Stanza

Обсуждение индивидуальных технических проблем с Домашним Интернетом

Рекомендованные сообщения

Скиньте адрес или логин в личку.

Поделиться сообщением

скинул

Поделиться сообщением

В этой теме пользователи форума могут сообщить о проблемах, с которыми столкнулись, если возникли какие-то технические сложности в работе на форуме. Более опытные коллеги или представитель Администрации форума подскажут, как решить ту или иную проблему.

Поделиться сообщением

Договор № 3716341 Тариф 650 Безлимит д/н 20/40 Мбит/c

Результат (04.12.11):

1629024775.png и 1629033754.png

При загрузке http://support1.comcor.ru/test.zip скорость 1644 KB/s

За что плачу?

Поделиться сообщением

Добрый день. Сегодня вечером обнаружил, что интернет не работает - отсутствует сетевое соединение. Позвонил в тех.поддержку, составили заявку на вызов - ближайшее свободное время оказалось в субботу вечером. Заявка №123945969.

Уже после разговора с оператором решил выйти на лестничную площадку и посмотреть состояние кабеля до стояка оператора: в трубе одиноко болталась обрезанной моя витая пара. Все кабели, идущий вниз также были обрезаны, а было их более 10.

В итоге, вопрос - был совершен акт вандализма, в результате которого минимум 10 абонентов осталось без услуг интернет и ТВ. Возможно как-то ускорить ход ремонтно-восстановительных работ? Все же 10 клиентов это не один, тот же РТК обязуется в течении 12 часов восстанавливать абон. линии в случае повреждения.

P.S. как оказалось обрезали не только Билайн, оптика МТС до коммутаторов на этажах также пропала...

Изменено пользователем a_lexx78

Поделиться сообщением

Сегодня после обеда почему-то появилась такая проблема: при достаточно большом количестве TCP-подключений (примерно от 100 до 200) сеть куда-то пропадает на несколько секунд. Проверял много раз, всегда одна картина. В чём может быть проблема, раньше, больше года такой проблемы не наблюдалось. В системе ничего не менял, не устанавливал, не трогал. Выглядит это вот так:

Сегодня после обеда почему-то появилась такая проблема: при достаточно большом количестве TCP-подключений (примерно от 100 до 200) сеть куда-то пропадает на несколько секунд. Проверял много раз, всегда одна картина. В чём может быть проблема, раньше, больше года такой проблемы не наблюдалось. В системе ничего не менял, не устанавливал, не трогал. Выглядит это вот так:

Сегодня всё нормально, отбой. Наверно на выступление Путина все ресурсы интернета забрали, вот и глючило. :)

propala set\'.bmp

Поделиться сообщением

скинул

товарищ пропал.... а скорость такая же... :(

Поделиться сообщением

По 5 возражению: 250 метров за 10-15 сек??? 25МБ/с??? 200Мбит/с??? прочитайте еще раз что пишете (хотя предполагаю что нулем ошиблись). А вот 250 метров за 10 минут соответствует скорости 4Мб/с.

По многопоточной закачке была тема "о скорости". Могу официальную ссылку привести:

У клиентов может наблюдаться пониженная скорость при скачивании в один поток. При скачивании в несколько потоков (например: несколько закачек одновременно, торрент-клиент, менеджер закачек) общая скорость доходит до тарифной. Проблема затрагивает только ОС компании Microsoft - из-за некорректной реализации rfc 1323. Подробнее о проблеме на wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/TCP_window_scale_option.

Хотя я понимаю что для Вас это ничего не значит.

Да не в венде дело, а в настройках маршрутизаторов у провайдера и ширине его каналов !

У меня MacOS X, у меня нет такой проблемы, да и в Линуксе тоже нет!

Поделиться сообщением

27 января 2012 года произошла крупная авария на магистральном канале, в результате этого абоненты Домашнего Интернета и Цифрового ТВ не могли пользоваться услугами. Всем абонентам Ip-TV будет сделан перерасчет абонентскойплаты за сутки. Также будет компенсация и по Интернету. Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства. Начисления будут произведены в ближайшие 2 дня.

Поделиться сообщением

Скорость упала! Уже какой раз за месяц невозможно терпеть.

Это кадка закончится?

Наверно пора меня провайдера!

Поделиться сообщением

Номер договора 3935188; Тарифный план 450 Домашний д/н 20/40 Mбит/с

Когда это закончится?? Почти каждый вечер такая скорость, Да и днём не 20\40..=)

1747064851.png

Скорость упала! Уже какой раз за месяц невозможно терпеть.Это кадка закончится?Наверно пора меня провайдера!

Похоже, действительно, придется вернуться к старому провайдеру.

Поделиться сообщением

Похоже, действительно, придется вернуться к старому провайдеру.

Я уже даже заявку оставил ише неделя и конец мучениям))

Поделиться сообщением

Download Speed: 334 kbps (41.8 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 920 kbps (115 KB/sec transfer rate)

Latency: 228 ms

4 февраля 2012 г. 21:40:08

Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня даунлоад уже 3 день выше 250 кбит не поднимается. Тариф 40/80 при этом. задержка: 250 и выше. Просто капец. Знал бы раньше, подключился бы к гудлайну, нет ведь, агент привязался, мол билайн лучше. Вот и сижу с билайном, провода в стене, если по уму переподключаться, провод гудлайновский надо новый тянуть и опять же в стену - пол-стены долбить не хочется. Всем знакомым теперь советую только гудлайн. Хотя телевизором при этом доволен. Техподдержка мычит, ссылаясь на какого-то техника, который проблему устраняет, но в субботу и воскресенье у него выходной,- ждите понедельника, он скажет, когда ориентировочно будет всё готово.

Просто капец, а не интернет.

Для поисковика ключевое слово (чтоб таких разочарованных поменьше было): билайн интернет в кемерово отзыв

Поделиться сообщением

Download Speed: 113 kbps (14.1 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 317 kbps (39.6 KB/sec transfer rate)

Latency: 218 ms

5 февраля 2012 г. 19:43:36

Все без именений полет пормальный))

токо блять когда посатка дудет???????????????????

Поделиться сообщением

218 - хотел бы я, чтобы у меня хотя бы такой пинг был.

при каждом звонке требуйте, чтобы за следующий месяц абон. плату не взымали.

Поделиться сообщением

218 - хотел бы я, чтобы у меня хотя бы такой пинг был.

при каждом звонке требуйте, чтобы за следующий месяц абон. плату не взымали.

да нахер чето требовать надо на гудлай периходить и все не в бабках дело просто 5 дней поиграть немагу

Поделиться сообщением

надо на гудлай периходить и все не в бабках дело просто 5 дней поиграть немагу

Так в чем проблема?) Подключение тем более бесплатное.

Поделиться сообщением

Химиков, 21.

Какой-то гад прошелся по этажам и перерезал все кабели, не относящиеся к Гудлайну. При звонке в техподдержку и объяснении причин отсутствия Интернета, "специалисты" предлагают переключить кабель из роутера напрямую в компьютер. Примите, пожалуйста меры, как к восстановлению физических линий в доме, так и к компетентности "специалистов".

Поделиться сообщением

надо на гудлай периходить и все не в бабках дело просто 5 дней поиграть немагу

Бгг:) Еще один горе-абонент..

Поделиться сообщением

Позвонил сегодня. Компенсировали 150 руб. + 90. Вроде говорят, починили.

Поделиться сообщением

невчем уже заявку оставил скоро забуду про такие проблемы

Download Speed: 156 kbps (19.5 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 970 kbps (121.3 KB/sec transfer rate)

Latency: 217 ms

6 февраля 2012 г. 21:34:35

за вотето я плотить несабираюсь

Поделиться сообщением

Договор: 0897046902. Подскажите пожалуйста не работает Sharman, пишет: При загрузке каталога возникла ошибка, что делать?

Поделиться сообщением

Не работают Ютуб, этот форум и еще ряд сайтов. Причем на этот форум удалось пробиться только через ВПН. Также и остальные недоступные сайты через ВПН доступны.

Такая ситуация, естественно, неприемлема. Два дня назад подключился к билайну и сразу такие сюрпризы.

Что у вас там случилось и сколько это будет продолжаться?!

Поделиться сообщением

Ютуб и "остальные недоступные сайты", естественно, только через ВПН и будут доступны :)

Поделиться сообщением

Подключился вчера.

Номер договора 0898006531

Тариф Оптимум.

Интернет 20-40 МБит/сек, ТВ и антивирус

Горько разочарован.

Вчера убил весь день на общение с техподдержкой.

Агент,которая меня неистово уговаривала подключиться и обещала скинуть мне по смс свой телефон для связи в случае любых проблем, так мне его не прислала. Пришли только 5 неполных сообщений.

Скорости НЕТ. Вообще. два раза звонил в техподдержку. Выясняли, проверяли. разбирались. Максимальная скорость при заявленных 20-40 Мбит/сек составляла 5 Мбит/с. Сегодня встал специально в 5 утра и проверил.Результат во вложении. 0,3 Мбит/сек.

Говорили, что виноват роутер, настройки системы.

Причём здесь это? ТТК, который был у меня ещё вчера, всегда ЧЁТКО выдавал заявленные 15 МБит/сек. И ни роутер, ни какие-то настройки системы ему не мешали.

Мы тут перетыкали шнур и помимо роутера сразу в свитч. Результат тот же самый.

Потом мне выдвинули теорию, что,мол, так и должно быть. 40 Мбит - это, мол, скорость доступа, а скорость скачки файлов у вас и не должна подниматься выше 5. Делите на 8. Что за бред. Уж я отличаю Мбит от от МБайта.

После первой помощи у меня пропало ВСЁ. И интернет, и телевидение. Опять звонил в техпоодержку. Выяснилось, что из-за всяких перетыканий порт заблокировался. По устным консультациям начал воевать ещё и с приставками. Перепрошивать, доставать из пульта батарейки и т.д. Сказали. что если не поможет, то несите приставку в сервис.

ЗАЧЕМ мне этот геморой?

Слава Богу, что я настоял на протяжке отдельного кабеля и не отключился от ТТК и от кабельного ТВ. Видно, таки чуял одним местом.

Очень зря я заплатил 810 рублей за месяц пользования.

Что же у вас нет какого-то пробного срока?

В общем, мне такой интернет с таким гемороем НЕ нужен.

Можете считать это официальным заявлением :)

Прошу разъяснить мне методику расторжения договора и забирайте назад свои приставки.

Кроме потраченных нервов и заплаченных впустую денег я не увидел.

Надеюсь, мне не придётся куда ещё и ехать, чтобы расторгнуть договор?

Это был бы вообще гениально

Опыт не удачен. Товар лицом не показан, а, наоборот, показаны сразу все его недостатки. И слава Богу.

В общем, ариведерче, гудбай, ауфидерзейн, адью и т.д.

З.Ы. Интересует только расторжение договора. Я не намерен ещё и тратить выходные на беседу с техподдержкой и выяснения ещё каких-то причин ТАКОЙ низкой скорости. Давненько я такую не наблюдал

post-819598-062435000 1339798205_thumb.jpg

Упс. Маленько ошибся. Обещанная скорость не 20-40 МБит/с, а 40-80 Мбит/с

Просто замечательная скорость. На словах, а на деле

fcc49a101a52.jpg

ЗЫ Даже не буду айпишник закрашивать. Всё равно второй и последний день пользуюсь вашими услугами :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подключил Ваш интернет максимум на 3 месяца. Первую неделю всё было хорошо. Я уж было подумывал подключить тариф всё за 801 и остаться на совсем. Но со вчерашнего дня началось что-то невообразимое. Такое ощущение, что лет на 5 в прошлое вернулся. Мой логин 0898949096 Попытался в личном кабинете отправить жалобу на плохую работу интернета,
но Ваша система написала об ошибке. И до сих пор обращение оставить немогу. Доходит до пункта выбора типа обращения, и дальше ничего не предлагает. Вот текст моего вчерашнего обращения: Сейчас 23:42. Качаю торренты и параллельно смотрю телевидение
(не от билайн).  у торрента скорость 25 мегабит, и при
этой скорости телевидение начинает здорово заикаться.
Причём не hd каналы. В дневное время при такойже загрузки
интернет-канала торрентом подобных проблем не наблюдается. Даже
hd каналы работают нормально. Подключение через роутер
d-link 300. На роутер не грешу, потому что днём всё
чудесно. Потом я ограничил скорость торрента до
10 мегабит, телевидение заработало стабильно. Но потом стало ещё хуже. После часу ночи скорость в торрентах не поднималась выше 25 мегабит и постоянно скакала. Параллельно смотреть телевизор было невозможно. Сейчас интернет тоже не радует. Роутер перезагружал. Позвонил на Вашу горячую линию, и тут мне говорят: сначала специалист ответит через 9 минут, потом через 10. Избалованный практически мгновенными ответами сотрудников Ростелекома ждать не стал. Видимо так и придётся к ростелекому вернуться.

Поделиться сообщением

ShorShik

Подключение через роутер

d-link 300. На роутер не грешу,

У вас случаем не L2TP подключение?

Если да, то вы будете огорчены - длинк 300 в силу своей ограниченной аппаратной функциональности более 30-35мбит не в силах через себя прокачать и это по проводу, по вайфай еще печальнее.

Поделиться сообщением

Да, через l2tp подключение. А как же torrent днём выдавал мне 50 мегабит на закачку, и примерно столько же на отдачу? Да и на прошлой неделе я через спид тест до Галландии скорость измерял, показывало 52 мегабита загрузка и примерно столько же отдача. Сегодня на diag.beeline.ru измерял, он 46 мегабит на загрузку показал. dir300 конечно то ещё старьё, ничего против не имею. Но ведь работало же неделю нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас