Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKonstable

Нужна помощь в выборе АС 2.1

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Помогите пожалуйста определиться с выбором хорошей акустической системы для дома. Скорее всего для компьютера. Система 2.1 (больше колонок не нужно=))

Люблю послушать действительно хороший звук, с хорошими НЧ.

Площадь комнаты 19м2

в углу стол с моноблоком iMac 21". по бокам есть места для колонок, под столом хорошо разместится саб.

рассматривал варианты от Bose, harmon/kardon и т.д. но как-то не могу определится...

за хороший звук готов выложить до 40-50тыс.руб.

Всем откликнувшимся заранее благодарен!

Поделиться сообщением

рассматривал варианты от Bose, harmon/kardon и т.д. но как-то не могу определится...

На самом деле стоит послушать на своих знакомых/любимых записях. Есть ещё варианты - B&W MM-1, Pioneer S-DJ08

за хороший звук готов выложить до 40-50тыс.руб.

C Вашим бюджетом, следует присмотреться к студийным мониторам начального уровня. Тогда можно действительно рассчитывать на хороший звук. Единственно, при выборе, не забывать, что цена, как правило, указана за 1шт., а не за пару...

Поделиться сообщением

спасибо, схожу ещё эти варианты послушаю. Хотя разницу сильную трудно заметить.

саб ещё нужно покупать?, или встроенных НЧ хватит?

Поделиться сообщением

Не буду закидывать Вас формулами, поверьте на слово - В том объеме комнаты, где Вы собираетесь слушать, нижняя частота среза будет примерно 100 гц. Так, что не тратьте лишние деньги -кроме бу-бу по низам Вы ничего не получите. За свои деньги, Вы можете купить очень даже неплохие двухполосные полочники. Но это если музыку слушать. Для компа 5000 за глаза хватит, ЦАПы (в компах) везде стоят трехкопеечные.

я вот это в принципе уже и понял, много людей так же сказали. Щас ищу хорошую систему активных колонок, а то врят ли что они все одинаковые.. хотелось бы чтобы и на достаточно большой громкости они хорошо звучали и не прыгали на столе/полке

Поделиться сообщением

Хотя разницу сильную трудно заметить.

Разница лучше ощутима при переходе "хорошее - плохое", а не наоборот. Так уж устроено человеческое сознание. smile.gif

Поделиться сообщением

А может за эти деньги купить ресивер и пару приличных полочников, может ещё и саб. на ресивер по цифре передавать контент.

Места будет занимать, конечно, не мало да и бюджет не очень для хорошего решения. :(

В любом случае - сперва послушайте что-то на хорошей и настроеной Hi-Fi системе, а потом подбирайте то, что ближе и больше нравится по звуку.

Поделиться сообщением

Если нужно изменить звучание в лучшую сторону, то существует только один прибор для этого - эквалайзер.

Даже на плохом оборудовании и при плохой акустике помещения, он поможет спасти звук. Ну а если оборудование не плохое, то эквалайзером можно сделать звучание просто шикарным.

Отличие в том, что без эквалайзера - остается только надеяться на то, что звук станет качественным благодаря наличию новых колонок и прочей аппаратуре. А при наличии его, человек сам создает то звучание, какое ему нравиться.

Колонки по возможности лучше брать с тремя динамиками внутри - в таких, более правильное разделение на низкие, средние и высокие частоты.

Если внешний усилитель не используется, то колонки должны быть активными.

Наличие отдельного бас-буфера - обязательно. Наличие аппаратного эквалайзера - обязательно.

Поищите в интернет магазинах - двухканальный (стереофонический) графический эквалайзер. Для дома, более чем достаточно ценой до пяти тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Из г. конфетка не выйдет!

Я сейчас нажимаю кнопку "обход" на эквалайзере, пропуская звук мимо него и отчетливо слышу разницу звучания.

Без эквалайзера звук становиться очень мутным.

Наличие отдельного бас-буфера - обязательно. Наличие аппаратного эквалайзера - обязательно.

С чего бы это?

Отдельный бас-буфер дает возможность контролировать мощность баса (дрожание стекол), независимо от общей громкости музыки в двух колонках.

Кроме того, даже самый простой бас-буфер стоящий под столом, выдает более глубокие басы, чем это можно ожидать от колонок стоящих на полке.

Эквалайзером можно исправить ситуацию которую вы описывали выше:

"В том объеме комнаты, где Вы собираетесь слушать, нижняя частота среза будет примерно 100 гц. Так, что не тратьте лишние деньги -кроме бу-бу по низам Вы ничего не получите."

Частоты можно отрегулировать по громкости, и вместо басового гула получить отчетливое звучания бас-бочки и бас гитары.

Если звук будет исходить только с компа, то пожалуй можно попробовать использовать и программный эквалайзер - в любом проигрывателе он должен присутствовать.

Поделиться сообщением

Не хотел лезть в Ваш милый спор... Честно сказать, просто в моей голове - бардак мысли и осознания прочтенного после постов Sensor... (без обид, ОК?))

P.S. Если источник комп, вполне достаточно 2-3 тысячных колонок, громкость будет,о звуке речи не идет.

Но с этим можно было и по-демократичней...

Или цена в у.е?.....huh.gif За штуку?blink.gif

Поделиться сообщением

Со мной можно спорить и не соглашаться . С разделом физики, под названием "Акустика" спорить бессмысленно, хотя многие "изобретатели" в Аудиомурзилках делают это и находят лохов, верящих им или верующих в них безоговорочно.

P.S. Если источник комп, вполне достаточно 2-3 тысячных колонок, громкость будет,о звуке речи не идет.

Разговоров о верующих, верящих и лохах, мне и в другом разделе форума хватает... давайте их там и оставим.

Да, я с вами не согласен, что если "источник комп, вполне достаточно 2-3 тысячных колонок"

Какой другой может быть источник, если сейчас вся музыка делается и редактируется на компах...

Качество звука зависит в первую очередь от оборудования и настроек этого оборудования, и если есть желание и возможности, то за 40-50 тысяч можно добиться куда более лучшего звука, чем звучание 2-3 тысячных колонок.

Даже встроенные современные звуковые карты, выдают полный спектр частот. Для записи они не подходят, но для домашнего воспроизведения музыки (тем более сжатой - MP3) - вполне нормально подойдут, если акустическая система в состоянии воспроизвести диапазон частот слышимых человеком 20 - 20000 гц и обладает достаточным запасом мощности для помещения.

В рублях, за пару, активные типа Свен.

А бас откуда в них возьмется?

Поделиться сообщением

Какой другой может быть источник, если сейчас вся музыка делается и редактируется на компах...

Студийного оборудования, подобного тому, на чем сводится запись в студии, практически ни у кого дома нет. Так что стационарный СД плеер+ усилитель, неплохое решение. Возможен еще и винил, но это достаточно дорого.

А чего lossless (ASIO/Wasapi по оптике) на внешний ЦАП уже никак не вариант?rolleyes.gif

Хотя я лично тоже приверженец тактильных ощущений))

А для винилизации нет необходимости разоряться на Kuzman, как у нашего президента;)

Может, конечно, так рассуждаю потому, что проигрыватель по наследству достался... Хотя и планирую покупку более "классического" варианта.

Поделиться сообщением