Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_piskarev

Настройка VPN L2TP на Iphone

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Перенастроил соединение на L2TP на компе нормально, на Iphone возникли проблемы. Он требует Общий ключ IPSec в Настройках. Что это такое и откуда его взять?

Спасибо

Поделиться сообщением

вы про какую услугу? "Домашний инет" или "Билайн Wi-Fi за 250 рублей"

Поделиться сообщением

на билайне используется vpn без IPSec. так что взять его не от куду, так как его нет.

каким образом интернет из провода превращается в Wi-Fi ? через роутер ? если да, то настроить надо только роуте (настроить на нем VPN-тунель), и после настройки подключать к нему все устройства (комп, айФон....), на которых уже не надо ничего настраивать.

Поделиться сообщением

Это конечно волшебно)).. Но если роутер не поддерживает vpn авторизацию (apple airport). Прежде, настраивая vpn по pptp была "свобода".. А сейчас, я так понимаю, услугу отменили? С какой такой жадности..? Я вот прошу - хоть для приличия, попробовать найти решение. Кто сможет ребят?.. ))

Поделиться сообщением

Это конечно волшебно)).. Но если роутер не поддерживает vpn авторизацию (apple airport). Прежде, настраивая vpn по pptp была "свобода".. А сейчас, я так понимаю, услугу отменили? С какой такой жадности..? Я вот прошу - хоть для приличия, попробовать найти решение. Кто сможет ребят?.. ))

раньше (pptp) apple airport так же работал только в режиме моста, как и сейчас (l2tp), но сейчас необходимо еще на компе отключать IPSec.... тарифы pptp ушли в архив - к ним подключится нельзя, или можно, но только по звонку в ТП и объяснения причин желания. имхо: L2TP меня устраивает больше, чем PPTP, конечно же с хорошим роутерем, который поддерживает этот протокол. решение - купите роутер с поддержкой L2TP (не apple) и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

..жаль.. просто НЕ apple не поддерживают технологию AirTunes (цифровой аудио выход на роутере). и снова -купите)).. надоел билайн. В любом случае, вам лично - спасибо, за отзывчивость..

Поделиться сообщением

..жаль.. просто НЕ apple не поддерживают технологию AirTunes (цифровой аудио выход на роутере). и снова -купите)).. надоел билайн. В любом случае, вам лично - спасибо, за отзывчивость..

вариант использования AirTunes - опять же, через роутер, поднимается vpn-тунель. и к любому свободному LAN-порту цепляется apple airport, который будет работать как дополнительная точка доступа.

Поделиться сообщением

B) ну дык как-раз по такой схеме сразу и настроил.. думал по началу, "временно". С кочки-на-кочку прыгать... вероятность споткнуться выше)).. а сейчас - и так сойдет.. все работает сносно.. по началу были пару провалов во время воспроизведения радио.. странно но само прошло. Так что- «Мой дед говорил «делай добро и бросай его в воду»... еще раз спс...

Поделиться сообщением

на билайне используется vpn без IPSec. так что взять его не от куду, так как его нет.

каким образом интернет из провода превращается в Wi-Fi ? через роутер ? если да, то настроить надо только роуте (настроить на нем VPN-тунель), и после настройки подключать к нему все устройства (комп, айФон....), на которых уже не надо ничего настраивать.

опишите пожалуйста поподробнее как настроить этот VPN-тунель на роутере?

Поделиться сообщением

какая модель роутера ?

Поделиться сообщением

Здесь есть все настройки ,в том числе и поднятие VPN.Главное,чтобы ваш роутер поддерживал автоподнятие VPN.

Поделиться сообщением

какая модель роутера ?

D-Link DIR 300

Поделиться сообщением

настроить как в этом описании, пункт 1 - 7

если настраиваю по такой схеме, то инет и есть и как будто его нет, интернет страницы не открывает, а аська и стим в сети. и на iphone тоже страницы не открываются. может у меня роутер чего-то не поддерживает?

Поделиться сообщением

если настраиваю по такой схеме, то инет и есть и как будто его нет, интернет страницы не открывает, а аська и стим в сети. и на iphone тоже страницы не открываются. может у меня роутер чего-то не поддерживает?

Возможные варианты решения:

1. В настройках беспроводной сети роутера выключить галочку напротив "Enable Auto Channel Scan", оставить 6 канал,сохранить и перезагрузить роутер.

не поможет - выбрать другой канал, опять сохранить и перезагрузить... И так попробовать несколько каналов.

2. Если первое не поможет - вернуть всё взад и попробовать на подключаемых к беспроводной сети устройствах установить настройки сети не "автоматически", а вручную, при этом установить 2 адреса DNS -

один - это адрес основного шлюза (роутера), второй - 8.8.8.8

Поделиться сообщением

Вы случаем в это время VPN-соединение на компьютере не задействуете?

Поделиться сообщением

Вы случаем в это время VPN-соединение на компьютере не задействуете?

это как? я когда компьютер включаю, он автоматически подключается к "сеть"-доступ к интернету. нужно получается удалить све старые имеющиеся подключения?

Поделиться сообщением

Вы попробуйте не включая компьютер,включить роутер и проверить работоспособность на iPhone.

Поделиться сообщением

т.е. если вы пытаетесь выйти в интернет через роутер, на компьютере страницы не открываются? какие настройки у сетевой карты компа

Поделиться сообщением

т.е. если вы пытаетесь выйти в интернет через роутер, на компьютере страницы не открываются? какие настройки у сетевой карты компа

как и где глянуть эти настройки? между прочим PS3 подключил по предложенной вами схеме (настроил роутер ) и на ней все работает ,а на компе и на ноуте как -то выборочно. не придется ли мне винду переустановить ,чтоб все заработало?

Поделиться сообщением

как и где глянуть эти настройки? между прочим PS3 подключил по предложенной вами схеме (настроил роутер ) и на ней все работает ,а на компе и на ноуте как -то выборочно. не придется ли мне винду переустановить ,чтоб все заработало?

Думаю, единственно правильным выходом для Вас будет - накопить денег (плюшек/пива/водки...), пригласить разбирающегося в этом деле человека и попросить его всё настроить...

А то ведь - годы неумолимо идут...

Поделиться сообщением

Возможно, но хочется самому понять причину, исправить и получить знания и опыт. Подскажите хотя бы, дело только в роутере, или стоит еще что-то ковырять? Была-ли у кого-то похожая проблема? На данный момент интересует возможность использования интернета на компьютере и на PS3. Спасибо!

Поделиться сообщением

Возможно, но хочется самому понять причину, исправить и получить знания и опыт. Подскажите хотя бы, дело только в роутере, или стоит еще что-то ковырять? Была-ли у кого-то похожая проблема? На данный момент интересует возможность использования интернета на компьютере и на PS3. Спасибо!

Ну-ну, ищите тогда причину, исправляйте и получайте знания. Если не меняли каналы WiFi в роутере - поменяйте на 6 или 11-й канал, перегрузите роутер и попробуйте. Однако, даже понятия не имею-что такое PS3 и как оно подключается к роутеру, поэтому мои слова относятся к компьютеру/ноутбуку/iPhone, подключаемым по WiFi.

Но в любом случае - понять Вас не просто, а звёзды спят и телепатия не проходит. У Вас подключение к интернету в роутере введено (я имею ввиду логин/пароль на доступ к интернету) или Вы его на компьютере запускаете (VPN-подключение)? Пока Вы не выдадите эти военные тайны здесь - сложно будет кому-то Вам помочь... я так думаю!

Поделиться сообщением

Ну-ну, ищите тогда причину, исправляйте и получайте знания. Если не меняли каналы WiFi в роутере - поменяйте на 6 или 11-й канал, перегрузите роутер и попробуйте. Однако, даже понятия не имею-что такое PS3 и как оно подключается к роутеру, поэтому мои слова относятся к компьютеру/ноутбуку/iPhone, подключаемым по WiFi.

Но в любом случае - понять Вас не просто, а звёзды спят и телепатия не проходит. У Вас подключение к интернету в роутере введено (я имею ввиду логин/пароль на доступ к интернету) или Вы его на компьютере запускаете (VPN-подключение)? Пока Вы не выдадите эти военные тайны здесь - сложно будет кому-то Вам помочь... я так думаю!

PS3 это игровая приставка. Подключил ее по проводу к роутеру, так же как и компьютер у меня подключен, настроил роутер по предложенной в одном из предыдущих постов схеме, логин и пароль прописал в самом роутере, перезагрузил. теперь получается, что на игровой приставке интернет работает отлично,(и обновления качает, и интернет страницы открываются),а вот на компьютере чертовщина какая-то, интернет также сам подрубается при включении, программы требующие онлайн статуса тоже в сети(icq,steam и т. д.), но вот интернет страницы почему-то не открываются, и обновления некачаются, как будто блок какой-то. Брандмауэр уже отключал, антивирус удалял, на ноуте даже систему переустановил-результата ноль. Вот и немогу понять в чем причина, может в самом роутере надо какие-то особые параметры вводить, которые обычно ставятся автоматом? Очень прошу подсказать,так как инет нужен везде, и почти всегда, даже уже подумываю роутер может сменить? В общем голова кругом...

Поделиться сообщением

PS3 это игровая приставка. Подключил ее по проводу к роутеру, так же как и компьютер у меня подключен, настроил роутер по предложенной в одном из предыдущих постов схеме, логин и пароль прописал в самом роутере, перезагрузил. теперь получается, что на игровой приставке интернет работает отлично,(и обновления качает, и интернет страницы открываются),а вот на компьютере чертовщина какая-то, интернет также сам подрубается при включении, программы требующие онлайн статуса тоже в сети(icq,steam и т. д.), но вот интернет страницы почему-то не открываются, и обновления некачаются, как будто блок какой-то. Брандмауэр уже отключал, антивирус удалял, на ноуте даже систему переустановил-результата ноль. Вот и немогу понять в чем причина, может в самом роутере надо какие-то особые параметры вводить, которые обычно ставятся автоматом? Очень прошу подсказать,так как инет нужен везде, и почти всегда, даже уже подумываю роутер может сменить? В общем голова кругом...

DHCP-сервер на роутере включен? Попробуйте в компьютерах ввести все IP-адреса вручную (IP, основной шлюз, DNS - кроме IP роутера (такого, как основной шлюз)-попробуйте еще прописать 8.8.8.8)

Но думаю, что роутер не виноват... Если на компьютере Windows 7 - проверьте, чтобы сеть была не общественная, а домашняя.

Поделиться сообщением

Добры день.

По поводу 'настройки VPN-тунеля на роутере'. У меня asus wl320ge, пользуюсь инструкцией для 520gu. Пытаюсь соединить ПК с роутером по беспроводной сети, но на сервер 192.168.1.1 войти не могу (страница просто не открывается). Я правильно понимаю, что это потому-что IP на моем аппарате был изменен, и теперь надо сбросить все настройки? Или я совсем не то делаю и вообще ничего не понимаю? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добры день.

По поводу 'настройки VPN-тунеля на роутере'. У меня asus wl320ge, пользуюсь инструкцией для 520gu. Пытаюсь соединить ПК с роутером по беспроводной сети, но на сервер 192.168.1.1 войти не могу (страница просто не открывается). Я правильно понимаю, что это потому-что IP на моем аппарате был изменен, и теперь надо сбросить все настройки? Или я совсем не то делаю и вообще ничего не понимаю? Спасибо.

какая связь? между вашим сообщением и темой, где Вы написали сообщение?

Поделиться сообщением

Вобщем, друзья, у меня такая же проблема как и у создателя темы, с единственной поправкой - у меня android 4.2.1, а не IOS. Пытаюсь создать подоключениеpost-895301-027010700 1377098680_thumb.jpg, с незаполненным полем "особый ключ IPSec" вообще не создаётся, а если вводить рандомно - не подключается. К сожаалению роутер, который раздаёт wifi не поддерживает l2tp/IPSec vpn, поэтому на нём самом подключиться не получится. Проблема врядли в роутере, т.к. нутбук с wifi на WinXP нормально подключался.

Поделиться сообщением