Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Кризис

Рекомендованные сообщения

1. Сервер

- Общими выборами на форуме выбирается ОДИН человек, которому делегируется единоличное право администрировать сервер и определять направление развития сервера.

- Раз в полгода общим голосованием на форуме это человек либо получает вот доверия, либо переизбирается. На выборах нужно набрать 2/3 голосов. Если кандидатов много - в два тура.

- Все ныне держащие "кнопку" тоже имеют право участвовать, никаких анафем.

К чёрту демократию. Люди, которые практически занимаются сервером, пусть и держат в одних руках 100% власти.

У тех, кто регулярно летает, проблема одна: чтобы сервер работал.

Никаких проблем, исходящих от администрации сервера у игроков нет. Посещаемость в последнее время хоть немного, но возрастает. Появились хорошие дополнения на странице статистики.

Поделиться сообщением

К чёрту демократию. Люди, которые практически занимаются сервером, пусть и держат в одних руках 100% власти.

У тех, кто регулярно летает, проблема одна: чтобы сервер работал.

Никаких проблем, исходящих от администрации сервера у игроков нет. Посещаемость в последнее время хоть немного, но возрастает. Появились хорошие дополнения на странице статистики.

...стройкой должен руководит тот кто работае физически\копает...кто готов отдать реконструкцию и Большего театра Джамшуту?

Никаких проблем у зрителей в зале не будет...пока проволочкой примотанная люстра на голову не свалится...

Действия власти должны быть

а- прозрачны

б - предсказуемы

в - поддержаны большинством ( ибо зачем вообще тогда их работа?)люди просто свалят

Поделиться сообщением

badd, +10, флуд топик удалён.

Нет никаких проблем, которые нельзя было бы решить голосованием. Тока некоторые не хотят это признавать, понравилось власть.

С голосованием ни каких проблем,это верно. Допустим проголосовали за внесение в стат отдельную строчку для стрикеров истребителей и бомбардировщиков. Общим голосованием принято решение "ЗА" какие дальнейшие действия?

Поделиться сообщением

Профайд , Юра, Гагарин, может уже прекратите??? Вы чего несёте то? При последней встрече и ТС общении за Вами замечено не было... Не было ничего замечено, а тут что то не понятное происходит! Мало того что подливаете масло в огонь, ... Ну да ладно... Еще Юрку с Гагариным понять могу, но прости Господи, Профайд ты то куда? Что тебе лично сдалось админство существующее? Или побузить тожа хотца! Двое первых еще на серве отмечались, как админ как картодел... Вы бы не яйцами мерялись, а народ привлекали... А так мало того что народу нет, так еще и вся эта ситуация делит народ практически поровну, да и то только заинтересованных.... Админ не админ... Собирайтесь все и решайте меж собой, а то развели демократию... 6-ть админов (или скока там), а отписываются только 3,5... смех да и только.... влюбом случае кворум не набирается... Айда на полетушки...

Поделиться сообщением

С голосованием ни каких проблем,это верно. Допустим проголосовали за внесение в стат отдельную строчку для стрикеров истребителей и бомбардировщиков. Общим голосованием принято решение "ЗА" какие дальнейшие действия?

Я в твои игры играть не собираюсь. И вообще, не плохо было бы для начала самому ответить на кучу образовавшихся вопросов.

Профайд , Юра, Гагарин, может уже прекратите???

Действительно, ведь устроенный беспредел - это так, семечки.

Поделиться сообщением

badd, +10, флуд топик удалён.

Нет никаких проблем, которые нельзя было бы решить голосованием. Тока некоторые не хотят это признавать, понравилось власть.

Очень просто.Тот кто вносил данное предложение пишет

а - вопрос имеет целью узнать настроение к этой проблеме. Я не знаю кто может - если увижу что это интересно то буду/будем искать как это выполнить. Долговременная цель.

б - Я могу сделать и ХОЧУ вот это. Надо? результатом опроса буде либо делай либо нет.

Поделиться сообщением

Моё мнение, что новые выборы ничего не дадут. Всё-таки у сервера должен быть хозяин. Иначе бардак. И придётся согласиться с тем, что если вы например каким то образом уберёте Оса, то кто будет разбираться с сервером, да никто. Другое дело как и что делает Ос, он хочет хорошо, но получается всё к сожалению, через Ж. Попытки обьяснить это, никчему не приводят, обидно. Да правление должно быть жёстким, но мотивированным. В данном случае некоторые положительные шаги убиваются одним необдуманным решением напрочь.

Поделиться сообщением

Да правление должно быть жёстким

Почему? Не вижу ни одной причины, почему оно должно быть таковым.

Поделиться сообщением

Причины есть и жесткость, и жестокость разное понятие. Каждый предмет должен иметь хозяина, а не хозяев, иначе бардак.

Поделиться сообщением

Каждый предмет должен иметь хозяина, а не хозяев, иначе бардак.

Я с этим и не спорю. Но не вижу причин, почему хозяин должен быть жестким. Может мы по разному понимаем данный термин? Ос, например, под жесткостью понимает бан всех, кто с ним не согласен.

Поделиться сообщением

Господа угнетённые! Ответьте на пару вопросов:

1. Вы приходите на форум ради игры или в игру ради форума?

2.Если игра первична, то изложите свои претензии по геймплею, что не так, где вас ущемили? (Карты, крафты, лимиты и прочее)

Хотите играть - играйте, хотите улучшений геймплея - предлагайте, вот для этого голосовалки и сгодятся, а действия админов по банам, кикам, отлучениям, назначениям обсуждайте у правозащитницы Алексеевой, или "обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ".

Мнения же тех, кто только и делает , что торчит на форуме, похоронив в пыли джостик, рассматривать просто смешно.

Итак: кто и как ущемлён в игре и на сервере? Только по-очереди...:D

Для Профайда:

Совсем недавно, если ты помнишь, я готов был уйти из админов, и почти это сделал, так что тезис об упоении властью мимо кассы. Теперь я этого не сделаю, ибо чем больше "гениальных" высказываний здесь, тем больше желание иметь хоть какое-то влияние на решение серверных вопросов.

По-моему честно.

Поделиться сообщением

2.Если игра первична, то изложите свои претензии по геймплею, что не так, где вас ущемили? (Карты, крафты, лимиты и прочее)

Очень просто. Не так давно заходил немного поиграть, и что же я услышал в ТС? Все то же недовольство картами. Написал на форум, что на бобе имеется баг с отсутсвием хенкелей и... Никакой реакции. Довольно забавно, что тема обсуждения карт сервера даже не прикреплена. Зато менять правила, наплевав на мнение половины проголосовавших, это запросто.

Поделиться сообщением

1. Сервер

- Общими выборами на форуме выбирается ОДИН человек, которому делегируется единоличное право администрировать сервер и определять направление развития сервера.

- Раз в полгода общим голосованием на форуме это человек либо получает вот доверия, либо переизбирается. На выборах нужно набрать 2/3 голосов. Если кандидатов много - в два тура.

- Все ныне держащие "кнопку" тоже имеют право участвовать, никаких анафем.

2. Форум.

- Все модераторы добровольно складывают с себя полномочия

- Точно как и написано выше выбирается ОДИН модератор (на время выборов попросить супермодератора присмотреть за форумом)

- Каждые полгода он выборами либо проляет свои полномочия, либо переизбирается.

Вот в общем то и все. Метода не без греха, но позволяет защитить от узурпации как сервер, так и форум.

Если что не понятно, поясню. Есть предложения получше - пишите. Лучше договориться чем воевать.

1. Сервер

Определять стратегическое направление сервера ("последнее слово") - один переизбираемый суперадмин (администрирование по умолчанию).

Администрировать (поддерживать порядок и работоспособность) - строевые админы (индивидуальная упрощенная система избрания).

2. Форум

В принципе - то же самое с учетом билайновских правил.

Одного админа/модера - мало

Одного суперадмина/супермодера - абсолютно достаточно,

Дядька Черномор без богатырей не справится :)

Поделиться сообщением

Прекрасно. Нет реакции - апни тему, не мудрено в этом бардаке и пропустить что.... В конце концов, ЛС никто не отменял, было бы желание...

Бардака, на тот момент, никакого не было. Вот именно, было бы желание. Указывать людям, что их мнение ничего не значит, это ты не пропускаешь. Еще такое момент. Двойные стандарты на картах никуда не делись. Относительно недавно Маккенна спорил на эте тему, а все, что было видно от тебя, это пост в стиле +1. Что, изменения правил важнее? Приоритетнее очистить сервер от "этих", а карты фигня, видимо.

Поделиться сообщением

Внесу предложения касаемо сервера.

1 - Оз сложит и передаст ВСЕ полномочия Лофте. (Роль Оза останеться такой же как у всех пользователей с опытом и авторитетом).

2 - Для поправок и удержания курса сервера создать пул игровых админов (не против тех что сейчас - минимум 4 кроме Лофте) в обсуждении с которыми Лофте, как глава, будет принимать решение.

Я вижу это так - голосование внутри админов (лофте 2 голоса остальные по 1). решение принемаеться при достижении согласия большинства. Оз машет всем рукой как и обещал/хотел издалека.

Решение о изменении в жизни сервера принимаеться на условии - если админы ЗА предлогаеммое нововведение и 50% проголосовавших пилотов за - решение принято.

Если за менее 50% пилотов (даже при том что админы за) - решение не проходит.

Ето не касаеться мелочей (постановки карт, модификации карт, изменения картинок и тд).Сдесь админы решат сами. Если захотя - сделают опрос.

На форум плавать - это отдельно существующая часть. Будет все нормально на сервере - плевать на форум.

Поделиться сообщением

1 - Оз сложит и передаст ВСЕ полномочия Лофте.

Не уверен, что передача всех полномочий человеку, пославшему половину сервера, есть хорошая идея. Да и вообще, раз он не админ, какие у него могут быть полномчия?

Ето не касаеться мелочей (постановки карт, модификации карт

Ниче се мелочь! Учитывая, что большинство срачей происходило из-за карт, действительно мелочь.

Поделиться сообщением

Кризис говорите...ну-ну...перестройку устроим..."Мы тот,мы старый мир разрушим до основанья а затем..." А затем один уйдёт играть в танки...у другого будут дела...третьему просто в лом будет...

P.S Юра,тебе здесь тесно...иди в политику...

Поделиться сообщением

Корбан, я понимаю что на сервере без человека который его держит никак не обойтись, но нах раздавать полномочия людям которые ими пользуются не во благо сервера а во благо человека наградившего их ними??? Да ты посмотри что творится. Вер предложил на мой взгляд самый оптимальный и самый справедливый вариант который должен МИРНО урегулировать конфликт. Перевыборы. Чё тут такого??? У меня есть лимит доверия людей, чё спрашивается боятся??? Теперь просмотри посты выше. НИКТО из теперешних админов не дал чёткого согласия на снятие с себя полномочий и равноправное участие в перевыборах. Повторюсь. Никто!!! Ладно перец, не был не читал, но летун, алекс, лофте. Вешают лапшу нам на ухи, переводят стрелки на другую тему лишь бы потянуть время. А зачем??? Да они чётко знают что через пару дней или часов тема будет закрыта все несогласные с "линией партии" понесут заслуженное наказание а про этот инцидентик вскоре все забудут как было неоднократно.

Поделиться сообщением

Кризис говорите...ну-ну...перестройку устроим..."Мы тот,мы старый мир разрушим до основанья а затем..." А затем один уйдёт играть в танки...у другого будут дела...третьему просто в лом будет...

Могу задать тебе схожий вопрос. Вам что, в реале скучно, что вы тут в мессий играете? Поставили себя выше правил, и творите, что хотите. С какой такой радости я (и все остальные), должны спокойно принемать весь этот беспредел, и делать вид, что ничего не происходит.

Поделиться сообщением

Так ты идёшь на перевыборы или ждёшь команды свыше? Да или НЕТ.

Поделиться сообщением

Господа угнетённые и к ним примкнувшие! Охолонитесь, вздохните по-глубже, выпейте валерианки, успокойтесь и умиротворитесь........ Никаких перевыборов не будет.

Сколько же можно тупить уже.....?

Поделиться сообщением

Выбор одного админа это конечно хорошо, но есть одно "НО", кто кроме Оз-а или Лофте сможет взять на себя это бремя (я не имею ввиду бремя игрового админа), просто хотелось бы услышать ники кандидатов. А то уже были некие возгласы:"Админы сложите ваши полномочия мы сейчас других будем выбирать." Ну так вот я считаю сначало надо назвать других, а потом уже и смотреть, кто эти другие будут и будут ли они лучше чем те кто сейчас. А все что сейчас происходит на форуме это срач ради срача, и ни капли конструктива. Да и демагогию разводят все те же люди, которые не летают почти. Нужно спокойно без нервов разобраться и решить что делать. А не тыкать друг другу в морду косяками и вспоминать старые обиды.

Поделиться сообщением

Так ты идёшь на перевыборы или ждёшь команды свыше? Да или НЕТ.

Ты читать умеешь или нет?Я тебе в теме про Сорго ответил.Повторюсь - бери пример с Юры...опрос по поводу легетимности...вперёд...

P.S.Перец,в 10-ку...никто не будет тратить личное время...главное поорать...мы...да я...если б хоть один из этих горлопанов сделал бы хоть десятую долю того,что для серва сделал Лофте,к примеру,то я бы зауважал этих людей...А так - как в анекдоте...моё дело сказать- а ви уже решайте...

Поделиться сообщением

Вер предложил на мой взгляд самый оптимальный и самый справедливый вариант который должен МИРНО урегулировать конфликт.

Должен, но не урегулирует. Это ясно уже сейчас. Чего стоит один бан Вера на форуме?

Поделиться сообщением

Выбор одного админа это конечно хорошо, но есть одно "НО", кто кроме Оз-а или Лофте сможет взять на себя это бремя (я не имею ввиду бремя игрового админа), просто хотелось бы услышать ники кандидатов. А то уже были некие возгласы:"Админы сложите ваши полномочия мы сейчас других будем выбирать." Ну так вот я считаю сначало надо назвать других, а потом уже и смотреть, кто эти другие будут и будут ли они лучше чем те кто сейчас. А все что сейчас происходит на форуме это срач ради срача, и ни капли конструктива. Да и демагогию разводят все те же люди, которые не летают почти. Нужно спокойно без нервов разобраться и решить что делать. А не тыкать друг другу в морду косяками и вспоминать старые обиды.

Насчет лофте, имхо, совсем не обязательно быть админом, или вообще обладать какой-либо власть, чтобы делать то, что он делает.

Поделиться сообщением

Выбор одного админа это конечно хорошо,

Плинтус, сейчас вопрос ставится просто - готов ли ты как алмин снять свою кандидатуру и пойти на выборы?

Решение довольно простое - готов или нет?

Поделиться сообщением

Корбан, я понимаю что на сервере без человека который его держит никак не обойтись, но нах раздавать полномочия людям которые ими пользуются не во благо сервера а во благо человека наградившего их ними??? Да ты посмотри что творится......

На данный момент при голосовании мы получим отставку нынешней администрации в полном составе, ну может -1-2 чел. И что дальше? Назови мне человека который будет решать проблемы с провайдером, а это основное. На данный момент вроде ОС это решает, если я прав конечно.(если нет поправьте) То что предлагают в ввиде мирного решения это совершенно правильная теория, но не реально. Конечно я понимаю, что нынешняя админстрация хочет как лучше, но лучшее перекрывается такими словами:а действия админов по банам, кикам, отлучениям, назначениям обсуждайте у правозащитницы Алексеевой, или "обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ". Для чего тогда на форуме "Аппеляционная тема"?

Поделиться сообщением

Ты читать умеешь или нет?Я тебе в теме про Сорго ответил.Повторюсь - бери пример с Юры...опрос по поводу легетимности...вперёд...

Алекс, речь идет о твоей доброй воли. О твоём желании. Хочешь ли ты сняться с админов и модеров этой ветки?

Именно на этот вопрос надо ответить, а не посылать юзеров создавать темы по твоему импичменту.

Речь ведь не о смене власти, а ее легализации. Потому что Осу вполне по силам победить и уже не объяснять типа я вот почему тут рулю, а вот тут меня и нет как бы, а ткнуть пальцем в результат голосования и не отвлекаться на подобные возгласы пока полгода не истечет. Это я думаю будет дисциплинировать.

оффтоп, 1 день Р/О

И процитирую слова Вера, чтобы не было ненужных споров.

Власть на сервере не легитимна.

Поделиться сообщением

Вер предложил на мой взгляд самый оптимальный и самый справедливый вариант который должен МИРНО урегулировать конфликт.

Должен, но не урегулирует. Это ясно уже сейчас. Чего стоит один бан Вера на форуме?

Бан Вера на форуме???... простой выход...

Поделиться сообщением

С предложением Вера согласен, считаю его правильным и единственно верным в сложившейся ситуации. Готов в любой момент сняться с модераторской должности для обеспечения перевыборов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.