Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Кризис

Рекомендованные сообщения

В общем экскурса и обзора ситуации не будет. И так все в курсе. Сейчас не просто раздрай в которые сервер попадал не раз, а настоящий кризис. Как ни крути, а люди, администрирующие сервер, сейчас имеют уверенное большинство в противниках своим решениям. Не буду пытаться разобраться кто прав кто виноват, честно говоря времени не особо много. Но есть что предложить.

То что с администрированием сервера не все слава богу уже понятно всем и началось это не с Оса. То ли админить не умеем, то ли публика слишком требовательная - не понять.

Сервер состоит из двух частей - непосредственно сервера и форума.

1. Сервер

- Общими выборами на форуме выбирается ОДИН человек, которому делегируется единоличное право администрировать сервер и определять направление развития сервера.

- Раз в полгода общим голосованием на форуме это человек либо получает вот доверия, либо переизбирается. На выборах нужно набрать 2/3 голосов. Если кандидатов много - в два тура.

- Все ныне держащие "кнопку" тоже имеют право участвовать, никаких анафем.

2. Форум.

- Все модераторы добровольно складывают с себя полномочия

- Точно как и написано выше выбирается ОДИН модератор (на время выборов попросить супермодератора присмотреть за форумом)

- Каждые полгода он выборами либо проляет свои полномочия, либо переизбирается.

Вот в общем то и все. Метода не без греха, но позволяет защитить от узурпации как сервер, так и форум.

Если что не понятно, поясню. Есть предложения получше - пишите. Лучше договориться чем воевать.

Поделиться сообщением

На бумаге красиво, на практике утопия и тупик. Строят одни, потом строят дургие, ломая старая, но при этом не факт, что построят. И будет вечная стройка или разруха, и каждый будет винить в этой разрухе другого.

Вибираться будут те, у кого глотка лужённая. В топку демократию!

Поделиться сообщением

Лучше договориться чем воевать.

+1

Лучше договориться, а воевать здесь

Поделиться сообщением

Готов добровольно сняться с ветки для участия в перевыборах.

Да и вообще - модер не должен быть админом, а админ модером. Когда эти должности совпадают человек забывает кто он есть на самом деле: админ или модер.

Поделиться сообщением

Я ахреневаю какие высокие мысли навеяло на Толика.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=197403

Может будет время перечетать ветку? Надоел этот шабаш!

Или сюда загляните, господа демократы.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297392 По клаве лупить, не всегда от большого ума, а в основном от избытка времени.

Поделиться сообщением

Я ахреневаю какие высокие мысли навеяло на Толика.

Мысли есть и есть желание их обсудить - гуд!

Вечером отпишусь.

Поделиться сообщением

-=GAGARIN=-

Пдредактировал? Только слово не воробей. Твои выпады я трактую иначе-не держится у власти, а кто лезет во власть посредством избытка времени.

У тебя есть доступ для работы с картами своих и Кречиера. Результат есть?

Я тебе обязательно растолкую какие у меня полномочия, только не здесь и не в Л.С. А в ТС.

Поделиться сообщением

Вер, нет никакого кризиса. Всё под контролем. Что так получилось с Сорго - жаль. ОС погорячился, а теперь уж ясно что все стоят на позициях "усраться не поддаться" (впрочем когда и кто на этом форуме стоял на каких-то других позициях)). Но что сделано то сделано и нужно жить дальше.

Сорго эта кнопка, как я понял, и так даром не нужна и речь только о "чести и достоинстве".. Рядовому игроку, который просто играет, а не воюет на форуме, эти ньюансы малоинтересны..

Вопрос. Если люди упоенные властью откажутся сложить с себя полномочия. Как ... остановить этот беспредел?

Устрой арабскую революцию. Ос будет Муаммар Каддафи, я буду Сейф Аль-Ислам, ты будешь повстанец-обосранец, а Сорго будет Саркози. Бадд, Кнут и прочие - "свободными СМИ". А суперы - НАТО.

Гагарин, вот ты ...., пипец кто.. Сам же пока по лени и глупости не разосрался с "упоёнными властью" был обеими руками за ОСа..) Какой-то ты бухаринец прям...)

Поделиться сообщением

Да не грех перечитать форум, много чего было. Но такой жопы, джентльмены, еще не было.

Демократия согласен не лучший способ, самого от него морщит, но уж получше чем правление самозванцев. Вы с Сорго вдвоем были скажем так хранителями кнопки, причем Сорго никуда особо не лез и ни на что не претендовал, ты все делал сам не оглядываясь. Но вчера ты рубанул гордиев узел. Этого делать было нельзя.

Если админ просто будет поддерживать работоспособным сервер и по мере нужды менять карты то этого вполне достаточно. Нововведения ценой большого срача и потери части игроков - нафиг не нужны.

Поделиться сообщением

Нет никакого кризиса.

Кто хочет летать - летает, получает удовольствие и на форум не заходит, а бузу поднимают в основном те, кого и на сервере-то не видать. Играйте больше, меньше времени будет на написание глупостей.

И в правду: у нас сервер отдельно, форум отдельно, но не по статусу, а по личному составу.

Тему в топку.

Поделиться сообщением

Господа товарищи, Вам не кажется, что Вы уже с ума сходите ?

Тема к теме не слаще. Срутся админы, а остальные нарушая правила их обсуждают...

Может админам все меж собой вытереть? А то один "админ не админ", другой и админить не хочет, но все же срутся... Что за бред! Уважаю обоих, одного за рассудительность и терпение, другого за пресекание говновыпадов на форум и сервер. Помоему прекрасный тандем. Всего конечно я не знаю, но по общему виду так и есть... И не надо звать суперов глоболов и прочего. Когда муж с женой срется он соседа не зовет в конце концов...

Админов уже целая куча, что с одной стороны что с другой, а народ как не летал так и не летает. Я тож давно не заходил, но вчера 6 человек летает, а 10 ть клаву давит! Прям не летчики, а политики... Одного банят, и пошла дискуссия...

Поделиться сообщением

Это был бы лучший из возможных выходов если бы парни восстановили статус кво, сели и договорились и о текущей ситации и наперед. Но боюсь что это как сказать... не в традициях сервера что ли. Но тем не менее вероятность есть - договорятся убьем тему нафиг.

Поделиться сообщением

Это был бы лучший из возможных выходов если бы парни восстановили статус кво, сели и договорились и о текущей ситации и наперед. Но боюсь что это как сказать... не в традициях сервера что ли. Но тем не менее вероятность есть - договорятся убьем тему нафиг.

До вчерашнего вечера может быть. Сейчас не о каком договоре не может быть и речь. Вопрос морали и права превыше всего. Можете продолжать разумеется в рамках правил форума.

Поделиться сообщением

Нет никакого кризиса.

Кто хочет летать - летает, получает удовольствие и на форум не заходит, а бузу поднимают в основном те, кого и на сервере-то не видать. Играйте больше, меньше времени будет на написание глупостей.

И в правду: у нас сервер отдельно, форум отдельно, но не по статусу, а по личному составу.

Тему в топку.

А я тебе скажу....те которые на сервер не заходят в тс справшивают...."Юр а там все нормально, сервер не закрывают? , а что нового?...я им так и так , а они а ты что? , ну ты давай там держись - прав ( или нет)" и тд.....

Кто тебе сказал что не пишущие на форуме не говорят про то что хотят видеть на сервере админам? почему ты решил что им пофиг? Они ДЛЯ этого нас и выбирали...не черпать с форума неделями, а один раз довериться человеку и плучать результат в полетах, зная что все под контролем.

По предложению Вера - большая вероятность что по одному человеку на форум и сервер мало физически - не будут успевать (например кикать в игре хулиганов)

Поделиться сообщением

- не будут успевать (например кикать в игре хулиганов)

Кому что, а лысому расчёска. Не в этом основная функция админов. Помимо кикалок и банелок есть и другие вопросы, которые должны решать админы.

Поделиться сообщением

Прям не летчики, а политики... Одного банят, и пошла дискуссия...

Играть в политику интересней) Тут тебе и выборы, и путчи, и узурпация власти, и несогласная оппозиция, войны, революции, коалиции, перевороты, патетическое "я ухожу!", борьба за власть и так далее)) Ну какой тут, нафик, ил? Когда такой бурный политический процесс бушует..) Игра в игре..

Поделиться сообщением

Вер, написал все правильно.

Просто те люди, что сейчас у "власти", просто так эту "власть" не отдадут.

Поделиться сообщением

Кому что, а лысому расчёска. Не в этом основная функция админов. Помимо кикалок и банелок есть и другие вопросы, которые должны решать админы.

Назови... а мы посмотри какие из них не решены на данный момент.

Я почти уверен что решить их - раз плюнуть - простым голосованием (раз не может админ своей прямой волей). Дело одного дня.

Тока походу это кому то не выгодно.....

Поделиться сообщением

Я почти уверен что решить их - раз плюнуть - простым голосованием (раз не может админ своей прямой волей). Дело одного дня.

На тебе мелкую проблемку. Заменить флажки в стате со свастики на что-то приемлемое. Чтобы стильно и красиво было. Три картинки 45х18 в стиле, вписывающемся в стиль сайта стата. Вот реальная проблема, реальное дело. Реши его простым глосованием или как хочешь, но лишь бы был результат. Докажи, что ты не только языком горазд... Действуй!

Поделиться сообщением

Прекращайте флудить и провоцировать флейм! Тема подчищена

Поделиться сообщением

У меня вопрос к существующим админам и модераторам.

Согласны ли Вы сложить с себя полномочия и провести перевыборы, так как предложил Вер?

Поделиться сообщением

На тебе мелкую проблемку. Заменить флажки в стате со свастики на что-то приемлемое. Чтобы стильно и красиво было. Три картинки 45х18 в стиле, вписывающемся в стиль сайта стата. Вот реальная проблема, реальное дело. Реши его простым глосованием или как хочешь, но лишь бы был результат. Докажи, что ты не только языком горазд... Действуй!

Ты меня за язык не хватай. Дело АДМИНА решать вопросо по организации работы сервера. Рисовать дело художника. Если АДМИНУ нужна помощь в рисовании - ПОПРОСИТЕ вежливо а не ставте ультиматумы. Есть ПРОБЛЕМЫ сервера....а есть неумение админа делать что то (в одном случае он НЕ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ, а во втором ОН ЗНАЕТ КАК , ео не умеет-просит помощи.)

Если проблемы сервера в КАРТИНОЧКАХ и администрация не знает как это решить - грош ей цена.

+10, флейм

Поделиться сообщением

Ты меня за язык не хватай. Дело АДМИНА решать вопросо по организации работы сервера. Рисовать дело художника. Если АДМИНУ нужна помощь в рисовании - ПОПРОСИТЕ вежливо а не ставте ультиматумы. Есть ПРОБЛЕМЫ сервера....а есть неумение админа делать что то (в одном случае он НЕ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ, а во втором ОН ЗНАЕТ КАК , ео не умеет-просит помощи.)

Если проблемы сервера в КАРТИНОЧКАХ и администрация не знает как это решить - грош ей цена.

А я тебя хватаю, чтобы в следующий раз следил за точностью формулировок. Тут по штату художников не положено и кто кому чего должен никто не разбирает. Я уже попросил вежливо - дайте скрины в высоком разрешениии для новой шапки сайта. И что? Ничегошеньки. Никто не ударил палец о палец. 308 дал ссыль на сайт какой-то. И на этом всё! С этим - к бабке не ходи - то же самое.. Просто это никому не нужно. Не нужно - ну лезьте вы тогда, ребята...

И тебе на это насрать, и ты это не будешь делать. Только языком, всё языком.. А откуда тогда столько пафоса в постах. если сам полный ноль, даже какие-то там картинки не может нарисовать?!

post-499089-075472100 1317905082_thumb.jpg

Нда.. Тяп-ляп и так сойдёт.. И вот в эти руки, которые вот так, на от...явись всё будут делать нужно отдать сервер?! Постеснялся бы мне про тотал коммандер рассказывать...

оффтоп, 1 день Р/О

Поделиться сообщением

Я так понимаю сейчас Лофте захлебнется десятками за флейм и провокацию на флейм ) Ос вспомнил что он модератор. Юрке я вижу уже выдал, хотя он всего лишь ответил.

Лофте, я уже как то говорил тебе что ты молодец, вот если бы еще писать не умел тебе вообще бы цены не было ))) Следи за собой и люди к тебе потянутся и на просьбы ответят не молчанием, а реальной помощью.

Речь ведь не о смене власти, а ее легализации. Потому что Осу вполне по силам победить и уже не объяснять типа я вот почему тут рулю, а вот тут меня и нет как бы, а ткнуть пальцем в результат голосования и не отвлекаться на подобные возгласы пока полгода не истечет. Это я думаю будет дисциплинировать.

оффтоп, 1 день Р/О

Поделиться сообщением

Лофте, тема не про флажки, давайте не будем ее засорять ненужными сообщениями, я повторюсь:

Лофте, Ос, Летун, Перец - Вы готовы отказаться от своих админских прав, для переизбрания одного админа, как это предложил Вер?

Поделиться сообщением

Оз так что там с НАСТОЯЩИМИ проблемами (не с фломастерами лофте-без красивого флажка серв не сдохнет)? что Вы не знаете как решить?

Называй проблемы- ставь на голосавание - мы решим (раз админ должен решать а не может).

Поделиться сообщением

=Hendrix=, +10, флуд сообщение удалено

Поделиться сообщением

Оз так что там с НАСТОЯЩИМИ проблемами (не с фломастерами лофте-без красивого флажка серв не сдохнет)? что Вы не знаете как решить?

Называй проблемы- ставь на голосавание - мы решим (раз админ должен решать а не может).

Нет никаких проблем, которые нельзя было бы решить голосованием. Тока некоторые не хотят это признавать, понравилось власть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.