Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trojanich

Подбор железа под батлфилд3

Рекомендованные сообщения

железо моего компа, есть ли смысл в апгрейде ? под батлфилд3

есть такой:

Б\П 600W

Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.0 GHz

4 гига оперативы

видюха ATI Radeon 4870 (это со старого компа, новую сжег

думаю вот если взять Geforce GTX 560 Ti 2048Mb или ту же GTX 560 Ti на 1024Mb , будет играбельно на двух ядрах

Рекомендуемые системные требования для игры Battlefield 3

Операционная система: 64-разрядная версия Windows 7

Процессор: четырехъядерный процессор

Оперативная память: 4 ГБ

Видеокарта: совместимая с DirectX 11, 1024 МБ памяти (NVIDIA GeForce GTX 560 или ATI Radeon 6950)

Поделиться сообщением

А со мной вломак посоветоваться да? Надо брать с запасом на будущее не меньше 570ки имхо для того чтобы забыть о просадке ФПС и проч елде. Но не факт что твой 2х ядерник Е8400 вытянет все возможности даже той же 560ки, надо брать и тестить.

зы у Витяя спросишь чо там как в Батле у него 460я

Поделиться сообщением

Играю сингл ГТХ260 на средне_высоких.....нормально вроде. Проц такой же. Оперы 8гб

Тени ступеньками у всех?

Поделиться сообщением

Играю сингл ГТХ260 на средне_высоких.....нормально вроде. Проц такой же. Оперы 8гб

Тени ступеньками у всех?

Вчерась первый раз погамал... Что то какие то не однозначные ощущения... Настройки все "ультра", тормозов, лагов, фризов нет. Все летает... Но графика похожа на кое то УГ... Атмосферность в отличае от ВС2, отсутствует напроч. Все мультяшное, сглаженное, переосвещенное. Убить выстрелом в голову с первого раза, вообще помоему не возможно. Такое чувство с пневматики стреляешь.

Офигенно понравилось, как смоделированы персонажи. Смотришь с боку ощущение живого человека. Все движения как настоящие... Наконец то есть возможность лежать, и сошки у оружия. Но с такой графой,думаю, лично я, зря так ждал выхода этой игрулины. Пока ВС2 для меня стоит выше...

ЗЫ Лучше б они, свой движок прикрутили к ВС2! А так по ощущениям , что поиграл в Варфаре...

Поделиться сообщением

Тени ступеньками у всех?

Вчерась первый раз погамал... Что то какие то не однозначные ощущения... Настройки все "ультра", тормозов, лагов, фризов нет. Все летает... Но графика похожа на кое то УГ... Атмосферность в отличае от ВС2, отсутствует напроч. Все мультяшное, сглаженное, переосвещенное. Убить выстрелом в голову с первого раза, вообще помоему не возможно. Такое чувство с пневматики стреляешь.

Офигенно понравилось, как смоделированы персонажи. Смотришь с боку ощущение живого человека. Все движения как настоящие... Наконец то есть возможность лежать, и сошки у оружия. Но с такой графой,думаю, лично я, зря так ждал выхода этой игрулины. Пока ВС2 для меня стоит выше...

ЗЫ Лучше б они, свой движок прикрутили к ВС2! А так по ощущениям , что поиграл в Варфаре...

Вот точно такое же ощущение, поиграл у другана, ну не BFBC2 и все тут :(

Поделиться сообщением

Я ж говорил, что БФ3 жутчайшая аркада. РО-2 интереснее в этом плане. ))

Поделиться сообщением

Наверно ребятки из КОДа к Дайсам приехали... Типа стапэ, пацаньчеги... Эта наша карова, мы ее доим. Дайсы какнули и слепили нечно подобное КОДу(((...

ЗЫ Мош кто в теме, объясните. Как так получается что КОД типа самая продаваемая игрулина, при этом сервера игры пусты уже через полгода с выхода! По крайней мере я могу зайти на сервак только после ожидания кучи времени, так и команды не полные выходят. У Дайсов бэб компани уже как 2 года вышла, а на серваки в очередь становишься и найти свободное место прям проблема, ну если конечно у сервака пинг не 500 :) Правильная реклама?

Geforce GTX 560 Ti 2048Mb[/url] или ту же...

А зачем брать карту если она да же не лучше 4-ой серии ?

Я када себе комп брал, столкнулся с тойже проблемой. Думал взять 5-ю серию. На 570 денег уже не хватало. Сравнивал 4-ю и 5-ю серию. И пришел к выводу, что карты с префиксом допустим 550, 560 аналогичны картам 470 серии, только характеристиками не блещущими. Потому решил взять себе 470 жтх палит. Доволен как питон, бобик не тормозит, батла 3 так же не тормозит...

ЗЫ Разговаривал с СИС админом, врет нет, не знаю... С его слов карты с префиксом ..50, ..60, "офисные" варианты карт. И не дорого, и производительно, и пафасно...

Поделиться сообщением

Ну 550 то точно офис, а вот допустим 560Ti уже вар-т...

y_176b15f7.jpg

хотя в игровых приложениях может и результаты буду другими

Поделиться сообщением

Читал, что есть еще вариант купить две 460е. По производительности они будет превосходить 480ю процентов на 20%, а цены не шибко выше получается. http://www.thg.ru/graphic/geforce_gtx_460_sli_geforce_gtx_480/index.html

Поделиться сообщением

Я б взял тогда 480-ю и года 3 точно бы ни о чем не задумывался. Потом из расчета финансов, и всяких новых карт, купил бы еще одну и через сли-мост состыковал...

На самом деле 470-ю, я и брал с учетом будущей стыковке по сли-мосту. Хотя денег на 570-ю мне хватало ну с учетом всего системника, но ее просто на тот момент не рекомендовали. А как щас я не знаю...

Поделиться сообщением

Не, не, вы что, отставить, нельзя брать 480ю, она жутко шумит это раз, даже если найти тихую версию с нормальной системой охлаждения, все равно она жрет дофига ватт, и в целом устарела уже, тут уже смысл брать 580ю или 570 на крайняк, но никак не 480ю... Если не ошибаюсь 580я уже жрет кажись ватт на 80 меньше или что-то типа того.. Сли 470, сли 460, это тоже все прожорливые и горячие вар-ты имхо, да и к тому же опять таки многие разрабы не поддерживают сли в играх + для сли надо проц оч мощный

Поделиться сообщением

Не, не, вы что, отставить, нельзя брать 480ю, она жутко шумит это раз, даже если найти тихую версию с нормальной системой охлаждения, все равно она жрет дофига ватт, и в целом устарела уже, тут уже смысл брать 580ю или 570 на крайняк, но никак не 480ю... Если не ошибаюсь 580я уже жрет кажись ватт на 80 меньше или что-то типа того.. Сли 470, сли 460, это тоже все прожорливые и горячие вар-ты имхо, да и к тому же опять таки многие разрабы не поддерживают сли в играх + для сли надо проц оч мощный

Даже вшивый бобик кажись сли начал потдерживать... Не, ну тут уж каждый сам себе выбирает. Хош те 580, хош 480, тока разговор о бабле сведется. Нафига платить много если по сути , ну очень так грубо, половина 580 карточки на современных играх просто не будет работать. Спрашивается нах карта которую просто нечем нагрузить. До смешного доходило. На своей 470 чисто случайно (протупил), врубил одновременно бобик, батлу 2, ила, и силент хантер 5. Ток не спрашивай как эт произошло :)) Кароч когда это заметил, то по очереди во все игрулины погамал :). И вообще странно когда человек планирует себе 580-ю карту, начинает считать ватты :))))

Поделиться сообщением

Кстати, раз такие пироги, может кто посоветовать, где в Москве лучше всего покупать новый комп? Не комплектующие, а именно собрать новый.

Нафига платить много если по сути , ну очень так грубо, половина 580 карточки на современных играх просто не будет работать.

Если есть возможность, имхо надо надо покупать наиболее мощное железо. Это сейчас не будет работать, а через год пригодится. А когда сменится поколение консолей, то вообще полный атас будет. Потратить сейчас на 10 тыщ больше, и потом комп продержится на год дольше. Опять же, грубо. :)

Поделиться сообщением

Ну нагрузить то и 580ю можно, тот же Кризис с модом каким нибудь фул риальным

Поделиться сообщением

Олди, ничего дешевле, быстрее, и качественнее не видел + 2 года гарантии. Прям на месте с консультантом выбрал (до этого уже конечно в конфигураторе все собрал), оформил, оплатил, через 5 дней забрал. У них ток одна трабла они не звонят о готовности заказа, потому мой ком лишних 2 дня у них пропылился. Это уже 3-ий комп у них купленный. Три раза тьфу, все еще работают, хотя самому старому 7 лет. Моники и прочее у них дорого, но по железу весчь!

Ну хз, понятие год - это слишком мало для компьютеров, уж очень быстро что то новое появляется. А для меня как закастенелого, который годами гамает в одни и теже игры, слишком много. Я ила еще в демке, почти в пеленках, гамал :)! А стрелялки, эт так по приколу, люблю поснайперить :)

Хен, ты ее точно сможешь нагрузить, если атомный взрыв смоделируешь :) . А твоим кризисом она даже не поперхнется. Если бы ты сказал про бобик я б еще задумался. Одновременно такую карту огромную в башке держать, эт не тапки портить... А там конечно все равно сам себе барин! Но гнаться за новинками, эт как за мечтой, один фиг не угнаться...

Читаем кто 560 хотел

http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654489430505657/

Поделиться сообщением

Господа-товарищи, помогите советом. Обновил комп и решил снова поставить "Ил", полюбоваться, так сказать, красотами, о которых многие говорили, водичка там и всё такое... Установил шейдеры на 3, водичку на 3, всё остальное по максимуму, включаю простой редактор - вода "пластилиновая". Я назад в конфиг - все настройки сброшены в ноль. Поправил , запускаю - та же беда, и настройки опять слетели.

Вот и задаюсь вопросом, в чём собсно дело? Почему нет ожидаемой красоты ни на Опене, ни на Директе? Подскажите, знающие люди.

Комп:

i3, 3,3 Ггц, память 4 гига, видюха HD6670 1 гиг, винда 7. Директы и 9, и 11.

Поделиться сообщением

Попробуй мой конфиг.Он правда под Nvidia заточен.

conf.rar

Поделиться сообщением

Господа-товарищи, помогите советом. Обновил комп и решил снова поставить "Ил", полюбоваться, так сказать, красотами, о которых многие говорили, водичка там и всё такое... Установил шейдеры на 3, водичку на 3, всё остальное по максимуму, включаю простой редактор - вода "пластилиновая". Я назад в конфиг - все настройки сброшены в ноль. Поправил , запускаю - та же беда, и настройки опять слетели.Вот и задаюсь вопросом, в чём собсно дело? Почему нет ожидаемой красоты ни на Опене, ни на Директе? Подскажите, знающие люди.Комп:i3, 3,3 Ггц, память 4 гига, видюха HD6670 1 гиг, винда 7. Директы и 9, и 11.

Халло,Серег.Там може тебе винда не дает совершить обряд с настройками? Пробуй запускать все от имени администратора.Я так понял ты ноут взял? У меня параметры примерно такие ж,тока проц айпять.

Поделиться сообщением

Привет, Коль, не ноут, а башню. С настройками уже справился, но летать пока не буду. Подсел не CoD MW 1-2-3))))))

Поделиться сообщением

Привет, Коль, не ноут, а башню. С настройками уже справился, но летать пока не буду. Подсел не CoD MW 1-2-3))))))

)))Ну ты даешь! Давай к нам в окопы Второй Мировой))) Айрон Фронт и Ред Оркестра ждут новой крови))

Поделиться сообщением

)))Ну ты даешь! Давай к нам в окопы Второй Мировой))) Айрон Фронт и Ред Оркестра ждут новой крови))

Не, Коль, в онлайн не хочу...

Поделиться сообщением