Stanza

Обсуждение индивидуальных технических проблем с Домашним Интернетом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На данный момент действительно имеется проблема с загрузкой магистрального канала. Она будет решена в течение этого месяца. Приносим Вам извинения за неудобства, которые Вам приходится терпеть в этой связи. В ближайшее время Вам будет начислена компенсация в за ненадлежащее качество связи. Надеемся на Ваше понимание.

где компенсация? :angry2: ни скорости .. ни компенсации....

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На данный момент действительно имеется проблема с загрузкой магистрального канала. Она будет решена в течение этого месяца. Приносим Вам извинения за неудобства, которые Вам приходится терпеть в этой связи. В ближайшее время Вам будет начислена компенсация в за ненадлежащее качество связи. Надеемся на Ваше понимание.

где компенсация? :angry2: ни скорости .. ни компенсации....

не будет ни компенсации не извинений, пока не позвонишь и не "натыкаешь носом"!!!!

как я не нахваливал Билайн раньше, по работе с клиентами, Гудок или ТТК лучший, а билайн гавно!!!

Изменено пользователем sssbesss

Поделиться сообщением

Что то молчание по проблемам. по претензии не отзванились, и по низкой скорости все молчат. Вчера, например, что ни странно, но скорость соответствовала днем, вечером не знаю, не сидел.

Поделиться сообщением

Провели работы на Урале по расширению канала - прошу проверить вечером скорость.

Поделиться сообщением

-bash-3.2# iperf  -u -c iperf.corbina.net -b 80000000 -p 50000
------------------------------------------------------------
Client connecting to iperf.corbina.net, UDP port 50000
Sending 1470 byte datagrams
UDP buffer size:   108 KByte (default)
------------------------------------------------------------
[  3] local 192.168.1.100 port 34196 connected with 85.21.78.80 port 50000
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[  3]  0.0-10.1 sec  60.7 MBytes  50.5 Mbits/sec
[  3] Sent 43324 datagrams
[  3] Server Report:
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth       Jitter   Lost/Total Datagrams
[  3]  0.0-10.1 sec  29.1 MBytes  24.2 Mbits/sec  3.374 ms 22592/43323 (52%)
[  3]  0.0-10.1 sec  1 datagrams received out-of-order

bash-3.2# wget support1.comcor.ru/test.zip
--23:33:58--  http://support1.comcor.ru/test.zip
Resolving support1.comcor.ru... 212.45.5.245
Connecting to support1.comcor.ru|212.45.5.245|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 545535725 (520M) [application/zip]
Saving to: `test.zip'

5% [=>                                      ] 29,772,543  1.35M/s  eta 6m 4s

1503041402.png

По ощущениям на вход скорость чуть чуть увеличилась... по крайней мере в один поток закачивается быстрее через браузер .... на выход заметно уменьшилась скорость.... ну и до заявленных в ТП скоростей еще как до Китая пешком))))

Изменено пользователем cihkem

Поделиться сообщением

Подписываюсь под проблемой скорости в вечернее время, которая была существенно заметна в последние 4-6 недель. Почему же инициатива по решению вопросов компенсации за некачественную услугу исходит от клиентов, а не от провайдера? Прям выбивать все надо. А работать честно надо...

Номер договора 3261096.

Изменено пользователем 42_kot

Поделиться сообщением

вы заходили в Личный кабинет - Информация по договору - Статистика платежей - Компенсации?

мне была начислена.

Поделиться сообщением

вы заходили в Личный кабинет - Информация по договору - Статистика платежей - Компенсации?

мне была начислена.

Мне по претензии отвечают неделю, хотя должны были в 3х дневный срок. через 5 дней ее закрыли, хотя никто не отзвонился, после повторного звонка опять открыли, после наезда можно сказать. Сегодня неделя и пока молчок. А компенсации - нуль. Если не секрет - компенсировали полностью? по договору - за неполное предоставление услуги - должны!

P/S/ Б@@@@@@@@@ испортили все настроение. позвонили по претензии (Наконец то!!!!) и сказали что начислять ничего больше не будут, типа с 12 августа по 12 сентября был перерасчет и начислили 137,6 руб. Ахренели. А остальные дни? Требование конкретное стоит, возвращаете абонентку, дружим дальше, нет - через суд. придется еще потерпеть, подождать, но из-за наглости Билайна доведу дело до конца. Твердит мне, что нет ограничений и не было все лето. Звонят из Калуги, москвы и т.п. и говорят нет ограничений по улице. Когда ТП ближе станет? Задолбали :)))) Они из калуги улицу мою видят? или просто Кемеровская ТП не передает сведения вовремя или вовсе?

Изменено пользователем sssbesss

Поделиться сообщением

мне была начислена.

Прошу прощения за голословность, за "майские" проблемы все-таки падала компенсация. Но весь сентябрь ай-ай-ай какой плохой интернет. Ну раз признали, что проблемы были, и вроде как уже исправили, было бы справедливо компенсировать и августа-сентября проблемы с доступом в интернет.

Поделиться сообщением

Модераторы, вы скажите, есть эти ограничения или были ли? наблюдаются такие проблемы или наблюдались ли? мне звонят из калуги второй раз и говорят что я "дурак" , потому что в Багдаде все спокойно, как и в Билайне, нет никаких ограничений. На вопрос почитайте форум - отвечают что это в их работу не входит. Модеры, ответьте, что за хрень и сколько это будет продолжаться?

Поделиться сообщением

мне была начислена.

Прошу прощения за голословность, за "майские" проблемы все-таки падала компенсация. Но весь сентябрь ай-ай-ай какой плохой интернет. Ну раз признали, что проблемы были, и вроде как уже исправили, было бы справедливо компенсировать и августа-сентября проблемы с доступом в интернет.

по сентябрьским проблемам компенсация была так же начислена, но не всем. лишь только тем кто создавал заявку, не поленившись позвонить в ТП. Мне она также была начислена. :)

Поделиться сообщением

мне была начислена.

по сентябрьским проблемам компенсация была так же начислена, но не всем. лишь только тем кто создавал заявку, не поленившись позвонить в ТП. Мне она также была начислена. :)

эта проблема не сентябрьская, а летне-осенняя. Была компенсация за месяц мне, с 12,08 по 12,09, о остальное?

Поделиться сообщением

Номер: 089-223-7325 Проблема: Нереально тормозит инет.

Имею по двум разным адресам интернет от Билайн, на улице Рукавишникова все работает прекрасно, на улице Спортивная все тормозит нереально.

Причем Ping и трассировка до локальных ресурсов нормальная, до удаленных нереальные тормоза.

post-489638-093858300 1317231914_thumb.jpg

Разберитесь в проблеме, надоедает уже.

Поделиться сообщением

Имею по двум разным адресам интернет от Билайн, на улице Рукавишникова все работает прекрасно, на улице Спортивная все тормозит нереально.

Причем Ping и трассировка до локальных ресурсов нормальная, до удаленных нереальные тормоза.

Вы пробовали на одном и том же компьютере? Роутер есть?

У Вас заходы по 2-3 минуты длительностью, рвется vpn. Если роутер - перепрошить или выставить режим работы "всегда подключено", если нет роутера - вирусы на компьютере (если смотрели на разных). Можем к Вам техника отправить в воскресенье, если сами не разберетесь, напишите в личку в какое время удобнее.

UPD: в трассировке увидел роутер, так что дело в нем.

Изменено пользователем Mix666

Поделиться сообщением

Вы пробовали на одном и том же компьютере? Роутер есть?

У Вас заходы по 2-3 минуты длительностью, рвется vpn. Если роутер - перепрошить или выставить режим работы "всегда подключено", если нет роутера - вирусы на компьютере (если смотрели на разных). Можем к Вам техника отправить в воскресенье, если сами не разберетесь, напишите в личку в какое время удобнее.

UPD: в трассировке увидел роутер, так что дело в нем.

Mix666, да Вы были правы, приношу свои извинения. Подняв ссесию с компа, картина кардинально изменилась. Проблема в роутере. Кстати, роутер NBG334WEE, проблема вылечилась простым отключением встроенного фаерволла, который до обновления прошивки на последнюю, нареканий не вызывал. Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением

Админы.. делайте что нибудь.. инет тормозит ужасно вечером. номер договора 3658950

Поделиться сообщением

Админы.. делайте что нибудь.. инет тормозит ужасно вечером. номер договора 3658950

Сегодня произошла авария. Как мне сообщили: "Обрыв магистральной ВОЛП на границе Московской и Владимирской областей."

Изменено пользователем phenom70

Поделиться сообщением

e меня инета вчера вообще небыло и щас нет. не пойму по какой причине. через свитч не получает ip адрес, напрямую соединение проходит но инета нет. предыдущая мессага имеет к этому отношение?

Поделиться сообщением

e меня инета вчера вообще небыло и щас нет. не пойму по какой причине. через свитч не получает ip адрес, напрямую соединение проходит но инета нет. предыдущая мессага имеет к этому отношение?

Нет, поскольку аварию устранили еще вчера :)

Поделиться сообщением

Конечно можно пробежаться по соседним сибирским веткам http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=291576&view=findpost&p=1064916408. Но почему бы не сообщать обо всяких обрывах/авариях/косяках в спец.темах по каждому городу? Либо на главной? Если б не заглянул в Красноярск, начал бы звонить на 8-800..., полчаса провисел бы на трубке... Это же совсем несложно, не правда ли, сообщить абонентам об аварии

Поделиться сообщением

у меня не подключается VPN. В чем проблема??? если авария или работы, то где предупреждение?

Да и ТП чет занято.... наверное серьезно...

P.S. Номер договора 1522862

Прочитал сообщение выше.... ну почему в других городах адекватно предупреждают, а у нас ***********!!!!!

Изменено пользователем Apollosha

Поделиться сообщением

.....и тишина

хотя бы для приличия подтвердили бы проблему, сообщили бы примерные сроки решения.

Ээх

Поделиться сообщением

В качестве компенсации за вчерашнюю аварию всем активным абонентам будет начислен бонус в размере абон платы за 1 день.

Поделиться сообщением

А что считается "активным абонентом"??? Я, например, компьютер не выключаю... и коннекция всегда активна, я активный абонент????

Поделиться сообщением

В общем подключил я Билайн, пару недель радовался, а сейчас у меня просто кровь сворачивается.Скорость прослушки музыки онлайн отвратная,что бы прослушать аудио файл в том же контакте уходит 20 минут,и это только на его загрузку.Как решить вопрос???

Поделиться сообщением

В качестве компенсации за вчерашнюю аварию всем активным абонентам будет начислен бонус в размере абон платы за 1 день.

Обман. прошу рассмотреть заявку. компенсация была начислена но в размере 7 рублей. это за сутки так? лицевой счет 0894075298. прошу пересмотреть, звонить уже нехочется, жалко время

Поделиться сообщением

Для рассмотрения таких проблем существует отдельная тема.

Так же нужно указать номер заявки, оставленной в технической поддержке. Ну или хотя бы номер CTN

Обман. прошу рассмотреть заявку. компенсация была начислена но в размере 7 рублей. это за сутки так? лицевой счет 0894075298. прошу пересмотреть, звонить уже нехочется, жалко время

Вам начислили 50% от суточной оплаты в связи с тем, что есть периодические заходы. Пересмотреть не в моей компетенции, обращайтесь в ТП.

Поделиться сообщением

Товарищи модераторы помогите с моей проблемой, а именно...

- не работает радио http://radio.corbina.ru без впн, с внп работает но раньше работало и без. radio.corbina.ru откликается только по 85.21.79.93

p.s. 0894055348

p.s. Москвичи :angry: не помогли - дескать это не наш ресурс!

Поделиться сообщением

Уже окончательно достали, что не день, то авария. То трактор порвал, то ветер сильный, то град идет и всё это плачевно отражается на хвалёной "собственной магистрали". Лучше бы вообще не строили, а использовали ТТК или Ростелеком. :angry2:

Изменено пользователем Leonidust

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас