Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOMBAIN

Новые скорости

Рекомендованные сообщения

1526998378.png

Вечером вот так каждый день

1527079032.png

Один день порадовался скорости - и всё: скорость вчера и сегодня не превышает 1 Мбайт в торрентах и качалках в 8 потоков (и то на эту скорость долго выходит). В 1 поток и того хуже - 100-200 кбайт/сек (раньше было по 500-800 кбайт/сек). Ночью прироста скорости нет. Тестировал через роутер, и напрямую, подключал кабель к компьютеру. Протоколы pptp и l2tp пробовал - результат неизменный;

Лицевой счёт: 089-480-4509

Поделиться сообщением

Ночью я уже говорил, что всё ужасно. Скорость по ТП у меня только днем и утром и то не всегда. 089-541-5689

Поделиться сообщением

Ночью я уже говорил, что всё ужасно. Скорость по ТП у меня только днем и утром и то не всегда. 089-541-5689

У меня и днём вчера не доходило до тарифной скорости. Поди на высоких скоростях положили сеть на обе лопатки :-(

Поделиться сообщением

Спустя 2.5 часа скорости поменялись местами :)

post-748556-062478500 1318265894_thumb.png

Поделиться сообщением

Ночью перестала увеличиваться скорость. Первые дни по ночам до 7-8 мегабайт поднималось. Сейчас около трех мегабайт на многопоточных закачках.

Поделиться сообщением

Сегодня со скоростью все в порядке, радует. Но зачастили разрывы связи. За последний час уже 3 раза тоключался инет и кабельное максимум на минуту. Раньше такого не было

Поделиться сообщением

Сегодня со скоростью все в порядке, радует. Но зачастили разрывы связи. За последний час уже 3 раза тоключался инет и кабельное максимум на минуту. Раньше такого не было

Отключается каждые полчаса, причем и VPN, и перестает работать сам Билайн, даже с личным кабинетом не соединиться. Разрываешь связь и снова пересоединяешься, а через 30 минут снова разрыв и так до бесконечности.

Полнейшее безобразие.

Да, что-то сегодня впн отваливается часто.

Сегодня с сервисной службы Билайн некий Павел из Калуги ответил, что в связи с переходом на новые скорости идет замена прошивок на свичах с 1-го уровня по 4-ый. Это делается со вчерашнего дня и якобы закончится только завтра.

Как только меняют прошивку идет сброс у всех ниженаходящихся абонентов. Такие вот дела у Билайн. :angry:

Поделиться сообщением

Павел не обманул.

Работы проводим сегодня днем и скорее все завтра утром.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Ну хорошо хоть не оставили без внимания этот вопрос, как часто делают другие компании. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Ну если это будет во благо абонентов - мы потерпим :-)

Но вот сейчас померил скорость - 1529004036.png

Причём такая скорость со всех узлов, кроме единственного Красноярского - с ним скорость 40 мбит/сек держится. Почему так? Торрент больше мегабайта/сек не качает, в Опере (и Дубль-ГИСе - обновлял как раз)скорость - 70-120 кбайт!!! и это 40/100 тариф :-(

Поделиться сообщением

Ребята во - первых скорости мерьте торрентами. и еще У Билайна есть фишка, скорости заявляют но не дают их, почему я так говорю, потому что мы видим следующую картину. У меня ночью в 2:49 не было заявленных 100 мбит, да я так думаю их никогда и не будет. а вот 40 мбит и были. Про 100 мбит Ребята даже и не мечтайте, не думаю что какая - то компания полосутакую бужет пропускать. Говорить конечно будет, писать в тарифах ее тоже бует, вот только ее самой НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

post-656434-049121800 1318362708_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже круглосуточно нижняя тарифная планка держится.

post-692689-077826400 1318380120_thumb.png

Поделиться сообщением

Ну иногда у меня торрент в ночное время выдавал 8 мбайт но не надолго. Вот не пониманию, разве в 7 утра нагрузка на сеть такая большая, что скорость хуже и менее стабильна чем днем?

Поделиться сообщением

Ребята во - первых скорости мерьте торрентами. и еще У Билайна есть фишка, скорости заявляют но не дают их, почему я так говорю, потому что мы видим следующую картину. У меня ночью в 2:49 не было заявленных 100 мбит, да я так думаю их никогда и не будет. а вот 40 мбит и были. Про 100 мбит Ребята даже и не мечтайте, не думаю что какая - то компания полосутакую бужет пропускать. Говорить конечно будет, писать в тарифах ее тоже бует, вот только ее самой НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

я писал, что в торренте скорость выше мегабайта не была, и то на неё он выходил очень долго, под конец закачки.

Поделиться сообщением

а есть какая-либо принципиальная разница в качестве связи в зависимости от типа сервера (pptp, l2tp)?

Поделиться сообщением

а есть какая-либо принципиальная разница в качестве связи в зависимости от типа сервера (pptp, l2tp)?

Можно почитать здесь - http://dslnet.ru/showthread.php?t=78149

Поделиться сообщением

Спустя 2.5 часа скорости поменялись местами :)

post-748556-062478500 1318265894_thumb.png

Да не говори, прям охрененные скоростя по тарифу 40 мбит

1532635570.png

Поделиться сообщением

сегодня даже пришла смска что скорости изменились, а тарифы остались, а на деле все осталось по прежнему.

Поделиться сообщением

сегодня даже пришла смска что скорости изменились, а тарифы остались, а на деле все осталось по прежнему.

+100

Поделиться сообщением

Да вот как раз наоборот - скорость даже ниже стала, чем была раньше, особенно при закачке в один поток. С томского торрента скорость радует, но чисто томский интернет есть и у Томтела, но выбрал я Билайн!

Надеюсь, что эти проблемы быстро решатся, так как в принципе, Билайн меня устраивает!

Поделиться сообщением

Да вот как раз наоборот - скорость даже ниже стала, чем была раньше, особенно при закачке в один поток. С томского торрента скорость радует, но чисто томский интернет есть и у Томтела, но выбрал я Билайн!

Надеюсь, что эти проблемы быстро решатся, так как в принципе, Билайн меня устраивает!

Зря ты пришел в наш мир, добро пожаловать в ад, а именно в мир пустых претензий и высказываний.

Поделиться сообщением

Скорость на торренте всё по ТП

У меня - не по тарифу. На старом тарифе 8/16 качалось в мегабайт. Здесь же наблюдаю скорость не выше половины мегабайта/сек, средняя скорость сейчас - 350-400 кбайт. Это с tfile.ru. С томского качал "Универ" - скорость была стабильной в 7,5 Мбайт/сек через роутер (pptp)

post-700997-076916900 1318520202_thumb.png

Поделиться сообщением

У меня - не по тарифу. На старом тарифе 8/16 качалось в мегабайт. Здесь же наблюдаю скорость не выше половины мегабайта/сек, средняя скорость сейчас - 350-400 кбайт. Это с tfile.ru. С томского качал "Универ" - скорость была стабильной в 7,5 Мбайт/сек через роутер (pptp)

Адрес сервера vpn.corbina.net ???

Поделиться сообщением

Адрес сервера vpn.corbina.net ???

89.179.76.72 (для pptp) - vpn.internet.beeline.ru

89.179.76.69 (для l2tp) - tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

тариф 25/100

внешка не более 10Mb/c

торренты внешки и внутренние не более 800kb/c

в чём дело?

Поделиться сообщением

О вернулось ночное увеличение )))

8.57.47 - 7 мегабайт, почти до 8 доходило. Что очень хорошо. post-692689-005791100 1318644231_thumb.png

9.02.21 - 3 мегабайт, нижняя тарифная планка. post-692689-012116000 1318644236_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот это скорости :) (в мегабайтах) Комп подключен через роутер, видимо больше из него не выжать. post-748556-038874100 1318743290_thumb.png

Поделиться сообщением