MaxBeeline

У кого какая скорость на юсб модеме?

Рекомендованные сообщения

У кого какая скорость на юсб модеме? Билайн, Мегафон, Мтс??

Поделиться сообщением

Интересно. Спидтест для мтс-кой симки показывает одну карту серверов, а для Билайна другую. Причём для билайна какие-то левые сервера, на которых скорость у билайна получается малой. Здесь проблема не в билайне, а в сервере, с которым тестируется. Сейчас делал несколько замеров с каждым сервером и только с одним у Билайна скорость выше мегабита. :blink:

Вот к примеру сервер и у мтс скорость почти полмегабита. Сейчас сделаю тест с другими серверами замер и буде выше 2-х мегабит.

1509147973.png

Поделиться сообщением

Мне интересно а на юсб модеме билайн бывает скорость выше 3мб/сек?

Поделиться сообщением

MaxBeeline Я давно Билайн использую, но и 2 Мбита очень сложно получить на Билайне. <_< От 3-х мегабитах и речи не может быть. Но это субъективное мнение. Может у кого и есть эти 3 МБита. Я вот не пойму. Живу в городе где высотные дома кругом, а я в частном. Не уж то в квартирах все юсб модемы используют (там же кабельный интернет установлен). Какого х.. у меня нет скорости хотя бы 2 Мбита. В принципе БС должны быть не сильно загружены.

Поделиться сообщением

При закачке файлов около 2 мб реально. При сёрфинге скорость гуляет, как и положено.

Поделиться сообщением

Конечно бывает, у меня ночью всегда стабильно качал 5-6мбит!

Поделиться сообщением

MaxBeeline Я давно Билайн использую, но и 2 Мбита очень сложно получить на Билайне. <_< От 3-х мегабитах и речи не может быть. Но это субъективное мнение. Может у кого и есть эти 3 МБита. Я вот не пойму. Живу в городе где высотные дома кругом, а я в частном. Не уж то в квартирах все юсб модемы используют (там же кабельный интернет установлен). Какого х.. у меня нет скорости хотя бы 2 Мбита. В принципе БС должны быть не сильно загружены.

У меня тоже до 2мб/сек Достигает!! А на мегафоне та же фигня?

Поделиться сообщением

MaxBeeline У меня мегафон хуже всего работает, потому что в Самарской области Мегафон лидер и абонентов больше всего

Поделиться сообщением

Это ты где живешь?? В Ставрополе?? Ну если у вас и правда такая скорость то вам повезло!! У на В Ростовской области Только до 2 мб/сек!! Выше 3мб/сек. я ещё не видел! Не ночью не рано утром!!

Поделиться сообщением

Это ты где живешь?? В Ставрополе?? Ну если у вас и правда такая скорость то вам повезло!! У на В Ростовской области Только до 2 мб/сек!! Выше 3мб/сек. я ещё не видел! Не ночью не рано утром!!

Я живу в Пятигорске, у меня написано! У меня и 7мбит было несколько раз, просто тут уже ограничивал скорость модем! Ну я вообще недавно приезжал в Ростов на несколько дней, взял свой модем с Летним Фрешем, и могу сказать, что все эти дни у меня были стабильные 512кбит как и должно быть. Правда заметил, что иногда случаются дисконекты, которых дома нет вообще!

Поделиться сообщением

MaxBeeline У меня мегафон хуже всего работает, потому что в Самарской области Мегафон лидер и абонентов больше всего

В нашем городе! У кого модем мегафон переходят на модем билайн! У меня есть знакоме которые перешли с мегафона на билайн! Я у них спрашивал билайн лучше? Они говорят в 10 раз лучше чем мегафон!

Я живу в Пятигорске, у меня написано! У меня и 7мбит было несколько раз, просто тут уже ограничивал скорость модем! Ну я вообще недавно приезжал в Ростов на несколько дней, взял свой модем с Летним Фрешем, и могу сказать, что все эти дни у меня были стабильные 512кбит как и должно быть. Правда заметил, что иногда случаются дисконекты, которых дома нет вообще!

НУ может в самом Ростове и будет выше 3мб/сек.! А я живу в ростовской области!! Даже базовая вышка почти прямо находится с моим домом!!

У меня модем zte mf30! Скорость поддерживает 7,2мб/сек.!!

Поделиться сообщением

НУ может в самом Ростове и будет выше 3мб/сек.! А я живу в ростовской области!!

Да из Ростова на этом форуме тоже все жалуются!

Поделиться сообщением

НУ может в самом Ростове и будет выше 3мб/сек.! А я живу в ростовской области!!

Да из Ростова на этом форуме тоже все жалуются!

Может уже писать им чтоб делали у нас в ростовское области новую скорость!! Ладно для начало нужно добиться нормальных тарифов!! А потом будем разговаривать и Со скоростью!

А что там С МТС??

Поделиться сообщением

Я разгонял при закачке модем до 7,6мб/с и это не предел. Сейчас все операторы на пороге HSDPA 8.4мб/с могут обеспечить.а где есть HSPA+ там и до 14мб/с можно гнать.

Поделиться сообщением

я самый самый лох.. у меня максимальная скорость на билайновском модеме - 500 кбт\с которая падает в 10 раз по истечении 2 г траффика. А если качать файлы через u torrent - то скорость соответственно - 60 кбт\с и 6 - по истечении траффика.

Правда у меня один большой плюс - я имею эту 3g сеть там, где ее на карте и рядом нет - в 70 километрах от ближайшей вышки - для этого пришлось купить юсб удлиннители и вывести модем на улицу - на 4 метровую высоту.

Поделиться сообщением

я самый самый лох..

Ну зачем же так самокритично ? Надо быть на позитиве :)

Правда у меня один большой плюс - я имею эту 3g сеть там, где ее на карте и рядом нет - в 70 километрах от ближайшей вышки - для этого пришлось купить юсб удлиннители и вывести модем на улицу - на 4 метровую высоту.

Скорей всего минус .4ре метра многовато будет .Обычно рекомендуют не более 2х метров .

А вот и глюк на меги .В место 256 кбита смотрие что выдаёт 1510603177.png

Поделиться сообщением

В нашем городе сеть 3G находится в тестовой эксплуатации!!Это может влиять на скорость модема?

Поделиться сообщением

MaxBeeline Если в тестовой то народу мало со свистками и может скорость хорошей быть

Поделиться сообщением

В нашем городе сеть 3G находится в тестовой эксплуатации!!Это может влиять на скорость модема?

Это уже длится год и по всей стране :) На скорость модема всё влияет - я удивлён как он вообще работает в таких условиях c019.gif

Изменено пользователем родственник

Поделиться сообщением

Ну тут понятно почему в вашем Пятигорске такая скорость!! В вашем городе Сеть 3G запущена в коммерческой эксплуатации. А в нашем Городе запущена в тестовой эксплуатации! Поэтому у меня скорость до 2мб/сек.

Это уже длится год и по всей стране :) На скорость модема всё влияет - я удивлён как он вообще работает в таких условиях c019.gif

А почему он не должен работать?

Хотя нет В Пятигорске сеть получается запущена в тестовом режиме! У нас в Ростовской области только в Таганроге 3G запущен полностью!! А в Нашем Сальске нет!! Даже В самом Ростове 3G в тестовом режиме!!

post-743738-035914500 1317478985_thumb.png

post-743738-036586600 1317479629_thumb.png

Изменено пользователем MaxBeeline

Поделиться сообщением

Хотя нет В Пятигорске сеть получается запущена в тестовом режиме! У нас в Ростовской области только в Таганроге 3G запущен полностью!! А в Нашем Сальске нет!! Даже В самом Ростове 3G в тестовом режиме!!

Нет она запущена в коммерческой эксплуатации, в Ставропольском крае нет не одно населенного пункта, где 3G работает в тестовом режиме. На сайте информация устарела!

Изменено пользователем Romazzz

Поделиться сообщением

все лето пользовался мегафоном, с торрентов скорость была примерно 600 кб\с, т.е. около 4.8 мб\с

главное чтоб покрытие 3G нормальное было, чего у билайна нет. хотя с такими ограничениями, как сейчас у провайдеров, особо с торрентов не покачаешь

Поделиться сообщением

все лето пользовался мегафоном, с торрентов скорость была примерно 600 кб\с, т.е. около 4.8 мб\с

Это что ? Типа валите все на мегафон ? Нет уж , сидите на билайне - а то как я на меге качать буду ? :)

ЗЫ . У меги покрытие хуже чем у билайна .Честно .

Поделиться сообщением

родственник Смотря где хуже. У нас покрытие Меги самое лучше, но абонов полно и поэтому глюкает. И это даже не только в плане интернета

Буквально сегодня читал на форуме меги где там скоростями хвастаются. Так у них там аж 7 мбит дает, а один пользователь спросил откуда у них такие скорости через спидтест.

Я помню когда ещё 3 г не было, то тестеры Меги на еже показывали небывалые замеры

родственник Даже в Питере у Меги покрытие хуже? :blink:

З.Ы Не понятно ты говоришь за всю страну или за свой регион или за свой город?

Поделиться сообщением

Не понятно ты говоришь за всю страну или за свой регион или за свой город?

Ну естественно за свой (поправка) город . Это было проверенно мною в нескольких точках города . Мега без антены очень плохо ловит . Самый лучший сигнал у нас у МТСа вобще то .

Поделиться сообщением

Это что ? Типа валите все на мегафон ? Нет уж , сидите на билайне - а то как я на меге качать буду ? :)

ЗЫ . У меги покрытие хуже чем у билайна .Честно .

это ответ на первый пост в теме.

насчет покрытия - у меня дача в области, 65 км от мкада, так вот, мегафон там ловит 3G, четко 5 полосок, т.к. стоит вышка в нескольких километрах от дач. Билайн же за 10 лет пользования мобильной связью там нифига не сделал, сигнал ужасный, 1-2 полоски, иногда вообще пропадает, про 3G даже речь не идет. Комфортно говорить можно только со 2 этажа. Не говоря уже про интернет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас