Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Админ сервера Сорго

Устраивают действия Сорго как админа сервера?  

35 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На сервере я не прописан как админ. Я не принимаю решения в части наказаний и т.п. Мой голос при голосовании имеет такой же вес, как и у остальных игроков. Я принимаю решение в ситуациях, которые вне правового поля. Назначить админа, дать кнопку для работы на сервере и припятствоать, реагировать на любые попытки, которые могут навредить ресурсу. Я за аргументированный диалог.

Ну коль ты не админ, то право наказывать вирпилов за поведение на сервере у тебя нет, а поэтому нет и права отписываться в банной теме.

На основании вышесказанного перманент Хендрикса незаконен:

Хендриксу перманентный бан.

Хотя в твоём случае это очередная игра слов: я-не я и лошадь не моя

Поделиться сообщением

На сервере я не прописан как админ. Я не принимаю решения в части наказаний и т.п. Мой голос при голосовании имеет такой же вес, как и у остальных игроков. Я принимаю решение в ситуациях, которые вне правового поля. Назначить админа, дать кнопку для работы на сервере и припятствоать, реагировать на любые попытки, которые могут навредить ресурсу. Я за аргументированный диалог.

Андрей, ты не админ, а кто? Владелец сервера?

Напрашивается сравнение с чертиком из табакерки. Когда захочет (позовут)-выскачит....

У всех в школе были дни "самоуправления"? Тебя выбирают директором - говорят делай что хочеш и тд. Но все то знают что как тока рыпнешся получеш по шее.

Как могут работать админы и принимать решения\искать компромисы по развитию сервера, если нужно оглядываться через плечо? Ждать что все труды будут перечеркнуты вдруг и просто в любой момент. Да...самостоятельные, да сами...но ножик в спину всегда смотрит...

Поделиться сообщением

Бугогашеньки

http://www.youtube.com/watch?v=-CxvFbAUdyY

Если вы найдёте этого человека - я сам спокойно уйду в сторону и буду наслаждаться интересными картами и красивым статом в хорошей компании.

А если этого человека нет - какого хрена вы выступаете! О какой узурпации речь? Начинайте заниматься, улучшайте, созидайте - эту узурпированную "власть" мы вам сами отдадим!

Но вы же кроме как изливать личную неприязнь, ничего не можете. Что же вас за это, в ж нацеловывать..? Вот от этого и война..

Лофте, а что ты сделал ДЛЯ сервера?

Как по мне, все что делал, так это исключительно для себя, а остальным отвечал, мол платите мне $$$ и тп.

Поделиться сообщением

Вообще то седина в интимных местах, имхо, пока только у меня из присутствующих, остальные, имхо, помоложе будут. B) Так что на оскорбление и флейм все же тянет.

Вот видишь, полковник тянет на флейм. Вот и я думаю, что тянет. А Сорго считает, что не тянет.

А Сорго в этом разделе единственный модератор? B) Остальным так же необходимо "поднять веки"? B)

ОС - вот тебе и все карты в руки. Считаешь что есть пред - выполняй свои модерские обязанности сам.

На правах оффтопа. Сорго, раз создал темы, где обсуждать запрещено, то создай тему, где подобные штуки обсуждать будет можно. А то не один я получаю каждый раз +10 только потому, что высказать свое мнение попросту негде. Создавать каждый раз отдельную тему не охото.

В ближайшее время на странице правил будут изменения. Ни каких кандидатов на бан и ни какой апелляции, которые по сути рассадник срача.

Иди во флудилку там и обсуждай, она и по названию и по назначению самое то.

Предсказуемо. Удаление кандидатной темы я еще понимаю, но апелляционная по што?

Однако рассадник срача в крайнее время это не эти две темы, а, к сожалению, постинг на гране фола некоторых юзеров.

Гораздо легче закрыть этот раздел форума и прекратить играть в демократию.

Вон, и Летун выражался в твой адрес, мечтая, очевидно, резко сократить список админов. Проверь свой доступ, товарищи узурпируют сервак, это видно невооруженным взглядом.

Конкретный флейм. Что делать будем?

Спасибо Летун, поржал. :D

Жги дальше - в смысле капу жми, и в приват суперам)))

Поделиться сообщением

Жги дальше - в смысле капу жми, и в приват суперам)))

Поржал? Да на здоровье!!!;)

Только капу я не жал, извини...:P

Поделиться сообщением

Я не являюсь поклонником форумных баталий и редко пишу на форуме. Зачастую потому, что просто не вижу смысла тратить на это своё время. Последние пару лет на форуме реализуется сплошное срач-шоу под различными лозунгами. Создаётся впечатление, что всех это устраивает, а демагогия добавляет "перчику". На корбину приходят "молодые" пилоты, которые горят желанием побольше настрелять. А своё неумение это делать оправдывают низкими ТТХ своих самолётов и "неудачными", красными картами того же Гагарина. Дабы хоть как то активизировать процесс игры, начинают стрелять тряпки команды-соперника, а иногда и самолёты своей команды, на которых летают "неугодные" стриководы-полосатики, с полного попустительства командира сквада и администратора сервера. Таким образом происходит некое помешательство на игрушке. Видимо, кроме игры в жизни у них ничего ценного нет или они просто ничего вокруг не замечают. Очень хорошо данную версию оправдывает тема Парашютиста-Джедая о том, как его бросила жена. Я не ставлю себе цель как то поиграть на этой проблеме, принести человеку боль и т.д., я просто стараюсь придерживаться фактов. Я не знаю, что бы я делал в этой ситуации, но я точно знаю, что НИКОГДА не вывешивал бы это на общее рассмотрение в интернет, потому как игра - это игра, а жизнь - это жизнь. Может быть она поэтому и ушла, что человек перепутал реальность с игрой?В любом случае, обсуждать подобные вещи с малознакомыми людьми с которыми ты иногда вместе в ТС проводишь время - полный маразм и лично для меня это говорит о многом.

Выше я писал про Летуна(командира сквада), Оса(администратора) и =IS= Бабая, местного "помещанного", брата по крови Джедая. Дело в том, что когда разговариваешь с некоторыми из них в ТС во время игры, то кажется, что это абсолютно адекватные люди. Но как только доходит дело до конкретных решений, то человек просто преображается. Вот, например, Летун. Летали мы с ним вместе, неплохо взаимодействовали. Осталось положительное впечатление, даже не смотря на тот факт, что когда-то Бабай на фоке расстрелял Трояныча, который тоже был на фоке, а Летун этот факт замял и делал вид, что ничего не случилось.Про оскорбления Бабая в чате я уже молчу. Но теперь, читая посты на форуме, кажется, что Летун в ТС и летун на форуме - разные люди. Почему? Потому что на форуме от Летуна мы видим ахинею что-то вроде этого:

"Админ сервера должен пресекать всяческие попытки дискредитации сервера, игроков и правил, в том числе и на форуме, а не пресекать попытки поставить на место зарвавшихся троллей, тем самым нанося ущерб самому серверу"

Конструктивного мало, зато куча слов ни о чём, попытка уйти сути вопроса,узаконенные правила двойных стандартов. Юристы-правозащитники отдыхают. Весь вопрос в том, что Ос, не имея полномочий, забанил Хена, а потом и Сорго. Проблема не стоит тех слов,которые на них тратят.

Мнение про Оса у меня сложилось давно и однозначно - это человек-приспособленец. Раньше он был не нашим, не Вашим, а теперь малость перегибает палку, причём избегает брать на себя ответственность. Хорошим админом был Вер, который просто взял и забанил предполагаемого читера на войне, имея при этом определённые факты. Но здесь опять началось срач-шоу и человек не побоялся взять и уйти, тем самым понеся ответственность за свой поступок. А что делает ОС? Он забанил Хена, выдавливает Сорго, не имея на это властных полномочий.Я осуждаю поступок Хена. Но позиция Оса в виде "национального лидера" корбины меня угнетает.

Лофте сам давно признал, что форум корбины для него - это поле для срача, примером может служить тема, а читер ли ЖуЖу. Если админ создаёт такую тему для развлекухи, то это уже не конструктивный диалог, а новое Срач-Шоу на корбине "Пусть обпечатаются".

Единственным админом и модератором, которого я ценил после Вера - это Сорго. К нему я всегда обращался по всем щекотливым вопросам и был уверен, что решение будет принято грамотно и ни разу не обманулся. Этот человек не "живёт" Илом и поэтому сохраняет ясность мысли и суждений. Но теперь, в свете новых изменений, которые мне очень напоминают ситуацию перестройки и развал СССР, его отстраняют.Даже если он мало летает, то что? Он забыл возможности крафтов и тактику боя? Образный пример. Вы научились кататься на велосипеде в 7 лет, катались до 15, а потом выросли и перестали. Означает ли это, что вы разучились на нём ездить? Нет. Этот навык на всю жизнь. Так и с Илом. И вообще меня очень раздражает то, что в свете "новых изменений", человек, который мало летает не может участвовать в голосовании и становится изгоем(я сейчас не говорю о Баде и компании - этих сетевых троллей, которым на всё плевать, только бы быть в оппозиции и доказывать, что чёрное- это белое).Не пришёлся по вкусу команде реформаторов. Вот только прежде чем реформировать, нужно спросить, а нужны ли такие реформы? Нужны ли игрокам такие изменение, когда некоторые приходят сюда не жить, а просто поиграть? В чём заключается миссия админа? Админ ДОЛЖЕН поддерживать оптимальный игровой процесс, чтобы люди хорошо могли отдохнуть, играя в Ил-2, а не выслушивать помои в свой адрес и наслаждаться "новыми возможностями".Админ - это слуга игроков и все его действия должны быть продиктованы их интересами, а не собственным желанием "вжиться в Ил-2" и там себя реализовывать, раз больше нигде не получилось.

Я понимаю, что "критиковать и злобствовать всегда легко, а вот предложить программу необходимых действий значительно труднее", как говорил полковник Исаев. У меня есть мысли по этому поводу, но только сначала хочу получить ответ на вопрос, а надо ли это? Ведь если большинство приходит на форум с поп-корном и тупа развлекается, стуча по клавишам, то всё хорошо, а отставка Хена это "разогрев" перед главной сенсацией уходящего года - уходом Сорго.

P.S. С формальной точки зрения к моему посту можно придраться - оскорбление админов, игроков и т.д. Я не хотел никого обидеть, просто описал своё виденье ситуации. Повторюсь, я не сторонник дебатов. Это информация к размышлению.

Поделиться сообщением

Достал этот ОС. Достали его прихвостни которым он незаконно без основания подарил админские права и за которые они теперь отрабатывают. Имею ввиду лофте алекса и летуна. Достали незаконные правила которыми ос и его свора отгородилась от форумчан и пилотов сервера. До коли это будет продолжатся??? Предлагаю высказать свое недоверие или доверие нынешнему составу админов через открытое голосование с запретом голосования самих админов. Также настаиваю на составлении открытого письма супер модераторам форума и приглашения их в тему. Юр раз ты начал - тебе и флаг в руки. Мы поддержим. Прада мужики? А теперь два слова админам. Хочу узнать кто за кресло не держится и кто готов пойти на перевыборы. Обращаюсь к Летуну и Алексу. Надеюсь что у Вас ещё осталась хоть капля совсти. К лофте и ос обращатся безполездно ибо они будут стоять до последнего и пока форум полностью не заменят своими шестёрками от сюда не уйдут.

P.S. Нет уже меня ни на сервере ни на форуме а ты ос никак успокоится не можешь? Так может дело не во мне???

Сорго быть админом Ос уходи с сервера ты здесь не нужен!!!

З.Ы. Бесит как наши админы чувствуя безнаказанность и всепозволенность наплетельски относятся к читателям или гостям форума

Поделиться сообщением

Достал этот ОС. Достали его прихвостни которым он незаконно без основания подарил админские права и за которые они теперь отрабатывают. Имею ввиду лофте алекса и летуна. Достали незаконные правила которыми ос и его свора отгородилась от форумчан и пилотов сервера. До коли это будет продолжатся??? Предлагаю высказать свое недоверие или доверие нынешнему составу админов через открытое голосование с запретом голосования самих админов. Также настаиваю на составлении открытого письма супер модераторам форума и приглашения их в тему. Юр раз ты начал - тебе и флаг в руки. Мы поддержим. Прада мужики? А теперь два слова админам. Хочу узнать кто за кресло не держится и кто готов пойти на перевыборы. Обращаюсь к Летуну и Алексу. Надеюсь что у Вас ещё осталась хоть капля совсти. К лофте и ос обращатся безполездно ибо они будут стоять до последнего и пока форум полностью не заменят своими шестёрками от сюда не уйдут.

P.S. Нет уже меня ни на сервере ни на форуме а ты ос никак успокоится не можешь? Так может дело не во мне???

Сорго быть админом Ос уходи с сервера ты здесь не нужен!!!

Кнут- это всё косметические меры. Ты заменишь людей, а не систему. Проблема в том, что сама система администраторов сервера даёт сбой, её нужно перестраивать и менять. А вот это уже более глобальный вопрос и немногие захотят его решать. Да, эта система многих не устраивает до определённого момента, момента входа конкретных недовольных людей в эту систему. Система их меняет и делает довольными и эти люди начинают делать всё, чтобы сохранить и ещё больше законсервировать её. А в данный момент мы видим локальный максимум её консервации.

Поделиться сообщением

Ты заменишь людей, а не систему.

Система и есть люди. Если во главе стоит хороший, понимающий человек, то демократия, диктатура или что угодно - абсолютно не важно. И наоборот.

Поделиться сообщением

Система и есть люди. Если во главе стоит хороший, понимающий человек, то демократия, диктатура или что угодно - абсолютно не важно. И наоборот.

Ес! "Каков поп - таков и приход"

Товарищи, тема все таки про Сорго .. Просьба восстановить в должности, либо устроить голосовалку (референдум), что вряд ли друг от друга отличится по результату... Кто согласен - ставьте плюсик, или сердечко :)

Поделиться сообщением

Кнут,лозунги выкрикивать на майдане будешь...только смотри,не закончи как юля...По-поводу "кресла"... бери пример с Юрки...создай опрос устраиваю я как админ или нет...

P.S.ПРИ ГОЛОСОВАНИИ ПРОШУ УЧЕСТЬ ЧТО В ДАННОМ ВОПРОСЕ Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОСА.

Поделиться сообщением

Ты заменишь людей, а не систему.

Ты глубоко ошибаешься, Бадд. Потому что помимо человека, который формально стоит во главе всего, есть ещё и некий аппарат, на который он опирается и из которого он сам иногда выходит, модель некого конвеера получается.Руководитель может хоть сто раз быть демократичным или тоталитарным монстром, но система его ставит в жёсткие рамки. И зачастую лицо, принимающее решение, принимает его в пользу этого аппарата, который прежде всего заинтересован в лоббировании своих интересов, а не в интересах большинства. Таким образом существует система, некая привязка "руководитель-аппарат" и если её не реформировать и не предлагать альтернативу, если руководителю не менять точку опоры, то дело с мёртвой точки не сдвинется.

Поделиться сообщением

И вообще меня очень раздражает то, что в свете "новых изменений", человек, который мало летает не может участвовать в голосовании и становится изгоем.

Не нужно раздражаться. Сегодня имел разговор с администрацией билайна. Их интересует статистика посещаемости. Их (удивительное дело!) не интересует что что-то кого-то там раздражает.

Поэтому если вы не посещаете сервер - не пишите на форуме, не надо.. И Оса походя не надо трогать. Плевать что он "преспособленец" или что ты и другие ... о нём пишут. ОС - харизматичный человек, он "заряжает" энергией игру, с ним интересно летать, он "организует" команду лишь своим присутствием. И команда появляется там где был сброд килодрочеров которые летали в стиле "кто во что горазд". Кроме того, он открыт всему новому, лучшему, интересному. А всё на что конкретно ты способен - это мямлить сплошным потоком какую-то чушь, интересную только тебе и твоему напарнику и забивать напрочь канал в ТС. Пока тебе не скажешь пару ласковых чтобы ты в другой канал смылся - это так и продолжается..

И отрицать, что ничего нового серверу не надо и пусть всё будет как раньше могут, извините, только кретины. Зачем тогда новые патчи выпускают? Новые релизы? Ультрапак выпустили? Почему не летают на старых версиях? Это полнейший абсурд и чушь, что не нужно ничего нового!

Вобщем, вся твоя портянка не стоит выеденного яйца.

Поделиться сообщением

Ты глубоко ошибаешься, Бадд. Потому что помимо человека, который формально стоит во главе всего, есть ещё и некий аппарат, на который он опирается и из которого он сам иногда выходит, модель некого конвеера получается.Руководитель может хоть сто раз быть демократичным или тоталитарным монстром, но система его ставит в жёсткие рамки. И зачастую лицо, принимающее решение, принимает его в пользу этого аппарата, который прежде всего заинтересован в лоббировании своих интересов, а не в интересах большинства. Таким образом существует система, некая привязка "руководитель-аппарат" и если её не реформировать и не предлагать альтернативу, если руководителю не менять точку опоры, то дело с мёртвой точки не сдвинется.

В том то и дело, что, как мне кажется, у нас тут никакого "аппарата" нет. По большому счету, все, что требуется от админа сервера, это следить за тем, чтобы он работал. Не нужно изобретать никакой велосипед. Раньше на сервере из админов был только Сорго, который ни во что не лез толком, и ничего, жили нормально. Почему нельзя продолжить так жить? Главный админ следит за общей картиной, игровые занимаются отслеживанием нарушений в игре (и не больше!), картоделы делают карты и выкладывают на форум. Если народу понравится - карта ставится в ротацию. Инициативные товарищи вроде лофте действуют по такому же принципу. Самоуправление, и ничего другого, имхо, не нужно. И тут как раз и вопрос в том, кого поставить на места админов. Порядочных людей, вроде Перца, они будут спокойно выполнять свои обязанности. Ну или вот таких людей.

И отрицать, что ничего нового серверу не надо и пусть всё будет как раньше могут, извините, только кретины.

Мне кажется, или где-то здесь скрыт каламбур? :P

Поделиться сообщением

ОС - харизматичный человек, он "заряжает" энергией игру, с ним интересно летать, он "организует" команду лишь своим присутствием. И команда появляется там где был сброд килодрочеров которые летали в стиле "кто во что горазд". Кроме того, он открыт всему новому, лучшему, интересному.

За такого открытого Оса готов голосовать, дуть шарики и вешать транспоранты. Серьезно.

Что по поводу восстановления Сорго?

Поделиться сообщением

Ох, как до боли знакома ситуация. Именно так умирал хороший сервер Фореман.

Для себя я сделал вывод, сервер убивает не поведение пилотов, а действия администрации.

Поделиться сообщением

Для себя я сделал вывод, сервер убивает не поведение пилотов, а действия администрации.

"Будем жить!" :)

Что по поводу восстановления Сорго (83.33% За)?

Поделиться сообщением

Кстати, а смысл? Он ведь сам хотел уйти. Восстановить на месяц, а потом обратно?:) Лучше, наверно, уже нового выбирать.

Поделиться сообщением

Кто про что, а Корбан про Фореман...)

Не боись Корбан, оппозицию раздавим, наведём орднунг ферботен унд дисципляйн, поставим ультрапак на 21007 и всё будет круче чем на Kampfverband 13.

Нужно только избавится от балласта.

Поделиться сообщением

Серьезный балласт получается. 21 человек. :D Скорее они от вас избавятся. ;)

Поделиться сообщением

Кстати, а смысл? Он ведь сам хотел уйти. Восстановить на месяц, а потом обратно?:) Лучше, наверно, уже нового выбирать.

Сервер останется в основе как и прежде и будет улучшатся при наличии открытого конструктивного диалога.

По поводу уйти:

Я, например, стану сдавать квартиру только адекватным людям с понятными и лично положительно-оцененными взглядами на жизнь.

Поделиться сообщением

Серьезный балласт получается. 21 человек. :D Скорее они от вас избавятся. ;)

Балласт, это ты, профайд, кнут. Остальные все нормальные мужики.

Поделиться сообщением

И вообще меня очень раздражает то, что в свете "новых изменений", человек, который мало летает не может участвовать в голосовании и становится изгоем.

Не нужно раздражаться. Сегодня имел разговор с администрацией билайна. Их интересует статистика посещаемости. Их (удивительное дело!) не интересует что что-то кого-то там раздражает.

Поэтому если вы не посещаете сервер - не пишите на форуме, не надо.. И Оса походя не надо трогать. Плевать что он "преспособленец" или что ты и другие ... о нём пишут. ОС - харизматичный человек, он "заряжает" энергией игру, с ним интересно летать, он "организует" команду лишь своим присутствием. И команда появляется там где был сброд килодрочеров которые летали в стиле "кто во что горазд". Кроме того, он открыт всему новому, лучшему, интересному. А всё на что конкретно ты способен - это мямлить сплошным потоком какую-то чушь, интересную только тебе и твоему напарнику и забивать напрочь канал в ТС. Пока тебе не скажешь пару ласковых чтобы ты в другой канал смылся - это так и продолжается..

И отрицать, что ничего нового серверу не надо и пусть всё будет как раньше могут, извините, только кретины. Зачем тогда новые патчи выпускают? Новые релизы? Ультрапак выпустили? Почему не летают на старых версиях? Это полнейший абсурд и чушь, что не нужно ничего нового!

Вобщем, вся твоя портянка не стоит выеденного яйца.

Видишь ли Лофте, мы с тобой говорим о разных вещах. Я понимаю, что такими высказываниями ты набиваешь себе рейтинг в админской тусовке,среди себе подобных - мол прямой, честный, много делающей для сервера и т.д.Одним словом - молодец! Я не говорил о том, что ОС - это не харизматичный человек и с ним не интересно летать. Я не оценивал его качества, как вирпила. Мало того,выше я написал о том, что с Летуном тоже интересно летать и как вирпил он у меня нареканий не вызывает. Быть хорошим вирпилом, ещё не значить быть хорошим администратором. Ос, совершенно незаконно выдавил Хена, а потом и Сорго и оснований он на это не имел. А все админы молчаливо с ним соглашались, а теперь бьют себя пяткой в грудь и брызгают слюной со словами, как много мы делаем для сервера. Какая вообще к чёрту разница сколько кто сделал для сервера? Вопрос не в этом!

Я не против нововведений на сервере. Я против того, что человек, БЕЗ ПРАВ АДМИНИСТРАТОРА решал, кого забанить, а кого нет. Я против всей вашей системы админской неприкосновенности и ухода от ответственности,когда маленькая группа лиц, без всякого контроля со стороны, принимает решения, направленные на реализацию своих интересов и плюют на мнение большинства, а прикрываются тем, что они много делают для развития сервера.

Поделиться сообщением

Жду ответ на поставенные мной вопросы.

1-Почему из за конфликта на форуме Сорго лешили не прав МОДЕРАТОРА, а прав АДМИНА сервера.

2-Согласно нарушению какого правила личным решением снят ВЫБРАННЫЙ большинством админ? Можно было бы хотя бы с админами посоветоваться...

Выбранный людми для действий на СЕРВЕРЕ...им плевать на форум.

3-Когда восстановят Сорго ( захочет ли он ...)?

Поделиться сообщением

Ну коль ты не админ, то право наказывать вирпилов за поведение на сервере у тебя нет, а поэтому нет и права отписываться в банной теме.

На основании вышесказанного перманент Хендрикса незаконен:

Хендриксу перманентный бан.

Хотя в твоём случае это очередная игра слов: я-не я и лошадь не моя

Добавлю.

Любой действующий админ вправе отменить решение ОСа относительно бана Хена т.к. как мы видим человек сам указал, что не принимает решения в части наказаний. Таким образом незаконное решение не-админа может аннулировать любой админ.

Поделиться сообщением

Любой действующий админ вправе отменить решение ОСа относительно бана Хена т.к. как мы видим человек сам указал, что не принимает решения в части наказаний. Таким образом незаконное решение не-админа может аннулировать любой админ.

По какому пункту забанен Хен?

Поделиться сообщением

Видишь ли Лофте...

Вижу, вижу.. Такое ощущение, что ты или конкретно оторван от жизни или специально провоцируешь меня на, как выражаются местные, хамство. Как только что с марша несогласных, прям в точь в точь такое чувство.. Много я хотел написать.. Но я тебе просто скажу. Не забивай голову, Сорго, не Сорго, Ос, не Ос... Не твоего ума это дело. Сами они разберутся. Просто летай и получай удовольствие. Не забивай себе голову чем не надо.

Поделиться сообщением

Не боись Корбан, оппозицию раздавим, наведём орднунг ферботен унд дисципляйн, поставим ультрапак на 21007 и всё будет круче чем на Kampfverband 13.

Лофте, я знаю, что чужой опыт те не указ. И что пословица: Умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих, тебе не знакома.

Поделиться сообщением

Лофте, я знаю, что чужой опыт те не указ. И что пословица: Умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих, тебе не знакома.

Повторяешься, старина... Это старость)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.