Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Закрытие карт + прайм-тайм

Закрытие карт в прайм-тайм  

26 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Граждане, тут такое дело.

Есть предложение учитывать в счётчике только карты закрытые в прайм-тайм. Т.е., например, с 18-00 по 1-00.

Соображения таковы.

1. Основная масса народа играет в прайм-тайм. Иногда чтобы закрыть карту прикладываются колоссальные усилия 10-15 пилотов с каждой стороны. А потом днём или утром усилия большой группы пилотов обесцениваются 3-4 пилотами при отсутствии в онлайне пилотов противоположной стороны. Пилоты отсутствуют на сервере не потому что не хотят, плохо летают и т.д., а просто потому что физически не могут. По-моему это несправедливо.

2. Закрывая при отсутствии пилотов противоположной команды карты вне прайм-тайм, такие "закрывальщики" снижают интерес и стимул к закрытию карт в тот же прайм-тайм. Зачем прилагать колоссальные усилия для закрытия, когда можно это сделать в 1-2 репы днём или утром? Хрень? Хрень.

Короче - ставлю на голосование вопрос..

Поделиться сообщением

пока писал в теме близнеце, ёё успели закрыть, я чё мартышка по темам скакать?

а вы вообще сервак закройте и отквывайте его когда его величество Лофте соизволит полетать.

Поделиться сообщением

В принципе – норм. Проголосовал «за».

P.S. Картинку обещанную наверх ещё закинуть бы

Поделиться сообщением

Проголосовал против...В целом это понижает интерес к серверу.. К примеру студенты, которые учаться после обеда (грубо говоря с 13-14 до позднего вечера) уже не будут летать.

Или отпускники... Или пенсионеры...Или домохозяева... и тд

Поделиться сообщением

Против. Смысл быть в игре и закрывать карту если она не засчитывается как закрытая.

Поделиться сообщением

Против.

P.S. А ратио никак нельзя прикрутить?

Поделиться сообщением

Против.

P.S. А ратио никак нельзя прикрутить?

К чему прикрутить и как это будет работать?

Поделиться сообщением

Я не знаю к чему и как.Поэтому и спросил.Знал бы - не спрашивал.

Поделиться сообщением

Это попахивает диктатурой , а как же фирменная корбиновская свобода выбора: летаю на чем хочу, летаю за Кого хочу, летаю когда хочу , и т.д.))

Поделиться сообщением

Еще прикрутите, чтобы один игрок не мог летать за обе стороны (как на войне) пока 100 карт не закроют :facepalm: А иначе - в бан...

Сервак превратился в инвалида которому говорят что он будет ходить... Печаль

Поделиться сообщением

ИМХО, предложение Лофте справедливо и необходимо. Если нет стимула закрывать карты вне прайм-тайма - можно этого и не делать. А стимул уси...ся всей командой закрывать карту, зная, что ночью или пока все на работе, соперники закроют в разы больше без противодействия, пропадает напрочь.

Проголосовал ЗА.

Еще прикрутите, чтобы один игрок не мог летать за обе стороны (как на войне) пока 100 карт не закроют А иначе - в бан...

Замечательное предложение!!!

Поделиться сообщением

Что-то все сразу против. А тема поднята правильная. Закрытая карта в прайм-тайм достигается труднее и пускай дает в зачёт единичку, а в остальное время суток, например, от 0,2 до 0,5.

Ещё очень нужно учитывать потери самолетов каждой из сторон. А то доходит до безобразия, когда некоторые после успешной атаки целей прыгают с парашютом или бросают самолёт в поле, чтобы сэкономить время на закрытие карты. Это уже не авиасимулятор, а ерунда какая-то.

Ратио может служить повышающим или понижающим коэффициентом для набранной за выигранную карту единички. То же самое и для соотношения потерянных командами на карте самолетов.

Поделиться сообщением

Предложение верное.

Из поправок - время растянуть так чтоб учитывались карты начавшиеся с 14 до 1 ночи, либо ввести коофицент 0,5 для карт не праймтайм

Поделиться сообщением

Предложение верное.

Из поправок - время растянуть так чтоб учитывались карты начавшиеся с 14 до 1 ночи

Надо только сделать допуски на часовые пояса, в пределах +-1 от Москвы.

Поделиться сообщением

Лофте, я ф шоке. Я тут предлагал точно такую же фигню, и был отшит тобой и джедаем. Что случилось-то?

Поделиться сообщением

Ещё очень нужно учитывать потери самолетов каждой из сторон. А то доходит до безобразия, когда некоторые после успешной атаки целей прыгают с парашютом или бросают самолёт в поле, чтобы сэкономить время на закрытие карты. Это уже не авиасимулятор, а ерунда какая-то.

Превентивная мера, что на мой взгляд проще реализовать на данном этапе, это увеличить процент закрываемости цели, уменьшить кол-во штурмовиков и бомберов и уменьшить кол-во смертей на карту.

Поделиться сообщением

Превентивная мера, что на мой взгляд проще реализовать на данном этапе, это увеличить процент закрываемости цели, уменьшить кол-во штурмовиков и бомберов и уменьшить кол-во смертей на карту.

просто уменьшить количество самолетов,несущих бомбы.Этого будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Еще прикрутите, чтобы один игрок не мог летать за обе стороны (как на войне) пока 100 карт не закроют :facepalm: А иначе - в бан...

Сервак превратился в инвалида которому говорят что он будет ходить... Печаль

угу

+10

Флуд -- размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из смайлов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых и открытие тем, закрытых модератором/супермодератором/администратором.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Лофте, я ф шоке. Я тут предлагал точно такую же фигню, и был отшит тобой и джедаем. Что случилось-то?

Появился практический опыт и понимание...

Пожалуй идея с коэффициентом неплохая. Вне прайм-тайм можно давать не очко, а 0,2...0,6, а счёт округлять в меньшую сторону.

Тогда и стимул летать вне прайм-тайм остаётся и летающие в прайм-тайм не в накладе...

Все остальные варианты - уменьшить кол-во бомберов, переделать цели и т.д. и т.п. - это хорошо, но на это нужна уйма времени..

Идеальный вариант - затруднить закрытие целей так, чтобы они закрывались только большим кол-вом самолётовылетов, т.е. чтобы малыми силами их закрыть было попросту нельзя...

Но это тоже труд. Никто это делать не будет.. По-крайней мере быстро это никто не сделает..

Поделиться сообщением

Появился практический опыт и понимание...Пожалуй идея с коэффициентом неплохая. Вне прайм-тайм можно давать не очко, а 0,2...0,6, а счёт округлять в меньшую сторону.Тогда и стимул летать вне прайм-тайм остаётся и летающие в прайм-тайм не в накладе... Все остальные варианты - уменьшить кол-во бомберов, переделать цели и т.д. и т.п. - это хорошо, но на это нужна уйма времени..Идеальный вариант - затруднить закрытие целей так, чтобы они закрывались только большим кол-вом самолётовылетов, т.е. чтобы малыми силами их закрыть было попросту нельзя...Но это тоже труд. Никто это делать не будет.. По-крайней мере быстро это никто не сделает..

У нас летают не только по московскому времени.С таким подходом вообще ненадо ничего менять и трогать.Как сейчас есть-норм.Не забывайте,сторонники кипиша-лучшее-враг хорошего.

Поделиться сообщением

Идеальный вариант - затруднить закрытие целей так, чтобы они закрывались только большим кол-вом самолётовылетов, т.е. чтобы малыми силами их закрыть было попросту нельзя...

Но это тоже труд. Никто это делать не будет.. По-крайней мере быстро это никто не сделает..

Немного не согласен, цели сейчас и так трудные, мало того что не подойдешь, нужно скорость флаттера развивать, так еще можно и подойти ничего не уничтожив. Как вариант делать на карту 2 бомберских и 2 штурмовых цели с небольшим зенитным прикрытием, но крупных, или трудновыносимых за счет танков или артиллерии, разбросанной (штурмовые) или состоящей из нескольких жирных частей для линейщиков, но для танков и прочего надо перерабатывать коэффициент.

Поделиться сообщением

проголосовал за, (хотя сам летаю только в первую смену,днём пробовал заходить не очень интересно) решение с коэфициентом по моему справедливо.

Поделиться сообщением

ЗА !

При условии коэффициента на более 0.5 ! ;):)

Поделиться сообщением

Против!!!

Уважаемы Господа вирпилы - остановитесь, посидите и подумайте, остыньте!!!

Это сервер проекта Dogfight а Вы малыми шагами пытаетесь сделать из него сервер проекта War. Сначала установили количесвтво закрытия карт, теперь хотите прайм-тайм ввести, а потом чего? следующий шаг наверное будет ввести кворум необходимыйчтоб засчитывалось закрытие карты, а потом динамическая линия фронта на карте по результатам предыдущей миссии и.т.д.

Все кто этого хотять, или мечтают поучаствовать в войнушке и почуствовать себя героем то - ВЕЛКОМ сюда http://www.adw.alkar.net/ (нисколько не рекламирую). полетайте тама, заготовтесь медикоментов чтоб залечить порваное ....... и расшатавшиеся нервы, посидите ночами в поте пытаясь сдержать танкове колоны противника и расчищая путь для своих колон...НЕНАДО продолжать колечить сервер и делать из него "незнаю что хочу и как хочу"...

п.с. кто-то скажет, что мое мнение не имеет силу т.к. я не летаю - да я летать стал реже на это есть ряд причин и одна из них - это изменения происходящие на сервере...

никого не хотел задеть и оскорбить, просто хочу чтоб Вы спокойно подумали и не занимались тем что ненужно....

Поделиться сообщением

Против!!!

Уважаемы Господа вирпилы - остановитесь, посидите и подумайте, остыньте!!!

Это сервер проекта Dogfight а Вы малыми шагами пытаетесь сделать из него сервер проекта War. Сначала установили количесвтво закрытия карт, теперь хотите прайм-тайм ввести, а потом чего? следующий шаг наверное будет ввести кворум необходимыйчтоб засчитывалось закрытие карты, а потом динамическая линия фронта на карте по результатам предыдущей миссии и.т.д.

Все кто этого хотять, или мечтают поучаствовать в войнушке и почуствовать себя героем то - ВЕЛКОМ сюда http://www.adw.alkar.net/ (нисколько не рекламирую). полетайте тама, заготовтесь медикоментов чтоб залечить порваное ....... и расшатавшиеся нервы, посидите ночами в поте пытаясь сдержать танкове колоны противника и расчищая путь для своих колон...НЕНАДО продолжать колечить сервер и делать из него "незнаю что хочу и как хочу"...

п.с. кто-то скажет, что мое мнение не имеет силу т.к. я не летаю - да я летать стал реже на это есть ряд причин и одна из них - это изменения происходящие на сервере...

никого не хотел задеть и оскорбить, просто хочу чтоб Вы спокойно подумали и не занимались тем что ненужно....

+1

Поделиться сообщением

А что вам надо от догфайта? Модернизированную песочницу? Только появился мало-мальский стимул и осмысленность полётов - на те, не нравится... Бессмысленных серваков море, тот же Винни, есть где душу отвести...

Сейчас люди стараются, кроют, бомбят, интерес вырос, а вам что надо?

Поделиться сообщением

Согласен полностью.Оставить как есть.

Поделиться сообщением

А что вам надо от догфайта? Модернизированную песочницу? Только появился мало-мальский стимул и осмысленность полётов - на те, не нравится... Бессмысленных серваков море, тот же Винни, есть где душу отвести...

Люди и раньше стрались, и крыли и.т.д. Просто сейчас Вы двигаетесь нетуда...

Летун ради интереса отлетайте там хоть одну войну полностью - тогда ты меня поймешь...

Поделиться сообщением

А нам надо , чтобы нововведения этот интерес не убивали. Я до вашего прайм-тайма не доживаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.