Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NikanRUS

хаб SakhHub.RU

Рекомендованные сообщения

хаб SakhHub.RU для всех Сахалинских провайдеров, с приходом Билайну пиринга(Сахалинский трафик) и ростом скорости у Билайна в пиринге, теперь принимает пользователей и этого провайдра. на данный момент у нас самое большое кол-во пользователей на Сахалине, и самая большая общая шара хаба.

скорость для вас с другими провайдерами пока 10Мбит/сек (это 1Мбайт/сек), возможно это пока, но даже и так с учетом большого кол-ва контента у нас, вам больше шансов найти нужное.

если вам понравился хаб расскажите друзьям, чем больше юзеров тем больше разных файлов для скачки.

чем больше будет юзеров тем больше контента и быстрее всем пользователям!

клиенты и инструкциии как подключиться можно найти на нашей страничке http://www.sakhhub.ru

по вечерам кол-во юзеров достигает ~370-420 человек, общий размер шары ~160-180Тб, и постепенно оба эти параметра растут.

адрес хаба: sakhhub.ru

хаб модерируемый, функционал постоянно развивается, ежедневно 10-30 новых релизов.

добавляйте еще один хаб в клиент, если хотите чтобы ваш клиент запомнил этот хаб нажмите Ctrl+F, нажать "новый" и ввести адрес sakhhub.ru

Поделиться сообщением

приветствую. а нужен какой то пароль при подключении к хабу? а то я добавил в закладки, нажимаю подключиться, а он пароль просит

прошу прощения, сам уже ответ нашел )

Поделиться сообщением

приветствую. а нужен какой то пароль при подключении к хабу? а то я добавил в закладки, нажимаю подключиться, а он пароль просит

прошу прощения, сам уже ответ нашел )

если спрашивает пароль, значит такой ник кем то уже зарегистрирован, придумайте другой никнейм.

для каждого хаба можно иметь разные ники, нажмите CTRL+F и в избранных хаба можете в свойствах этого хаба указать другой ник.

Поделиться сообщением

по скорости в Сахалинском пиринге есть мнения у пользователей Билайна с этого хаба?

поделитесь своими наблюдениями чтобы составить общую картину.

Поделиться сообщением

пиринг(скорость с Сахалинских ресурсов до 10Мбит(1Мбайт/сек) у Билайна доступен только на безлимитных тарифах.

Поделиться сообщением

текущая статистика хаба:

кол-во пользователей ежедневно до 450

размер общей шары хаба до 210ТБ

Поделиться сообщением

вчера перешагнули планку 500 пользователей

Поделиться сообщением

вышла новая версия FlyLinkDC 406 для SakhHub.RU, этот клиент собран на свежей версии, и обновленны до текущего состояния диапазоны Сахалинских провайдеров для отображения пользователям Сакххаба.

http://www.sakhhub.ru

Поделиться сообщением

уже 2 недели все Сахалинские пользователи получают айпи начинающиеся на 128.74.*.* с этими диапазонами нету пиринга кроме РТК практически ни у кого, от того они блокируются многими фильтрами от внешки, и даже у самого Билайна нету пиринговой скорости на таких айпи, а другие не выдаются последнее время, офицальные люди Билайна, прокомментируте пожалуйста

Поделиться сообщением

уже 2 недели все Сахалинские пользователи получают айпи начинающиеся на 128.74.*.* с этими диапазонами нету пиринга кроме РТК практически ни у кого, от того они блокируются многими фильтрами от внешки, и даже у самого Билайна нету пиринговой скорости на таких айпи, а другие не выдаются последнее время, офицальные люди Билайна, прокомментируте пожалуйста

Компания расширила диапазон IP-адресов. После праздников весь новый диапазон будет включен в пиринг.

Поделиться сообщением

сегодня в пике кол-во людей достигло 642 человек, общая шара хаба 249Тбайт...

каждый вечер кол-во людей уже регулярно достигает 600 человек...

Поделиться сообщением

Компания расширила диапазон IP-адресов. После праздников весь новый диапазон будет включен в пиринг.

изменений до сих пор нет, пользователи получающие адрес 128.74.*.*, а это все у кого нет статики, так до сих пор и качают на скорости внешки,а не пиринга, с пользовтелей других Сахалинских провайдеров...

хотя до Нового Года все они у кого был пиринг(это безлимитные тарифы) качали на скорости 10Мбит(1,2Мбайта/сек)...

а у кого статические айпи и у них не этот новый диапазон, они качают 10Мбит, но их единицы...

Поделиться сообщением

изменений до сих пор нет, пользователи получающие адрес 128.74.*.*, а это все у кого нет статики, так до сих пор и качают на скорости внешки,а не пиринга, с пользовтелей других Сахалинских провайдеров...

хотя до Нового Года все они у кого был пиринг(это безлимитные тарифы) качали на скорости 10Мбит(1,2Мбайта/сек)...

а у кого статические айпи и у них не этот новый диапазон, они качают 10Мбит, но их единицы...

Я обращался насчёт падения скорости в пиринге. Прищёл технический специалист, давай настраивать. Говорит надо со своим ноутбуком зайти, чтобы скорость проверить, уже месяц прошёл, так и никто не пришёл. Это только потом я на форуме, что из-за IP адресов такая ерунда пошла. Плюнул на это дело, подключил дополнительно СКТС тариф три четверти.

Поделиться сообщением

NikanRUS, приветствую!

Спасибо за инфу, сам в последний месяц не тестировал.

После праздников, инцидент снова подниму.

Я обращался насчёт падения скорости в пиринге. Прищёл технический специалист, давай настраивать. Говорит надо со своим ноутбуком зайти, чтобы скорость проверить, уже месяц прошёл, так и никто не пришёл. Это только потом я на форуме, что из-за IP адресов такая ерунда пошла. Плюнул на это дело, подключил дополнительно СКТС тариф три четверти.

Евгений75, приветствую!

Зря бросили проблему. Лично вам эл.ящик контактов на прямую отправлял.

Обычно инцидент закрывается если пользователь не имеет претензий.

После выходных подниму по вам вопрос и уточню кто из техников приходил к вам и о чем договаривались.

Поделиться сообщением

Gflow9, я переехал на другой адрес, переподключился снова на пчелу, в итоге пиринг не работает IP 128.74.ххх.ххх. Обращался в техподдержку 7 марта, мне сказали что временные проблемы, как устранят (23 часа этого же дня), вам придет смс, в итоге ни смс ни пиринга (

Поделиться сообщением

Gflow9, я переехал на другой адрес, переподключился снова на пчелу, в итоге пиринг не работает IP 128.74.ххх.ххх. Обращался в техподдержку 7 марта, мне сказали что временные проблемы, как устранят (23 часа этого же дня), вам придет смс, в итоге ни смс ни пиринга (

VerWalter, приветствую!

Номер заявки имеется?

Поделиться сообщением

VerWalter, приветствую!

Номер заявки имеется?

Заявку не оставляли, т.к. мне девушка сказала что это временная глобальная проблема.

Поделиться сообщением

Проблемы еще не решились?

Лично у меня все качает на IP 128.74.x.x.

Захожу на Talkers и качаю торрент одновременно с ТТК (90-110 кбайт/сек), Сах9 (80-90 кбайт/сек), СКТС (100-900 кбайт/сек), РТК (10-230 кбайт/сек). И т.д.

Параллельно с этим качаю файл со внешки со скоростью тарифа (600 кбит/с = 75 кбайт/с).

Замечу, что скорости приблизительные и не всегда такие, как указанные, потому что может быть:

- загружен канал отдающего файлы,

- та скорость, с которой вы качаете - это максимальная для абонента с которого вы тянете,

- настроена блокировка на ваш диапазон IP у того, с кого качаете,

- настроено ограничение по скачиванию с вашего диапазона IP у того, с кого качаете/

Есть еще вероятная причина - что провайдер абонента, скорость скачки с которого равна скорости вашего тарифа, не настроил себе сеть 128.74.x.x для скоростного обмена в пиринге.

Проверьте эти моменты (просто пообщавшись с тем абонентом, с которого качаете). Поставьте на скачку какой-нибудь сахалинский торрент (свеженькую серию "Доктора Хауса" или "Как я встретил вашу маму" - их много народу качает и раздает) и параллельно скачивайте со внешки. И посмотрите результат.

Возникнут вопросы - можно обсудить это без постоянного посещения этого форума: ei.moiseev@gmail.com

Поделиться сообщением

Проблемы еще не решились?

Лично у меня все качает на IP 128.74.x.x.

Захожу на Talkers и качаю торрент одновременно с ТТК (90-110 кбайт/сек), Сах9 (80-90 кбайт/сек), СКТС (100-900 кбайт/сек), РТК (10-230 кбайт/сек). И т.д.

Параллельно с этим качаю файл со внешки со скоростью тарифа (600 кбит/с = 75 кбайт/с).

Замечу, что скорости приблизительные и не всегда такие, как указанные, потому что может быть:

- загружен канал отдающего файлы,

- та скорость, с которой вы качаете - это максимальная для абонента с которого вы тянете,

- настроена блокировка на ваш диапазон IP у того, с кого качаете,

- настроено ограничение по скачиванию с вашего диапазона IP у того, с кого качаете/

Есть еще вероятная причина - что провайдер абонента, скорость скачки с которого равна скорости вашего тарифа, не настроил себе сеть 128.74.x.x для скоростного обмена в пиринге.

Проверьте эти моменты (просто пообщавшись с тем абонентом, с которого качаете). Поставьте на скачку какой-нибудь сахалинский торрент (свеженькую серию "Доктора Хауса" или "Как я встретил вашу маму" - их много народу качает и раздает) и параллельно скачивайте со внешки. И посмотрите результат.

Возникнут вопросы - можно обсудить это без постоянного посещения этого форума: ei.moiseev@gmail.com

Проблема решилась вчера (по крайней мере я заметил именно вчера). Спасибо за исправление )

Поделиться сообщением

c 1 мая провайдер Капитал+ расширил свои диапазоны локального и местного трафика, включив в него новые адреса Билайна и теперь у пользователей Билайна опять есть с кого качать быстро в этом хабе,

по своим личным наблюдениям, я вижу как постоянно качают Билайновцы со скоростью 1-2Мбайт/сек каждый...

так же напоминаю что текущая статичтика хаба это 200+ пользовательей ночью, 400+ днем, 600+ вечаром, общая шара хаба ~100Тб ночью, ~150Тб днем, 200+Тб вечером...

для офицальных сотрудников Билайна:

у вас есть возможность подключиться пиром к нашей AS(подробности при общении) напрямую по BGP, чтобы для ваших пользователей трафик шел прямым линком, до самого хаба и файлохранилища с новинками внутри хаба. Тем самым будет меньше грузиться ваша точка обмена. Физическая возможность подключения имеется, ваша сеть есть в нашем здании.

если есть интерес пишите как и с кем связаться...

С Уважением,

Евгений Витальевич.

Поделиться сообщением

Гость KoDu

Опишу проблему.

Сейчас зашел на сайт билайна и смотрю - ололо! скорость 1Мбит/сек за 1.5к! Вау, подумал я и быстренько сменил тариф.

Сейчас что-то решил видюшки глянуть на сахкоме и на! Скорость закачки видео как на внешке. С токерса(торрент) качает как со внешки... Да е мое, все Сахалинские ресурсы стали для меня внешними.

Звонил в Билайн, там говорят что сейчас все тарифы переводят на L2TP какой-то и что обратно мне уже на старые тарифы не спрыгнуть...

Собственно вопрос - что это за L2TP, что делать и... собственно что делать?!

Информация:

1. Тариф - Специальный тариф для абонентов «Билайн»(1Мбит днем/2Мбит ночью, 1.5к)

2. Медленный скорость просмотра видео на http://www.sakhalin.tv/ На talkers.ru скорость закачки торрент-файлов как и с внешки - около 100кб/с

3. C sakhalin.tv не знаю какая скорость ибо не показывается. С talkers.ru сейчас вот качает со скоростью 112кб/с

4. Не знаю у кого там что решилось. Пол часа назад на старом тарифе все летало, на новом же вообще ни о чем.

Вообще люди говорят, что типа Билайн в новые тарифы не включил пиринг, потому и скорость у всех как у раненных черепах. Когда исправят?

Поделиться сообщением

Опишу проблему.

Сейчас зашел на сайт билайна и смотрю - ололо! скорость 1Мбит/сек за 1.5к! Вау, подумал я и быстренько сменил тариф.

Сейчас что-то решил видюшки глянуть на сахкоме и на! Скорость закачки видео как на внешке. С токерса(торрент) качает как со внешки... Да е мое, все Сахалинские ресурсы стали для меня внешними.

..........

Вообще люди говорят, что типа Билайн в новые тарифы не включил пиринг, потому и скорость у всех как у раненных черепах. Когда исправят?

вы походу темой ошиблись, и да это была проблема новых тарифов 21 июня было исправлено, и сейчас опять все исправно качают по Сахалину со скоростью 10Мбит...

Поделиться сообщением

Номер заявки имеется?

Сейчас с новыми тарифами опять такая же ерунда началась.

Номер моей заявки 135119204.

Верните пиринг!

Поделиться сообщением

Ждем пиринга.

примерно в начале июля пиринговая скорость с сетью хаба была возвращена на прежний уровень - 10Мбит в каждые руки.

Поделиться сообщением