Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sander.M

DirR-300 и Utorrent

Рекомендованные сообщения

Подключил роутер как описано http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300 , обновил прошивку всё работает и телевидение и вифи, но вот мучает один вопрос не открывается порт в utorrent? горит жёлтая галочка, исходящих подключений нет, т. е раздавать не могу, в инете рыл есть инструкции но там на dir-300 интерфейс настроек другой, у меня я как понял после обновления ПО встала альтернативная прошивка заточенная на билайн, как настроить роутер и utorrent чтобы они работали правильно.

Поделиться сообщением

Не говори за других, у меня нет под рукой дир300нру с билайном на борту, поэтому я и не отвечаю тут. А вообще нужно глянуть виртуальный сервер или перенаправление портов.

Поделиться сообщением

Да к вот я догадался что надо глянуть, перенаправление портов или виртуальный сервер, пытался даже что то прописать, но результат отрицательный, может кто скажет по подробнее, что куда и как прописать.

Поделиться сообщением

Сначала в настройках DHCP пропиши статически выдавать ип адрес своему компу, что бы он не менялся. Потом прописываешь в виртуальном сервере какой нить рандомный порт (у меня например 11999) на свой ип, и в торрентах с настройках - соединение прописываешь этот порт и убираешь галки upnp и генерировать порт рандомно при включении.

Поделиться сообщением

Настройки DHCP где Это? Подробную инструкцию можно пожалуйста для моего случая именно

Поделиться сообщением

Если в Advanced network включено Enable UPnP - uTorrent открывает порты на роутере автоматом.

Если всё равно не работает - возможно, дело в локальном файрволле.

Поделиться сообщением

Если на роутере включено upnp и в торренте, то да роутер откроет автоматом порты, но у меня с этим возникали проблемы, когда куча раздач начинали работать и количество входящих конектов зашкаливало роутер начинал загибаться, а ведь у меня посильнее железяка стоит чем дир300нру.

Поделиться сообщением

Так там для входящих всего два порта должны открываться, один для TCP и один для UDP, которые указаны в настройках клиента. От этого роутер загнуться не должен.

Поделиться сообщением

Да вот как-то торрент клиент на каждое соединение кликает роутер на открытие порта для ретрансмиссии ...

Поделиться сообщением

Если 192.168.1.8 это твой комп, то да. В торрентах данный порт только поставь тоже.

Поделиться сообщением