SINKO

ГАЛЕРЕЯ (наши рисунки)

Рекомендованные сообщения

ducke,

хоть один из сети кто нормально рисует=) не срисовывая притом=)

эт наезд, да? :huh:

Solid Snake,

а вы случаем на Аниматрицу не хотите свои работы отнести?

Изменено пользователем .E.d.w.a.r.D.

Поделиться сообщением

Solid Snake,

а вы случаем на Аниматрицу не хотите свои работы отнести?

Не уверен что знаю что это, я мало интересуюсь такими вещами - вот тут решил показать, мнения интересны стали...

Изменено пользователем Solid Snake

Поделиться сообщением

Доброго дня, господа. Мне очень понравились работы некоторых пользователей. И по этому случаю, у меня возник вопрос. Как вы делаете рисунки? Неужели с натуры?

Просто я тоже немного рисую комиксы. И когда я работаю по памяти, всегда возникают проблемы. Особенно со складками одежды и освещением. Кроме того сложно сохранять единство стиля линий и форм.

Как вы решаете эти проблемы?

Поделиться сообщением

Доброго дня, господа. Мне очень понравились работы некоторых пользователей. И по этому случаю, у меня возник вопрос. Как вы делаете рисунки? Неужели с натуры?

Просто я тоже немного рисую комиксы. И когда я работаю по памяти, всегда возникают проблемы. Особенно со складками одежды и освещением. Кроме того сложно сохранять единство стиля линий и форм.

ух ты!!!! далана комиксы рисуешь??=) я одижду по другим примерам рисую, изучай другие рисунки и потом придрючишься

ти аниме комиксы рисуешь ваабще?

Изменено пользователем ducke

Поделиться сообщением

Когда долго рисуешь, начинаешь понимать физическое строение человеческого тела, одежды, волос и тд., смотришь на себя в зеркало и запоминаешь где и как на тебя ложится свет, где появляются и от чего складки, так же рука привыкает к линиям и сохраняется постоянство стиля и форм, в общем через год таких вот изучений тела и одежды начинаешь рисовать машинально...

Ну или всегда можно пойти в художественную школу, там всем этим аспектам обучить могут...

Поделиться сообщением

Когда долго рисуешь, начинаешь понимать физическое строение человеческого тела, одежды, волос и тд., смотришь на себя в зеркало и запоминаешь где и как на тебя ложится свет, где появляются и от чего складки, так же рука привыкает к линиям и сохраняется постоянство стиля и форм, в общем через год таких вот изучений тела и одежды начинаешь рисовать машинально...

Ну или всегда можно пойти в художественную школу, там всем этим аспектам обучить могут...

ну чтоб стиль отработать знаю что дехрена нада рисовать...=) а с жизни никогда ничего не учился, тока по картинкам, стиль не позволяет :horse:

Поделиться сообщением

ну чтоб стиль отработать знаю что дехрена нада рисовать...=) а с жизни никогда ничего не учился, тока по картинкам, стиль не позволяет :(

Ну на мой взгляд по картинкам куда сложнее научиться рисовать, ведь поведение тела имеет множество стадий, и каждый раз при каждом повороте и каждом изгибе нужно правильно ставить свет или подчёркивать объём, и при этом находить свой уникальный стиль...по этому на мой взгляд учиться по картинкам немного ущербно для стиля - ведь на них в основном всегда одна и таже манера бывает общая, нету выражения, ты словно копируешь кого то другого...

Хотя конечно использовать некоторые пособия вроде этого бывает очень полезно...

Поделиться сообщением

Ну на мой взгляд по картинкам куда сложнее научиться рисовать, ведь поведение тела имеет множество стадий, и каждый раз при каждом повороте и каждом изгибе нужно правильно ставить свет или подчёркивать объём, и при этом находить свой уникальный стиль...по этому на мой взгляд учиться по картинкам немного ущербно для стиля - ведь на них в основном всегда одна и таже манера бывает общая, нету выражения, ты словно копируешь кого то другого...

у тя есть ета арт бука?=)

кстате вот с обьемом никогда траблов небыло, в моем стиле вообще очень важна штриховка, а ето мега сложно:unsure:

Поделиться сообщением

у тя есть ета арт бука?=)

кстате вот с обьемом никогда траблов небыло, в моем стиле вообще очень важна штриховка, а ето мега сложно;)

Ну да, я её сфоткал (книжку) и выложил...

Ну штриховка не столько сложный, сколько утомляющий стиль - с ним надо очень осторожен быть, можно от объёма правильного в такие дебри уйти...)

Поделиться сообщением

ты блин офигенно рисуещ 6 лет это чуствуется у меня прозба ты не мог ы нарисовать демона окруженног черноу дымкой а то я уже дедели две бьюсь над этим и не как не выходит уже все листы в доме перевел ходелось ба хоть со стороны посмотреть ккак это должно выгладеть

Поделиться сообщением

ты блин офигенно рисуещ 6 лет это чуствуется у меня прозба ты не мог ы нарисовать демона окруженног черноу дымкой а то я уже дедели две бьюсь над этим и не как не выходит уже все листы в доме перевел ходелось ба хоть со стороны посмотреть ккак это должно выгладеть

Спасибо)

Ты бы выложил что ты рисовал, тогда я смогу понять как тебе именно надо, а так почему бы и нет...меня часто просят что нибудь такое нарисовать...

Поделиться сообщением

Ну да, я её сфоткал (книжку) и выложил...

Ну штриховка не столько сложный, сколько утомляющий стиль - с ним надо очень осторожен быть, можно от объёма правильного в такие дебри уйти...)

ти просто немного не понимаешь о чем я говорю, в комиксах штрих самая геморойная хрень, нужно ооочень долго учиться чтоб хотяб знать где она должна быть

просто если ти не зделаешь ето правильно ето уже не комиксный набросок а обычный рисунок

Поделиться сообщением

ти просто немного не понимаешь о чем я говорю, в комиксах штрих самая геморойная хрень, нужно ооочень долго учиться чтоб хотяб знать где она должна быть

Так понять где она должна быть легко, она должна быть там же где и была бы краска...существуют общепринятые правила выделения краской объёма (смотри рисунок гайвера и др. краской), штриховкой просто заделываешь те же области...если конечно у тебя не стиль где штрихуется всё вообще, там конечно другое дело...

Поделиться сообщением

Так понять где она должна быть легко, она должна быть там же где и была бы краска...существуют общепринятые правила выделения краской объёма (смотри рисунок гайвера), штриховкой просто заделываешь те же области...если конечно у тебя не стиль где штрихуется всё вообще, там конечно другое дело...

в том то и дело что не там где краска, и даже не всегда там где тени=))))) ето оочень сложно:lol: ща дохожу до уровня штрихования тушю, по крайней мере пытаюсь,..:)

Поделиться сообщением

в том то и дело что не там где краска, и даже не всегда там где тени=))))) ето оочень сложно:lol: ща дохожу до уровня штрихования тушю, по крайней мере пытаюсь,..:)

Да тушью это жесть, помню тоже занимался - сложно конечно, душа у меня не легла...мы с другом рисуем мангу, там всё куда проще - белое и чёрное и слегка штриха среднего уровня :)

Поделиться сообщением

Да тушью это жесть, помню тоже занимался - сложно конечно, душа у меня не легла...мы с другом рисуем мангу, там всё куда проще - белое и чёрное и слегка штриха среднего уровня :lol:

аниме ето вообще халява=) ти прав=) там штриха то нет почти, вот етим мне оно и нравится

Поделиться сообщением

аниме ето вообще халява=) ти прав=) там штриха то нет почти, вот етим мне оно и нравится

Аниме и манга разные вещи=)

А ты выложи чё-нить из своего, интересно на такой супер штрих посмотреть или уже выкладывал...мне влом 8 страниц листать...))

Поделиться сообщением

Аниме и манга разные вещи=)

А ты выложи чё-нить из своего, интересно на такой супер штрих посмотреть или уже выкладывал...мне влом 8 страниц листать...))

я знаю что аниме и манга не одно и тоже...просто не люблю я ето..я после нового года выложу, тока сканер буду покупать, покажу=) выложи еще че нить=) я видел у тя там на фотке на полу много ватманов было=)

Поделиться сообщением

я знаю что аниме и манга не одно и тоже...просто не люблю я ето..я после нового года выложу, тока сканер буду покупать, покажу=) выложи еще че нить=) я видел у тя там на фотке на полу много ватманов было=)

А я наоборот мангу обожаю=)

А ватманы там не все рисунки, многие чертежи всякие и тд., я из старенького чё нибудь выложу...

Поделиться сообщением

ух еб!! бланка нормал получился=) и мужик из кваки=) нда, у тя помому вообще штриховки нет., а у меня наоборот:D а так ти лучший из етого форума=) (если конешно не срисовывал:))

Поделиться сообщением

ух еб!! бланка нормал получился=) и мужик из кваки=) нда, у тя помому вообще штриховки нет., а у меня наоборот:D а так ти лучший из етого форума=) (если конешно не срисовывал:))

Пасиб)

Я же говорил, что к штриховке душа не особо лежит...)

(если найдёшь откуда это может быть срисовано, я тебе миллион дам :) , нет серьёзно - если только чисто совпадение, но из официального арта к street fighter'у или кваке или twisted metal'у ничего похожего нет, может только фанарт, но я его не видел))

Поделиться сообщением

да я шучу че ти=) я те верю что ето ты..кстате чем цвет делаешь?

Поделиться сообщением

да я шучу че ти=) я те верю что ето ты..кстате чем цвет делаешь?

Да я тоже шучу)

Это всё краска, я думал заметно...обычная акварель, где может гуашью покрывал, я уж не припомню - им всем лет 5\4...а ватманы моё ноу-хау, плотный пучок ваты)

Поделиться сообщением

Да я тоже шучу)

Это всё краска, я думал заметно...обычная акварель, где может гуашью покрывал, я уж не припомню - им всем лет 5\4...

далана??! тоесть ти ща должен вообще круче рисовать, кинь че нить из нового плиз=)

Поделиться сообщением

далана??! тоесть ти ща должен вообще круче рисовать, кинь че нить из нового плиз=)

Ну некоторым года 2, я приврал :bang:

Ну незнаю круче или нет, не мне судить)) - но потом выложу, они у меня не на руках...

Сейчас только времени в универе на перерывах рисовать хватает... :bang:

Поделиться сообщением

первое не видно почти но стебно, второе смахивает на анимушу=) ето кто? редко рисуешь говоришь? а дома нет? ну тоесть дома почти не рисуешь? не бросай ти што:bang:

Поделиться сообщением

первое не видно почти но стебно, второе смахивает на анимушу=) ето кто? редко рисуешь говоришь? а дома нет? ну тоесть дома почти не рисуешь? не бросай ти што:bang:

Чел с рогами это из игры grandia))

Да нет я не бросаю, просто как то интерес пропадать стал, мне теперь интереснее в 3D всё делать, сейчас с другами) работаю над трёхмерным мультиком а-ля advent children, так конечно иногда рисую - но больше стимула нет, раньше в основном для одного журнала рисовал но его уже три года как нет, вот и стимула тоже...

Поделиться сообщением

Чел с рогами это из игры grandia))

Да нет я не бросаю, просто как то интерес пропадать стал, мне теперь интереснее в 3D всё делать, сейчас с другами) работаю над трёхмерным мультиком а-ля advent children, так конечно иногда рисую - но больше стимула нет, раньше в основном для одного журнала рисовал но его уже три года как нет, вот и стимула тоже...

журнал Плейстешн чтоли?=)

Поделиться сообщением

журнал Плейстешн чтоли?=)

Нет, "Великий дракон" назывался, но о нём мало кто так слышал...=)

Поделиться сообщением

ясн...а мульт хотите в инет кидать? многосирийник будет? я просто не смотрел навена advent children:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас