MaxBeeline

У кого какая скорость на юсб модеме?

10 265 сообщений в этой теме

У кого какая скорость на юсб модеме? Билайн, Мегафон, Мтс??

0

Поделиться сообщением

1508917454.png

1508919780.png

0

Поделиться сообщением

1509094443.png

Тариф Летний Фреш

0

Поделиться сообщением

Интересно. Спидтест для мтс-кой симки показывает одну карту серверов, а для Билайна другую. Причём для билайна какие-то левые сервера, на которых скорость у билайна получается малой. Здесь проблема не в билайне, а в сервере, с которым тестируется. Сейчас делал несколько замеров с каждым сервером и только с одним у Билайна скорость выше мегабита. :blink:

Вот к примеру сервер и у мтс скорость почти полмегабита. Сейчас сделаю тест с другими серверами замер и буде выше 2-х мегабит.

1509147973.png

0

Поделиться сообщением

Мне интересно а на юсб модеме билайн бывает скорость выше 3мб/сек?

0

Поделиться сообщением

MaxBeeline Я давно Билайн использую, но и 2 Мбита очень сложно получить на Билайне. <_< От 3-х мегабитах и речи не может быть. Но это субъективное мнение. Может у кого и есть эти 3 МБита. Я вот не пойму. Живу в городе где высотные дома кругом, а я в частном. Не уж то в квартирах все юсб модемы используют (там же кабельный интернет установлен). Какого х.. у меня нет скорости хотя бы 2 Мбита. В принципе БС должны быть не сильно загружены.

0

Поделиться сообщением

При закачке файлов около 2 мб реально. При сёрфинге скорость гуляет, как и положено.

0

Поделиться сообщением

Конечно бывает, у меня ночью всегда стабильно качал 5-6мбит!

0

Поделиться сообщением

MaxBeeline Я давно Билайн использую, но и 2 Мбита очень сложно получить на Билайне. <_< От 3-х мегабитах и речи не может быть. Но это субъективное мнение. Может у кого и есть эти 3 МБита. Я вот не пойму. Живу в городе где высотные дома кругом, а я в частном. Не уж то в квартирах все юсб модемы используют (там же кабельный интернет установлен). Какого х.. у меня нет скорости хотя бы 2 Мбита. В принципе БС должны быть не сильно загружены.

У меня тоже до 2мб/сек Достигает!! А на мегафоне та же фигня?

0

Поделиться сообщением

MaxBeeline У меня мегафон хуже всего работает, потому что в Самарской области Мегафон лидер и абонентов больше всего

0

Поделиться сообщением

Это ты где живешь?? В Ставрополе?? Ну если у вас и правда такая скорость то вам повезло!! У на В Ростовской области Только до 2 мб/сек!! Выше 3мб/сек. я ещё не видел! Не ночью не рано утром!!

0

Поделиться сообщением

Это ты где живешь?? В Ставрополе?? Ну если у вас и правда такая скорость то вам повезло!! У на В Ростовской области Только до 2 мб/сек!! Выше 3мб/сек. я ещё не видел! Не ночью не рано утром!!

Я живу в Пятигорске, у меня написано! У меня и 7мбит было несколько раз, просто тут уже ограничивал скорость модем! Ну я вообще недавно приезжал в Ростов на несколько дней, взял свой модем с Летним Фрешем, и могу сказать, что все эти дни у меня были стабильные 512кбит как и должно быть. Правда заметил, что иногда случаются дисконекты, которых дома нет вообще!

0

Поделиться сообщением

MaxBeeline У меня мегафон хуже всего работает, потому что в Самарской области Мегафон лидер и абонентов больше всего

В нашем городе! У кого модем мегафон переходят на модем билайн! У меня есть знакоме которые перешли с мегафона на билайн! Я у них спрашивал билайн лучше? Они говорят в 10 раз лучше чем мегафон!

Я живу в Пятигорске, у меня написано! У меня и 7мбит было несколько раз, просто тут уже ограничивал скорость модем! Ну я вообще недавно приезжал в Ростов на несколько дней, взял свой модем с Летним Фрешем, и могу сказать, что все эти дни у меня были стабильные 512кбит как и должно быть. Правда заметил, что иногда случаются дисконекты, которых дома нет вообще!

НУ может в самом Ростове и будет выше 3мб/сек.! А я живу в ростовской области!! Даже базовая вышка почти прямо находится с моим домом!!

У меня модем zte mf30! Скорость поддерживает 7,2мб/сек.!!

0

Поделиться сообщением

НУ может в самом Ростове и будет выше 3мб/сек.! А я живу в ростовской области!!

Да из Ростова на этом форуме тоже все жалуются!

0

Поделиться сообщением

НУ может в самом Ростове и будет выше 3мб/сек.! А я живу в ростовской области!!

Да из Ростова на этом форуме тоже все жалуются!

Может уже писать им чтоб делали у нас в ростовское области новую скорость!! Ладно для начало нужно добиться нормальных тарифов!! А потом будем разговаривать и Со скоростью!

А что там С МТС??

0

Поделиться сообщением

Я разгонял при закачке модем до 7,6мб/с и это не предел. Сейчас все операторы на пороге HSDPA 8.4мб/с могут обеспечить.а где есть HSPA+ там и до 14мб/с можно гнать.

0

Поделиться сообщением

я самый самый лох.. у меня максимальная скорость на билайновском модеме - 500 кбт\с которая падает в 10 раз по истечении 2 г траффика. А если качать файлы через u torrent - то скорость соответственно - 60 кбт\с и 6 - по истечении траффика.

Правда у меня один большой плюс - я имею эту 3g сеть там, где ее на карте и рядом нет - в 70 километрах от ближайшей вышки - для этого пришлось купить юсб удлиннители и вывести модем на улицу - на 4 метровую высоту.

0

Поделиться сообщением

я самый самый лох..

Ну зачем же так самокритично ? Надо быть на позитиве :)

Правда у меня один большой плюс - я имею эту 3g сеть там, где ее на карте и рядом нет - в 70 километрах от ближайшей вышки - для этого пришлось купить юсб удлиннители и вывести модем на улицу - на 4 метровую высоту.

Скорей всего минус .4ре метра многовато будет .Обычно рекомендуют не более 2х метров .

А вот и глюк на меги .В место 256 кбита смотрие что выдаёт 1510603177.png

0

Поделиться сообщением

1510630648.png
0

Поделиться сообщением

В нашем городе сеть 3G находится в тестовой эксплуатации!!Это может влиять на скорость модема?

0

Поделиться сообщением

MaxBeeline Если в тестовой то народу мало со свистками и может скорость хорошей быть

0

Поделиться сообщением

В нашем городе сеть 3G находится в тестовой эксплуатации!!Это может влиять на скорость модема?

Это уже длится год и по всей стране :) На скорость модема всё влияет - я удивлён как он вообще работает в таких условиях c019.gif

Редактировано пользователем родственник
0

Поделиться сообщением

Ну тут понятно почему в вашем Пятигорске такая скорость!! В вашем городе Сеть 3G запущена в коммерческой эксплуатации. А в нашем Городе запущена в тестовой эксплуатации! Поэтому у меня скорость до 2мб/сек.

Это уже длится год и по всей стране :) На скорость модема всё влияет - я удивлён как он вообще работает в таких условиях c019.gif

А почему он не должен работать?

Хотя нет В Пятигорске сеть получается запущена в тестовом режиме! У нас в Ростовской области только в Таганроге 3G запущен полностью!! А в Нашем Сальске нет!! Даже В самом Ростове 3G в тестовом режиме!!

post-743738-035914500 1317478985_thumb.png

post-743738-036586600 1317479629_thumb.png

Редактировано пользователем MaxBeeline
0

Поделиться сообщением

Хотя нет В Пятигорске сеть получается запущена в тестовом режиме! У нас в Ростовской области только в Таганроге 3G запущен полностью!! А в Нашем Сальске нет!! Даже В самом Ростове 3G в тестовом режиме!!

Нет она запущена в коммерческой эксплуатации, в Ставропольском крае нет не одно населенного пункта, где 3G работает в тестовом режиме. На сайте информация устарела!

Редактировано пользователем Romazzz
0

Поделиться сообщением

Ошибка - не здесь :)

0

Поделиться сообщением

все лето пользовался мегафоном, с торрентов скорость была примерно 600 кб\с, т.е. около 4.8 мб\с

главное чтоб покрытие 3G нормальное было, чего у билайна нет. хотя с такими ограничениями, как сейчас у провайдеров, особо с торрентов не покачаешь

0

Поделиться сообщением

все лето пользовался мегафоном, с торрентов скорость была примерно 600 кб\с, т.е. около 4.8 мб\с

Это что ? Типа валите все на мегафон ? Нет уж , сидите на билайне - а то как я на меге качать буду ? :)

ЗЫ . У меги покрытие хуже чем у билайна .Честно .

0

Поделиться сообщением

родственник Смотря где хуже. У нас покрытие Меги самое лучше, но абонов полно и поэтому глюкает. И это даже не только в плане интернета

Буквально сегодня читал на форуме меги где там скоростями хвастаются. Так у них там аж 7 мбит дает, а один пользователь спросил откуда у них такие скорости через спидтест.

Я помню когда ещё 3 г не было, то тестеры Меги на еже показывали небывалые замеры

родственник Даже в Питере у Меги покрытие хуже? :blink:

З.Ы Не понятно ты говоришь за всю страну или за свой регион или за свой город?

0

Поделиться сообщением

Не понятно ты говоришь за всю страну или за свой регион или за свой город?

Ну естественно за свой (поправка) город . Это было проверенно мною в нескольких точках города . Мега без антены очень плохо ловит . Самый лучший сигнал у нас у МТСа вобще то .

0

Поделиться сообщением

Это что ? Типа валите все на мегафон ? Нет уж , сидите на билайне - а то как я на меге качать буду ? :)

ЗЫ . У меги покрытие хуже чем у билайна .Честно .

это ответ на первый пост в теме.

насчет покрытия - у меня дача в области, 65 км от мкада, так вот, мегафон там ловит 3G, четко 5 полосок, т.к. стоит вышка в нескольких километрах от дач. Билайн же за 10 лет пользования мобильной связью там нифига не сделал, сигнал ужасный, 1-2 полоски, иногда вообще пропадает, про 3G даже речь не идет. Комфортно говорить можно только со 2 этажа. Не говоря уже про интернет...

0

Поделиться сообщением