Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chayneg

Linksys E2000 + IPTV

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Скачал и поставил прошивку tomato-E2000-1.28.9054MIPSR2-beta23BeelineL2TP-VPN.bin. (спасибо)

Интернет по L2TP работает ок. Подскажите чайнику как мне настроить теперь vpn-server. Билайн выдал мне "белый ИП" для конфигурирования на LAN интерфейсе моего E2000.

Куда прописать

Mask:

Gateway:

IP адрес, который мне дали?

Где настроить тип vpn подключений, куда и как добавить логины/пароли для доступа?

Ничего не понимаю, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скачал и поставил прошивку tomato-E2000-1.28.9054MIPSR2-beta23BeelineL2TP-VPN.bin. (спасибо)

Интернет по L2TP работает ок. Подскажите чайнику как мне настроить теперь vpn-server. Билайн выдал мне "белый ИП" для конфигурирования на LAN интерфейсе моего E2000.

Куда прописать

Mask:

Gateway:

Где настроить тип vpn подключений, куда и как добавить логины/пароли для доступа?

Рад бы подсказать, но у самого прошивка без VPN =)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Куда прописать

Mask:

Gateway:

Рад бы подсказать, но у самого прошивка без VPN =)

С типом VPN разобрался, там только openvpn. Дальше можно только сертификатами играться, Я выбрал статику пока, чтобы не множить проблем.

А по остальным пунктам не понятно ничего.

параметр "TUN" позволяет DHCP адреса для vpn подключений выдавать, так?

Поделиться сообщением

всем хеллоу!!!!

хочу прошить свой е2000 на эту прошивку.

Вопрос: мой роутер вытянет тарифные 75 мбит\100мбит с этой прошивкой?

Или есть более продуктивные прошивки?

сейчас стоит прошивка от томато без аптиви, старая уже, ей два года. Скорость режет до 24 мбит, а за несущей стеной вообще аж до 1,5 мбит.

Подскажите люди добрые, ну или хотя бы знающие..)))

Поделиться сообщением

скорость выше тарифа (65мег) не подымал, но больше 40 мег на торрентах рвет соединение с инетом.

Поделиться сообщением

скорость выше тарифа (65мег) не подымал, но больше 40 мег на торрентах рвет соединение с инетом.

а у вас какой тариф?

торренты честно мало интересуют. больше - стабильный инет, т.к. хочу "удлинить" сеть, поставить второй роутер в др комнату. Между комнатой и роутером1 несущая стена - сигнал падает до 1,5мбит, хочу именно в комнату целый роутер2 поставить.

А по проводу тоже будет резать?

Поделиться сообщением

@vbk2013, а как второй роутер будет получать инет от первого, и что дальше с ним будет делать?

Поделиться сообщением

@vbk2013, а как второй роутер будет получать инет от первого, и что дальше с ним будет делать?

через провод от роутера1, и убдет аля точка доступа. Я уже писал о такой схеме в др теме, просто тут упомянул.

Поделиться сообщением

@vbk2013,а....точка доступа...это я и хотел услышать. По кабелю совсем другое дело

Поделиться сообщением

а у вас какой тариф?

торренты честно мало интересуют. больше - стабильный инет, т.к. хочу "удлинить" сеть, поставить второй роутер в др комнату. Между комнатой и роутером1 несущая стена - сигнал падает до 1,5мбит, хочу именно в комнату целый роутер2 поставить.

уже не какой, так как сменил провайдера при переезде.. и нам нем нет l2tp )) и ничего не режется )))

Если будете "Удлинять" роутер, то нужно будет выбрать из двух - один, который меньше всего режет скорость), по сути второй роутер, который будет работать "удлинителем" будет отдовать вам инет с той же скорость сколько отдает первый. а скорость коннекта между роутером и ноутом будет в вашем случаее зависить от технологии вафли в вашем ноуте, у меня к примеру без каких либо проблем этот роутер по вафле, спокойно общается в 100 мегабит с моим маком, ) больше не могу затестить так как ширина канала инета не позволяет )

Поделиться сообщением

А есть те, у кого этот роутер на этой прошивке выдает выше 65 Мбит?

а у вас какой тариф?

уже не какой, так как сменил провайдера при переезде.. и нам нем нет l2tp )) и ничего не режется )))

Если будете "Удлинять" роутер, то нужно будет выбрать из двух - один, который меньше всего режет скорость), по сути второй роутер, который будет работать "удлинителем" будет отдовать вам инет с той же скорость сколько отдает первый. а скорость коннекта между роутером и ноутом будет в вашем случаее зависить от технологии вафли в вашем ноуте, у меня к примеру без каких либо проблем этот роутер по вафле, спокойно общается в 100 мегабит с моим маком, ) больше не могу затестить так как ширина канала инета не позволяет )

Т.е. роутер №1 должен быть более крутым по характеристикам? КАк раз хочу ультру от зюкселя взять, да че то нет нигде..(( а роутер2-точка доступа пусть будет е2000 с новой прошивкой..

20:54. Так парни. ТУт выяснилось. Оказывается у меня стоит уже эта прошивка с впн клиентом. Подскажите что сделать чтобы скорость не резало (тариф 75/100, режет по вайфаю до 20). Сменил на 5 ГГц, особой прибавки не ощутил. Скорость за несущей стеной 15, вблизи к роутеру через айфон спидтест выдает 35, второй айфон выдает 3-7..)))) что за анекдоты))))

Поделиться сообщением

@vbk2013, скорость по вайфай дело непредсказуемое. Это же радио.

Почитайте тут:

http://habrahabr.ru/post/149447/

и тут

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=316944

а из того что вы можете сделать -просканируйте эфир программой inSSIDer для начала

Поделиться сообщением

Прошивки от проекта Мир Wi-Fi (mirwifi.org) можно найти тут http://berk-s.ru/linksys/

В наличии следующие прошивки EA4500, E4200, E4200v2, EA3500, E900, E1000, E1200, E2500, E3000, E3200, WRT320N, WRT610N

Поделиться сообщением

Прошивки от проекта Мир Wi-Fi (mirwifi.org) можно найти тут http://berk-s.ru/linksys/

В наличии следующие прошивки EA4500, E4200, E4200v2, EA3500, E900, E1000, E1200, E2500, E3000, E3200, WRT320N, WRT610N

лучше уж в исходнике http://mirwifi.org/proshivki-i-fayly.html.

Поделиться сообщением