tichon

Wi - Fi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить dir 300 Ver.b3 для wifi соединения с ipad. Спсасибо.

Изменено пользователем  Ni©olas
изменил название темы. объединил одинаковые по смыслу темы

Поделиться сообщением

купил ipad покупай и Airport Express, а так без разницы, вайфай и в африке вайфай)

Поделиться сообщением

купил ipad покупай и Airport Express, а так без разницы, вайфай и в африке вайфай)

Зачем что-то еще покупать?

Особых каких-то настроек там нет.Настраиваешь роутер как обычно.В самом iPad нужно будет тольковписать ssid и пароль ,который вы указали в настройках роутера.

Поделиться сообщением

Airport Express не поддерживает "Домашний Интернет" Билайн (L2TP) настроить содинение на нем не получится. покупайте нормальный роутер, работающий с протоколами Билайн-интернет.

Поделиться сообщением

Да он и так, как в африке, если Вы про 5Ггц;)

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Вчера приобрел iPad2 wi-fi

Сложности с подключением инета. Роутер раздает по вайке на ноутбук, никаких проблем. Айпад видит мою домашнюю сеть, подключается. На роутере тоже видно что планшет подключился, а в инет не пускает. Сафари сообщает об ошибке вот такого вида. "safari не удается открыть страницу т.к браузер не подключен к интернету"

Подскажите как исправить?

Поделиться сообщением

покажите настройки wi-fi на роутере и на iPad

Поделиться сообщением

855639c79798.jpg

ff6d0f21fd25.jpg

Поделиться сообщением

855639c79798.jpg

ff6d0f21fd25.jpg

попробуйте wpa mode на роутер - только wpa2, далее забыть сеть на айПад, перегрузить роутер, попробовать подключиться снова. Какие вкладки есть в "Securite mode" ?

p.s. скриншоты на айДевайсах делаются одновременным нажатием на кнопки Home-Power

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Попробовал

попробуйте wpa mode на роутер - только wpa2, далее забыть сеть на айПад, перегрузить роутер, попробовать подключиться снова.

Все равно "safari не удается открыть страницу т.к браузер не подключен к интернету"

Вкладки security mode

- none

- WEP

- WPA personal

- WPA enterprise

p.s. скриншоты на айДевайсах делаются одновременным нажатием на кнопки Home-Power

Это я в курсе, только вот как потом скидывать эти фотки сюда на форум, если инета на планшете нету :huh:

Поделиться сообщением

Вы в роутере никаких ограничений по МАКам не ставили?

А с планшета на сам роутер можно зайти?

Это я в курсе, только вот как потом скидывать эти фотки сюда на форум, если инета на планшете нету :huh:

Шнурком через USB

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Вы в роутере никаких ограничений по МАКам не ставили?
Даже ума не приложу где такое можно выставить.

И тем более, только вчера конектил макбук к роутеру своему, все отлично работало.

Так, есть прогресс, вроде подцепилась за вайку таблетка. Посидел минут 30. Все ок.

Потом открыл ноут, стал в нем делами заниматься. айпад еще минут 5 поработал и опять отказался открывать сайты, такое ощущение что ноут его глушит, как вообще такое возможно?

Поделиться сообщением

Jis, а что это у вас в поле "Домены поиска" - какой то текст? сейчас проверил у себя через роутер (ASUS RT-N16): ип приходит по dhcp, но у меня только четыре поля заполнены (Адрес IP, Маска подсети, Маршрутизатор, DNS) на всякий случай уточню - поле Маршрутизатор показывает адрес вашего роутера в локальной сети.

кстати, какая у вас iOS стоит ?

Поделиться сообщением

Jis, а что это у вас в поле "Домены поиска" - какой то текст?
там написано "beeline" (причем само прописалось)
кстати, какая у вас iOS стоит ?
iOS 5.0.1

Адрес IP тоже выдается по dhcp - 192.168.0.101 (ноут который получает инет от роутера присвоен 192.168.0.100 )

Маска подсети 255.255.255.0

Маршрутизатор 192.168.0.1

DNS 192.168.0.1

Итак, наметился прогресс, но меня все равно не устраивает такой нюанс. На дощечке теперь есть инет только когда ноут выключен или в спящем режиме. <_<

Поделиться сообщением

СОБСТвенно есть два устройства а в настройках что и как не понимаю в тех поддержке послали поэтому нелп

Поделиться сообщением

А сюда заглянуть религия не позволяет? На каждой странице форума присутствует с надписью

Объявление: Настройки роутеров

Поделиться сообщением

СОБСТвенно есть два устройства а в настройках что и как не понимаю в тех поддержке послали поэтому нелп

эххх... кабы я знал, что значит это "нелп"....

Поделиться сообщением

шаг 1 - настраиваете роутер - вот так

шаг 2 - подключаете к нему iPad: Настройки - Wi - Fi - выбрать сеть...выбираете свою сеть (вы ее настроили в пункте 1) и подключаетесь (:

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

нелп

HELP

Это что, одно и то же?

Уууу, - бесовские вражеские знаки!

Поделиться сообщением

У меня проблема решилась переводом DIR-615 в режим 802.11g only

Поделиться сообщением

Итак, наметился прогресс, но меня все равно не устраивает такой нюанс. На дощечке теперь есть инет только когда ноут выключен или в спящем режиме. <_<

Я попробовал бы поиграть каналом WiFi в роутере-установил бы не автоматический, а какой-то конкретный, если бы не помогло - другой конкретный...

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

добрый вечер . проблема роутера и ipad2 отваливается нет . вопрос - ставили прошу DIR615E4_FW511RUB05.bin .есть какие то улучшения у роутера. кто еще решил проблему связки роутера и ipad2 . спасибо всем кто ответит

Изменено пользователем romaromb

Поделиться сообщением

У меня тоже периодически бывают проблемы с соединением, однако они не такие как у тс, настройки все в планшете стоят Авто, он определяет все адреса автоматически - полет нормальный.

Может кто подскажет, не могу заходить на локальные ресурсы нашего города, куда копать? На ПК доступ есть, все нормально

Поделиться сообщением

У меня проблема решилась переводом DIR-615 в режим 802.11g only

Подтверждаю заявление выше. Перевел роутер в режим 802.11g only и все стало норм

Поделиться сообщением

Только с Билайном возникли проблеммы с подключением

Мне при попытке дома подключить iPad по Wi-Fi пишет "Не удалось подключиться к сети.." и так понимаю это теперь только моя проблемма, потому что конкретики как решить этот вопрос я здесь не нашел(

Поделиться сообщением

Только с Билайном возникли проблеммы с подключением

Мне при попытке дома подключить iPad по Wi-Fi пишет "Не удалось подключиться к сети.." и так понимаю это теперь только моя проблемма, потому что конкретики как решить этот вопрос я здесь не нашел(

Ну, если бы у меня был iPad и возникли бы такие проблемы, как у Вас - то это была бы только моя проблема, а Вас она не касалась бы никаким боком... Но увы, сейчас - это да, только Ваша проблема!

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема с dir-615 и iPad.

К D-Link dir 615 через провод подключен Mac и по Wi-Fi iPhone 4 и iPad 2.

C iPhone проблем нет. Без проблем подключаеться и выходит в интернет. А вот c iPad глючит. Сеть находит, подключаеться и выходит в интернет. Но пререодически отваливаеться интернет при этом iPad подключен к Wi-Fi.

Доступа к роутеру с iPad тоже нет.

Скриншоты настроек Wi-Fi.

post-300550-081982800 1343226897_thumb.png

post-300550-006524700 1343227051_thumb.png

post-300550-043380100 1343227061_thumb.png

Поделиться сообщением

@Svejik,

Попробуйте ширину канала жестко на 20Mhz, вместо Auto20/40 выставить.

http://support.apple.com/kb/HT4199?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU;)

Изменено пользователем koozmi4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас