Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харука

Скорость интеренета

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Меня интересует вопрос.

1) У меня по тарифному плану 40мб в сек скорость.Тариф называется: 450 Ускоряйся 40 Мбит/c. Я провожу тест в сети на скорость инет соединения и он от силы мне показывает 1 мб. Я читала в вопросах и ответах где был похожий вопрос где у человека по тарифу всего была скорость 1мб, а ему тест показывал 128кб, где ответили что идет 1к 8, но простите здесь когда у меня 40 мб а показывает 1, никакое соотношение 1 к 8 все равно не прокатит и явно меньше скорость чем должна быть. Ладно, иду на сайт билайна ищу свой тариф, он уже у них в архиве - замечательно, но в личном кабинете пишет что мой тариф действует и работает. Почему тогда такая скорость? Во вторых нахожу как я понимаю теперь уже свой тариф в новых,который называется:Безлимитный 450, где написано что у него скорость теперь 15 мб в сек, но у меня по тесту все равно 1 мб и это не смешно я плачу за один тариф, а они его меняют не предупредив и никакими 40 и даже 15 не пахнет, а от силы 1 у меня простите такое было и при обычном модеме лет 10 назад, смысл тогда от билайна мне и кабеля если скорость та же.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Меня интересует вопрос.

1) У меня по тарифному плану 40мб в сек скорость.Тариф называется: 450 Ускоряйся 40 Мбит/c. Я провожу тест в сети на скорость инет соединения и он от силы мне показывает 1 мб. Я читала в вопросах и ответах где был похожий вопрос где у человека по тарифу всего была скорость 1мб, а ему тест показывал 128кб, где ответили что идет 1к 8, но простите здесь когда у меня 40 мб а показывает 1, никакое соотношение 1 к 8 все равно не прокатит и явно меньше скорость чем должна быть. Ладно, иду на сайт билайна ищу свой тариф, он уже у них в архиве - замечательно, но в личном кабинете пишет что мой тариф действует и работает. Почему тогда такая скорость? Во вторых нахожу как я понимаю теперь уже свой тариф в новых,который называется:Безлимитный 450, где написано что у него скорость теперь 15 мб в сек, но у меня по тесту все равно 1 мб и это не смешно я плачу за один тариф, а они его меняют не предупредив и никакими 40 и даже 15 не пахнет, а от силы 1 у меня простите такое было и при обычном модеме лет 10 назад, смысл тогда от билайна мне и кабеля если скорость та же.

1) Номер договора или хотя бы адрес.

2) Где меряете скорость. Скрины скиньте.

3) Когда началось? Используете ли какое-то дополнительное оборудование (роутер, например)?

Поделиться сообщением

1) Номер договора 3277760

2)ad42297b358bt.jpgс сайта http://www.2ip.ru/speed/, тут например 964483d1db1et.jpg - http://www.internet.yandex.ru/, да на самом деле просто по любой ссылке, просто в поиске пишешь - проверить скорость и хоть по порядку по каждой ссылке идешь.

3) Когда началось не знаю, может с самого начала так было, просто решила проверить ибо когда смотришь соединение по значку ну на панели Пуска который, то он мне пишет вообще скорость 54 мб в сек, но я элементарно этой скорости не замечаю. У меня стоит 1 Билайн роутер, который компания сама же нам и ставила и проводила кабель.

Поделиться сообщением

1) Номер договора 3277760

2)ad42297b358bt.jpgс сайта http://www.2ip.ru/speed/, тут например 964483d1db1et.jpg - http://www.internet.yandex.ru/, да на самом деле просто по любой ссылке, просто в поиске пишешь - проверить скорость и хоть по порядку по каждой ссылке идешь.

3) Когда началось не знаю, может с самого начала так было, просто решила проверить ибо когда смотришь соединение по значку ну на панели Пуска который, то он мне пишет вообще скорость 54 мб в сек, но я элементарно этой скорости не замечаю. У меня стоит 1 Билайн роутер, который компания сама же нам и ставила и проводила кабель.

1) На доме никаких проблем не видно. Более детально можно обратиться к LimSoft он сможет поглядеть детальнее.

2) Как то не совсем ясно - на первом скрине показывает отсутствие скорости, на втором - полное ее наличие. Предлагаю прекратить такие мерилки)

3) Так вот где @ зарыта=). Полагаю, что началось сначала и она ясно по какой причине. Роутер всегда показывает 54 Мбит хотя зачастую выдает 15, а то и меньше...

Необходимо настроить ВПН-соединение на компе и подключить напрямую. Далее - не мерить всякими мерилками в инете, а посмотреть реальное наличие/отсутствие скорости на загрузке какого нибудь весомого файла, вот например http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/children/ отсюда любой файл весом 500-600 Мб и посмотреть, если скорость будет 4-5 МБ/с то все норм, если нет будем дальше думать.

Поделиться сообщением

казалось бы, при чём тут LimSoft =)

2ип.ру показывает хорошие картинки, но как они относятся к скорости интернета ? это сторонняя организация, имеет неизвестные нам по загрузке каналы... верить им или нет - это дело пользователя, однако эта информация - субьективна для конкретного сервиса, и никоим образом не может рассматриваться в виде диагности проблемы... (да и вообще, неизвестно... в последнее время с 2ип.ру пользователи получают маленькие скоростные картинки всё чаще, при отсутствии реальных проблем на сети Билайн. я не могу утверждать, но имею мнение о возможной заинтересованности подобных ресурсов в тех либо иных результатах при наличии сторонних выгод)

я.ру - вот это уже ближе к нам. и может показывать что-то полезное, хотя так же результаты зависят и от соединения с нами, и от загруженности серверов я.ру в момент проведения замеров...

наиболее верные замеры - iperf.exe на наши сервера в мск. мерилка многопоточная и может разогнаться во всю ширину возможностей, в отличие от левотестилок с однопоточной скачкой мелких файликов =)

ЗЫЖ а по вопросу архивного тарифа и т.п. - если не ошибаюсь, то тариф 450 за 40мбит был промотарифом, и во всех документах указаны сроки окончания льготных условий и о переводе клиентов на тариф с идентичной ценовой планкой на момент окончания периода... я конечно, как пользователь, могу не соглашаться на подобные условия, однако как сотрудник знаю, что без предварительного предупреждения об условиях акции монтажники работы по подключению не проводят...

Поделиться сообщением