Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lafluer

Не работает Ретрекер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите с чем может быть связана ситуация которая привидена на скриншоте (билайновский ретрекер не хочет подключаться), в схеме подключения не используется роутер (только пассивный хаб).

post-750638-002696500 1318594771_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А так же смежная проблема: пытаюсь качать с другого юзера билайна (он имеет статический белый IP, я - динамический, серый) по фтп (физически находится недалеко), соединение устанавливается только при поднятом vpn и с очень низкой скоростью! Т.о. можно предположить, что маршрутизация идёт как на внешний ресурс!

Я плакал читая ваш вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением

А так же смежная проблема: пытаюсь качать с другого юзера билайна (он имеет статический белый IP, я - динамический, серый) по фтп (физически находится недалеко), соединение устанавливается только при поднятом vpn и с очень низкой скоростью! Т.о. можно предположить, что маршрутизация идёт как на внешний ресурс!

Я плакал читая ваш вопрос :rolleyes:

Всё-всё, я удалил смешную часть вопроса...простите, что заставил вас плакать :rolleyes:;)

Поделиться сообщением

По сути вашего вопроса могу сказать только, что пользуюсь uTorrent с более-менее стандартными настройками и не имею проблем с ретрекерами.

post-702800-045401400 1318765308_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У Вас белый ip ? может быть чего то добавляли в файерволл?

Поделиться сообщением

Всё что я добавлял - это один статический машрут в роутере (Если что - Gateway может быть другой).

Про белый ИП выше уже написали.

post-702800-000966000 1318894909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всё что я добавлял - это один статический машрут в роутере (Если что - Gateway может быть другой).

А нужно ли его добавлять, если он итак в таблице маршрутизации на роутере присутствует?

Поделиться сообщением

А нужно ли его добавлять, если он итак в таблице маршрутизации на роутере присутствует?

Вы видели таблицу маршрутизации моего роутера? ;)

Может для кого-то будет неожиданной новостью, но роутеры бывают разные и прошивки к ним бывают разной кривизны :lol:

Поделиться сообщением

Вы видели таблицу маршрутизации моего роутера? ;)

Может для кого-то будет неожиданной новостью, но роутеры бывают разные и прошивки к ним бывают разной кривизны :lol:

Вашу таблицу не видел, но уверяю вас, что подобные советы вряд ли можно отнести к категории универсальной пилюли ;)

Поделиться сообщением

... уверяю вас, что подобные советы вряд ли можно отнести к категории универсальной пилюли ;)

Это был не совет, а простой ответ на конкретный вопрос что и где я настраивал/добавлял :rolleyes:

Поделиться сообщением

Открой настройки/Соединение/Прокси сервер, поставь "none".

Поделиться сообщением

Эксперименты с настройками меня немного озадачили...

Leo Hawk , вы не могли бы сделать скрины с основных вкладок в настройках вашего uTorrent'a

Поделиться сообщением

Судя по вашему скриншоту у вас указан какой-то прокси сервер в настройках, уберите его!

post-609177-074032200 1318941643_thumb.png

Поделиться сообщением

Эксперименты с настройками меня немного озадачили...

Leo Hawk , вы не могли бы сделать скрины с основных вкладок в настройках вашего uTorrent'a

Да могу конечно (завтра), но вы для начала попробуйте сделать как BrainFair советует. У меня почти все настройки прямо из руководства к программе взяты без всяких извращений...

Поделиться сообщением

а у меня все прекрасно качается, но проблема в том что когда я начинаю качать с рутрекера и вообще с торррентов - страницы перестают загружаться - приходится комп перезагружать, что сделать с этим можно?

Поделиться сообщением

Ограничить скорость скачивания в настройках, отключить DHT и поиск локальных пиров.

arx1323751901a.PNG

cqs1323751917e.PNG

Поделиться сообщением