Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

johny87

retracker.local by johny87

Рекомендованные сообщения

retracker.local (10.165.96.106) - начал свою работу 30.10.2011.

ОТКЛЮЧЕН С 14.12.2012, Т.К. БИЛАЙН ВКЛЮЧИЛ СВОЙ РЕТРЕКЕР, КОТОРЫЙ НЕ НУЖДАЕТСЯ В НАСТРОЙКЕ

• Активировать ретрекер :

Автоматический вариант : -
    1) Скачать скрипт
    2) Запустить от имени Администратора

Ручной вариант :
    0) Проверить прописаны ли маршруты до локальной сети. (ping 10.165.96.106).
    1) Нужно запустить блокнот с правами администратора (правой кнопкой на ярлыке), затем в блокноте нажать кнопку «Открыть», перейти в папку c:\windows\system32\drivers\etc, вписать в поле имени файла hosts, и подтвердить открытие.
    2) В конце этого файла написать строчку
    10.165.96.106 retracker.local

3) Сохранить
    4) Выполнить в командной строке

ipconfig /flushdns

• Чтобы посмотреть статистику или проверить правильность работы :
    http://retracker.local/statistics

• Контакты :
    icq - 336888 (бываю редко, кидайте сообщения в оффлайн)

ЧТО ТАКОЕ РЕТРЕКЕР ?

Ретрекер (retracker, также встречается термин псевдотрекер) — технология оптимизации обмена битторрент (bittorrent) трафиком внутри локальных сетей. Ретрекер позволяет установить прямое соединение по протоколу битторрент между абонентами одного оператора (или нескольких операторов, имеющих соглашение об обмене локальным трафиком), каждый из которых использует внутренний (локальный) IP-адрес. Технически ретрекер представляет собой простейший bittorrent трекер, как правило, анонимный, работающий внутри адресного пространства локальной сети интернет-провайдера. Использование ретрекера позволяет пирам обмениваться трафиком на повышенной скорости, используя внутреннюю адресацию локальной сети провайдера, так как доступ к локальной сети у многих российских интернет-провайдеров разрешён на более высокой скорости, нежели доступ в интернет. Кроме того, использование ретрекера снижает нагрузку на магистральные каналы связи за счет того, что абонентам не нужно скачивать по отдельности одни и те же данные.

Важно не путать ретрекеры с обычными локальными трекерами локальных сетей. Ретрекер не ставит задачи обмена торрент-файлами, систематизации торрент-файлов, поиска и так далее. Ретрекер служит исключительно средством повышения скорости обмена данными между пирами.

Поделиться сообщением

А будет работать, если не прописаны локальные маршруты?

Поделиться сообщением

А будет работать, если не прописаны локальные маршруты?

Если не подключать интернет - будет. Если подключать интернет, то необходимо прописать маршруты.

Прописать маршруты в Windows (и в Linux тоже) очень легко :

для windows в командной строке, <шлюз> заменить на тот, который указан в локальном подключении сети Билайн :

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 <шлюз>

для nix :

route add -net 10/8 <шлюз>

Поделиться сообщением

как расковырять на 7-ке?

Что ковырять? Например можно скопировать hosts на рабочий стол, поправить, а потом закинуть обратно.

Поделиться сообщением

как расковырять на 7-ке?

Нужно запустить блокнот с правами администратора (правой кнопкой на ярлыке)....

Поделиться сообщением

Данный батник автоматически прописывает маршруты, и прописывает в файл hosts адрес ретрекера.

Retracker_autoconfig.zip

Запускать от имени администратора.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Народ у меня Билайн, почему я "не вижу" 10.165.96.106

Обмен пакетами с 10.165.96.106 по с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.165.96.106:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4

(100% потерь)

Поделиться сообщением

Похоже у всех держателей ресурсов разом отрубили сеть

Поделиться сообщением

У меня тоже ретрекер не отвечает на стимуляции. Хоть через роутер, хоть напрямую, хоть в позе 69...

Поделиться сообщением

Была блокировка по сетиня вроде исправили

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Все сделал как описано выше, все пингуется, но первый раз начинаю работать с ретрекером. Напишите плиз как пользоваться ретрекером?

Поделиться сообщением

Ретрекер (retracker, также встречается термин псевдотрекер) — технология оптимизации обмена битторрент (bittorrent) трафиком внутри локальных сетей. Ретрекер позволяет установить прямое соединение по протоколу битторрент между абонентами одного оператора (или нескольких операторов, имеющих соглашение об обмене локальным трафиком), каждый из которых использует внутренний (локальный) IP-адрес. Технически ретрекер представляет собой простейший bittorrent трекер, как правило, анонимный, работающий внутри адресного пространства локальной сети интернет-провайдера. Использование ретрекера позволяет пирам обмениваться трафиком на повышенной скорости, используя внутреннюю адресацию локальной сети провайдера, так как доступ к локальной сети у многих российских интернет-провайдеров разрешён на более высокой скорости, нежели доступ в интернет. Кроме того, использование ретрекера снижает нагрузку на магистральные каналы связи за счет того, что абонентам не нужно скачивать по отдельности одни и те же данные.

Важно не путать ретрекеры с обычными локальными трекерами локальных сетей. Ретрекер не ставит задачи обмена торрент-файлами, систематизации торрент-файлов, поиска и так далее. Ретрекер служит исключительно средством повышения скорости обмена данными между пирами.

Поделиться сообщением

помогите настроить dlink dir-615 чтобы через него работал ретрекер

Поделиться сообщением

Up

Сменился IP адрес : 10.165.96.106

Сорьки за вторую смену, ближайшее время меняться точно не будет (если не будет проблем с железом).

Поделиться сообщением

тоесть, нужно что-бы было видно сидов, эту раздачу должен скачать пермяк с подключенным билайном и настроенным ретрекером?

Поделиться сообщением

тоесть, нужно что-бы было видно сидов, эту раздачу должен скачать пермяк с подключенным билайном и настроенным ретрекером?

Да.

Поделиться сообщением

хмм, странно билайновскими днсками retracker.local резолвится как 10.255.63.252 (раньше резолвился некий общекарбиновский ip), интересно билайн пытались сделать свой пермский retracker или у кого то получилось все таки договориться? может автору нынешнего ретрекера обратиться в билайн чтобы его ip в ДНСки записать? было бы круто

Поделиться сообщением

может автору нынешнего ретрекера обратиться в билайн чтобы его ip в ДНСки записать? было бы круто

Я уже обращался в Билайн, это бесполезно. Ждем билайновский ретрекер, а пока его нет можете использовать мой.

хмм, странно билайновскими днсками retracker.local резолвится как 10.255.63.252 (раньше резолвился некий общекарбиновский ip)

Да, резолвиться. Осталось проверить работоспособность.

UPDATE : У меня не работает.

Поделиться сообщением

Уважаемый johny87, вот у меня вроде ретрекер пингуется, и в битторент-клиенте retracker.local/announce имеет статус "работает". Однако, за все время пользования (4 месяца) скорость закачки не поднималась выше тарифной. Неужели в Перми так мало пиров, или я закачиваю не очень популярный контент :D ?

Поделиться сообщением

Уважаемый johny87, вот у меня вроде ретрекер пингуется, и в битторент-клиенте retracker.local/announce имеет статус "работает". Однако, за все время пользования (4 месяца) скорость закачки не поднималась выше тарифной. Неужели в Перми так мало пиров, или я закачиваю не очень популярный контент :D ?

очень мало народу в Перми с билайном, или мало кто знает чего и как настраивать...

Поделиться сообщением

К сожалению очень маленькая вероятность что вы будете качать торрент, который раздает кто тоже пользуется настроенным ретрекером.

Пока народу конечно мало, но это лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением

хмм, странно билайновскими днсками retracker.local резолвится как 10.255.63.252 (раньше резолвился некий общекарбиновский ip)

Да, резолвиться. Осталось проверить работоспособность.

UPDATE : У меня не работает.

10.255.63.252 всё же заработал. johny87 спасибо за труды, можно твой ретрэкер гасить.

post-673560-067243300 1354182237_thumb.png

Поделиться сообщением

(retracker.local) ретрекер заработал можно выключать другие.

Поделиться сообщением