Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Redline_117

Настройка DC++

Рекомендованные сообщения

Только вчера подключили Билайновский интернет, купил Wi-Fi роутер (Dlink DIR300), мастер подключил, настроил интернет, работает. После его ухода решил настроить DC++, а точнее Flylink, нашёл локалльный хаб, зашёл, но к сожалению, не работает поиск, скачка файлов и файловых листов. Почитав форум, подумал что дело в маршрутизации, не стал с этим заморачиваться, и подключил кабель напрямую в сетевую плату. Но результат оказался таким же. Отключил касперского, файрвол, не помогло. Пробывал различные методы подключений: активный, пассивный, результат нулевой. В ТП не помогли. У брата билайновский инет уже довольно таки давно, всё безупречно работает. Взял DC++ его (установленный), запустил у себя, результат такой же. Может у кого то было что то похожее? Заранее спасибо. (ОС - Вин ХР, СП 3)

Поделиться сообщением

http://aqproject.ru/man/dir300/

Инструкция еще не совсем закончена, но все основные моменты уже есть.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, но это проблемы не решает всё равно, ибо я подключил кабель напрямую в сетевую плату. Сейчас попробовал, с аквариуса качает, а с ДЦ никак не хочет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, но это проблемы не решает всё равно, ибо я подключил кабель напрямую в сетевую плату. Сейчас попробовал, с аквариуса качает, а с ДЦ никак не хочет.

С акваириуса качает торрент клиент, а с ДЦ - DC++ клиент. Если напрямую - то ... Каспер? Файервол? Или другой антивирус/фаервол? Система? Когда подключили напрямую (после роутера) маршрутизацию (route -f) осуществили?

Поделиться сообщением

С акваириуса качает торрент клиент, а с ДЦ - DC++ клиент. Если напрямую - то ... Каспер? Файервол? Или другой антивирус/фаервол? Система? Когда подключили напрямую (после роутера) маршрутизацию (route -f) осуществили?

Я знаю различие между торрентом и дц клиентом) Каспер я отключал (хотя флайлинк стоит как исключение), фаервол тоже. Вот система, я думал блокирует какая то неведомая мне программа, я переустановил систему на другой диск, ситуация такая же, сейчас попробую маршрутизацию, до этого ещё не пробовал.

Вот результаты:

ДЦ:

[14:38:37] *** Соединение с dc.sarbest.ru...

[14:38:39] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

После команды route -f отрубилась локалка, перезагрузил компьютер, работает...

Поделиться сообщением

хотя флайлинк стоит как исключение

ДЦ:

[14:38:37] *** Соединение с dc.sarbest.ru...

[14:38:39] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

Во флайлинке в настройках задайте свой локальный адрес и прямое соединение.

При входе на хаб , флай похоже выдает свой "внешний" адрес.

Поделиться сообщением

При входе на хаб , флай похоже выдает свой "внешний" адрес.

Эм, так он и будет выдавать внешний, ибо кабель я подключил напрямую в сетевую плату. Что касается настроек, уже многое перепробовал, результат один и тот же...

Поделиться сообщением

Так надо чтобы внутренний выдавал...

Ты что понимаешь под внутренним? Лично я понимаю (мб и неправильно понимаю) айпи адрес компа в сети, т.е. моя домашняя сеть, так как я напрямую подключаюсь, то следовательно компьютеру и присваивается внешний адрес. Поясни =)

Поделиться сообщением

Ты что понимаешь под внутренним?

Адрес, который присвоен компьютеру без поднятия VPN = адрес в локальной сети Билайна, имеет вид 10.Х.Х.Х , в зависимости от региона . Например, 10.99.Х.Х - Октябрьский р-он Саратова.

Поделиться сообщением

Ладно бы у него не искало\скачивало при соединении, так у него на хаб не заходит да же.

покажите tracert dc.sarbest.ru

Поделиться сообщением

у него на хаб не заходит

Уважаемый, подскажите абоненту его локальный адрес, Вы же его видите ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ладно бы у него не искало\скачивало при соединении, так у него на хаб не заходит да же.

покажите tracert dc.sarbest.ru

То что я показал, это было состояние дел после рекомендации провести маршрутизацию (route -f). А так у меня на хаб заходит, но не качает, и не работает поиск, как раз как вы говорите.

Поделиться сообщением

icq 203815652, дай посмотрю на тебя детально.

Поделиться сообщением

:lol:

Дано бы так...

Redline_117 это шанс!!! может и на аква торренте экаунт дадут.

Поделиться сообщением

:lol:

Дано бы так...

Redline_117 это шанс!!! может и на аква торренте экаунт дадут.

Да я там зарегился уж))) придётся систему другую поставить... Надеюсь поможет)

Поделиться сообщением

Проблема устранена, спасибо The_Raven что помогал настраивать, много он со мной намучился... Проблема оказалась довольно странной, в ДЦ ник стоял Redline_117. Стоило убрать подчёркивание, как как всё заработало... и поиск, и скачивание файлов...

Поделиться сообщением

Проблема устранена, спасибо The_Raven что помогал настраивать, много он со мной намучился... Проблема оказалась довольно странной, в ДЦ ник стоял Redline_117. Стоило убрать подчёркивание, как как всё заработало... и поиск, и скачивание файлов...

Вывод, черточки и пробелы - зло)

Поделиться сообщением

Вывод, черточки и пробелы - зло)

Ну знаешь, на ВТ такого не было) поэтому столько мучался)

Поделиться сообщением