MaxBeeline

У кого какая скорость на юсб модеме?

Рекомендованные сообщения

MaxBeeline Приходится Билайном пользоваться, потому что у МТС залипает инет всегда и у меня из-за этих залипов удалённый доступ к компам обрывается. У билайна скорость хоть и низкая зато стабильная.

Щас с торрента качать, сидя на Билайна. Чисто для теста решил попробывать и вот какие скорости.

0bb9097e6638t.jpg

В принципе это нечно не 300 кбит, но и не 4 Мбита. Вроде прогресс в Билайне есть. Но очень маленький прорессик, точнее прогрессулька :D

Сейчас у меня время 20.28

MaxBeeline МТС оставил для больших качей с инета. Для торрента покую на залипы интернета МТС, он не прерывает закачку.

Я ещё раньше отписывался, что на МТС у меня каждая четвёртая открываемая страница не загружается. А потом её несколько раз обновишь и она грузится. Вот такие дела для удалённого доступа совсем не айс.

Про Мегу своего города не могу ничего сказать. Симки нет. Но когда симка была, то скорость была не лучше билайна.

По поводу залипания инета МТС сейчас решаю проблему с мтсовцами мой номер взяли на тест сказали в течении вечера поглядят в чем проблема и исправить должны..., мегафон вообще просто напрочь отказывается от всего говорят 1 мб это огромная скорость... Звонил когда им ждал 15 минут все обьяснил они меня отфутболили к еще лучшим спецам, которых ждал еще 21 минуту... в итоге как не пользовался 3 недели интернетом за который заплатил 600р так и не пользуюсь.

Поделиться сообщением

Prizrak_2012 В Меге хоть МБит высший пилотаж. В Билайне 300 кбит считается супер пупер скоростью.

Вообще мне кажется тут может быть политика ОпСоСов такая, чтобы распределить равномерно абонентов инета между собой. В МТС всё равно праздник закончится

Поделиться сообщением

Победит тот опсос который введет реальный безлемит а самое главное скоростной!!

В мегафон центр уже есть реальный безлимит, только хотят уже его отменить, сеть не справляется,

гигов 50 дадут на максимальном без ограничения скорости.

Поделиться сообщением

Prizrak_2012 В Меге хоть МБит высший пилотаж. В Билайне 300 кбит считается супер пупер скоростью.

Вообще мне кажется тут может быть политика ОпСоСов такая, чтобы распределить равномерно абонентов инета между собой. В МТС всё равно праздник закончится

Сижу жду оператора мегафон уже минут 25 они трубку сняли и с разу положили,я второй раз звоню жду уже19 минут говорит автоответчик осталось еще14,просто жесть....

Поделиться сообщением

Сижу жду оператора мегафон уже минут 25 они трубку сняли и с разу положили,я второй раз звоню жду уже19 минут говорит автоответчик осталось еще14,просто жесть....

Можно не ждать, связаться по телефону с мегафоном практически не реально, попробуй лучше онлайн консультанта!

Изменено пользователем Romazzz

Поделиться сообщением

Можно не ждать, связаться по телефону с мегафоном практически не реально, попробуй лучше онлайн консультанта!

На 34 дозвонился ...спросил где живу и сказали подождать еще... ждал 3 минуты ,сказали что тип сети не такой у м еня и положили трубку... Просто реально я б ща этим модемом избил всех сотрудников мегафона.... нет слов.

Поделиться сообщением

В мегафон центр уже есть реальный безлимит, только хотят уже его отменить, сеть не справляется,

Повторение истории как с Питером. Там тоже был реальный безлимит и прожил тариф не более полугода.

Prizrak_2012 У меня на билайне тоже 16-22 мин висит пока до оператора дозвонишься

Поделиться сообщением

Год на билайне не был, решил попробовать не плохо мне понравилось всегда бы так было, исходящий только огорчаетpost-750624-030907900 1318876796_thumb.png

Поделиться сообщением

Повторение истории как с Питером. Там тоже был реальный безлимит и прожил тариф не более полугода.

А всё потому, что нет у нас в стране золотой середины, то вообще смешное количество трафика дают и скорость ограничивают, то на полную катушку не думая потянут или нет! :)

Нужны тарифы 512кбит, 1мбит, 1.5мбит без последующего обрезания скорости, тогда возможно будет стабильная постоянная скорость и всё будут довольны.

Изменено пользователем Romazzz

Поделиться сообщением

Я лучше 1700р заплачу и будет так на МТС 1540428540.png

Чем г.... хлебать с билайном.

Поделиться сообщением

Я лучше 1700р заплачу и будет так на МТС .Чем г.... хлебать с билайном.

Дороговато за 5мбит ! Ещё нибось и ограничения есть .

Поделиться сообщением

Я тоже не готов платить такие деньги за интернет, нет такой зависимости! Больше 1000р платить точно не буду, есть еще много чего хорошего на что их можно тратить! :)

Поделиться сообщением

Нужны тарифы 512кбит, 1мбит, 1.5мбит без последующего обрезания скорости, тогда возможно будет стабильная постоянная скорость и всё будут довольны.

Я уже впинципе достаточно долго пользуюсь инетом через USB модем и впринципе все обсосы к этому и идут . Но все эти постепенные изменения в положительную сторону танутся уж СЛИШКОМ медленно .

есть еще много чего хорошего на что их можно тратить! :)

100 пудово .

Я лучше на шлюх потрачу эти деньги чем отнесу этим обсосам :)

Поделиться сообщением

Скорость у меня на мтс 7,6мб/с 30Гб дают скачать потом вроди ограничивают 128кб/с пинг 48-70мс пока ограничений не видел что будет отпишусь. Подключал только из-за пинга так как в любое время выше 75мс не бывает да и скоростной режим ниже 3,5мб/м не видел за месяц. Доступ везде открыт ,айпишник дают белый в стиме в закрытую можно играть.

Поделиться сообщением

Это сейчас так

1540922659.png

Но надо чтобы хотябы так было вечером!

Изменено пользователем mps34region

Поделиться сообщением

Я тоже не готов платить такие деньги за интернет, нет такой зависимости! Больше 1000р платить точно не буду, есть еще много чего хорошего на что их можно тратить! :)

Все эти 5 и выше Мбит нафик не нужны если есть ограничитель скорости после выкачивания трафика. Можно сказать, что эти скорости для какого-то морального, эстетического удовлетворения. :D Такие скорости актуальны при безлимите без ограничений

Это сейчас так

1540922659.png

Но надо чтобы хотябы так было вечером!

Мне бы такой скорости, да и круглосуточно вполне хватило бы и больше не надо. ;)

У вас скорость 300 кбит на Билайне? Воткните 10 модемов в компьютер и получите в совокупности 3 Мбита. Если этого не произойдёт, то модемы светятся и мигают тогда можно Ваш компьютер использовать как новогоднюю ёлку. Новый год скоро. Сделай себе подарок :lol: :lol:

Изменено пользователем alex-79

Поделиться сообщением

:rolleyes: вообще по теории,если скорость стабильно 512кбит идет,то в месяц можно выкачать 165гб где то,если качать сутками не переставая.У меня лично то стабильно все работает,только из 165гб я и половины не выкачиваю,где то 20-30гб в месяц.

Поделиться сообщением

Virtual_Dj Есть пользователи интернета, которые любят фильмы с интернета качать. Вот и получается, что для них 512 кбит это очень мало.

И к тому же если есть тариф "Ночной безлимит", то нафика его вводить если даже ночью скорость не высокая?

Билайн неисправим.

1541258130.png

Заканчиваю я словоблудие. Всем пока!

Если что изменится с Билайном, то напишу на форуме, а так пока картина не меняется.

На мегафоновском форуме один товарищ очень интересные вещи высказал. На форуме Поволжья тоже ругают Мегу как мы тут Билайн.

Вот его сообщение

И вообще, вместо того чтобы с пеной доказывать чего то друг другу изучите вот эти ключевые основоположения:

И у нас в стране, и во всем мире технологии 3G и WiMAX — лицензируемые, для них требуется получать лицензии на частоты у государства.

3G - зрелая технология, и она обладает рядом достоинств, однако основной ее недостаток — невысокая скорость передачи данных.

Беспроводные технологии 3G, WiMAX и Wi-Fi используются во все более широком спектре отраслей.3G работает в области мобильной связи и обеспечивает передачу голоса и данных, правда, скорости передачи данных пока не очень высоки.

И в мире, и особенно в России распространение этих технологий тормозится ограничением самого эфира.Естественный путь решения вопроса ограниченного спектра частот — попытка выжать максимум из тех частот, которые есть.Причем первостепенное значение в данном процессе придается средствам защиты информации.

И самое главное:

С ростом требований к полосе пропускания стоимость подключения абонента растет линейно. Эта зависимость меньше проявляет себя в местности с низкой плотностью абонентов, когда определяющим фактором является зона покрытия . При достижении определенного порога плотности абонентов базовые станции нужно размещать так близко друг к другу, что они перестанут удовлетворять условиям взаимной электромагнитной совместимости . Таким образом, интерференция ограничивает максимально достижимую пропускную способность существующих стандартов беспроводного доступа.

Подробнее читаем тут и тут

Конец сообщения этого товарища

Вывод: Если всему этому верить, то по крайней мере для меня ничего хорошего не светит с 3G интернетом. Надо продавать дом и покупать квартиру.

Достаточно полезная информация.

Изменено пользователем alex-79

Поделиться сообщением

А как все красиво начиналось, 3G гоняй на супер скоростях..=))

Поделиться сообщением

Преобрёл я себе модем мегафон сегодня Е 367 с режимом скорости до 28,8мб/с и отдача 5,76мб/с ,разлочка заняла не мало времени и не совсем бесплатно ,хорошо код на 7 поинтов был для DC воткнул симку билайна запустил торрент и с этим модемом скачал уже 5Гб скорость 3,45мб сейчас 17 часов почти вот тест 1541564249.png

1541573847.png

Изменено пользователем Prizrak_2012

Поделиться сообщением

В жопу этот интернет с модемами. В жизни и без этого есть много чего интересного. А фильмы покупайте на дисках, а не качайте

Поделиться сообщением

надо же, сейчас больше 1 мбит/с дает. это достижение для вечера.

1541938596.png

1541949248.png

1541951283.png

но пинг плохой все равно!

Поделиться сообщением

Просто удивительно, стоит закачка на торренте и билайн сейчас в 20*23 дает 4 мб/с!!!!!!!!!!!!!! Это первый раз за 2 месяца так и пинг 112мс!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Преобрёл я себе модем мегафон сегодня Е 367

Не стал я покупать эту модель.Высокая стоимость(для меня)+7 кредитов,а толку не много.Буду ждать Е372,а к тому времени уже провод надеюсь будет или достойное оборудование на БС операторов.

А фильмы покупайте на дисках, а не качайте

Правильно,ходите в кинотеатры(не помню когда последний раз там был) вобщем: культуру в массы-деньги в кассы :)

В жопу этот интернет с модемами.

Не расстраивайся! Будет и на нашей улице провод!

Поделиться сообщением

Преобрёл я себе модем мегафон сегодня Е 367

Не стал я покупать эту модель.Высокая стоимость(для меня)+7 кредитов,а толку не много.Буду ждать Е372,а к тому времени уже провод надеюсь будет или достойное оборудование на БС операторов.

А фильмы покупайте на дисках, а не качайте

Правильно,ходите в кинотеатры(не помню когда последний раз там был) вобщем: культуру в массы-деньги в кассы :)

В общей сложности покупка и разлочка модема обошлась в 2050р ,заметно модем пошустрей и уровень сигнала получше 68dB !

Поделиться сообщением

В общей сложности покупка и разлочка модема обошлась в 2050р ,заметно модем пошустрей и уровень сигнала получше 68dB !

У нас в прошлом месяце стоил 1990р сейчас х.з.Я модемы использую на буке,а в этой модели производители воткнули световой индикатор с другой стороны от пользователя,состояние работы модема не видно.

Поделиться сообщением

Преобрёл я себе модем мегафон сегодня Е 367 с режимом скорости до 28,8мб/с и отдача 5,76мб/с

Хотел тоже себе такой приобрести, но к нам такой не везут, а теперь уже и передумал пока! :)

Поделиться сообщением

Преобрёл я себе модем мегафон сегодня Е 367 с режимом скорости до 28,8мб/с и отдача 5,76мб/с

Хотел тоже себе такой приобрести, но к нам такой не везут, а теперь уже и передумал пока! :)

Я сам все в городе обошел и кроме такого нет ничего.. сейчас вот на мтс запустили HSPA+ ,но скорости больше 4 мб не видел пока...

Кто как считает есть ли смысл взять антенну для модема направленного действия?

Вот к стати тест Билайна с нового модема =) 1542130507.png

22 часа вечера МТС начинает разгон .... поставил закачку скорость 6 мб/с стабильно поднимается 8,4мб/с посмотрим что будет после 00*00 часов....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас