Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GIP64

Статический IP-адрес

Рекомендованные сообщения

IP-адреса присваиваются только автоматически и только из той подсети, которая отведена под статические ip. Также для каждого города может быть отведена своя подсеть под статические адреса. Мы не назначаем их вручную - статический ip можно подключить только из личного кабинета.

Хочется узнать у местных, Саратовских администраторов, какие именно подсети отведены под статические IP-адреса для города Саратова?

В личном кабинете выдаёт на 78. Мне нужен IP на 95. существует ли такая подсеть для Саратова?

Поделиться сообщением

А какая разница, какие цифры в статическом айпи? От этого он не перестанет быть статическим.

Поделиться сообщением

А какая разница, какие цифры в статическом айпи? От этого он не перестанет быть статическим.

Дело в том, что сейчас возник вопрос, о переносе сайта, форума и игровых серверов с платного хостинга другого провайдера, на домашний компьютер. Соответственно будет необходимо привязывать новый IP адрес к моему существующему домену. Для меня важно, чтобы при переносе сохранилась хотя бы подсеть, которая на платном хостинге у меня начинается на 95.

Это сложно объяснить, постараюсь сделать это наглядно.

При поиске в глобальной сети интернет, абонентов с подсетью 95. намного больше чем на 78. Соответственно найти подсеть на 95. получается быстрее, так как она более развита.

post-691418-022879800 1317041175_thumb.png

Поделиться сообщением

Это сложно объяснить, постараюсь сделать это наглядно.

При поиске в глобальной сети интернет, абонентов с подсетью 95. намного больше чем на 78. Соответственно найти подсеть на 95. получается быстрее, так как она более развита.

От цифр в айпи-адресе не зависит ни количество пользователей, ни быстрота обнаружения.

Поделиться сообщением

В вашем листинге сервера упорядочены по пингу, а не по цифрам IP-адреса.

Поделиться сообщением

В вашем листинге сервера упорядочены по пингу, а не по цифрам IP-адреса.

Не совсем так, поиск идёт с подсети и сортируется по пингу, если посмотреть сервера из списка, то все они будут начинаться с IP 95.

Эта тема обсуждалась не раз. Не хочется долго печатать и объяснять, что да как ниже приведу цитату с другого форума в которой описана суть почему меня интересует подсеть именно на 95.

здравствуйте уважаемые пользователи портала.

решил посоветоваться со знающими людьми относительно моей проблемы.

у меня сеть серверов (15 серверов, 11 нон-стим и 4 стим сервера).

когда сервера стояли в ДатаЦентре одной фирмы (IP были 92.68.**.**), от онлайна просто не было отбоя, народ был с утра, сервера были забиты ближе к вечеру и народ там тусовался до 5 утра.

и всё бы хорошо, но настал такой момент, когда пришлось переехать и сделать полный ребрендинг.

и вроде радоваться надо, был увеличен канал, улучшилось серверное железо, НО...

у серверов сменился IPшник и стал находится в подсети 212.20.**.**, а с такими IPами пользователей в нашем городе нет.

в чем же проблема, спросите вы ?

а в том, что сервер во вкладке Internet теперь видят только те люди, у которых IP начинается на 212.**

причем люди зачастую с других стран, у которых пинг за 200. они частенько появляются на серверах, но надолго не задерживаются.

а у нас для крупнейшего провайдера СФО (Сиб. Фед. Округ) - пинг 10-20.

да и по ближайшим городам Сибири для прочих провайдеров также.

и что получается ? у нас идеальный пинг для фиговой тучи народа, но в поиске в КСе они нас не видят, даже если фильтруют по 10 минут.

наш сервер есть в мониторингах, есть в сетти.

я пробовал менять мастер сервера в клиенте, пробовал менять их в серверном конфиге.

это ни на что не влияет... серверов не видят ни абоненты нашего местного провайдера, ни абоненты других провайдеров, у которых также низкий пинг до серверов.

кто когда-либо сталкивался с такой проблемой - подскажите как быть.

буду благодарен.

Источник взят от сюда ТУЦ

Ну вообщем-то вопрос был в другом какие именно подсети отведены под статические IP-адреса для города Саратова?

Поделиться сообщением

Ну вообщем-то вопрос был в другом какие именно подсети отведены под статические IP-адреса для города Саратова?

Статические - 78.х.х.х и 93.х.х.х

Поделиться сообщением

Статические - 78.х.х.х и 93.х.х.х

Спасибо за ответ. Тему можно закрыть!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.