Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

с Плутона

Редкие и экзотические домашние животные

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!

хотелось бы спросить: каких самых редких и экзотичных домашних животных вы знаете? а готовы ли были завести что-нибудь необычные? может, у кого-то из ваших знакомых есть такое существо?

это, конечно, только примерный круг вопросов, которые мне бы хотелось обсудить.

Поделиться сообщением

я бы хотела какую - нить большую кошку ( пантеру или леопарда), но у меня нет условий для их комфортного содержания.

Поделиться сообщением

Леопарда - готично.. Вроде, Сальвадор Дали держал такую "киску" в свое время.

Хотя, специалисты рекомендуют заводить гепардов, как наиболее 'ручных' из всех больших кошек (они лучше социализируются в человеческом обществе, и не подвержены внезапным вспышкам ярости, да и по природе своей, не рассматривают людей как потенциальную добычу (в отличие от тех же львов/пантер/ягуаров)).

Впрочем, эстетически мне больше всего нравятся ирбисы (снежные барсы), ну и различные рыси, лесные, камышовые коты (не столько тропическая экзотика, как косматая пушистость хищников нашей полосы :mega_shok:).

Также, не отказался бы и от крокодила в ванной a la Дон Джонсон - что-то в них есть, в этих древних рептилиях..

Поделиться сообщением

Уменя 2 шиншилы,только это уже не редкость!!! :)

Поделиться сообщением

Седня в зоопарке была, так что под впечатлением завела бы ползоопарка, если бы это было возможно...Пантерку, рифовых акул, обезьянок всяких, типа игрунков, японских макак, орангутанов, зебру, бородавочника, лощадку Пржевальского, мишку бурого, слоника...эх, жалко нельзя это все осуществить...

Поделиться сообщением

Мечтаю о тигре - самое любимое мое животное после собаки. Был бы котедж завела бы обязательно тигренка....А что ведь циркачи иногда привозят тигров к себе домой, значит не все так печально как кажется!

Поделиться сообщением

могу помочь Поганке - устройтесь в зоопарк работать! могу помочь с трудоустройством. за пару дней должно подействовать.

у подруги одной моей знакомой дома когда-то жил пингвин. это мелкое черное существо за две недели разнесло холодильник, загадило ванную, довело соседей до нервного срыва и распугало всех гостей из того дома.

так что подумайте, что будет, если вы заведете дома барса или ягуара.

Поделиться сообщением

Завела бы Панду...

Поделиться сообщением

Завела бы Панду...

Очаровательный мишка в сочетании с гармоничным черно-белым окрасом!

Поделиться сообщением

Завела бы Панду...
Я б тоже завела,да вот откуда бамбук брать?

:(

Поделиться сообщением

Кошки собаки все это здорово и есть почти в каждой семье, я не исключение. А вот кто нибудь держит у себя змей, ящериц или пауков. У меня дома живет 3 ящерицы. Очень забавные животные, за ними интересно наблюдать.

Поделиться сообщением

Сейчас мода пошла на экзотических животных. Некоторые кракодилов в ванной содержат или удавов каких-нибудь. Я б гориллу взял,но помельче,площадь маловата и желательно по низкой цене или в подарок-с деньгами тоже туговато. У кого лишняя? Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Давно помню одна моя знакомая держала божих коровок :unsure: Было достаточно забавно :D

Поделиться сообщением

ОЧень заинтересовала меня в одном зоомагазине не то ящерица, не то какая-то небольшая рептилия. Основной цвет ее черный и на нем очень яркие и броские пятна ярко-желтого, ярко-красного и насыщенно-голубого цвета. Что за зверюшка такая пока не интересовалась, но очень понравилась. Хочу подъехать туда и спросить как хоть ее кормить. Если только какими-нибудь тараканами, то естественно, я не потяну. А сама она стоит около 2000, это еще куда не шло!!!!

Поделиться сообщением

Юль, а кошка-то у тебя ее не съест? :rtfm:

А кто ж ему даст ее, е-мое!!!! :lol: Не на самом деле сразу придется покупать что-то типа террариума, сама эта рептилия небольшая, чуть больше ладони....но красивая, зараза!!!! :good:

Поделиться сообщением

у меня ящерица тоже - друзья в прошлом году на днюху подарили, я сначала в шоке была, а вообще мне нравится, прикольный такой...но ест исключительно насекомых, благо зоомаг под боком=)

Поделиться сообщением

А у меня змея в детстве была какаято лесная прожила недолго((( А сейчас хочу купить паучка....мож кто разбираеться какие лучше и безопаснее....чтоб наруки можнобыло брать

Поделиться сообщением

А у меня вОрон живет.... Одно время жили палочники....

Поделиться сообщением

Ворон это здорово, у нас на против дома в детском саду гулял домашний ворон, подлетал к людям развязавал шнурки и когда его зовешь он подходил. Замечательная птица, наверное улетела от кого то, надеюсь он потом нашелся а то жалко что он на улице оказался.

Поделиться сообщением

ОЧень заинтересовала меня в одном зоомагазине не то ящерица, не то какая-то небольшая рептилия. Основной цвет ее черный и на нем очень яркие и броские пятна ярко-желтого, ярко-красного и насыщенно-голубого цвета. Что за зверюшка такая пока не интересовалась, но очень понравилась. Хочу подъехать туда и спросить как хоть ее кормить. Если только какими-нибудь тараканами, то естественно, я не потяну. А сама она стоит около 2000, это еще куда не шло!!!!

Скорей всего это Гекон.

post-55998-1161810224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

okcaha,

Надо было хозяина поискать.... ВОт у меня сечас улетел:rolleyes: уже весь район перерыли..... не знаем уже где искать....а он может также где-то во дворе шнурки развязывает и нас ждет, а мы даже не знаем куда за ним бежать....

Поделиться сообщением

У меня когда-то 2 ящерицы жили. Одна умерла от голода, а другая подавилась сверчком и тож померла. Миленькие были.

А сейчас у меня есть таракан. Он жирный и неприятный. :(

Поделиться сообщением

мдя..... это как же за зверем надо ухаживать, чтобы он от голода умер? и главное зачем заводить?

Поделиться сообщением

Агама борадатая. Зовут Гехаю

post-33068-1165133513_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да агама это и есть вид. :lol:

Поделиться сообщением

Хочу купить хорька. Стоит или нет? Говорят от них оч воняет.

Поделиться сообщением

Милые животные и сказки то что они воняют. Очень ласковый и игривый зверек. Ктому же очень умный все понимает почти как собака, легко приучить к лотку, можно гулять на улице обажает играть в снегу. Так что заводи и не сомневайся. :)

Поделиться сообщением

Ну, за неимением бамбука и панды завела хорька.

Кстати про зоопарк... хотела бы работать там. с Плутона помоги с трудоустройством раз есть возможность :) . Пиши в личку или мейл. :lol:

Поделиться сообщением