VPN соединение.заходит.но через 5-15 минут разрыв VPN и идентификация сети.Приходится снова переставлять коннектор.Такую процедуру выполняю каждый день по несколько раз.Порядком надоело это.Хотя бывало,что работало без проблем пару дней.

Думал дело в коннекторе,обжал заново,не помогло.Переставлял винду,не помогло.Также антивирусы менял,бестолку.

точно надо диагностику делать

8-800-700-8000

там и посмотрят как линкуется у тебя и если реально трабл, вышлют тебе техника.

Поделиться сообщением

Отключение встроенной сетевой не помогло.вчера работало без разрывов.сегодня снова такая же хренотень.попробовать взять под манибэк сетевуху,да погонять денёк,чтоб уж точно убедиться,что не в ней дело.

Поделиться сообщением

взял другую сетевую у знакомого.с утра поработало пару часов и снова разрыв.придётся звонить в ТП.

не может быть,что из-за винды.стоит Windows 7 64

Поделиться сообщением

У тебя на порту 45тыщ CRC и обрыв второй пары (2 пара) на 44 метрах.

Ты хочешь быстрый и безглючный инет с такими хар-ками соединения ? =)

ЗЫЖ вызывай техников, других вариантов нет...

Поделиться сообщением

взял другую сетевую у знакомого.с утра поработало пару часов и снова разрыв.придётся звонить в ТП.

не может быть,что из-за винды.стоит Windows 7 64

исходя из сообщения от LimSoft, скидывай номер договора в лс, назначим техника.

Поделиться сообщением

не понял вообще о чём речь)))

несколько дней работает нормально.разрывов нету.

если будут в дальнейшем,то вызываю техников.

Поделиться сообщением

не понял вообще о чём речь)))

вот жук =) у него все пучком, а он и словом хорошим не обмолвился, а мы тут очкуй за его состояние =)))

Поделиться сообщением

Только чур в следующий раз вспомни разговор, а не создавай новую тему "мой провайдер меня не любит", ок ? =)

Потому как причина осталась, значится проблема повторится. И будем верить, что не в самый ответственный момент, когда инет будет нужен кровь из носу...

Хотя я бы на твоём месте прквентивно предотвратил возможность такой ситуации...

Поделиться сообщением

спасибо за внимание.

но я не понял что за обрыв 2 пары на 44 метрах,CRC?растолкуйте,если не сложно.

Поделиться сообщением

сеть идёт по 4 жилам из 8. 1, 2, 3 и 6 парами. у тебя плохо или совсем никак не контачат либо 3, либо 6 жила. потому работают только 1 и 2, давая 10мбит соединение без ошибок, либо 100мбит с ошибками. ошибок - 45000. когда ошибок на порту более 10-20 - это индикатор, что в какой-то момент что-то где-то было не так. если они растут (а до 45000 они же доросли), значит у клиента проблемы с разрывами, медленной скоростью, рассыпаниями ТВ. лечится прикладыванием техника к проблемному месту кабеля.

Поделиться сообщением

спасибо за внимание.

обрыв 2 пары - это обрыв =) что не понятно?!

44 метра это расстояние от ТКД до обрыва

CRC сам не знаю =)

может кабель мышка перегрызла или перебит =)

спасибо за внимание.

обрыв 2 пары - это обрыв =) что не понятно?!

44 метра это расстояние от ТКД до обрыва

CRC сам не знаю =)

может кабель мышка перегрызла или перебит =)

Поделиться сообщением

CRC. http://ru.wikipedia.org/wiki/CRC

Циклический избыточный код (англ. Cyclic redundancy code, CRC[1]) — алгоритм вычисления контрольной суммы, предназначенный для проверки целостности передаваемых данных. Алгоритм CRC обнаруживает все одиночные ошибки, двойные ошибки и ошибки в нечетном числе битов. [2]

Понятие циклические коды достаточно широкое, тем не менее на практике его обычно используют для обозначения только одной разновидности, использующей циклический контроль (проверку) избыточности. [3] В связи с этим в англоязычной литературе CRC часто расшифровывается как Cyclic Redundancy Check[4].

Поделиться сообщением

благодарю за разъяснения)))

если будут разрывы,то звонить в ТП и требовать мастера?

Поделиться сообщением

Тоже проблема с разрывами. кабель я не переобжимал. вчера все нормально работало.

сегодня каждые пол часа-час обрывается впн и локалка помогает только перезагрузка свича

Поделиться сообщением

Не поверишь =) Ты по адресу, та же морковка...

CRC Error 189200

FE Link Down Pair2 Open at 52 M

=)

Лови техников, ищи в КЦ...

Поделиться сообщением

ещё вопрос такой.недавно подключал у знакомой роутер Dlink DIR 300NRU ревизии B5.пришлось звонить в ТП.с их помощью разобрался что делать.скачал прошивку 1.2.119.заводская стоит 1.2.93.Обновляю,перезагружаю роутер...и всё равно 1.2.93.то есть не сменилась.заходит только по адресу 192.168.0.1.Для билайна 192.168.1.1,по которому не зайти,так как прошивка другая.что делать то?

Поделиться сообщением

Какая разница, какой пул адресов на роутере ? "для билайна" - не бывает =) Заходи по тому, какой есть, либо перенастрой в конфигах пул, если так критично...

Можешь настроить хоть 89.105.13.43 шлюзом и сделать /16 (89.0.0.0, 255.0.0.0) маску. Суть не поменяется, всё будет работать...

Поделиться сообщением

Какая разница, какой пул адресов на роутере ? "для билайна" - не бывает =) Заходи по тому, какой есть, либо перенастрой в конфигах пул, если так критично...

Можешь настроить хоть 89.105.13.43 шлюзом и сделать /16 (89.0.0.0, 255.0.0.0) маску. Суть не поменяется, всё будет работать...

так мне сказали,что надо скачать прошивку,чтоб далее выйти на такую настройку ссылка.иначе я вообще не пойму как настроить.

Поделиться сообщением

ещё вопрос такой.недавно подключал у знакомой роутер Dlink DIR 300NRU ревизии B5.пришлось звонить в ТП.с их помощью разобрался что делать.скачал прошивку 1.2.119.заводская стоит 1.2.93.Обновляю,перезагружаю роутер...и всё равно 1.2.93.то есть не сменилась.заходит только по адресу 192.168.0.1.Для билайна 192.168.1.1,по которому не зайти,так как прошивка другая.что делать то?

Адрес 192.168.0.1 или 192.168.1.1 для Билайна значения не имеет.

Это адрес устройства в Вашей локальной сети, которая к Билайну не имеет никакого отношения.

Т.е. Вам нужно по любому адресу, по которому это возможно, зайти в настройки роутера и настроить его так, как Вам нужно.

Но прошивку Вам обновить необходимо, ибо, насколько я понял, рекомендованная Вам прошивка уже "заточена" под Билайн.

Поделиться сообщением

Сегодня приходили техники.Обрывов не обнаружили.Обжали кабель с двух сторон.Вроде работало.Они ушли.Закрыл заявку.Через пол часа снова обрыв vpn.Снова вынимать-вставлять коннектор,как и прежде.

Уже на крайняк поставил Windows Vista 32bit.Два обрыва уже случилось...

сделал отдельное подключение через L2TP по адресу tp.internet.beeline.ru

работает без разрывов,стабильно.посмотрим.

Поделиться сообщением

в общем всё тоже самое...

Это без роутера?

Поделиться сообщением

Что-ж это за техники такие были, если Лимсофт обрыв отдалённо увидел, а у них на месте всё ок оказалось... Чувствую без назначения техников ещё раз не обойдётся. Но да ничего, Лимсофт вас в беде не оставит (например назначит вам техников с указанием по перепротяжке кабеля, чтобы уж наверняка) . :)

Поделиться сообщением

пусть когда будут на заявке - звонят мне. они знают, куда =) а я там голову понасилую, как надо =)

Поделиться сообщением

сегодня буду звонить вызывать техников

после 15 минут разговоров с техподдержкой выявили,что все таки поврежден кабель.назначили техника на завтра.по их словам заменят кабель в квартиру...

Поделиться сообщением

приходил техник.даже разбудил меня.не думал,что в 10 утра он будет.так вот.прошёлся он по кабелю.в подвале была скрутка и окисление.заменил видимо кусок.теперь всё в полном порядке :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.