Stanza

Обсуждение индивидуальных технических проблем с Домашним Интернетом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые абоненты, для того, чтобы Ваша проблема была решена в кратчайшие сроки, просим Вас указывать в обращении свой номер договора. В противном случае сообщение будет расценено, как флуд, и удалено.

Изменено пользователем Leonidust

Поделиться сообщением

договор №3012784

сеть: внешка раздается беспроводным роутером 1043ND... к роутеру по гигабиту подключен NAS, комп подключен к сети беспроводным адаптером TL-WN822N.

это с компа...

1482272143.png

1482287308.png

результаты запуска iperf на NAS:

UDP
-bash-3.2# iperf  -u -c iperf.corbina.net -b 40000000 -p 50000
------------------------------------------------------------
Client connecting to iperf.corbina.net, UDP port 50000
Sending 1470 byte datagrams
UDP buffer size:   108 KByte (default)
[  3] local 192.168.1.100 port 32878 connected with 85.21.78.80 port 50000
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[  3]  0.0-10.0 sec  46.0 MBytes  38.6 Mbits/sec
[  3] Sent 32804 datagrams
[  3] WARNING: did not receive ack of last datagram after 10 tries.
-bash-3.2# iperf  -u -c iperf.corbina.net -b 40000000 -p 50000
Client connecting to iperf.corbina.net, UDP port 50000
UDP buffer size:   108 KByte (default)
[  3] local 192.168.1.100 port 32878 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  3]  0.0-10.0 sec  46.3 MBytes  38.8 Mbits/sec
[  3] Sent 33008 datagrams
[  3] Server Report:
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth       Jitter   Lost/Total Datagrams
[  3]  0.0-10.0 sec  27.5 MBytes  23.1 Mbits/sec  3.116 ms 13374/33007 (41%)
[  3]  0.0-10.0 sec  1 datagrams received out-of-order

TCP
-bash-3.2# iperf  -c iperf.corbina.net -p 50000
Client connecting to iperf.corbina.net, TCP port 50000
TCP window size: 16.0 KByte (default)
[  3] local 192.168.1.100 port 47583 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  3]  0.0-10.1 sec  13.5 MBytes  11.2 Mbits/sec

тест скорости внутренней сети между NAS и компом:

сервер (NAS)

-bash-3.2# iperf --print_mss  -s
Server listening on TCP port 5001
TCP window size: 85.3 KByte (default)
[  4] local 192.168.1.100 port 5001 connected with 192.168.1.102 port 42221
[  4]  0.0-10.0 sec  49.0 MBytes  40.9 Mbits/sec
[  4] MSS size 1420 bytes (MTU 1500 bytes, ethernet)

клиент (комп)

Client connecting to 192.168.1.100, TCP port 5001
TCP window size: 64.0 KByte (default)
[  3] local 127.0.0.1 port 42220 connected with 192.168.1.100 port 5001
[  3]  0.0-10.0 sec  49.0 MBytes  41.0 Mbits/sec

и еще тест закачкой файла с support1.comcor.ru

-bash-3.2# wget support1.comcor.ru/test.zip
--20:48:46--  http://support1.comcor.ru/test.zip
Resolving support1.comcor.ru... 212.45.5.245
Connecting to support1.comcor.ru|212.45.5.245|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 545535725 (520M) [application/zip]
Saving to: `test.zip.2'

0% [                                        ] 4,521,448    155K/s  eta 36m 59s

Изменено пользователем cihkem

Поделиться сообщением

Номер договора 3491013

Подключен чз роутер ASUS RT-N16

Тест закачкой файла с support1.comcor.ru

Добавлено 22:04:38

Завершено 22:52:50

Файл 520мб.

Тест speedtest.net (((((((

P.S. сайт speedtest спустя 40 минут все же ПОЧТИ открылся

Поделиться сообщением

Как мне известно с нашего Омского форума. Проблема в проседании канала за пределами Сибири. Уже ведутся работы по расширению магистрального канала. Именно поэтому скорость скачки в 1 поток была от 150 и до 300кбайт\с. Так что остается только ждать, когда расширят. Это Официальная информация от представителя билайна в Омске. :)

Поделиться сообщением

Это Официальная информация от представителя билайна в Омске. :)

А нашим представителям похоже < вырезано цензурой> , комментария нет, несмотря на размещение в профильной ветке, открытой представителем "живущих на яркой стороне". Ждут уже 2 года, сколько обещанного ждать-все знают. Но в данном случае "терзают смутные сомнения" (с)...

Поделиться сообщением

После подключения Доверительного платежа, появилась следующая проблема. Роутер DIR-615 VPN подключает, присваивается IP, а выхода в интернет нет, локалка при этом работает нормально. Помогает только много кратная перезагрузка роутера.post-483918-033254400 1316096316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

После подключения Доверительного платежа, появилась следующая проблема. Роутер DIR-615 VPN подключает, присваивается IP, а выхода в интернет нет, локалка при этом работает нормально. Помогает только много кратная перезагрузка роутера.post-483918-033254400 1316096316_thumb.jpg

Я сейчас с той же проблемой на форум вылез, нет внешки, хотя ипэшник выдаётся. Роутер у меня DIR-300, доверительный платёж не подключал.

ПС. Действительно, пара перезагрузок помогла.

Изменено пользователем space0

Поделиться сообщением

когда решится проблема с закачкой в один поток? задолбалось уже звонить. причем вТП ниче не докажешь - все нормально у них и все. совет дают, я чуть не упал - попробуйте восстановить или переустановить систему. я 10 раз ее ставил пока признались что да, проблемы есть в билайне. че за херня. дайте официальное уведомление. платим же за услугу а не за хер собачий.

Поделиться сообщением

Номер договора 3491013

Что за отношение к абонентам? Мы сообщаем о проблемах в теме, спец-но созданной официальным представителем компании, и уже неделю никаких комментариев. Техподдержка утверждает, что проблем нет, но очевидно же, что это не так...сколько еще фильмов снять надо о превосходном качестве инета от БИ??? P.S.

При этом принимаются жесткие правила модерации, которых я не видел ни на одном официальном форуме ISP (насчет обсуждения/сравнения качества услуг, очень смешит фраза о запрете сравнения "как в лучшую сторону, так и...")))

Поделиться сообщением

договор №3012784

сеть: внешка раздается беспроводным роутером 1043ND... к роутеру по гигабиту подключен NAS, комп подключен к сети беспроводным адаптером TL-WN822N.

0% [ ] 4,521,448 155K/s eta 36m 59s[/code]

Здравствуйте. На данный момент действительно имеется проблема с загрузкой магистрального канала. Она будет решена в течение этого месяца. Приносим Вам извинения за неудобства, которые Вам приходится терпеть в этой связи. В ближайшее время Вам будет начислена компенсация в за ненадлежащее качество связи. Надеемся на Ваше понимание.

Номер договора 3491013

Подключен чз роутер ASUS RT-N16

P.S. сайт speedtest спустя 40 минут все же ПОЧТИ открылся

Здравствуйте. Действительно, имеется проблема с загрузкой канала. Приносим свои извинения. В ближайшее время Вам будет начислена компенсация по данной проблеме. Спасибо за терпение.

когда решится проблема с закачкой в один поток? задолбалось уже звонить. причем вТП ниче не докажешь - все нормально у них и все. совет дают, я чуть не упал - попробуйте восстановить или переустановить систему. я 10 раз ее ставил пока признались что да, проблемы есть в билайне. че за херня. дайте официальное уведомление. платим же за услугу а не за хер собачий.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, номер договора или обращения в техподдержку. Прошу вас не употреблять нецензурную лексику в своих высказываниях, так как это повлечет удаление Вашего сообщения из темы.

Уважаемые абоненты. Если у Вас возникает проблема со скоростью, а подключение осуществляется через роутер, просим Вас первоначально звонить в техподдержку по номеру 88007008000, и в случае, если технические специалисты не оказали Вам должной помощи, указывать на форуме номер обращения в call-центр. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность проблемы с Вашим оборудованием.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, номер договора или обращения в техподдержку. Прошу вас не употреблять нецензурную лексику в своих высказываниях, так как это повлечет удаление Вашего сообщения из темы.

Уважаемые абоненты. Если у Вас возникает проблема со скоростью, а подключение осуществляется через роутер, просим Вас первоначально звонить в техподдержку по номеру 88007008000, и в случае, если технические специалисты не оказали Вам должной помощи, указывать на форуме номер обращения в call-центр. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность проблемы с Вашим оборудованием.

Помогите сдержаться чтобы не использовать эту лексику. Извиняться не буду, уже неохото. Сегодня составил и отнес претензию на ноградскую 5, с просьбой компенсации 100% абонентки за последние 2 месяца и требованием публикации официального объявления текущих проблем на сайте и форуме. Скажите, как не употреблять эту лексику если в ТП ничего не могут сделать, а тем более признать что такой косяк есть и просят восстановить или переустановить винду. это выход. я сглупил и в августе изза таких профанов ставил ее 10 раз. но в ТП внаглую грешат на мое железо и винду, хотя говорю им, чтобы почитали форум, где не только у меня такая проблема. На что получаю ответ - у нас нет никаких ограничений. Такое чувство, что Москва и Кемерово это Земля и марс и там просто не знают о Сибири и ее проблемах. Добьюсь щас компенсации, если понадобится через суд, благо скрины и пинги с трасертами сохранены и умываю руки от такого интернета. В претензии потребовал 100% и указал что в противном случае буду решать через суд но уже + с моральным ущербом. Не верится конечно что возместят 100%, но и я никуда не тороплюсь, буду решать через суд. А потом еще и за ТВ возьмусь, пусть все возвращают с мая месяца, за убирание каналов, якобы ошибочно введенных. А договор с вашей стороны это что - бумага из сортира? почему без уведомления вы поступаете как вздумается а не как прописано в договоре? Извините, наболело. Просто если было все по человечески - на сайте объявление или смс - что в течении месяца или скольки там, будут проблемы, работы ведутся, все компенсируем, извинимся, а так наглость какая то. смс об оплате приходят 10 раз в день за неделю до оплаты а об окончании работ или проблемах хрен дождешься, еще и полчаса или час надо терять чтобы компенсировали все. Мое отношение ко всему этому.

P.S. Сегодня в билайне в офисе наблюдал 3 скандала - насчет моб.связи и интернета. Не я один недоволен, народ рвет и мечет, а билайн машинами по утрам разгружает приставки и втюхивает ТВ, хотя бета-тестирование должно быть за ваш счет а не за наш. Работаю в Управлении Росреестра по кемеровской обл., тоже на ноградской 5 в соседнем подъезде этого же здания и видно как все это разгружается. развод а не услуга.

и в московской ТП много профанов, которые либо правда не знают и не понимают ничего в своей работе, либо клиента считают лохом и несут чушь по ушам (сам работаю сист. администратором и знаю о чем говорю).

Изменено пользователем sssbesss

Поделиться сообщением

через суд только трата нервов, потому что нормальной компенсации не выбьете, еще и виноватым окажитесь :D

Поделиться сообщением

Помогите сдержаться чтобы не использовать эту лексику. Извиняться не буду, уже неохото. Сегодня составил и отнес претензию на ноградскую 5, с просьбой компенсации 100% абонентки за последние 2 месяца и требованием публикации официального объявления текущих проблем на сайте и форуме. Скажите, как не употреблять эту лексику если в ТП ничего не могут сделать, а тем более признать что такой косяк есть и просят восстановить или переустановить винду. это выход. я сглупил и в августе изза таких профанов ставил ее 10 раз. но в ТП внаглую грешат на мое железо и винду, хотя говорю им, чтобы почитали форум, где не только у меня такая проблема. На что получаю ответ - у нас нет никаких ограничений. Такое чувство, что Москва и Кемерово это Земля и марс и там просто не знают о Сибири и ее проблемах. Добьюсь щас компенсации, если понадобится через суд, благо скрины и пинги с трасертами сохранены и умываю руки от такого интернета. В претензии потребовал 100% и указал что в противном случае буду решать через суд но уже + с моральным ущербом. Не верится конечно что возместят 100%, но и я никуда не тороплюсь, буду решать через суд. А потом еще и за ТВ возьмусь, пусть все возвращают с мая месяца, за убирание каналов, якобы ошибочно введенных. А договор с вашей стороны это что - бумага из сортира? почему без уведомления вы поступаете как вздумается а не как прописано в договоре? Извините, наболело. Просто если было все по человечески - на сайте объявление или смс - что в течении месяца или скольки там, будут проблемы, работы ведутся, все компенсируем, извинимся, а так наглость какая то. смс об оплате приходят 10 раз в день за неделю до оплаты а об окончании работ или проблемах хрен дождешься, еще и полчаса или час надо терять чтобы компенсировали все. Мое отношение ко всему этому.

P.S. Сегодня в билайне в офисе наблюдал 3 скандала - насчет моб.связи и интернета. Не я один недоволен, народ рвет и мечет, а билайн машинами по утрам разгружает приставки и втюхивает ТВ, хотя бета-тестирование должно быть за ваш счет а не за наш. Работаю в Управлении Росреестра по кемеровской обл., тоже на ноградской 5 в соседнем подъезде этого же здания и видно как все это разгружается. развод а не услуга.

и в московской ТП много профанов, которые либо правда не знают и не понимают ничего в своей работе, либо клиента считают лохом и несут чушь по ушам (сам работаю сист. администратором и знаю о чем говорю).

Чтобы разобрать Вашу претензию и ситуацию, нужен номер договора. еще раз прошу его сообщить.

Поделиться сообщением

через суд только трата нервов, потому что нормальной компенсации не выбьете, еще и виноватым окажитесь :D

да нет, траты нервов не будет. Пусть хоть год рассматривают, я не тороплюсь :D

Чтобы разобрать Вашу претензию и ситуацию, нужен номер договора. еще раз прошу его сообщить.

Свой лиц. счет кинул в личку.

Поделиться сообщением

Самые терпеливые походу стали сдаваться....самые суровые сисадмины пошли - это знак! ;)

Уважаемый Stanza, а как это оно так, мне за прошлую неделю позвонило порядка трех представителей вашей чудеснейшей компании, и уверяли, что введен новый канал в конце августа, и теперь все настолько шикарно, что я даже представить себе не могу как оно стало. Захожу на форум, а тут оказывается:

Здравствуйте. На данный момент действительно имеется проблема с загрузкой магистрального канала. Она будет решена в течение этого месяца. Приносим Вам извинения за неудобства, которые Вам приходится терпеть в этой связи. В ближайшее время Вам будет начислена компенсация в за ненадлежащее качество связи. Надеемся на Ваше понимание.

За предоставление недостоверных сведений вполне можно покарать того кто окажется крайним.

Поделиться сообщением

"Самые терпеливые походу стали сдаваться....самые суровые сисадмины пошли - это знак!"

)) Точно так..рад, что 1.5 года с Би не общался, но тут дернула нелегкая ТВ потестить, да инет комплектом))

Вывод-за 2 года никаких улучшений..все то же самое-извините, компенсируем, надеюсь на понимание...

Сохранил себе на память-

fc1d520cfa58d79dcd603cf62c545f7f.png

Данное заявление ОФИЦИАЛЬНОГО представителя компании на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме расцениваю как ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед всеми абонентами.

Прошу комрадов по несчастью отписаться в этой теме в начале октября по результатам..

Сам же, добровольно, с октября иду на ТРИ буквы...

Да прибудет с Вами сила, братья..живите на светлой, а не "яркой стороне")))

Поделиться сообщением

а мне кто-то из звонарей, в мае, обещал, что в сентябре перезвонит и даст на пару месяцев приставку+тв бесплатно потестить и пропал..за мои деньги меня тестить не позволю:)

Поделиться сообщением

На данный момент? а до этого в течение 3 месяцев подобной проблемы не было????

тогда как вы объясните вот эту проблему, на мой взгляд это то же самое что и сейчас...

Обратите внимание на дату поста.... ну либо на дату создания темы "о скорости" http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=292103

Добрый день, решил описать проблему тут, т.к техподдержка не в состоянии видимо разобраться.

подключился к билайн с мая ... первый месяц скорость соответствовала заявленной в тарифе т.е. 40/80...

проблемы начались со 2-го (бесплатного по акции) месяца... 1 момент - в первый день бонусного месяца (30 мая) сеть глючила, VPN отказывался соединяться, не были доступны все локальные ресурсы....

на следующий день сеть появилась но максимальная скорость (по показаниям spedtests.net) в инете составила ~5мбит/сек что в 8 раз меньше тарифа...

в результате обращений в техподдержку было сказано, что у меня якобы висят трояны и они кушают весь трафик... на компе стоит офф купленый касперский с ежендевным обновлением, регулярно обновляемая система...

скорость (по показаниям spedtests.net) до сих пор не превышает 5-6 мбит...

результаты iperf до iperf.corbina.net:

iperf -c iperf.corbina.net -P 2 -t 120 -p 50000
Client connecting to iperf.corbina.net, TCP port 50000
TCP window size: 64.0 KByte (default)
[  3] local 2.95.68.199 port 3082 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  4] local 2.95.68.199 port 3083 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  3]  0.0-120.1 sec   130 MBytes  9.05 Mbits/sec
[  4]  0.0-120.1 sec   131 MBytes  9.12 Mbits/sec
[sUM]  0.0-120.1 sec   260 MBytes  18.2 Mbits/sec

результаты iperf до sock.corbina.ru:

iperf -c sock.corbina.ru -u -b 80000000 -p 50000
Client connecting to sock.corbina.ru, UDP port 50000
UDP buffer size: 64.0 KByte (default)
[  3] local 2.95.68.199 port 62155 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  3]  0.0-10.0 sec  94.8 MBytes  79.5 Mbits/sec
[  3] Sent 67646 datagrams
[  3] Server Report:
[  3]  0.0-10.8 sec  18.7 MBytes  14.5 Mbits/sec  48.240 ms 54258/67583 (80%)

странна... запустил торент-клиент средняя скорость даунлоада - 4.5 мб/сек... аплоад тоже в районе 4-4.5 ниче не понимаю, так что относительно торентов.. вроде как нормальная скорость, сответствующая тарифу))

Изменено пользователем cihkem

Поделиться сообщением

cihkem, такая проблема была и до этого, только мало кто на нее обращал внимания, а щас народ уже закипишился. Вот и результат, сразу же проблему нашли.

Поделиться сообщением

тогда как вы объясните вот эту проблему, на мой взгляд это то же самое что и сейчас...

Обратите внимание на дату поста.... ну либо на дату создания темы "о скорости" http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=292103

Проблема низкой скорости скачивания в один поток - сохраняется до сих пор.

С начала сентября в ЧНН максимально загружается магистральный канал на Урале. Так как Кемерово использует только собственные каналы связи (без аренды сторонних операторов) - нас эта проблема затрагивает. Выражается в падении скорости скачивания. Решается, планируемый месяц расширения узкого места - октябрь. Т.к. находится не в зоне ответственности филиала - точнее дату назвать не смогу.

Поделиться сообщением

Сообщил номер договора в личку, ответа почему то не последовало!

Поделиться сообщением

Сообщил номер договора в личку, ответа почему то не последовало!

Вашу претензию на данный момент разбирают.

Поделиться сообщением

С начала сентября в ЧНН максимально загружается магистральный канал на Урале. Так как Кемерово использует только собственные каналы связи (без аренды сторонних операторов) - нас эта проблема затрагивает. Выражается в падении скорости скачивания. Решается, планируемый месяц расширения узкого места - октябрь. Т.к. находится не в зоне ответственности филиала - точнее дату назвать не смогу.

ну а почему в июне когда мы с Вами общались вы не признавали того, что проблема у Вас и всячески пытались найти проблему у клиента??

Поделиться сообщением

ну а почему в июне когда мы с Вами общались вы не признавали того, что проблема у Вас и всячески пытались найти проблему у клиента??

потому что они всегда так делают. В билайне не клиент всегда прав, а Билайн всегда прав.

Поделиться сообщением

Это ведь то самое, из-за чего вся сибирь страдает? И почему октябрь? Вроде видел писали, что до конца сентября. Что-то не совсем оперативно проблема решается. И если так мониторят загрузку канала, то тогда какого х*ра ждут пока канал достигнет 100% загрузки, когда уже весь инет начинает глючить?

Поделиться сообщением

я по-моему описал техническую сторону и у абонента проблем не искал.

Поделиться сообщением

Это ведь то самое, из-за чего вся сибирь страдает? И почему октябрь? Вроде видел писали, что до конца сентября. Что-то не совсем оперативно проблема решается. И если так мониторят загрузку канала, то тогда какого х*ра ждут пока канал достигнет 100% загрузки, когда уже весь инет начинает глючить?

Я уже писал, что Москва и Сибирь как Земля и Марс - они либо не в курсе, т.к. из Кемерова не сообщается о проблемах, либо в курсе но не хотят признавать из-за потери клиентов или необходимости возмещения. Я не скажу за июнь-июль, был в отпуске (да еще и сглупил, оплачивал все, забыл заблокироваться), но за август, сентябрь и др. месяцы пока есть проблема или пока подключен к Билайну - намерен взыскать все, а не 25% компенсации за низкую скорость, как они это делают. Почему то они идут вразрез с договором, где прописано - за неполное или невыполнение услуг и т.д. и т.п.

я по-моему описал техническую сторону и у абонента проблем не искал.

Вы не искали, но московская ТП упорно ищет проблемы у клиента. я в августе, как баран, послушав их переставлял систему 10 раз, потому что посоветовала ТП, а после первой переустановки услышав, что я ее переустановил они ухватились за это и стали говорить, что я ее косячно поставил, дело в дровах, в ОС, в железе и т.п.

Поделиться сообщением

А я завтра пойду отдавать приставку надоело блин

Надеюсь ты прочитал доп. соглашение? :D

Ее не всегда так просто отдать бывает, вчера знакомый роутер возвратить пытался, не прочитал доп.соглашение при подключении. Теперь будет выкупать. А хотел вернуть по неисправности.

Изменено пользователем sssbesss

Поделиться сообщением

Да нифига подобного, взяли как миленькие, единственное что не хотели оригинал акта приема передачи отдавать но я все таки выбил :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас