Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celic

Все очень печально:(

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

Я подключил интернет от Билайн, т.к мне его очень хорошо представили специалисты Билайна..... Скорость 40 Мб\с при которой интернет тупо не работает..... страницы грузятся минутами, фильмы вообще не посмотреть, так же музыку не послушать.... О скачке я вообще не говорю... Специалисты все время заняты... К Примеру сегодня пол часа ждал Спец. центр я только сказал "алло" как тут же повесили трубку..... это очень печально по моему....

прошу не обманывать потребителей своими супер скоростями....

я ушел с Интер-Зета который был в 100 раз лучше....

И очень хотелось бы что бы ваши операторы спрашивали оценку работы вашего интернета.... по 10 бальной шкале, как это было когда мне предлагали ваш "интернет"...

Поделиться сообщением

Явных физических проблем со стороны оборудования нет, за исключением длины кабеля от оборудования до клиента. 100м могут давать похожий эффект и перечисленные симптомы, особенно если используемый кабель обмедненный, а не медный.

Так же рекомендую попробовать загрузиться в защищенный режим винды с поддержкой сетевых драйверов, и посмотреть скорость работы интернета из этого режима. Если вдруг всё начнёт летать - значит проблема с ПО.

Если используется роутер (хотя в заявке указано, что его нет), то попробуй подключить компьютер напрямую.

Любые проблемы решаемы, главное верно увидеть, где проблема, чтобы её решать... Глушить не результирующие симптомы, а изначальный корень траблы...

Поделиться сообщением

Всем привет ..... также присоединяюся к celiс!!!!

В начале грешил на роутер мол не те настройки и т.д. но решил на пряму воткнуть шнур и вообже жесть .....скорость скачивания прям слов нет одни имоции .....зато в тех поддержке говорят что у вас скорость соответствует

вот вам фотка

Безымянный.bmp

почему на сайте билайна качает нормально а на любых других некачает - вообще некачает

Поделиться сообщением

Всем привет ..... также присоединяюся к celiс!!!!

В начале грешил на роутер мол не те настройки и т.д. но решил на пряму воткнуть шнур и вообже жесть .....скорость скачивания прям слов нет одни имоции .....зато в тех поддержке говорят что у вас скорость соответствует

вот вам фотка

Безымянный.bmp

почему на сайте билайна качает нормально а на любых других некачает - вообще некачает

Самое прикольное, что comcor.ru не является сайтом Билайна.

Так что у Вас качает нормально с сайта, не являющегося сайтом Билайна. :)

Поделиться сообщением

как скажите))) тогда почему он качает только с 1 сайта и только один фаил с нормальной скоростью

непоймите меня неправельно! я не писал бы и не просил вашей помощи

может дело в проводе или пережать еще раз штекера

Поделиться сообщением

1. натравливаем iperf.exe на 83.102.255.226 по стандартным портам. если выше тарифа - хорошо. значит проблем с локалкой нет и до впн-сервера трафик не теряется.

2. далее на sock.corbina.net по какому-то там 50000 порту (ищи на форуме), если там есть тарифная скорость, значит проблем на стороне билайна точно нет. если ниже тарифа - значит проблема у билайна. при этом учитывать фактор первого теста.

Поделиться сообщением

Специалисты все время заняты... К Примеру сегодня пол часа ждал Спец. центр я только сказал "алло" как тут же повесили трубку.....

Уважаемые специалисты службы технической поддержки Билайн, я тоже решил выступить с обоснованной критикой: в моём случае где-то произошёл обрыв кабеля за пределами квартиры и в итоге несколько абонентов Билайн в нашем подъезде остались без интернета. В течении ТРЁХ суток мы тщетно пытались дозвониться до сужбы технической поддержки Билайн чтобы вызвать монтажника для устранения неполадки, но все наши попытки завершились полным провалом! Весело слушать фразу на протяжении 4 часов (!!!) "оператор сможет Вам ответить через... 6 минут", а затем Оператор почему-то просто сбрасывает звонок! Так повторялось на протяжении ТРЁХ суток! Но уже через двое суток мои коллеги по несчастью перешли к другому Оператору от отчаяния что не смогли дозвониться, а я же посетил Ваш замечательный офис на В.О. 8-ая линия дом 37 и попытался оттуда решить проблему с вызовом монтажника, но и там мне не смогли ничем помочь мотивировав это тем, что мне надо самому дозваниваться до службы техподдержки. Так как на протяжении ТРЁХ суток у нас так это и не получилось сделать (дозвониться), то мной было принято единственное правильное решение - я расторг Договор с Билайн, не смотря на то, что я очень давно пользовался Вашими услугами и тоже вынужден был перейти к другому Оператору. Печально господа, что у Вас так отвратительно работает call-центр поддержки клиентов до которого несколько человек так и не смогли дозвониться на протяжении нескольких суток! Выкладываю скриншот с доказательством.

post-390137-018096100 1347163660_thumb.png

Поделиться сообщением

док-во расторжения - не является док-вом недозвона в течение 3 суток и "через 6 минут" на протяжении 4 часов... было бы интересно послушать такую запись разговора (ожидания) - именно это можно было бы использовать, как наглядный пример. иначе - простой наговор и клевета... я сам обращался в ТП 1 раз (по работе, но звонил как клиент) - да, ожидание несколько дольше, чем хотелось бы. но время ожидания указывается практически верно, ошибка допустима в плюс-минус пару минут...

по крайней мере аудиодок-во (с временем и датой) можно приложить и выслать в КЦ/ТП для разбирательств - там есть служба контроля за работой сотрудников...

Поделиться сообщением

док-во расторжения - не является док-вом недозвона в течение 3 суток и "через 6 минут" на протяжении 4 часов...

Дозванивался в тот вечер, когда был пожар в датацентре - дозвонился за 20-25 минут, а звонящих в тот момент IMHO было много...

Поделиться сообщением

по крайней мере аудиодок-во (с временем и датой) можно приложить и выслать в КЦ/ТП для разбирательств - там есть служба контроля за работой сотрудников...

Уважаемый LimSoft, во-первых: хорошая мысля приходит опосля (с), а во-вторых, я даже технически не вижу возможности записать "разговор с коммутатором" на протяжении столь длительного времени. Если хотите я могу вам в личку отправить номер своего телефона с которого я пытался дозвониться до call-центра технической поддержки Билайн и если у Вас коммутатор поддерживает АОН (в чём я не сомневась), то Вы сами можете убедиться в правдивости моих заявлений попросту посмотрев на количество вызовов и время ожидания до соединения с Оператором. Телефон службы технической поддержки был наклеен на кабельном стояке (986-50-50 *150 - как видите телефон выучил наизусть)... Уважаемый LimSoft, разрешите я внесу рац. предложение? Предлагаю Операторам в Вашем офисе на Васильевском Острове всё же научиться принимать заявки от клиентов на вызов мастера в связи с обрывом кабеля за пределами квартиры. Я ведь изначально не хотел отказываться от услуг Билайна, но в связи с тем, что Оператор в центральном офисе Билайн отказался решить мою проблему по вызову монтажника и устранению неполадки, то у меня более не осталось другого выхода из ситуации кроме как расторгнуть Договор. Поймите, я ведь ни куда-то там пришёл потратив своё время, А Я ПРИШЁЛ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ! Неужели так сложно вызвать монтажника на мой адрес из центрального офиса (раз уж у меня не получилось дозвониться) и устранить неполадку? ЭТО ТАК СЛОЖНО (с технической стороны)?

И последнее: я прекрасно понимаю, что у Билайна много абонентов и это прекрасно, но всё же руководству СЗ филиала стоит задуматься о расширении call-центра, а то правда, проблема дозвониться к оператору существует и проблема стоит весьма остро. Благодарю Вас за понимание.

Поделиться сообщением

"986-50-50 *150" - это не номер ТП, это какой-то частный номер, возможно монтажника по подключениям с листовок "подключу к Билайн".... Хотя я могу ошибаться....

Единый номер колцентра и ТП - 8-800-700-8000 (если верно на память произвел)

Поделиться сообщением

"986-50-50 *150" - это не номер ТП, это какой-то частный номер, возможно монтажника по подключениям с листовок "подключу к Билайн".... Хотя я могу ошибаться....
Этот номер телефона достался Билайну "в наследство" от Corbina Telecom и является полным аналогом безлимитного номера Билайн (подробнее здесь).

Поделиться сообщением

хм... 7037788 еще помню, а про 986 - честно, впервые слышу. сам клиент с 2005 года...

не знаю, не знаю.... блудняковый вариант телефона подразумевает возможные претензии по недозвонам... моё имхо...

Поделиться сообщением

хм... 7037788 еще помню, а про 986 - честно, впервые слышу. сам клиент с 2005 года...

не знаю, не знаю.... блудняковый вариант телефона подразумевает возможные претензии по недозвонам... моё имхо...

это Питерский аналог 8-800-700-8000, т.е. звонки с него переадресовываются на вышеуказанный. про добавочный 150 не знаю.

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз упал L2TP. Звоню в техподдержку - полчаса слушаю "Оператор ответит Вам через 10 минут". Пишу в чат с тех. поддержкой:

31.01.2013 14:24:38 : Посетитель Андрей начал новое обсуждение "Домашний интернет"

31.01.2013 14:26:53 Андрей: Добрый день! Последнюю неделю регулярно падает L2TP - соединение. Падает на полчаса - час, один - два раза в сутки. Использую роутер TP - LINK TL-WR743ND.

31.01.2013 14:31:36 Кира: Здравствуйте, происходит соединение с Центром Поддержки Клиентов. Это займет некоторое время и сотрудник Кира ответит Вам. Пожалуйста, не открывайте повторно окно чата, так как это может привести к увеличению времени ожидания ответа. Чем мы можем Вам помочь?

31.01.2013 14:31:48 Андрей: Добрый день! Последнюю неделю регулярно падает L2TP - соединение. Падает на полчаса - час, один - два раза в сутки. Использую роутер TP - LINK TL-WR743ND.

31.01.2013 14:33:23 Кира: К сожалению, я не получила от Вас сообщение. Повторите, пожалуйста, попытку. Иначе соединение с чатом будет прервано.

31.01.2013 14:33:35 Андрей: Добрый день! Последнюю неделю регулярно падает L2TP - соединение. Падает на полчаса - час, один - два раза в сутки. Использую роутер TP - LINK TL-WR743ND.

31.01.2013 14:34:43 Кира: К сожалению, я не получила от Вас ответ и вынуждена прервать диалог. Всего доброго, до свидания.

31.01.2013 14:34:45 Кира: Сессия 19d8af79-4f0d-402f-b4d5-58fe9f21107a "Домашний интернет" закрыта оператором Кира

Классно, правда? Каким образом я должен решить проблему?!

Причем это L2TP падает с завидной частотой, и что бы я не делал, ни смена роутера, ни подключение напрямую, ничего.

Вот что мне делать?

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз упал L2TP. Звоню в техподдержку - полчаса слушаю "Оператор ответит Вам через 10 минут". Пишу в чат с тех. поддержкой:

31.01.2013 14:24:38 : Посетитель Андрей начал новое обсуждение "Домашний интернет"

31.01.2013 14:26:53 Андрей: Добрый день! Последнюю неделю регулярно падает L2TP - соединение. Падает на полчаса - час, один - два раза в сутки. Использую роутер TP - LINK TL-WR743ND.

31.01.2013 14:31:36 Кира: Здравствуйте, происходит соединение с Центром Поддержки Клиентов. Это займет некоторое время и сотрудник Кира ответит Вам. Пожалуйста, не открывайте повторно окно чата, так как это может привести к увеличению времени ожидания ответа. Чем мы можем Вам помочь?

31.01.2013 14:31:48 Андрей: Добрый день! Последнюю неделю регулярно падает L2TP - соединение. Падает на полчаса - час, один - два раза в сутки. Использую роутер TP - LINK TL-WR743ND.

31.01.2013 14:33:23 Кира: К сожалению, я не получила от Вас сообщение. Повторите, пожалуйста, попытку. Иначе соединение с чатом будет прервано.

31.01.2013 14:33:35 Андрей: Добрый день! Последнюю неделю регулярно падает L2TP - соединение. Падает на полчаса - час, один - два раза в сутки. Использую роутер TP - LINK TL-WR743ND.

31.01.2013 14:34:43 Кира: К сожалению, я не получила от Вас ответ и вынуждена прервать диалог. Всего доброго, до свидания.

31.01.2013 14:34:45 Кира: Сессия 19d8af79-4f0d-402f-b4d5-58fe9f21107a "Домашний интернет" закрыта оператором Кира

Причем это L2TP падает с завидной частотой, и что бы я не делал, ни смена роутера, ни подключение напрямую, ничего.

Вот что мне делать?

напишите номер лицевого счета, посмотрим.

Поделиться сообщением

Вот что мне делать?

0893225322. Посмотрите.

Поделиться сообщением

Исключительный вопрос, на всякий случай, вдруг здесь бывает скучающая техподдержка. :) Можно ли посмотреть доступность оборудования по моему адресу в подвале? А то вдруг мне вовсе и не надо ждать техника. ЛС 0895883856, номер заявки 137059835 вот из этой темы.

Поделиться сообщением

И тишина...

Ввиду уникальности Вашего тарифа, думаю стоит обратиться к менеджеру который Вам его выставлял и следовательно он уже перенаправит кому надо.

Поделиться сообщением

Вот что мне делать?

0893225322. Посмотрите.

огромное количество способов для связи с компанией. Вам написать? По - моему есть несколько типов людей. Некоторые решают проблему, другие ждут повода для возмущения компанией.

Поделиться сообщением

[...skipped...]

Вот что мне делать?

0893225322. Посмотрите.

По номеру договора ничего интересного. Антон неверно спросил, уточняю: нужен номер заявки на ремонт. Именно там мы найдём результаты диагностики первичной, без которой нечего делать.

Оборудование на доме работает великолепно (последняя перезагрузка - 130 дней назад), на порту ошибок CRC нет, проблем с кабелем не видно.

Думаю, проблема вероятнее всего либо в настройке роутера, либо в разводке кабеля по квартире. Нужна диагностика. Позвоните в КЦ.

PS: и, да... Sejix, я скрыл последнее сообщение, где много эмоций и ни одной конструктивной идеи. Предупреждение пока что не выдаю... Пользователи, которые участвуют в переписке, зачастую простые пользователи, и ничем не обязаны, посему не заслуживают понуканий и оскорбительных ответов на объективные предложения....

Поделиться сообщением

Уважаемый Оператор, с тех пор как я расторг с Вами Договор на оказание услуг по доступу к интернет, то моя жизнь превратилась в кошмар. Поясняю: на протяжении довольно длительного времени мне звонят менеждеры с Билайн и предлагают подключить мне IP-телевидение, все мои аргументы оказались бездейственны - звонки продолжаются и по сей день. Как с этим бороться, ума не приложу, номер Договора я уже не помню на память, АОН не вариант поскольку звонки поступают каждый раз с новых номеров. Пока в качестве временной меры я вынужден использовать "белый список абонентов", но этот вариант не устраивает моих близких. Куда мне обратиться чтобы убрали мой номер телефона из базы данных и прекратился СПАМ (на рассылку которого я не подписывался) и "телефонный терроризм"?

Поделиться сообщением

Менеджеры с Билайна не звонят никому с предложениями подключения IP-телевидения. Этим занимается подрядная организация, которая практикует холодный обзвон. Их хлеб - новые клиенты, новые услуги и т.п.. Не поверите, но мне, ведущему инженеру сети - так же звонят, примерно раз в неделю, с предложением подключиться к сети. Это при том, что у меня лично 3 контракта (1 активный). Какими базами они пользуются - я не знаю, но явно не нашими клиентскими (да и не дал бы им, сторонней организации, доступ к этой конфиденциальной личной информации). Мне кажется, что они просто набирают номера подряд... Хотя может пользуются какой-то базой из общедоступных (всякие там продающиеся на рынках). Посему я не имею возможности предложить хоть один вариант избавления от подобных звонков...

Поделиться сообщением

Уважаемый Оператор, с тех пор как я расторг с Вами Договор на оказание услуг по доступу к интернет, то моя жизнь превратилась в кошмар. Поясняю: на протяжении довольно длительного времени мне звонят менеждеры с Билайн и предлагают подключить мне IP-телевидение, все мои аргументы оказались бездейственны - звонки продолжаются и по сей день. Как с этим бороться, ума не приложу, номер Договора я уже не помню на память, АОН не вариант поскольку звонки поступают каждый раз с новых номеров. Пока в качестве временной меры я вынужден использовать "белый список абонентов", но этот вариант не устраивает моих близких. Куда мне обратиться чтобы убрали мой номер телефона из базы данных и прекратился СПАМ (на рассылку которого я не подписывался) и "телефонный терроризм"?

Звонки с рекламой без вашего согласия - нарушение закона о рекламе (№ 38-ФЗ). Также по первому вашему требованию обязаны удалить ваши данные из своих баз - по закону о персональных данных (№ 152-ФЗ). Если не послушаются - помогает угроза обращения в ФАС, Роспотребнадзор, прокуратуру. Если не поможет - остается только обращение. Только разговоры записывайте все, чтоб было что предъявить.

Поделиться сообщением