Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chayneg

Linksys E2000 + IPTV

Рекомендованные сообщения

есть такая проблема. увы как побороть пока не знаю.

Причём самое интересное, что на тарифе 20 Мбит всё нормально а на 40 начинается такая фигня.

есть такая проблема. увы как побороть пока не знаю.

Причём самое интересное, что на тарифе 20 Мбит всё нормально а на 40 начинается такая фигня.

Поделиться сообщением

В общем, как только поднял тариф до 40мб, дисконнекты участились при нагрузке роутера торрентом, пока свежих исходников от tomatousb нету.

Во время закачки торрента (возможно из-за большого количества сидов) CPU роутера грузиться на 100% в это время даже нельзя зайти на страницу роутера.

Попробую списаться с разрабочтиками tomato usb может быть они прояснят. В принцепи это единственная проблема этой прошивки.

А Забыл, еще не смог настроить udpxy для холявных каналов.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите пожалуйста, подойдет ли данная прошивка для E2000-EE? На сайте Помидоров нет исходников конкретно под эту модель. В чем у них разница с обычным E2000 я не знаю. Не будет ли у них проблем совместимости на уровне железа?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите пожалуйста, подойдет ли данная прошивка для E2000-EE? На сайте Помидоров нет исходников конкретно под эту модель. В чем у них разница с обычным E2000 я не знаю. Не будет ли у них проблем совместимости на уровне железа?

Это один и тот же девайс.

PS.. поставил подписку на тему дабы отвечать быстрее =)

прошу модератор добавить ссылку на эту тему в этот топик.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=262483

Поделиться сообщением

И так, поднял себе скорость до 50 мегабит.

К сожалению прошивка оказалось с багом, при скачивании торрента со скоростью больше 40 мегабит роутер грузиться до такой степени, что подвисает и в результате пока пока не скинется сессия с интернетом он не отвиснет, при этом он не перезагружается.

Кто знает в чем проблема ?:( откуда начать копать и что следует править

Поделиться сообщением

В принципе, для того, чтобы xl2tpd не съедал весь процессор, можно задействовать механизм cgroups.

Но я не знаю вкомпилены ли они в то ядро, что использует томато.

Поделиться сообщением

все летало-летало

а теперь даунлоад больше полумегабита не поднимается

аплоад зашкаливает

напрямую при подключении кабеля проблемы нет, что за безобразие?

2072191843.png

Поделиться сообщением

С отпуска вернусь, посмотрю, может чего провайдер накуралесил, возможносьти провериьь пока нету.

Поделиться сообщением

если бы это была поломка одной из антенн, то мне бы помогла перемена местами(в настройках, разумеется) антенны А для трасмиттинга и Б для ресивинга, однако как я их не менял ничего не изменилось.

еще любопытно, что ближе к вечеру скорость подросла до 2мбит, а после того как я на ночь оставил роутер выключенным, все опять стало по-минимуму

а вот и все

теперь и без роутера не работает

Поделиться сообщением

Огромное спасибо автору за прошивку! ! !

Поставил себе версию с впн - все работает на ура. По поводу падений скорости пока сказать ничего не могу, нужно потестить.

Тем кому предстоит прошиваться - не пропустите пунк по hard reset роутера, это обязательное условие, без него работать не будет, проверено!

Поделиться сообщением

Инет пашет, а вот телевидение ни в какую. Все возможные варианты перепробывал и безрезультатно.

Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо автору за прошивку! ! !

Не за что.

Инет пашет, а вот телевидение ни в какую. Все возможные варианты перепробывал и безрезультатно.

Никто не сталкивался?

Эту тему я не докурил =) тоже не смог настроить ТВ на нем.

Поделиться сообщением

В общем купил себе телек и решил подключить себе услугу IPTV.

Пришли ко мне мастера, налегке все подключили и также налегке унесли свои ноги.

Со мной оставили приставку Cisco и их роутер аля D-link D150L.

Тариф подключил себе 85 мегабит + пакет ТВ, сославшись на заверение ломастеров, что роутер выдержит эту скорость.

Фиг Вам.

Скорость зарезалась до 30 мбит... Оператор технической поддержки послал меня читать договор, что в каком то пункте прописано, что если предоставленное оборудование не выдерживает скорость то это не их проблема.

На вопрос какой пункт в договоре она ответила - не знаю....

Также оператор Анжелика сказала, что ВСЕ ИХ роутеры режут скорость. На вопрос: зачем такие тарифы в 85 мбит, если ВСЕ ИХ ротуеры ее режут?

Ответ меня поверг в шок, еле сдерживая смеха.

"Канал будет делиться между компьютерами, 30мбит на одном компьютере, 30мбит на другом......"

QOS по дефолту?

Ладно бог с ними сей мессадж не об наглом обмане билайна. По сколько меня это не устраивало я все таки решил побороть свою лень и настроить на E2000 IPTV.

2 минуты поиска в интернете мне пришлось потратить, чтобы все настроить. Если честно то стыдно стало.

И так для того чтобы нам настроить IPTV на порту LAN1 нужно сделать следующее:

1) Заходим на роутером и идем в Tools > System, где наблюдаем Execute System Commands;

2) В Белое поле (консоль) вводим

nvram show | grep vlan.ports

и жмем Execute

Должны будем увидить

vlan1ports=4 3 2 1 8*
vlan2ports=0 8

если все ок то к следующему пункту

3) вставляем прям целиком вот это:

nvram set manual_boot_nv=1
nvram set vlan1ports="3 2 1 8*"
nvram set vlan2ports="0 4 8"
nvram commit
reboot

и жмем Execute, Роутер выполнит команды и уйдет в перезагрузку.

4) Как только Роутер загрузиться проверяем, все ли в порядке. Снова вводим команду

nvram show | grep vlan.ports

и жмем Execute, если все ок то увидим:

vlan1ports=3 2 1 8* 
vlan2ports=0 4 8

Если все так то втыкаем 1 конец в LAN1 на роутере, второй конец в IPTV приставку. Наслаждаемся.

PS multicast включен (Advanced > firewall )

Обновил шапку

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой.

После приобретения Е2000, обновил прошивку на tomato, на протяжении 6 мес. все было good.

Последние 5 дней скорость ч\з wi-fi упала до 10-20 кб\с (сижу на тарифе 15Мб\с), при подключении кабеля напрямую в ПК скорость вырастает до заявленных по тарифу.

Пробовал соединить кабелем wi-fi и ПК (были мысли, что на одной частоте, сидит несколько роутеров) ситуация повторилась скорость не выросла.

Тестировал роутер м\у 2 ПК соединяли по wi-fi кидали файл все ОК, скорость порядка 1мб\с.

Кто сталкивался с такой проблемой, может есть какие мысли?

Поделиться сообщением

Обновляли томату на мою прошивку?

честно сказать ничего не могу, так как с такими проблемами не сталкивался.

Попробуйте заново на котить прошивку и обязательно сделайте Reset прошивки.

Поделиться сообщением

Обновляли томату на мою прошивку?

честно сказать ничего не могу, так как с такими проблемами не сталкивался.

Попробуйте заново на котить прошивку и обязательно сделайте Reset прошивки.

Да. За последние 3 дня перепрошил 4 раза с ресетами ( включая 30/30/30 для dd-wrt ).

Поделиться сообщением

Возможно умирают, либо на другом провайдере тестить, либо сразу в гарантию

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые участники форума!

Скажите пожалуйста, а на Linksys EA6500 где можно взять подобные кастомы???

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Поделиться сообщением

К сожалению Томато под такие не делает, DD-wrt пробуйте

Поделиться сообщением

Возможно умирают, либо на другом провайдере тестить, либо сразу в гарантию

Проверил через DHCP (на OnLime - е) все замечательно работает.

Буду менять провайдера.

Поделиться сообщением

К сожалению Томато под такие не делает, DD-wrt пробуйте

А под EA4500?

Вообще в чём там проблема, почему они не хотят работать?

Единственное что я заметил, это вместо адреса tp.internet.beeline.ru нужно вводить его IP.

Поделиться сообщением

Kowex

Все, разобрался. Настроил, теперь все отлично работает.

Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

Kowex

Все, разобрался. Настроил, теперь все отлично работает.

Спасибо за помощь!!!

А как, расскажите всем.

У меня так и не получилось настроить на инет EA4500

Поделиться сообщением

@Kowex

Во первых у меня немножко другая модель. Кстати на ней не замечено урезание скорости, как на младших моделях, хотя может это из-за того, что инэт у меня работает на сравнительно небольшой скорости (8 Мб/с), но мне почему-то кажется, что дело не в этом.

Проблема в настройке была в том, что у меня не было возможности подключить напрямую ноут к кабелю провайдера (на моем ноуте порпосту нет ethernet) что-бы узнать IP сервера. Узнал я его перебирая все IP адреса на информационном окне сети моего старенького Zyxel Keenetic Lite (а там их было не мало). Затем соединение появилось и все встало на свои места. Сейчас проблем никаких нет. Радуюсь скорости работы и дальнобойности сигнала (по сравнению с моим старичком).

Поделиться сообщением

модель другая, но смысл работы у всех линксисов одинаков, не один с родной прошивкой не работает с билайном, т.к. на доменном имени подключения динамические адреса, а линксис работает только со статикой.

От туда и был вопрос.

Какой у вас регион и на каком адресе заработало?

Поделиться сообщением

Доброго. Вообщем:

Сталкнулся с тем что периодически на некоторые сайты мой 50Mbps билайн с сабж роутера тупо не пускает, браузеры говорят что запрос послан, ответа нет. Так же заметил снижение скорости работы инета после подключения топового тарифа. Прошивка томатная. Я гуглил и нагуглил в MTU. поставил значение понижн (1300), проблемы решились, и пока все ок. Дальнейшее изучение вопроса, показало, что скорее всего билайновы админы блокируют ICMP трафик, а именно пакеты этого протокола особой структуры(3:4), в следствии чего, неудается верно автоматически подбирать это значение(MTU).

Вот линк на сорс. Надеюсь кому поможет.

Поделиться сообщением

Единственный вариант, когда у меня заработало IPTV провайдера на первом лан-порту роутера! Прошивка с VPN, всё сделано строго по инструкции! Большое спасибо автору за прошивку!

Ложка дёгтя в том, что на этом порту работает только локальное IPTV - инета нет, я даже на роутер не могу зайти с этого порта... :-( Насколько я понимаю, этот порт живёт сугубо в локальной сети провайдера и ничего вокруг ни видеть ни знать не желает. На остальных портах инет и внешнее халявное IPTV живут отлично. Всё-таки очень хочется это совместить, но пока ничего не получается... :-( В общем нужен Dual Access. Закинул я на тематические форумы этот вопрос, но ввиду специфичности роутера там глухо как в танке...

http://forum.freedom-vrn.ru/viewtopic.php?f=104&t=13789&sid=860f89f21739d9376d69fe219d0c4aec

http://tomatousb.ru/viewtopic.php?f=10&t=3708&sid=24633dba583ea6c76c7f13bd1b352958

Куда копать?

Поделиться сообщением

Ребят дома спаренный телефон думал воспользоваться услугой от билайна домашний телефон купил рекомендованное ими оборудование Cisco spa122 в итоге разобрался с мгтс и телефон распарят, так что теперь продаю cisco spa122 обсолютно новая в пленках была куплена 21.03.2013 цена 1200р пишу сюда ибо все абоненты билайна [:)] москва по вопросам 8928815227 Алексей

Поделиться сообщением