Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Shmel=

defender cobra m5

Рекомендованные сообщения

Приобрёл сегодня вот ето http://www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5-usb/

на тангаже и элеронах бесконтактные магнитные датчики,основание металлическая плита-стоит как влитой,ход ручки довольно большой,дизайн в стиле су27

Поделиться сообщением

не ну понятно что купил, а отзыв написать никак что ли.

Поделиться сообщением

не ну понятно что купил, а отзыв написать никак что ли.

Да пока сам еще не понял.Первые впечатления-загруз очень мягкий ход большой после евы очень непривычно а вообще здесь смотри http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&p=1702197#post1702197

Поделиться сообщением

Ну загруз дело привычки, а точность как?

очень точный

Поделиться сообщением

давно на него поглядываю, его вроде вирпилы разработали, ну все теперь у всех будет джой на холлах, одна очередь - один килл.

Поделиться сообщением

давно на него поглядываю, его вроде вирпилы разработали, ну все теперь у всех будет джой на холлах, одна очередь - один килл.

на марсах

одна очередь - один килл.

это врядли

Поделиться сообщением

РН на чем: датчик, резюк?

резюк с мёртвой зоной,одно из слабых мест этого джоя но мне пофиг я твистом не пользуюсь.Твист кстати тоже очень мягкий,несколько раз замечал что держу ручку под углом

Поделиться сообщением

Ну как, освоил? Где описание, плюсы, минусы. У него две хатки?

Поделиться сообщением

Ну как, освоил? Где описание, плюсы, минусы. У него две хатки?

Да пока времени не было,потихоньку привыкаю вроде.Народ на сухом пишет про запаздывание отклика но у меня всё нормально в иле запаздывание стандартное в локон мгновенная реакция в бобе тоже.Левая хатка четырёх позиционная для обзора не пойдёт зато при помощи трёхпозиционного переключателя все кнопки кроме основных гашеток и центральной хатки умножаются на три.Ручка по мне очень удобная а колёсико газа не очень но скоро появится руд

тоже на марсе http://www.gametrix.ru/products/8 в общем мне пока нравится

Ещё из минусов-ход основной гашетки гигантский зато её можно откинуть в походное положение

Поделиться сообщением

Ты чем осматриваешься? Хатка расположена удобно?

Мышью...Хатка вроде удобная но многое зависит от размеров кисти

Поделиться сообщением

Про данный джой знал давно-хотел заказать,но повлияло обстоятельство:был в Ашане,а там распродажа.Джой Thrustmaster Т.16000м был 1890руб,астал 599руб.Правда оставалось штук пять.Купил (резюков нет)буду обкатывать.

Поделиться сообщением

T16000 мой претендент номер 2, но Кобер лучше, судя по раздельному загрузу на оси.

Поделиться сообщением

на марсах

одна очередь - один килл.

это врядли

Почему врядли? Потому что на мессах с фоками не летаем? (На них кстати и джой точный не нужен)

Поделиться сообщением

Шмель, джой не выбросил еще? Летаю второй день, уже собрался выбросить.... такое г...

Ты плату перешивал?

Поделиться сообщением

Шмель, джой не выбросил еще? Летаю второй день, уже собрался выбросить.... такое г...

Ты плату перешивал?

Дело привычки.Играю с ним третий день.Сначала хотелось воткнуть старый сайтек).Сейчас пообтёрся,нормально,процент попадания подрос...

Заказал прошивку...пока молчат.

Поделиться сообщением

Сначала хотелось воткнуть старый ....

Я тоже. Какой то он вялый (но точный), кнопок не хватает категорически. Мне до москвы 650 км. чтоб прошить, лучше бы Т16000 взял.

Вообщем ощущения больше отрицательные, по моему этот джой не для догфайта.

Поделиться сообщением

Ты плату перешивал?

Нет не выбросил,мне очень нравится,насчёт вялости-кривые по сто ставь.Плату не перешивал не имею возможности да и не нужно это.Тебе мало 23 кнопки?

Поделиться сообщением

Я не умею мышкой осматриваться, голова кружится. Осматриваюсь хаткой, поэтому нужно много кнопок, или фри трек.

Если на сухом не читал, попробуй в Виндовс в свойствах джоя толкнуть ручку до упора в любую сторону, крестик прибегает только через 0,5 сек.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что Сайтеки одни из самых сильных джоев делают, ИМХО конечно. Если буду покупать, снова ЕВУ))) Может предрасудок, но видимо мое)))

Поделиться сообщением

Я не умею мышкой осматриваться, голова кружится. Осматриваюсь хаткой, поэтому нужно много кнопок, или фри трек.

Если на сухом не читал, попробуй в Виндовс в свойствах джоя толкнуть ручку до упора в любую сторону, крестик прибегает только через 0,5 сек.

Ерунда всё это,в иле встроенная задержка отклика плюс большой ход джоя дают эфект вялости полетай хотя бы неделю и о мифической задержке забудешь.Попробуй локон-никакой задержки.

Мне кажется, что Сайтеки одни из самых сильных джоев делают, ИМХО конечно. Если буду покупать, снова ЕВУ))) Может предрасудок, но видимо мое)))

А я после кобры на эву без отвращения смотреть не могу-вечно елозящее по столу творение инопланетян.Резюки на моей эве зашумели через неделю.

Поделиться сообщением

Ерунда всё это,в иле встроенная задержка отклика

Значит ты не летал на Логитек 3D.

Вобщем Кобра - туфта, джой для прогулочных полетов, всунули Холлы ( или МАРСы) в корейскую пластмассу.

РН . Вообще лучше без РН чем с таким. Мертвая зона около 20 градусов, потом резкий скачек. В игре: крутишь РН в мертвой зоне, самоль летит прямо, потом резкий скачек на половину воздействия РН.

Тангаж+элероны. Надо прошивать микросхему, выключить адаптивное сглаживание (типа когда движения плавные - сглаживает сильно, движения резкие - сглаживает мало) хотели как лучше, получилось ...... Перешивают в Москве, в офисе, кто живет не в Москве, посчитайте во сколько обойдется перепрошивание.

Кнопок катастрофически мало: хатка 8 поз, атка 4поз, две кнопки на РУС, 3 курка, на корпусе кнопок нет, все кнопки кроме курков нажимаются одним (большим) пальцем.

Вообщем откладываю на полку, иду смазывать резюки в Логитеке.

Кобра явно сделана под педали и РУД от ВКБ.

Поделиться сообщением

Задержка будет на любых джоях, это заложенно программно в Иле. Но попадаются некоторые Кобры(видимо брак) очень тугие. Хотя это еще не факт, ибо в основном аргумент "Мне так кажется".

ПС. У Лохтека маленький ход.

Поделиться сообщением

А я после кобры на эву без отвращения смотреть не могу-вечно елозящее по столу творение инопланетян.Резюки на моей эве зашумели через неделю.

Значит я привык, просто, к шуму резюков у меня моя Ева уже 5 лет стоит))) И весело так с вами летать. Да еще комп 10 лет от роду, через 3 недели новый комп куплю и новую Еву по башне всем нафигачу...)))

Поделиться сообщением

У меня ЕВа максимум на что пошла, так это на РУД :)

Как ведет себя Ил, на W7-64?

Поделиться сообщением

Я понял одно... кобра отлично подходит для переделки под металлическую механику и любой популярный контроллер (аля мджой)

теперь маленький оффтопчик.

Кто-то юзает вот это

http://24gadget.ru/1161046773-metallicheskiy-borodavochnik-dzhoystik-thrustmaster-hotas-warthog-obzor.html

только не надо ссылок на сухой. Меня интересуют чисто Корбиновцы, ибо можно легко поговорить в ТС.

Поделиться сообщением

Да смысл ее переделывать, только если мини-подшипники. Еще не известно сколько будет Кинг-Кобра стоить ;)

Кабан - хорошо продуманный в плане крутилки-кнопки, их очень много и они серьезно сделаны, очень много функций. В принципе удобный, но на РУД жалуются. Заводские РУДы хороши, то тут он шедевральный.

Ну а так, все тоже самое, механика пластик(хотя механика в виде сферы думаю съедаться будет долго) РУС заедает, датчик 3д, загруз на общем фоне не ахти. Очень много умерло РУДов, но сейчас вроде это исправили перепрошивкой. Если взять всю суть РУСа, отбросив контифлюшки, то это тот же Т16000.

Если хватает ЕВы на 5 лет, как Перцу, то джой неубивашка с которым не соскучишься.

Мое мнение, гейская пуколка. Извяюсь за грубось, в общем обидеть хотел только производителя с его ценой на этот джой. Куда лучше заказать полноценный напольник у Баура, можно даже на самолет поставить.

Поделиться сообщением