Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zorroo

Вопросы по серверу

Рекомендованные сообщения

Т.к. нет спец. темы, предлогаю в этой, задавать вопросы администрации.

Вопрос относительно правил сервера, если кто-то напишет в общем чате слово (в тч подобное)

scheisse

это считается нарушением?

- ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов, пропаганда насилия, разжигание национальной и религиозной вражды как в общем чате (ALL), так и в приватном для своей армии (My Army) чате. Помните, что каждое слово, сказанное Вами, регистрируется сервером, как и Ваш IP адрес;

Поделиться сообщением

Т.к. нет спец. темы, предлогаю в этой, задавать вопросы администрации.

Вопрос относительно правил сервера, если кто-то напишет в общем чате слово (в тч подобное)

scheisse

это считается нарушением?

В правилах

За основу при определении понятия мат администраторы сервера руководствуется определением из Викепедии.

вбей в поиск и получишь ответ.

Поделиться сообщением

За основу при определении понятия мат администраторы сервера руководствуется определением из Викепедии.

вбей в поиск и получишь ответ.

Небольшое уточнение, ОС. В Правилах сервера на слове Википедия стоит ссылка на статью "Русский мат". Получается, что табуированная лексика на иностранных языках - не запрещена?

Поделиться сообщением

Небольшое уточнение, ОС. В Правилах сервера на слове Википедия стоит ссылка на статью "Русский мат". Получается, что табуированная лексика на иностранных языках - не запрещена?

На моей памяти такие моменты не приходилось разбирать. В Вики есть поиск и если будет однозначный ответ, то на мой взгляд это нарушение.

Поделиться сообщением

то есть можно сказать, что любое хамство, оскорбление и мат должны быть наказаны, независимо от языка и от языковых предпочтений админа?

Поделиться сообщением

то есть можно сказать, что любое хамство, оскорбление и мат должны быть наказаны, независимо от языка и от языковых предпочтений админа?

Можно сказать однозначно, если ты понимаешь смысл и это действительно оскорбление.

Поделиться сообщением

Рендом, переведи на вскидку, без гугла, и реши, надо банить за такое или нет, представь, что ты админ на сервере, а я это написал в чате.

Kui sina ei tea minu keel, mitte kirja mulle.

Поделиться сообщением

если ты этим кого-то оскорбил, он это понял и пожаловался прямо на сервере - устное предупреждение в чате. При необходимости - перевод после вылета и санкции согласно правилам. Жалоба на форуме после вылета - аналогично, выяснить значение и принять решене.

Твое незнание немецкого, а мое - эстонского - не повод закрыть глаза.

И вообще ты -админ. Это не просто корона на голове. Это - набор обязанностей перед посетителями сервера. Заявят тебе, что это - оскорбление - полезешь в гугл разбираться. Иначе грош тебе цена как админу.

Поделиться сообщением

Это - набор обязанностей перед посетителями сервера.

Думается мне, корбиновские одмины считают, что у них нет обязанностей. У них есть только права.

Поделиться сообщением

Поясню историю вопроса. Летали на Зеелове позавчера. Под занавес карты Лофте на каком-то Курфюрсте гениально затаранил меня на Ил-2. После чего, в общем чате выдал «scheisse» транслитом. Я, как мог, там же перевёл его душевные страдания. Карта: Red Won! Усё, граждане...

Поделиться сообщением

Поясню историю вопроса. Летали на Зеелове позавчера. Под занавес карты Лофте на каком-то Курфюрсте гениально затаранил меня на Ил-2. После чего, в общем чате выдал «scheisse» транслитом. Я, как мог, там же перевёл его душевные страдания. Карта: Red Won! Усё, граждане...

"Шайзе" я пишу всегда, когда хочу выразить такие тонкие чувства как сожаление, разочарование, злость, бессилье, желание убить оппонента из рогатки прямо на месте)) Это не оскорбление. Кроме того, оскорбление на нерусском языке не может считатся оскорблением, т.к. для неносителя языка это просто набор звуков со смыслом.

Если я захочу кого-то действительно оскорбить, я не буду писать на немецком, английском, французском, японском или каком-то ещё - я обложу природной русской матерщиной и срал я на все правила и баны. А невинное предложение на немецком языке лишь немного добавляет атмосферности к игре и не более того.

Рандом, ты хочешь потягаться в формальной интерпритации термина "оскорбление"?)) Не советую))

Жужу например пишет "I am GOD". Я, может, какой-нибудь ортодоксальный суннит, мне оскорбительно читать что какой-то человек приравнивает себя к Богу. Это оскорбление веры и провоцирование разжигания межконфессиональной розни.

Или, например, иногда пишут "Всем Q". Или просто Q. На, почитай: http://www.angloforum.ru/topic/618

Короче, не надо заниматься хренью, а тем более впрягаться за жужу. Не был, не знаешь ситуации, не знаешь контекста - не пиши чушь и не впрягайся за кого не надо...

Поделиться сообщением

Верно, прицрались к какому то немецкому - у товарища русского мата полно - есть за что забанить :lol2:

Поделиться сообщением

Так можно или нет употреблять ругетельные иноязычные слова?

Хочу просто ответ Да/Нет

ВанВей

не, в крыму...

И полная фраза была такой

du bist scheisse

- ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов
Пояснение: написание матерных слов в чате с заменой букв, другими, знаками, символами (пробелы, подчеркивания и т.д.) приравнивается к мату и наказывается в соответствии с вышеизложенными правилами. Это также относиться к употребление ругательных слов, пропаганде насилия, разжигание национальной и религиозной вражды.
- ЗАПРЕЩЕНО использовать в общем канале (ALL) и в канале чата своей армии (My Army) ругательные слова оскорбляющие других пилотов такие как: ************ и другие, а так же слова с измененными буквами типа ************ и т.д. и слова с написанные с использования пробела, дефиса, цифры, служебного знака: ********* и т.д. Наказание за нарушения этого правила - кик без объяснения причин администратором сервера, по предъявлению трека или скринами с нарушениями бан сроком до 24 часов с обязательной записью в теме

Ps. Кстати, хорошо бы было закрепить тему. А то нет подобной, оффтопить приходится...

Поделиться сообщением

Так можно или нет употреблять ругетельные иноязычные слова?

Хочу просто ответ Да/Нет

В правилах есть ответ. Если правилами не предусмотрено, то на усмотрение админов.

Хватит устраивать балаган. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Тема остается для других вопросов.

+10,Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых и открытие тем, закрытых модератором/супермодератором/администратором.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.