Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nick-Sher

dom.beeline.ru

Рекомендованные сообщения

Билайн стал рекламировать Пакетное предложение, включающее Интернет + Цифровое ТВ + WiFi, по сниженной цене и без арендной платы.

Я вот только пока не понял, это Только для новых абонентов или же, имея и инет и приставку тв, можно подключить данное предложение?

Кто нибудь подключал? Меня например смущают некоторые пункты в условиях предоставления:

1. Подключение пакетного предложения автоматически отменяет участие в акциях, действующих для услуг, входящих в пакет, в том числе в акции “Аренда за 0”.

2. В случае, если абонент отключает одну из услуг, входящую в пакет, переключается на тариф, который не входит в состав пакетного предложения, находится в добровольной блокировке более 60 дней или попадает в финансовую блокировку Интернет тариф, входящий в пакетное предложение аннулируется скидка на аренду комплекта ТВ-оборудования. Арендная плата ТВ-комплекта (с Wi-Fi роутером) составит 230 рублей.

Поделиться сообщением

Я вот только пока не понял, это Только для новых абонентов или же, имея и инет и приставку тв, можно подключить данное предложение?

В условиях всё написано

*Пакет доступен для новых и действующих абонентов - физических лиц

Если у Вас уже есть приставка - Вы можете подключить пакет в любом офисе продаж "Билайн"

2. В случае, если абонент отключает одну из услуг, входящую в пакет, переключается на тариф, который не входит в состав пакетного предложения, находится в добровольной блокировке более 60 дней или попадает в финансовую блокировку Интернет тариф, входящий в пакетное предложение аннулируется скидка на аренду комплекта ТВ-оборудования. Арендная плата ТВ-комплекта (с Wi-Fi роутером) составит 230 рублей. [/i]

60 дней финансовой блокировки

Поделиться сообщением

Nick-Sher,

Добавлю ясности к ответу CorSa...

Переключился на этот пакет «Домашний» с первого дня анонса, будучи уже подключённым. Скидки действительно ощутимые, но скорости пока не добился, - подозреваю, коммутаторы с этими пакетными предложениями работают как-то криво, но комментов от Билайна добиться не могу.

Подключение этих пакетов или переключение с Домашний.Стандарт на Оптимум и обратно только по звонку в Билайн или очно(не в личном кабинете), - уверяют, что кол-во пакетов ограничено.

Уже после подключения по телефону можно в рамках пакета (Стандарт или Оптимум) в личном кабинете в закладке «Пакетные предложения» пересобирать услуги, в частности, поменять скорость 3/6-20/40 и 40/80-48/96, а также изменять ТВ пакеты, - однако, если ты сделаешь это в закладках Иннет или ТВ, то пакет рассыпется.

Поделиться сообщением

Тоесть, менять тарифы и пакеты тв, можно только в рамках данного пакетного предложения. Если скажем, я на приставке сменю или добавлю пакет в разделе ЛК, то пакетное предложение автоматом отменится и аренда станет платной?

Поделиться сообщением

Тоесть, менять тарифы и пакеты тв, можно только в рамках данного пакетного предложения. Если скажем, я на приставке сменю или добавлю пакет в разделе ЛК, то пакетное предложение автоматом отменится и аренда станет платной?

Со слов оператора именно так, - опции пакета можно менять в ЛК в закладке пакетные предложения и никак иначе, причем поменять пакет Стандартный на более скоростной Оптима и обратно можно только через оператора. Впрочем сам я, по понятным причинам, не пробовал нарушать это правило и, соответственно, могу ошибаться.

Поделиться сообщением

А доп пакеты, НТВ+ например, можно надеюсь подключать? =)

Поделиться сообщением

Конечно, можно подключать и пакеты НТВ, - просто иннет тариф, ТВ каналы и пакеты, а также Касперского (в случая Оптимум) можно менять только через закладку "Пакетное предложение".

Поделиться сообщением

Вобщем выходит все тоже самое, только за меньшие деньги. В чем подвох? <_<

Рекламной акции по данному предложению не видно и не слышно. Все както тихо проходит...

Silver1974 а что значит "скорости пока не добился, - подозреваю, коммутаторы с этими пакетными предложениями работают как-то криво, но комментов от Билайна добиться не могу". Какой у тебя тариф, и какие скорости выдает в реале? Насколько я понимаю, еще и роутер больше 40 мб/с не вывозит...

Поделиться сообщением

Вобщем выходит все тоже самое, только за меньшие деньги. В чем подвох? <_<

Рекламной акции по данному предложению не видно и не слышно. Все както тихо проходит...

Подвох в том, что на пакете Оптимум 40/80Мбит/сек у меня скорость до Москвы до 6-8Мбит/сек, при том что до Томска, сегодня с утра мерил, было 33Мбит/сек, - не везде, видимо, расширили магистраль. Очевидно, чтобы народ не бухтел, иннет теперь предлагается нахаляву в качестве дополнения к ТВ, - "Домашний. Стандарт ТВ+Иннет 3/6Мбит/сек" меньше по цене, чем просто ТВ без иннета с учётом аренды и обслуживания линии... ТВ у Билайн'а неплохое вышло, вот и решили поменять маркетинговую стратегию, - полагаю, скоро в платёжках нужно будет искать не "Интернет провайдера Билайн", а "Провайдера цифрового телевидения Билайн". B)

Silver1974 а что значит "скорости пока не добился, - подозреваю, коммутаторы с этими пакетными предложениями работают как-то криво, но комментов от Билайна добиться не могу". Какой у тебя тариф, и какие скорости выдает в реале? Насколько я понимаю, еще и роутер больше 40 мб/с не вывозит...

Тариф у меня: пакет Домашний. Оптимум. 40/80Мбит/сек

Про возможности роутера спорить не буду, хотя на последней прошивке народ не жалуется на скорость VPN, - в любом случае к 40-ка Мбит/сек у меня скорость ещё не подбиралась ни разу, исключая пиринговые ресурсы, по которым на этом тарифе я наблюдаю 50-60Мбит/сек.

Да и вообще, я напрямую тоже пробовал, хрен редьки не слаще.

Поделиться сообщением

Вот в описании всего этого безобразия в одном из пунктов написано:

11. Максимально поддерживаемая скорость соединения с сетью Интернет через Wi-Fi-роутер D-link DIR-300 (Wi-Fi-роутер "Билайн D150L") до 40 Мбит/с. Если скорость Вашего тарифного плана выше 40 Мбит/с, Вы можете выходить в сеть Интернет на заявленной скорости соединив кабель и компьютер напрямую без роутера.

И кстати какой Роутер дают, Dir-300 или Trendnet?

Поделиться сообщением

11. Максимально поддерживаемая скорость соединения с сетью Интернет через Wi-Fi-роутер D-link DIR-300 (Wi-Fi-роутер "Билайн D150L") до 40 Мбит/с. Если скорость Вашего тарифного плана выше 40 Мбит/с, Вы можете выходить в сеть Интернет на заявленной скорости соединив кабель и компьютер напрямую без роутера.

Dir-300.

Лучше бы давали ZyXEL Keenetic. Тот хоть реально тянет VPN и L2TP на максимальной скорости. Не же, понабрали дешманских d-link.

Поделиться сообщением

Понял, вы имели ввиду девайсы из комплекта, - они слабы для VPN и, разумеется, я отказался от их использования. Юзаю свой TP-link TL-WR1043ND c последней прошивкой 712, которая по информации от производителя оттестирована на L2TP Билайна. Обращаю внимание, что для удобства и надёжности (отсуствие слишних устройст и кабельных соединений), я подключил приставку прямо к роутеру к порту в режиме Bridge и никаких проблем с HD ТВ у меня нет.

Поделиться сообщением

В комплектах ИРА и РИТА идет длинк, а просто для продажи "билайн роутер" идет тренднет. Вроде так.

пс: для тарифов свыше 30 мбит длинк не советую...

Поделиться сообщением

А вот если бы в билайне нормально работал пиринг, то дир300 вообще бы не советовали :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пока не догнал как сменить тариф или добавить пакет тв! Не получается чтото.. <_<

Поделиться сообщением

:) Я тоже не сразу догнал... Там нужно на первом экране "Пакетное предожение" кликнуть на черную точку слева и тогда раскроется пакет для редактирования.

Поделиться сообщением

В комплектах ИРА и РИТА идет длинк, а просто для продажи "билайн роутер" идет тренднет. Вроде так.

А дайте, плиз, Зюксель Киннетик в комплекте. Количество жалоб на скорость сразу же уменьшится. Уверен.

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят,кто уже пользуется новым пакетным предложением как впечатления от вай фая и тв?

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят,кто уже пользуется новым пакетным предложением как впечатления от вай фая и тв?

А прочитать тему с начала коран не велит? Вкратце: Тв - супер, вафля - так себе

Поделиться сообщением

Снова работает акция http://dom.beeline.ru/krasnoyarsk/start/index.wbp.

Но чтото я не понял по тарифам http://dom.beeline.ru/krasnoyarsk/calc/calc.wbp#, пишут что на тарифе например инет20 + тв80 будет цена 900р без скидки, а мы делаем скидку 280 и получается цена 620 р. Хотя если подсчитать, тариф на инет10/20 (450р) + тв80 (220р) = 670р. По остальным тарифам тоже. Ошибка?!?

Поделиться сообщением

Теоретически аренда приставки как раз 230 рублей в месяц. Просто у нас походу пожизненно акции какие-то =)

Поделиться сообщением

Теоретически аренда приставки как раз 230 рублей в месяц. Просто у нас походу пожизненно акции какие-то =)

Я когда запостил тоже подумал про это. Что скорее всего учитывали аренду, которой пока нет.

Поделиться сообщением