Stanza

Обсуждение индивидуальных технических проблем с Домашним Интернетом

127 сообщений в этой теме

ShorShik

дело в том , что для дир 300 это предел нагрузки , соответственно стабильности и предсказуемости на таких высоких скоростях вам не получить.

Я пять лет назад с ним благополучно расстался как только перешел на Билайн.

0

Поделиться сообщением

Вчера во втором часу ночи подключил на прямую в комп кабель - это кошмарики. В торрентах скорость выше 30 мегабит в обе стороны не поднимается. Измерял скорость через спидтест, до Москвы 46 мегабит загрузка, 65 отдача, до Кемерово 51 загрузка. Хотя должна быть в это время уже 100 мегабит. В контакт центре мне пытаются навязать интернет "всё за 501", но такой интернет мне не нужен и даром. Радует только то, что здесь я временно и потом вернусь к прежнему провайдеру.

0

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек)

У меня Билайн работает довольно хорошо. Загоны по скорости бывают, но редко.

Сегодня вечером проверю на всякий случай.

0

Поделиться сообщением

У меня до била был ростелеком со своим GPON. Вообще вопросов нет, всё летает. Их GPON терминал в связки с моим китайским роутером tenda FH1205 меня полностью устраивают. Подключился я кним около года назад, когда они до нашего дома свою оптику дотянули, и начали звонками атаковать. А до ростелекома долгое время был на гудлайне. И там всё летало, китайский роутер не подводил. Летом несколько месяцев жил в лесной поляне, там пользовался услугами провайдера Кузбасс связь уголь, тоже интернет был на высоте, через тот же китайский роутер. Но одно дело интернет, так ведь и качество сервисного обслуживания у билайна оставляет желать лучшего. К примеру если я обращался в ростелеком или гудлайн с какими-то проблемами, они всё решали и спустя несколько дней перезванивали и уточняли. Всё ли хорошо работает? Вчера попробовал звякнуть в билайн по поводу падения скорости в вечернее время. Девушка отправила меня перезагружать роутер и сказала, чтобы я потом не ложил трубку. После чего автоинформатор мне предлагал опять роутер перезагрузить. Я пару раз выбрал пункты предложенные автоинформатором, а потом надоело. Через несколько минут связь оборвалась. Мне никто не перезвонил. После этого я ещё раз позвонил. Сотрудник сказал, что составил обращение для местных сотрудников, они должны проверить линию, и сегодня со мной связаться с уточнением на чьей стороне проблемы. Несколько раз он внимание акцентировал на том, что завтра мне позвонят. Сегодня мне никто не позвонил. Получается плохой интернет в савокупности с плохим сервисом.

0

Поделиться сообщением

сейчас проверил скорость. тоже не айс оказывается. спидтест до местного сервера всего 30 Мбит, маловато будет.

ютуб тоже грузит.

0

Поделиться сообщением

По вопросу работоспособности и скорости интернета можно обратиться в профильную тему, оформив пост как указано в шапке http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=323108

Редактировано пользователем KseniyaBee
0

Поделиться сообщением

Купил вчера роутер zyxel keenetic viva, ситуация в корне изменилась. Пока всё устраивает.

0

Поделиться сообщением