iMax57

Когда подключат мой дом/поселок?

Рекомендованные сообщения

В этой теме постараемся отвечать на вопросы о подключении конкретных домов в г. Орел, г. Мценск.

Для того чтобы получить ответ, необходимо указать номер заявки (если уже обращались в службу поддержки), в том же случае, если не обращались, то полный адрес (улица, дом), желательно подъезд и этажность здания.

Проверить подключен дом или нет, оставить заявку на подключение можно ЗДЕСЬ.

Подключением поселков в данный момент не занимаемся. По некоторым поселкам находящимся в пределах города, только прорабатывается техническое решение по подключению к домашнему интернету со всеми сервисами домовых сетей.

Изменено пользователем iMax57

Поделиться сообщением

Добрый День. У меня вот какая проблема... Надеюсь, что обратился по адресу. Наш дом подключен к Билайну, но произвести подключение к интернету, моей квартиры не удается, по той причине, что кабель-каналы проходят по этажам в частных тамбурах нашего подъезда,а некоторые из владельцев этих тамбуров не проживают в принадлежащим им квартирах (живут в Москве) и произвести монтаж кабеля в данных тамбурах невозможно. Что делать? с владельцами квартир связатся невозможно по причине их длительного отсутствия. Возможно ли провести кабель по внешней стороне дома? Или подскажите к кому надо обратиться.

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Izotop57

Поделиться сообщением

Добрый День. У меня вот какая проблема... Надеюсь, что обратился по адресу. Наш дом подключен к Билайну, но произвести подключение к интернету, моей квартиры не удается, по той причине, что кабель-каналы проходят по этажам в частных тамбурах нашего подъезда,а некоторые из владельцев этих тамбуров не проживают в принадлежащим им квартирах (живут в Москве) и произвести монтаж кабеля в данных тамбурах невозможно. Что делать? с владельцами квартир связатся невозможно по причине их длительного отсутствия. Возможно ли провести кабель по внешней стороне дома? Или подскажите к кому надо обратиться.

Заранее благодарю за ответ.

Да этот дом считается проблемным и тут есть несколько выходов:

1) Компании строить в подъезде кабельные стояки, пробивать дырки между этажами, в которых будет идти кабель. Когда это будет сделано - неизвестно.

2) Как то, все-таки, связываться с владельцами домов для открытия тамбуров.

3) Связываться с управляющей компанией, т.к. жители должны согласовывать строительство тамбуров с управляющей компанией и сдавать дубликат ключей им. Были ситуации, когда тамбура вскрывала управляющая компания или МЧС в особых случаях, ведь электрощитки это пожароопасное место. В принципе у определенных служб(жэу и пр.) есть все права на доступ к электрощитам, так как там проходит электро и «слаботочка», но они иной раз просто не хотят брать ответственность и идти на конфликт.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, предвидится ли в скором будущем подключение интернета по ул. 5-я Орловская стрелковая дивизия д.10 ?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, предвидится ли в скором будущем подключение интернета по ул. 5-я Орловская стрелковая дивизия д.10 ?

в проектах этот дом был, а вот когда будут подключать неизвестно.

Поделиться сообщением

А в Мценске, ул.Ленина д 163, будет ли интернет от билайна (а то этот 3G от билайна тормозит). Хотя понятно что нет. Рядом есть подключенные дома? может на этот дом WiFi роутер поставить посильней (готов купить) ?Сам из Москвы (тут уже пять билайном пользуюсь) но так получается что много времени провожу в Мценске. Может можно чтнибуть придумать для старого доброго клиента.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ливенский район с.Коротыш на сколько мне известно на кирпичном заводе подключили проводной интернет, планируется ли подключить 5 этажные дома и если да то когда??? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

прошел практически год, скажите, пожалуйста, что нибудь изменилось в плане подключения поселков. В частности меня интересует Новая Некрасовка, возле ОрелГТУ, на наугорском шоссе.

Может появилось решение?!?!

Поделиться сообщением

В Ливнах домашний интернет пока не подключают, по поселкам решения нет и врятли будет. В частном секторе кабель негде прокладывать, кроме как под землей, а это куча согласований с соседями...

Изменено пользователем iMax57

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, предвидится ли в скором будущем подключение интернета по ул.Московское шоссе д.9 (г.Орёл)

Изменено пользователем al-gross

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас