Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MeGAVoLT_cr

Проблемы Со Скоростью

Рекомендованные сообщения

обратись в спидтест, почему у них скорость маленькая... мы за проблемы у сторонних серверов и ресурсов не отвечаем...

я тоже с фрунзы, проблем ноль: 39850-20721.png

Вырубил всякие качалки, еще лучше стало: 42053-42054.png

Попробуй ребутнуть компьютер в защищенный режим с поддержкой сетевых драйверов - там не грузится всякое ПО, которое любят пользователи перед проверками скоростей... торенты-шморенты... фаеры-йогурты... ускорялки инетов, расчищалки локалок, оптимизалки дисководов, расширялки мониторов....

И оттуда, из девственной системы, уже проверь http://internet.ya.ru/

ЗЫЖ а лучше проверяй скорость нормальными, специализированными проверялками, а не любимыми пользователями утюгами-кофемолками с возможностью проверки скоростей инета... попробуй iperf.exe (в *нихах - просто iperf). он делает замеры многопоточными передачами, что позволяет сделать проверку не на одиночном файле, когда не успевает разогнаться скорость, а многопоточными методами передачи данных, наподобии торентов...

Поделиться сообщением

да нет ! яндекс по мойму у вас локальный .и в доп. софте проблемы тоже нет.

вот скорость в 6 утра http://www.speedtest.net/result/1566395462.png

вечером когда инет загружен больше ,то скорость в 10 раз меньше !

не может же софт мое соединение в разное время по разному загружать !

Поделиться сообщением

1. Яндекс у нас не локальный. Но он стоит близко (относительно всяких спидтестов и 2ip) к нам и потому показывает скорость на выходе/входе с провайдера, именно подобные условия являются верными при формировании тарифных планов. Как провайдер может отвечать за качество каналов в Зимбабве ? Никак. Только до выхода с продайдера скорость и качество услуги контролируется им.

2. У спидтестов тоже по вечерам проблемы на каналах, загрузка серваков высокая - все же ломятся потестить... Так что сравнение не катит =) Лучше сравни что вечером, утром и днём показывает яндекс... Скорее всего разница будет незначительная. Хотя, заранее говорить нельзя, нет результатов проверки...

3. В разное время твой софт может так же заниматься различными задачами, например винда по дефолту любит по ночам обновления тянуть... За остальное ПО даже не скажу - всё на совести разработчиков этого ПО...

Поделиться сообщением

Во первых яндекс реально фигню показывает причем в самые разные стороны, может как прибавить так и отнять.

Самый нормальный тестер скорости - спиидтест. Почему - позволяет выбирать сервер для теста, показывает пинг, время тестирование не такое короткое как на яндексе.

Спидтест на своей карте изначально может показать сервер для тестирования который нах-ся в мухосранске (зависит от регистрации автономных сетей прова), соответственно выбирал тот который в питере.

1 ЯНДЕКС 27384-2241.png

остальные "Утюги-Кофемолки"

2 1567838763.png

3 MTMyMDE3NzM0MS0xNzMuMTUtODU1LjYxNy0wLTI0NzM2MA==.gif

4 http://imageshack.us/f/84/39836898.png

5 http://imageshack.us/f/824/46241284.png

6 http://imageshack.us/f/37/37661572.png

WTF !?

з.ы. СОФТ ТОЧНО НЕ ПРИЧЕМ !Да еще и цифровое ТВ лагало !

з.ы.ы Сейчас Пока что норм стало !только цифровое тв зависает после 5 сек просмотра !

Поделиться сообщением

вот то, что 5 сек и виснет телик - это проблема. а спидтесты - фигня =)

ща гляну про телик...

Не, ща не помогу. Там свитч тупо повис. Думаю, только завтра, не раньше, техники доберутся до адреса...

Поздно зависла, техникам было не успеть уже прибыть...

ЗЫЖ если там есть пакетник наружу возле ящика - можешь сам попробовать ребутнуть =) некоторые пользователи так сами себе инет восстанавливают при идентичной проблеме =)

Поделиться сообщением

Ладно с инетом разобрались ,сейчас уже даже спидтест почти норм показывает ,торренты и все остальное тоже !

Ящик сказали завтра сделают .

Сам ребутнуть не могу ,свитч и всё остальное в подвале ,туда еще хрен ключи достанешь.

Еще вопрос как лечится то что декодер не записывает и т.д. ,точнее пишет "функция записи запускается" и всё ?

Поделиться сообщением

Звонком в ТП лечится =) Не должно быть такой проблемы, хотя иногда проявляется...

Поделиться сообщением

Молодцы так не чего и не сделали !ТВ нету ,а если бы я послушал вашего специалиста ,который мне советовал первым делом вкл и выкл ,декодер с коммутатором то еще и без инета бы сидел!!! Да кстати до меня доперла проблема со скоростью .Просто канал не может держать на такой скорости ТВ + ИНЕТ !Зачем тогда заявлять такую скорость инета !? так бы и говорили что это скорость на ВСЁ и инет и ТВ ?и то что тв у вас всю это скорость схавает !?

Поделиться сообщением

Чушь. Всё "держит". Какие аргументы для предъявы ?

ТВ работает без использования инета. Непонятны нападки за скорость.

Поделиться сообщением

Чушь. Всё "держит". Какие аргументы для предъявы ?

Ты в своем уме ??я тебе выложил 5 пунктов с оргументами что скорость у вас маленькая что ппц!см пост №5

у тебя оргументы

а спидтесты - фигня =)
и
обратись в спидтест, почему у них скорость маленькая... мы за проблемы у сторонних серверов и ресурсов не отвечаем...

А ГДЕ ВАШИ ОРГУМЕНТЫ ЧТО У ВАС СКОРОСТЬ ЕСТЬ ????

ТВ работает без использования инета
ТВ НЕ РАБОТАЕТ !!!
Непонятны нападки за скорость.
СКОРОСТИ нет ,скорость 2.5 мб/сек ,если тебе они непонятны ,значит либо так и должно быть ,либо ты не очень

адекватен ,ведь именно о ней мы и говорим.

з.ы. у моего соседа уже больше суток нет инета (само собой вашего , у него через VPN),обещали как и мне ТВ сделать с утра ,потом до 20 часов ,потом до 6.11. 19:00. Всё сосед перешел на скайнет ,завтра его уже подключат! Сегодня же настроивал другому соседу Wi Fi сеть подключил 4 компа ! у него скайнет ,пинг у всех компов 3-8 (у меня 80) Скорость 25-30 мб\сек. при заявленной 25, у меня 3 мбс !!!

ИЛИ давай настроим FTP из питера и передадим на мой копм большой файл в один поток , я запишу лог какой тебя устроит ?! Это позволит выжить всё из мой скорости !Желательно под пингвином !

Поделиться сообщением

один поток - это не показатель.

поставь iperf.exe и проверь многопоточно. только это приложение может показать реальные данные по скоростям.

поищи на форуме по слову "iperf" - там в первых результатах же будет тема с указанием команд "что как" и сама прога.

до указанных там московских серверов, по идее, скорость должна быть выше тарифной (если маршруты не ковырялись руками, то пойдёт по локалке).

если скорость будет выше тарифной инетовской, значит пропускная способность достаточная и проблему следует искать в другом месте.

если же скорость будет ниже тарифной, тогда будем еще думать над проблемой.

ЗЫЖ проблема с ТВ - не имеет отношения к первоначальным проблемам. ТВ не использует инет.

Поделиться сообщением

Тест на яндексе, плачу за тариф 40 Мб/с:

скорость скачивания: 13090 Кбит/с, скорость закачки: 12442 Кбит/с

Поделиться сообщением

Тест на яндексе, плачу за тариф 40 Мб/с:

скорость скачивания: 13090 Кбит/с, скорость закачки: 12442 Кбит/с

номер лицевого счета можно увидеть?

Поделиться сообщением

А лично мне просто жаль времени на выяснение отношений с поставшиком ТАКИХ услуг. Скрость выше 512 кб/c не поднимается в принципе. Последние год я именно терплю такой интернет. Ушел бы раньше, но я на "Corbina Telecom" прожил более 6-лет и просто руки не дошли. Все было отлично пока "Corbina Telecom" не поглотил "уважаемый" провайдер. Сегодня сделал завку у SKYNET, терплю вас последние 2 дня. Ура!!! Всего доброго и "спасибо" за услуги.

Поделиться сообщением

жаль конечно, пользователя с шестилетним опытом терять, однако если он (пользователь) впервые написал сообщение на форуме, а мучается последний год молча - это ближе к садо-мазо...

спасибо. что были с нами, удачи с новым провайдером. искренне желаю не испытывать далее проблем со связью.

Поделиться сообщением

Пользуюсь вашим интернетом (Безлимит 25 Мбит/с L2TP) с устройством dir-857.

Проблема в том ,что скорость через роутер еле дотягивает до 2 мегабит при прямом соединении по кабелю 25.

есть возможность и настройки перевести на соединени по pptp вместо l2tp или какие-то рекомендации как вылечить резание скорости?

Забыл добавить, пробовал переключиться на pptp, коннектится, но направляет на страницу мастера настроек билайна.

Поделиться сообщением

Пользуюсь вашим интернетом (Безлимит 25 Мбит/с L2TP) с устройством dir-857.

Проблема в том ,что скорость через роутер еле дотягивает до 2 мегабит при прямом соединении по кабелю 25.

Ну это Вам, наверно, в раздел форума по роутерам.

Поделиться сообщением

Ну это Вам, наверно, в раздел форума по роутерам.

Возможно, если бы проблема была постоянная, но после пинка интернета на прямую через пк, он некоторое время работает на 25, потом затухает до 2х.

народ рекомендует перейти на pptp, но при них инета нет, есть только страница мастера настроек билайна.

Поделиться сообщением

Возможно, если бы проблема была постоянная, но после пинка интернета на прямую через пк, он некоторое время работает на 25, потом затухает до 2х.

народ рекомендует перейти на pptp, но при них инета нет, есть только страница мастера настроек билайна.

Короче проблема решилась переводом на pptp. тариф с l2tp не позволяет пользовать pptp, потому через техподдержку перешёл на pptp.

Поделиться сообщением