Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Х

"Мои Файлы" в меню приставки Билайн-ТВ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи сети Билайн. Я до недавнего времени пользовался только интернетом. Вчера подключил телевидение. Сразу выяснилось, что юсб в приставках лишь для красоты, меня это огорчило. Ну да ладно. Меня интересует другое. В меню приставок есть вкладка "мои файлы". Якобы с помощью этого сервиса можно воспроизводить файлы с компьютера. По возможности, друзья, пожалуйста. разжуйте, что и как нужно сделать. Я не силён в этом. В компе операционка "7-ка"

Поделиться сообщением

Насколько понял, воспроизвести можно только картинки и музыку с компа. Для этого нужно чтобы приставка и комп были включены в общую сеть, а на пк к файлам был включен общий доступ. Сам не пробовал - только догадки.

Поделиться сообщением

Насколько понял, воспроизвести можно только картинки и музыку с компа. Для этого нужно чтобы приставка и комп были включены в общую сеть, а на пк к файлам был включен общий доступ. Сам не пробовал - только догадки.

так вот же, и я о том! Вопрос только как это сделать!?

самое удивительное, но в билайне уклоняются от комментарий по этому поводу, но однажды обмолвились об этом форуме, мол ищите подсказку там.

Поделиться сообщением

так вот же, и я о том! Вопрос только как это сделать!?

самое удивительное, но в билайне уклоняются от комментарий по этому поводу, но однажды обмолвились об этом форуме, мол ищите подсказку там.

Попробуйте включить потоковую передачу мультимедиа в свойствах общего доступа и настроить её.

Поделиться сообщением

не пойму смысл,зачем слушать музыку с компа на телевизоре через приставку?три устройства для воспроизведения аудио файла...зачем!!!!!или фото...может спортивный интерес?вообще это делается через виндовс медиа плеер довольно просто....

Поделиться сообщением

не пойму смысл,зачем слушать музыку с компа на телевизоре через приставку?три устройства для воспроизведения аудио файла...зачем!!!!!или фото...может спортивный интерес?вообще это делается через виндовс медиа плеер довольно просто....

смысл прост - не таскаться с флешками в другую комнату, или к примеру включить музыку на кухне.

Не видит комп мой приставка. другие компы видит, а свой нет.

Больше, конечно, спортивного интереса, если бы можно было видео смотреть прям с компа - было бы интересней. А то даже так перепрошили приставки, что юсб не функционирует. Хотя изначально приставки - медиаплееры.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи сети Билайн. Я до недавнего времени пользовался только интернетом. Вчера подключил телевидение. Сразу выяснилось, что юсб в приставках лишь для красоты, меня это огорчило. Ну да ладно. Меня интересует другое. В меню приставок есть вкладка "мои файлы". Якобы с помощью этого сервиса можно воспроизводить файлы с компьютера. По возможности, друзья, пожалуйста. разжуйте, что и как нужно сделать. Я не силён в этом. В компе операционка "7-ка"

Подскажите. Как это для красоты? Установщик сказал что можно пользоваться как ДВД плеером

Поделиться сообщением

Подскажите. Как это для красоты? Установщик сказал что можно пользоваться как ДВД плеером

Ну и попросил бы установщика настроить.... Половина из тех кто приходит подключать, в жизни билайновским телевидением не пользовались, и соответственно в подробностях не особо разбираются.

Поделиться сообщением

Для того что бы прослушивать музыку или смотреть фото ваш компьютер должен быть подключен к сети

1.Инструкция:

1.Зайти в Панель управления\Сеть и Интернет\Домашняя группа

2.Нажать Создать домашнюю группу

3.Выбрать элементы к которым можно предоставить общий доступ

4.Нажать Далее

5.Записать пароль

6.Нажать готово

2.Инструкция:

1.Опять зайти в Панель управления\Сеть и Интернет\Домашняя группа

2.Поставить галочку Потоковая передача изображений,музыки и видео на все устройства сети.

3.Под галочкой нажать Выберите параметры потоковой передачи мультимедия

4.Рисунок:в прикрепленных файлах

Поделиться сообщением

А скопировать записаную программу с приставки на копм возможно?

Нет, больше того, пока приставка не авторизовалась в сети провайдера ее нельзя будет посмотреть.

Поделиться сообщением

Для того что бы прослушивать музыку или смотреть фото ваш компьютер должен быть подключен к сети

1.Инструкция:

1.Зайти в Панель управления\Сеть и Интернет\Домашняя группа

2.Нажать Создать домашнюю группу

3.Выбрать элементы к которым можно предоставить общий доступ

4.Нажать Далее

5.Записать пароль

6.Нажать готово

2.Инструкция:

1.Опять зайти в Панель управления\Сеть и Интернет\Домашняя группа

2.Поставить галочку Потоковая передача изображений,музыки и видео на все устройства сети.

3.Под галочкой нажать Выберите параметры потоковой передачи мультимедия

4.Рисунок:в прикрепленных файлах

а можно расписать то же самое для 7 винды специально для чайника, который ну никак не может сообразить где и как создать домашнюю группу! спасибо заранее!!!!

Поделиться сообщением

Ответ на ваш вопрос!

;)

Поделиться сообщением