SINKO

ГАЛЕРЕЯ (наши рисунки)

Рекомендованные сообщения

Cтиль напоминает смесь рисовок Соника и Мегамена xD

Не знаю, через какие очки ты смотрел, но слабое сходство есть только с контурами лица... Отсыпешь потом, да? :rolleyes:

Поделиться сообщением

просто я с утра Maximum the Hormone послушал)) рекомендую

О, да, это вещь, но я ща перешел на группу, надеюсь слышал, "403". Тож радует :)

Поделиться сообщением

Впечатления от рисунков очень даже отличные (:

Возник при просмотре вопрос.. Я вот умею рисовать постольку поскольку - то бишь каляки маляки и все... Кто-нибудь из вас, господа художники, из такого состояния поднимался в текущее в зрелом возрасте? (:

Ну и сопутствующий - посоветуйте хорошую(на-собственном-опыте-проверенную-етц) художественную студию(кружок изо етц) в Питере.

зрелом - это 40? :blink: я например рисую лет с 5 раньше просто непомню :lol: но в художественную школу как таковую я неходил, но посещал школу дизайна в Аничковом дворце (СПб) там преподают личностям до 18 лет, там я освоил фотошоп и фрихенд (корал сакс), естественно рисовать там учили, но так чтобы не завалить стиль, а то в художках все под копирку :rolleyes: , но в основном была работа с бумагой и глиной, после школы пашел на архитектурное отделение, ппц ацтой какойто...в итоге завалил 1 курс и ушел в компы :D ...

после 18 в принципи ничего не замечал, люди исключительно самосовершенствуються или идут в соответствующие вузы, но туда без достойных по ИХ мнению работ не берутю

Всегда в хорошую погоду особенно осенью можно в центре встретить народ малюющий маслом, даже если наблюдать за процессом можно что-то почерпнуть, +для развития вкуса стоит постоянно смотреть чьи-то работы (я предпочитаю концепт арт к играм) в общем пределу совершенства нет (имхо есть, но он не досягаем)

Поделиться сообщением

Возник при просмотре вопрос.. Я вот умею рисовать постольку поскольку - то бишь каляки маляки и все... Кто-нибудь из вас, господа художники, из такого состояния поднимался в текущее в зрелом возрасте? (:

Ну и сопутствующий - посоветуйте хорошую(на-собственном-опыте-проверенную-етц) художественную студию(кружок изо етц) в Питере.

Я в Питере не живу,хотя давно хотел насладиться его красотами. Зрелый возраст у меня если только души, но не тела, и не ремесла рисования тоже. Однако, как и любой другой художник, я могу сказать Вам только одно : тренировка преввыше свего.

Если есть какое-то количество времени после работы,девушки,друзей, посиделок,и прочих радостей жизни,то используйте его по назначению. Будьте мужчиной и терпите неудачи, а вскоре Вы поймете, насколько все тривиально.

--------------

По-моему с пол года уже ничего не выкладывал, как - то муза меня покинула на это время.

Но возрождаться мне не привыкать :spiteful:

04de833d56ad.jpg

Вот, нарисовал недавно. Прошу оценить :D

Тени неплохо положил:)

post-106131-1209495353_thumb.jpg

Поделиться сообщением

krutov, мм зрелый возраст... ну если считать мои неполные 19 за зрелый).. я начинала с непросто каляк-маляк, это были треугольные рожицы с разъезжающимися глазками и только в анфас, ручками и ножками практически без намека на суставы и чрезвычайно сомнительными пропорциями) сейчас дела обстоят по-моему много лучше. Но на то, чтобы добраться до уровня терпимого рисования (руки и ноги на месте, возможность более-менее некриво рисовать ракурсы, передавать эмоции, не портя все уехавшим носом и т.д.) у меня ушло лет 7 в общей сложности: от первых кривых человечков до теперешних моих университетских и "для себя" работ. И пилить мне еще доооолго до хорошего рисования.

Пахать - это главное. Но пахать надо с энтузиазмом, постоянно подзаряжаясь желанием совершенствоваться.

Никаких изостудий не подскажу так как из Москвы, да и до 2006 года самоучка:lol:

Изменено пользователем RedHedgehog

Поделиться сообщением

Просьба оценить выложенный рисунок. Создано целиком и полностью во Flash 8.0

(ну, сканер и карандаш само собой, но они использовались только для рисовки контура персонажа – остальное на компьютере с нуля)

2 fenix-kl персонаж получился слишком "плоским". Объем не чувствуется совсем.

PS если кто обижается, что я не оставляю своих "рецензий" (сомневаюсь, что они вообще кому-то интересны) – я не умею оценивать. Могу где-то преувеличить как в плохую, так и в хорошую сторону. Так что без обид :lol:

post-201900-1209661645_thumb.jpg

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

еще одна тетрадная зарисовка, нет чтоб конспект писать как все нормальные студенты...

на тетрадный лист как назло ничего не влезает :) , левая половина отражена фотошопом...

post-301019-1209729256_thumb.jpg

Изменено пользователем 6a6yJl9

Поделиться сообщением

но так чтобы не завалить стиль, а то в художках все под копирку ;)

ыыы....откуда это!? скоко можно!? тыж небыл в художке!! почему ВСЕ считают что там насилуют и убивают всяческими правдами и не правдами ваш стиль!!!??? сам я не ходил учится-рисовать в художку... я был как наблюдатель(досих пор все хочу найти мастерскую и ходить туда!) выглядело все это так приходиш садишся как и все остольные вокрух постановки(челловек, фрукты и тд) там много народу начиная от самаучек и мадам бальзаковского возроста(от делать нех)...заканчивая студентами и мега художниками... потом рисуеш хоть до опупения еси тебе не нужна помошь мож сидеть никого не трогать изредка ктонибуть может подойти и сказать свое мнение! если нужна можеш попросить кого угодно там много мего художников если в этод день нету попросить самого мастера(владельца мастерской) художникам не впадлу помоч они скажут посоветуют раскажут а дальше тебе решать прислушиватся или нет за то что ты делаеш все по своему тябе двойку не поставят и не отчислят! можно подсесть к хорошему художнику и очень продуктивно пообщатся! или посмотреть как он рисует... тоже оч продуктивно...продуктивней чем смотреть на готовую=) место по атмосфере очень понравилось! есть и группы художник ходит вокруг кучи нубов и помогает им но опятьже насилия нет все свободно для творчества!!! но яб посоветовал не записыватся в группу при определнной доли адекватности и доброжелательности можно быть в хороших отношениях с окружающими и помочь им будеть не лень!!!

з.ы. какой стиль в непонятных коляках если рисует палка палка огуречек вот и вышел даж не человечек!? если есть стиль его не задушиш не убьеш не растопчиш не сожреш! XD

еще одна тетрадная зарисовка, нет чтоб конспект писать как все нормальные студенты...

на тетрадный лист как назло ничего не влезает :( , левая половина отражена фотошопом...

post-301019-1209729256_thumb.jpg

прикольно... ток что за черная полоска?

зы на лекции бери листочки бес клеточек=)

Изменено пользователем Nbirf Pague

Поделиться сообщением

Nbirf Pague, +10

6a6yJl9, я учусь на факультете графики - та же художка. нам ставят несколько постановок, идешь к той, которая больше нравится. у нас народ пишет и рисует по-разному, кто выпишет все кисточкой в 3 волоска, кто нафигачит чуть ли не малярной, кто спокойные цвета выбирет, кого будет плющить с ядреных красок. преподы свою точку зрения не навязывают, не сводят всех к одному рисованию - они дают советы как сделать так, чтобы работа смотрелась убедительно и сбалансированно. свой стиль это не значит "леплю чего хочу и все тут".

на сайтах народ выложит картинки со словами "это стиль такой" посмотришь - над композицией и не думали (ну это еще переживаемо..), руки по длине разные, глаза поехали, позвонков штук 100, сустаы и мышцы где нипопадя и идеи 0 - просто болтается в безвоздушном пространстве "нечто", даже концептом не назовешь. а художка дает базу от которой уже можно вперед двигаться, свой стиль искать.

Пы.Сы. ну вообще не все так страшно на форумах - есть красивые вещи, но ужаса ацкого тоже хватает:rofl:

Поделиться сообщением

Всех с днем победы!

Изменено пользователем fenix-kl

Поделиться сообщением

RedHedgehog, Nbirf Pague, места знать нада, я свалил с архитектурного из-зи такой вигни, меня пытались научит кубики поновому рисовать, да и вапще перспективы в развитии 0 было, на 3м курсе нужно уметь чертить фасады по линейке тушью и качественно заливать все это дело акварелью, короч бред

а черная полоса это поля :)

Поделиться сообщением

я свалил с архитектурного из-зи такой вигни, меня пытались научит кубики поновому рисовать, да и вапще перспективы в развитии 0 было, на 3м курсе нужно уметь чертить фасады по линейке тушью и качественно заливать все это дело акварелью, короч бред

зря свалил=)....ну.... хотя смотря где ты теперь=))) тебя заставляли ? от злодеи=) разве от того что ты попробуеш чтото новенькое ты моментально забудеш старое?! на 3 курсе??.... ремесло неотемлемая часть любого искуства... ну кроме редких экспресионистов которые брызжут краску на холст.(большинство ито задумываются и задрачивают забрызгивание холста)

кста нестоит возлагать больших надежд на учебные заведения и учителей... заинтересованных людей в том чтобы научить(даже если ты проявляеш заинтересованность) мало... и нет ниодного учебного заведения где ты придеш сядеш и будеш делать то что захочеш у них есть прогамма и они должны тебя научить! если хочеш учится чемуто кроме заливки... изучай самостоятельно... а задрачивание заливки нефигенный бонус для твоегог стиля...

з.ы. если есть стиль... то его нужно обогащать техниками и фишечками разными а не закрыватся от всего и всея от этого он только задохнется=)

RedHedgehog

ну че как там учеба продвегается? есть чо показать=))) а то ух оч интерестно=)))

Поделиться сообщением

Nbirf Pague, да продгивается... такими семимильными шагами к сессии (первый экзамен 27 мая), а у меня готовность к ним ну процентов на 50))) *боже.. и это я, ботан, докатилась до такого...* показывать буду, после экзамена, иллюстрашки к сказкам братьев Гримм) никаких живописей и рисунков на ватмане не дождесся - стесняюся, хоть сенсеи и хвалят *___*

6a6yJl9, архетектурный дает ремесло, ты этим зарабатывать сможешь, чтобы иметь возможность для себя ваять. кубики тоже надо рисовать уметь)) нам тоже много чего такого преподают, от чего я не в восторге - верстка текста например. но хорошей версткой потом можно на хлеб с заработать.

Поделиться сообщением

Созданный мной персонаж во вселенной Rockman ZX

Стоит красить, нет?

post-201900-1211108868_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Созданный мной персонаж во вселенной Rockman ZX

Стоит красить, нет?

Стоит. ногу чуть уменьши и крась... ((лик понравился...тело не очень))

RedHedgehog

боюсь недождатся! =).... мну только месяц на гражданке осталось :)

Поделиться сообщением

Стоит. ногу чуть уменьши и крась... ((лик понравился...тело не очень))

Не, не стоит, только сейчас обратил внимание, как я лажово нарисовал :)

Поделиться сообщением

Nbirf Pague, загребли? =___= ну воооот

PALADIN_Esdeer, не надо рисовать на листках в клеточку...

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer, не надо рисовать на листках в клеточку...

Этта ищо пачиму? :)

Просто мне привычнее рисовать в тетрадке – вроде и места много не занимает, и не надо потом по комнате бегать собирать листки А4 (поверь на слово – найти в моей комнате автоматический карандаш, который я положил 5 минут на полку – отнимает целый вечер). Хотя для удобства я предварительно из тетради листы вырываю, кои потом в самой тетради храню.

Вопрос, заданный выше, остается в силе :D

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer, у меня тоже в комнате бедлам будто Мамай прошел, так что "у меня бардак и поэтому я рисую в тетрадке" это не агрумент)

почему не рисовать в на клетчатых листках? из-за этих клеточек труднее видеть ошибки. рисунок смотрится сразу каракулей. можно купить блокнот с белыми листиками (это не фантастика, они существуют)), в нем и рисовать приятней, и сразу стараться больше начинаешь, и рассматривание рисунков, сделанных на чистой бумаге, больше удовольствия приносит. -_-

в конце концов можно лист а4 пополам согнуть; и несколько таких друг в друга вложить и скрепить - чем не блокнот? для набросков самое то.

ну конечто это мое сугубо личное мнение ^_^

Поделиться сообщением

PALADIN_Esdeer, у меня тоже в комнате бедлам будто Мамай прошел, так что "у меня бардак и поэтому я рисую в тетрадке" это не агрумент)

почему не рисовать в на клетчатых листках? из-за этих клеточек труднее видеть ошибки. рисунок смотрится сразу каракулей. можно купить блокнот с белыми листиками (это не фантастика, они существуют)), в нем и рисовать приятней, и сразу стараться больше начинаешь, и рассматривание рисунков, сделанных на чистой бумаге, больше удовольствия приносит. :)

в конце концов можно лист а4 пополам согнуть; и несколько таких друг в друга вложить и скрепить - чем не блокнот? для набросков самое то.

ну конечто это мое сугубо личное мнение :)

Хех, домо аригато, приму к сведению :)

В ближайшее время что-нибудь выложу на "правильной" бумаге ^_^

Поделиться сообщением

А4 фореве (не тру конечно, но фореве) :(

ресую последнее время редко и понемножку...а так выглядит мая работа на стадии разработки, в итоге хз что будетpost-301019-1211629539_thumb.jpg

самалетег :russian:post-301019-1211634538_thumb.jpg

Поделиться сообщением

6a6yJl9, крутенькие!) вот у меня с техникой ваще не лады. :)

[потерто]

а это так, что чтобы меня в безделии не обвинили :)

снова мое антианатамичное рисование....

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, укажите на ошибки, а то мне что то не нравится в персонаже слева(кроме "крыльев", их надо переделывать эт точно). Рисовал на пеинте... и сильно не ругайте, пожалуйста. Большое спасибо.

post-139099-1211725025_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, укажите на ошибки, а то мне что то не нравится в персонаже слева(кроме "крыльев", их надо переделывать эт точно). Рисовал на пеинте... и сильно не ругайте, пожалуйста. Большое спасибо.

Эмм, если в пейнте такое получается, то что же на бумаге выйдет? Может стоит себя не насиловать, а по человечески нарисовать? Вижу скилл, но средство рисования всё убивает напрочь.

Изменено пользователем Ray Wing

Поделиться сообщением

Кстати говоря да послушай как говорит Ray Wing, и нарисуй просто на бумаге, думаю выйдет не хуже :lol:

Поделиться сообщением

омг... какие-то линии :) найди два лица и плучи пирожок...может чтоит оставить пэйнт дяде гейтсу, если имееться планшет, лучше встаки рисовать в более происпособленных для этого программах, а если мышь...оставь ее бедненькую в покое и возьми карандаш...

RedHedgehog, а я в обсчем-то с техники и начинал...патом на анатомию перешел, последнее время интересно сочетать все это дело

ет фотошоп чтоли?

Поделиться сообщением

6a6yJl9, а я сразу уверлась в рисование тушек. сначала человекообразных, потом чекловекоподобных))

да планшетка с фотошопом. балуюсь :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас