Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Implizit

motorola VIP2262

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

позавчера, 08.11.2011 подключили к iptv, привезли приставку motorola VIP2262 (VIP2262 написано на лицевой панели, а снизу на наклейке 2262Е). Один вечер тв работало нормально, вчера перестала работать часть каналов (при переключении на некоторые каналы которые работали днем ранее не работал предпросмотр, при непосредственном переключении - черный экран, хотя на роутере трафик шел, как будто тв показывало (порядка 3 Мб/с)).

Выключил/включил - не помогло.

Через меню сделал перезагрузку - после рестарта серый экран с логотипом билайн, висел минут 20... выключил/включил - опять логотип на сером фоне... на обратной стороне нажал Reset - приставка ушла в рестарт, на экране шестеренка, внизу полоса статуса не двигается. Через минут 5-10 на экране появляется красный крест и мигают красный и зеленый диоды. при повторном включении или ресете снова шестеренка и красный крест.

Подскажите кто сталкивался, как лечить? Я правильно понимаю, что когда появляется шестеренка - приставка пытается скачать прошивку с сервера билайна?

Поделиться сообщением

Красный крест - не может достучаться до сервера. Рекомендую ещё раз проверить в другое время

Поделиться сообщением

Красный крест - не может достучаться до сервера. Рекомендую ещё раз проверить в другое время

В ТП уже не рекомендуете обращаться? Нет смысла? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обычно так себя ведет приставка, если не может получить IP адрес по DHCP (сеть или сервер недоступна/недоступен). Проверьте подключение - я, например, пару раз забывал включить хаб :). Схема подключения?

Рекомендуется такая -

провод Билайна -> хаб (из набора ТВ) 1 -> приставка

2 -> роутер -> комп

-> 2 комп

Поделиться сообщением

Обычно так себя ведет приставка, если не может получить IP адрес по DHCP (сеть или сервер недоступна/недоступен). Проверьте подключение - я, например, пару раз забывал включить хаб :). Схема подключения?

Рекомендуется такая -

провод Билайна -> хаб (из набора ТВ) 1 -> приставка

2 -> роутер -> комп

-> 2 комп

Судя по первому посту у чела роутер->приставка. Раз он даже ширину трафика на приставку вычислил.

Поделиться сообщением

Судя по первому посту у чела роутер->приставка. Раз он даже ширину трафика на приставку вычислил.

Может:

а) не указан ТВ-порт на роутере

б) зарезан мультикаст на роутере

Поделиться сообщением

Всем спасибо, особенно CorSа :)

Утром на работу опаздывал, не успел попробовать напрямую кабель в приставку воткнуть... подозревал роутер, но отмел подозрения т.к. в первый день все работало.

Сейчас подключил кабель напрямую, раза с 7-го прошился (были отлупы с красными крестами, но полоса статуса заполнялась).

Мультикаст открыт, до этого на компе (все подключено через роутер) бесплатные каналы работали. А вот с портом для IPTV в точку, про него то я и забыл. А изначально видимо работало т.к. при подключении (при котором я не присутствовал) кабель (интернет) воткнули не в WAN, а в LAN.

Поделиться сообщением