Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vacer

Корбина скатилась в

Рекомендованные сообщения

Пару лет назад, если меня спрашивали к кому подключаться, я немедленно отвечал "к корбине", потому что у них адекватное качество за адекватные деньги. Сегодня я так не говорю, потому что каждый день испытываю проблемы. Проблемы простые - DHCP сервер корбины отвечает не вовремя или не в попад, изза чего embedded устройста (всяческие роутеры которые мы покупаем за маленькие и очень большие деньги) не могут получить нормально private ip address 10.x.x.x или маршруты до BRAS или еще чего, и поэтому не могут поднять l2tp соединение. Или они могут - но из-за 15 минутного таймаута на повторную авторизацию у них это не получается. Чтоб такой херни у меня не было, я тупо купил еще один компьютер под раутинг и не парясь диагностирую проблемы и решаю их. Что делают пользователи у которых нет технического образования - я не знаю, видимо переключаются на <название конкурента>. Уважаемый Билайн, сделай пожалуйста так чтоб DHCP отвечал сразу и мгновенно, чтобы таймаута после оборванной L2tp сессии не было, чтоб нормальные компьютеры с ethernet контроллером Atheros 1Gbit/sec делали auto negotiation c вашем коммутатоом на 100mbit/sec, а не на 10mbit/sec и чтобы я не заходил раз в два-три дня на сервер чтобы зарулить очередную проблему соединения потому что вы что-то там поменяли, или кто то там мне не передал маршруты. Спасибо.

Модератор, что то пошло не так, и я рефрешем 2 раза запостил топик. этот можно удалить

Поделиться сообщением

На порту нашего свитча, куда воткнут ваш кабель, достаточно интенсивно ошибочки растут. Либо это сетевая, либо это кабель.

Сейчас с вами свяжется наш сотрудник и вы договоритесь о времени прихода техника

Поделиться сообщением

Проводок сейчас воткнут в коммутатор Dlink 100mbit потому что сетевая карта компьютера (atheros) делает auto negotiation с вашим свичом на скорость 10mbit/sec half duplex что меня ну совершенно не устраивает. Сетевая карта broadcom netextreme и свич Dlink делает auto negotiation нормально на 100mbit/sec full duplex. Вероятно ваш инженер прав и проблема действительно в проводе, буду ждать прихода техника.

Поделиться сообщением

Надеюсь нам косяка за неполную диагностику не будет :)

На компе - 10 мегабит, на свитче идут ошибки... Странное совпадение, поэтому мое мнение о неисправном кабеле лишь подтверждается.

Когда техник все исправит - попросите его связаться с инженерами, чтобы проверить ошибки.

Поделиться сообщением

Ситуация улучшилась или осталось по-прежнему?

Поделиться сообщением