Natalibush

D-Link DIR-300/NRU B5

Рекомендованные сообщения

да включенно

Общий доступ к папкам, файлам и принтерам тоже?

Поделиться сообщением

всё включено IP прописал в роуторе не прописывается маршрутизация только почему то

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

по 4му скрину видно, что все подключено...

Дак подключено - это понятно))

Инет есть на всех машинах. На отсальных двух компах не грузятся сайты билайна : техподдежки,лк, домашней группы билайн ! А соответствено и городская сетка тоже не пашет!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой при подключении к интернету.

1. имеется ПК с windows 7 и ноутбук с XP

2. роутер DIR300NRUB5A ver:B5 прошивка 1.2.94

3. настроил роутер с помощью это инструкции http://dir300.gw-group.ru/nastroikal2tpwifi

4. интернет на ПК работает отлично

5. WI FI на ноутбуке ловится, подключается. соединения отличное пишет. НО В БРАУЗЕРЕ ИНТЕРНЕТ НЕДОСТУПЕН. включал и отключал брандмауэр, что только не делал. соединение отличное, а нета в браузере нет

Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем.

у меня проблемы с настройкой DIR_300NRUB5.

Я подключил роутер к компу через провод.

Интернет на компе появился без каких либо настроек.

Торренты работают исправно а вот вай-фая растроил...

к точке доступа подключается но ничего не отоброжает.

подключил через провод ноут к роутеру в один из свободных портов толку тоже ноль.

и к слову XBOX 360 через провод тоже не подключается...

в интерфейсе настройки роутера тоже странности!

1) не могу войти в пункт "СТАТУС"

2) судя по скриншотам в "СЕТЬ/СОЕДИНЕНИЯ" автоматически вписывается "полученный IP"

а у меня эта графа пуста...

странно но я сейчас пишу именно с этого компьютера...

пожалуйста помогите с настройками...

а когда я пытаюсь ввести команду IPCONFIG окно появляется на короткий миг и исчезает...

post-800587-077762200 1341563278_thumb.jpg

post-800587-019958400 1341563286_thumb.jpg

post-800587-067424700 1341563305_thumb.jpg

post-800587-036294700 1341563312_thumb.jpg

post-800587-066992500 1341563319_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если у вас версия прошивки > 2.**, то идем в D-Link DIR-300/NRU

Если у вас версия роутера B5, то идем в D-Link DIR-300/NRU B5

Роутер со специальной прошивка для работы в сети "Билайн"

Помогите определить, как мне настроить роутер для ретрекера.

Надо ли его прошивать?

Счас стоит такая прошивка:

Модель: DIR_300BEEB5

Версия прошивки: 1.2.119

Время сборки: Wed Jun 29 13:43:34 MSD 2011

Производитель: D-Link Russia

Поделиться сообщением

проблема решилась сама собой. Не знаю как ((

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые!

Купил сегодня D-Link DIR300NRUB5, установили настроил, все вроде бы работает - Интернет и IPTV. НО!!!!

Режим PIP на прставке стал значительно медленнее срабатывать. Проявляется это так - при нажатии стрелочки на пульте внизу проихсодит перескакиваение на другой кнал по порядку но маленький экран черный, хотя название передачи и номер канала мгновенно появляются (как и было), а вот сама картинка канала не кажет - черный экран потом постоит немного рябь и уже к концу режима PiP появляется картинка. Очень неудобно стало при быстром просмотре каналов. Была ли такая проблема, как ее можно решить? (P.S. Режим журналирвоания отключен)

Еще вопросы есть:

1.Прошивки отличаются от стандартных тем что под Вашу сеть там просто настраивать проще, кое-что уже прописано и не надо париться или выправлены программно баги или некорректные моменты работы железа с Вашей сетью? Можете уточнить ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужно перепрошивать девайс или он будет нормально работать со стандартной прошивкой?

Моя девайса:

DIR_300NRUB5

Версия прошивки:1.2.94

Время сборки:Wed Jun 8 11:01:05 MSD 2011

Производитель:D-Link Russia

Тех. поддержка:support@dlink.ru

Описание:Root filesystem image for DIR_300NRUB5

Ревизия web:1562c4a600623f3ba6020c0fa5af75904ba550f3

LAN IP:192.168.0.1

Если я решу перепрошить Могу ли я сам перепрошить устройство или обязательно первый раз нужно отнести в сервисный центр для первой перепрошивки?

2.Реализована ли поддержка функций QoS в Вашей сети? И вообще, как я понял, для IPTV по барабану все настройки которые для сети и VPN итд итп. Там просто многоаадресная потоковая передача мультимедиа потока на МАС адрес? В чем может быть загвоздка, почему PiP тормзит жутко? До сегодня стоял простой хабчик который по умолчанию вы предоставляете таких проблем не было.... Как роутер поставил сразу проблема выросла. Помогите пожалуйста разобраться.

Буду очень признателен за помощь в настройке.

Изменено пользователем stokatto

Поделиться сообщением

Вы всё правильно настроили? Под "Билайн TV" необходимо провести выделение LAN порта для подключения IPTV приставки в «Прозрачный режим».

На сегодняшний день прошивка 1.2.94 является наиболее стабильной для устройства.

Более новые 1.3.0 и 1.3.3 у многих пользователей вызывают нарекания.

Поделиться сообщением

Вы всё правильно настроили? Под "Билайн TV" необходимо провести выделение LAN порта для подключения IPTV приставки в «Прозрачный режим».

На сегодняшний день прошивка 1.2.94 является наиболее стабильной для устройства.

Ага спасибо что надоумил, была у меня такая мысля порт на который приставка идет в прозрачный режим поставить, но забыл об этом спросить. Сегодня попробую и отпишусь.

Спасибо за наводку.

не получается выставить ЛАН порт в прозрачный режим.

1. Удалил 4 порт из списка Untaged группы портов, куда включены все ЛАН+WiFi порты

2. Создаю новую группу портов в режиме ПРОЗРАЧНЫЙ. по умолчанию туда включается Taged порт №5 - Wan порт, и я добавляю туда же порт №4 - untaged. По другому никак не даетю При попытке сохраниться дает ошибку что хотя бы один порт должен быть tagged - у меня WAN порт тагированный, но просит ввести VLAN ID....Какой VLAN назначить? Без назначения номера VLAN не дает сохранить конфигурацию, ошибка. Не знаю даже что и сказать....

3. Попробовал в общем группе портов когда по умолчанию, когда все порты включены в одну группу при попытке сменить на Прозрачный конкретного порта №4 ругатеся, так как в той группе отсутствует tagged порт....и он похоже всей группе сенит тип с локального на прозрачный. Это очевидно неправильное решение, поэтому я не стал тут экспериментировать.

4. IGMP какой версии выставлять? 2 или 3?

Помогите плиз

Как завести в Прозрачный режим порт №4??? Кто-нибудь подскажет?

Изменено пользователем stokatto

Поделиться сообщением

Помогите плиз

Тут: http://dir300.gw-group.ru/-iptv-

Поделиться сообщением

Помогите плиз

Тут: http://dir300.gw-group.ru/-iptv-

Спасибо я немного неправиьлно делал. надо было убить wan и заново создавать. Ну в общем подумал подумал и решил перезалить прошивку на Билайновскую, что вчера благодполгучно и сделал. настроил, все работает нормально и интернет и ТВ

Поделиться сообщением

Как открыть порт для торрента? DIR_300BEEB5б прошивка кастомная 1.2.119

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Купил сестре данный роутер, но почему то он был DIR300 B.6 с прошивкой 1.3.0 от января месяца 2012 года, я его перепрошил на прошивку B.5 1.3.3 от марта 2012 года, настроил, но почему то пропадает соединение вообще по проводу с компом и с ноутом по WiFi, перезагружаешь и далее норм, такое происходит раза три в день, ещё к не му по WiFi цепляется смартвон HTC...

Что посоветуете люди в данной проблеме?

Вот ТУТ вроде бы решение проблемы...

Изменено пользователем karga

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой при подключении к интернету.

1. имеется ПК с windows 7 и ноутбук с XP

2. роутер DIR300NRUB5A ver:B5 прошивка 1.2.94

3. настроил роутер с помощью это инструкции http://dir300.gw-group.ru/nastroikal2tpwifi

4. интернет на ПК работает отлично

5. WI FI на ноутбуке ловится, подключается. соединения отличное пишет. НО В БРАУЗЕРЕ ИНТЕРНЕТ НЕДОСТУПЕН. включал и отключал брандмауэр, что только не делал. соединение отличное, а нета в браузере нет

Помогите пожалуйста

Изучи внимательно мануал сетевой карты, какие стандарты беспроводной связи она поддерживает. Попробуй поставить 802.11 G only режим беспроводной связи в роутере. Я сам пару часов не мог понять, почему без видимых причин не работает вай-фай на компьютере (на телефоне работает), хотя показывает что связь хорошая.

Поделиться сообщением

Народ хелп плиз,сижу через роутер,нужна настройка по пробросу портов.Делал на стандартных дир300,а с билайновской прошей 1.2 не могу мол не понимаю как чего тут,пробывал по инструкции от ДС++,суть в том что я частенько держу серваки для игр,а с роутером не могу,просьба помочь)

Проблема решилась сома собой!

Поделиться сообщением

Доброго суток всем Вам.

Ситуация. Dir300, ревизия B5. Изначально поставил 1.3, все работало, правда отвратительный баг прошивки, когда отваливается интернет, но работает IPTV, заставил откатиться на 1.2.254, следом поставил прошивку с интерфейсом билайна, брал у них же на сайте http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/, все прошло успешно.

Но не все так хорошо, как хотелось бы. Проблема заключается в том, что роутер выдает, а клиент присваивает себе DNS 192.168.0.1, с которыми интернет работать не желает, если принудительно прописать наши DNS в свойства сетевой карты, то все работает. Оно конечно не сильно напрягает, прописал и работает, но вот когда подключаешься с телефона или кто-нибудь с буком в гости пришел, то ему соответственно при подключении выдается DNS 192.168.0.1 и ничего не работает, пока ручками не прописать билайновские DNS. Как-то не комильфо.

Почитал форум, подобную проблемы не увидел. Я один такой непутевый? Как победить проблему?

Изменено пользователем Zhidkoff

Поделиться сообщением

У меня роутер DIR-300NRU, rev B5. Была Билайновская прошивка 1.2.119.

Скачал с сайта билайна и обновился до версии 1.2.254.

Роутер стал определяться как D150L и не поднимается WiFi соединение. В настройках пишет, что все Ок, но я не вижу свою сеть. Откатился до 1.2.119, все норм.

Подскажите плиз, в чем трабла?

Поделиться сообщением

Здравствуйте я купил сегодня dir 300nrub5, вот не знаю с чего начать если не трудно скажите с чего начать модем подключил к компу через шнур дальше не знаю что делать

Поделиться сообщением

Здравствуйте я купил сегодня dir 300nrub5, вот не знаю с чего начать если не трудно скажите с чего начать модем подключил к компу через шнур дальше не знаю что делать

Начните с инструкции

Изменено пользователем gagarintl

Поделиться сообщением

Насчет 1.4.0 , кто-нибудь что-нибудь скажет ?

Подключил , все прописал через l2tp - билайновские сайты homenet.beeline.ru открываются , инет не пашет .

Варианты есть ?

на 1.3.3 откатываться не вариант - инет и сеть отваливаются через 3-5 минут .

Спасибо .

post-829008-026845000 1344272428_thumb.jpg

post-829008-064322700 1344272437_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поставил прошивку на b5 1.3.3 теперь рвется соединение, и прошивка назад не меняется, как быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, роутер dir 300 5 ревизии, версия прошивки была 1.19 билайн. Когда стал подглючивать интернет, тех. поддержка порекомендовала скачал более свежую версию ПО и прошить роутер, что я и сделал (1.20). И теперь разумеется ничего не работает, и самое главное я не могу зайти в веб интерфейс устройства! Ни 192.168.0.1, ни 192.168.1.1, пробовал делать ресет кнопкой, удалял кэш, пробовал разные браузеры, пробовал придать сетевой карте близкий по подсети ipшник, ничего не помогло! Просто не заходит на него и всё, создаётся впечатление, что новая билайн прошивка просто убила его. Что мне делать? Может быть роутер присвоил себе какой-то нестандартный ip?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, роутер dir 300 5 ревизии, версия прошивки была 1.19 билайн. Когда стал подглючивать интернет, тех. поддержка порекомендовала скачал более свежую версию ПО и прошить роутер, что я и сделал (1.20). И теперь разумеется ничего не работает, и самое главное я не могу зайти в веб интерфейс устройства! Ни 192.168.0.1, ни 192.168.1.1, пробовал делать ресет кнопкой, удалял кэш, пробовал разные браузеры, пробовал придать сетевой карте близкий по подсети ipшник, ничего не помогло! Просто не заходит на него и всё, создаётся впечатление, что новая билайн прошивка просто убила его. Что мне делать? Может быть роутер присвоил себе какой-то нестандартный ip?

А при подключении компа в LAN порт роутера, комп какой то айпишник получает от него?

Поделиться сообщением

А при подключении компа в LAN порт роутера, комп какой то айпишник получает от него?

cmd --> ipconfig -all ---> сетевая карту показывает как "Автронастройка IPv4 адреса - 169.254.47.246 (основной), Маска подсети 255.255.0.0

Поделиться сообщением

cmd --> ipconfig -all ---> сетевая карту показывает как "Автронастройка IPv4 адреса - 169.254.47.246 (основной), Маска подсети 255.255.0.0

не..это никакой считай, такой айпишник присваивается когда роутер никакого не выдает.

А руками присвоить 192.168.0.2 или 192.168.1.2 попробовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас