MaxBeeline

У кого какая скорость на юсб модеме?

Рекомендованные сообщения

gaspadin Смотря как сеть развита и какая нагрузка на БС. У меня модем на 7Мбит, но сейчас на билайне верхняя планка 1Мбит, на МТС 4Мбита. Видел только один день у себя 6 Мбит и всё.

gaspadin У тебя какой модем? В Билайне покупал?

Кстати такую фишку в спидтесте заметил. Когда тестирую МТС, то там выбираю предпочитаемый сервер или рекомендованный, а когда Билайн тестирую, то такого выбора нет. Там просто начать тест. Билайн со спидтестом договор заключили? :lol:

Поделиться сообщением

модем MF100 . покупал в билайне. год назад скорость вполне устраивала, но у знакомых увидел МТС и МЕГАФОН и понял что билайн не устраивает. самый лучший это мегафон. но у него и тарифы дороговато выходят. я из-за тарифа не хочу менять оператора.

Поделиться сообщением

gaspadin МФ100 до 3.6 Мбит работает. Как ты из него почти 6 с лишнем Мбит выдавил? :blink:

78afc2365029t.jpg

Если на 7 Мбит брать, то лучше Хуавей E171 или E173

Поделиться сообщением

ты у меня спрашиваешь??? это у speedtest спроси. :D а что это не возможно?? я думал что это максимально сеть предостовляет :blink: сейчас таких результатов не выдает. итог: speedtest врет :)

Изменено пользователем gaspadin

Поделиться сообщением

gaspadin Это глюк спидтеста был. На этой неделе тут жаловались на спидтест, что он результаты не верные выдает. Кажется в этой теме. Билайн действительно, что то в глубоком анусе. Но может готовит революцию в 3G или вообще бросил все силы на LTE.

Невозможно на модеме в 3Мбита получить скорость 6 МБит. Устройство не умеет на такой скорости работать

Поделиться сообщением

Да speedtest тупит очень часто, так что такое бывает! А насчет модемов если уже покупать, то наверно уже с характеристиками 14.4мбит и выше, хотя кто как считает нужным!

Поделиться сообщением

Romazzz Для себя я не вижу смысла на 14 брать. Я 7 Мбит не вижу. Вот когда мой модем будет 7 Мбит показывать там я задумаюсь о смене модема.

И тем более на 14 Мбит модемы денег стоят, а на 7МБит на халяву покупаешь. Вот со временем 14 Мбит модемы будут задаром отдавать тогда и пойду покупать.

Поделиться сообщением

gaspadin Я бы поменял. Лучше в МТС или в Меге брать модемы. Билайн тока ZTE модемами фарцует

Поделиться сообщением

а зачем покупать на 14м если сеть не предоставляет таких скоростей? пока введут время пройдет а потом и подешевеют. тогда и будем брать :)

Поделиться сообщением

alex-79 просто менять старый девайс 3.6мбит, на уже тоже устаревший 7.2мбит нет смысла, так как сеть уже почти везде держит 7.2 а модем хочется взять на перспективу!

Или купить один раз модем за 1500р или два раза за 750р это уже кому как больше нравится, но в деньгах разницы нет никакой!

Изменено пользователем Romazzz

Поделиться сообщением

gaspadin Я бы поменял. Лучше в МТС или в Меге брать модемы. Билайн тока ZTE модемами фарцует

я бы с радостью но на мтс есть такая фишка пользовалься инетом или нет деньги за абонементскую плату снимают. если даже в минусах!! то есть хочешь или нет то кидай денег. у мегафона тарифы дорого получаются. а сейчас новый тариф безлимит за 500 рублей но там фишка что в день оплаты на счету были деньги. если нет то тариф пропадает и восстонавлению не подлижит и не подключит его. что естественно не всегда есть возможность кинуть денег на счет.

Поделиться сообщением

Romazzz У нас сейчас можно купить модем в МТС на 7.2 плюс три месяца на безлимита (12Гб каждый месяц) за 590 руб. Или покупать модем за 1500 руб + 3*300 (безимит 3 месяца) = 2400 руб. Вот тебе и экономия. Я помню свой первый модем покупал за 2000 руб, а щас бесплатно дают.

Тем более я не вижу по скорости этих 7 Мбит. БС все забиты. ;)

Поделиться сообщением

alex-79 просто менять старый девайс 3.6мбит, на уже тоже устаревший 7.2мбит нет смысла, так как сеть уже почти везде держит 7.2 а модем хочется взять на перспективу!

Или купить один раз модем за 1500р или два раза за 750р это уже кому как больше нравится, но в деньгах разницы нет никакой!

уверен?? а ты не слышал что призидент дал указ чтобы ёта, мтс и мегавон с билайном объединились и подключили 4G. монополия на 4g у ёты. что естественно работают на других частотах. а ты уверен что через пару лет твой хваленный модем на 14м будет работать и нужен он вообще будет?

Поделиться сообщением

Romazzz У нас сейчас можно купить модем в МТС на 7.2 плюс три месяца на безлимита (12Гб каждый месяц) за 590 руб. Или покупать модем за 1500 руб + 3*300 (безимит 3 месяца) = 2400 руб. Вот тебе и экономия. Я помню свой первый модем покупал за 2000 руб, а щас бесплатно дают.

Тем более я не вижу по скорости этих 7 Мбит. БС все забиты. ;)

Конечно тут спорить сложно, но такие акции есть далеко не везде, например у нас нет. А если и случается подобные акции, то там как правило участвуют модемы 3.6 с очень ущербными безлимитами в придачу! А так у нас 750р 7.2мбит и 1500р 14.4мбит, причем что у мегафона у нас 14.4 сети, так что например в моём случае согласись не всё так очевидно, правда? ;)

уверен?? а ты не слышал что призидент дал указ чтобы ёта, мтс и мегавон с билайном объединились и подключили 4G. монополия на 4g у ёты. что естественно работают на других частотах. а ты уверен что через пару лет твой хваленный модем на 14м будет работать и нужен он вообще будет?

А ты сильно уверен в обратном, я что-то совсем нет! У нас в Пятигорске Ростелеком клялся и божился, что к концу 2011г. у нас будет коммерческая LTE, ссылок на эту тему в интернете очень много!

А итог таков, не хрена не какой сети нет, и не понятно предвидится ли вообще!

Изменено пользователем Romazzz

Поделиться сообщением

gaspadin Презедент может много чего говорить и указы создавать. ОпСоСы это частные лавочки, а не гос. предприятия.

Поделиться сообщением

ну спор зайдет в тупик какой модем лучше или хуже. просто вспомните как развивались сотовые телефоны :) вы помните какие были лет пять назад телефоны? вот так же и модемы будут развиваться. через пару лет вообще будем удивлятся как с такими модемами вообще в инете сидеть можно было :) да и еще и радовались :)

Поделиться сообщением

Romazzz У нас в Самаре Yota точечьно ставила вышки для LTE. И где 4G? Нет. Всё заглохло

4G в Самаре

gaspadin Я бы брал хуавей любой, но только не ZTE. ZTE ущербные модемы.

Поделиться сообщением

ладно еще подумаю что брать. всетаки хочется лечшего и быстрого. а чем лучше эти хуавей?? а то мне уже на билайн хочется сделать удлинитель и на улицу выставить :)

Поделиться сообщением

Romazzz У нас в Самаре Yota точечьно ставила вышки для LTE. И где 4G? Нет. Всё заглохло

Да у нас всё тоже самое, только сразу LTE обещали, а где сеть не понятно! Я бы тоже huawei советовал бы особенно от мегафона, сам пользуюсь хорошие модемы!

Поделиться сообщением

ладно господа мне пора. спасибо всем за общение. будут вопросу загляну сюда.

Поделиться сообщением

Вот 20.34 замер сделал. Скорость выше. Видимо пятница играет роль. Народ ушёл из интернета пиво пить и канал освободился :lol:

1534852745.png

:lol: :lol: :lol:

cc37a57aeeb2t.jpg

Поделиться сообщением

Вот 20.34 замер сделал. Скорость выше. Видимо пятница играет роль. Народ ушёл из интернета пиво пить и канал освободился :lol:

1534852745.png

:lol: :lol: :lol:

cc37a57aeeb2t.jpg

Вот так сопьется вся Россия ,а виновником будет Alex-79 :lol:

Поделиться сообщением

kolya1545 Везёт. У меня по скорости планка 1МБит

Поделиться сообщением

4G в Самаре

И чем вам не нравятся zte модемы!? У меня первый модем zte mf100(билайн) Я эти модемом пользовался когда у нас 3G ещё в городе не было!

А недавно купил себе 3G Wi-Fi Роутер(Билайн) За 3000руб.

Поделиться сообщением

у меня следующая скорость. очень низкая при отправке. модем зте мф 180. Хочу мф 190 он поддерживает до 7.2 и отдача больше. Если в офисе поменяют то возьму его.

http://www.speedtest.net/result/1535835646.png

очеь тупит интернет. тот же мейл.ру грузится по 5-10 минут.

1535835646.png

Изменено пользователем masky

Поделиться сообщением

Билайн выпускает тариф, на котором звонки по всем направлениях 19 коп. Для студентов это же круто. Вот они начинают названивать. У меня скорость на модеме будет падать в этом случае?

Будет,приоритет за голосом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас