Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! Вот уже несколько лет мы вместе с вами смотрим

Билайн ТВ. Мы рады, что за это время наших каналов и фильмов в

Видопрокате стало еще больше, а количество зрителей Билайн ТВ

постоянно растет. Мы развиваемся вместе с вами, поэтому нам очень

интересно, что вы думаете о нашем телевидении? Пользуетесь ли Вы видеопрокатом? Удобно ли вам наше меню, если неудобно, то что

именно? Что бы вы хотели изменить? Мы будем очень рады любому вашему мнению:)

Поделиться сообщением

мало контента в HD. нет сериалов в HD, например, House M.D. 29.99 рублей за серию

контент на кино.голден.ру и VOD мог бы быть один и тот же.

ввести опцию не аренда, как сейчас, а цифровая покупка - т.е. абонент покупает возможность смотреть купленный контент когда угодно и сколько угодно раз. сейчас покупка, по моему, только на сутки дает право просмотра.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

По контенту у меня претензий нет. Ну разве что пожелание стараться и далее выкладывать фильмы из проката, т.е. как можно новее.

А вот по работе самой услуги претензии есть. С некоторых пор появились проблемы с обложками фильмов. Редко, кто показывается, да и не всегда. И все чаще наблюдаю "Видеопрокат недоступен, попробуйте зайти позже". Тут же перезаходишь и все ОК. Обычно наблюдается, когда делаешь переходы между разделами, открываешь, читаешь описание на разные фильмы и т.д. Не всегда трейлеры запускаются с первого раза, но это, я думаю, одна и та же проблема.

Кстати, насчет трейлеров. Не знаю, в каком они формате, что картинка не плавная как правило. Такое ощущение, что контент на 23 кадра, а приставка меняет на 25. И в следствие этого ей приходится дублировать какой-то кадр. Получается, что при плавном движении камеры мы видим рывок ежесекундно. Это отчетливо заметно именно в движении. Если необходимы наглядные примеры, то могу заморочиться и снять на камеру с телека, но, думаю, сами можете увидеть, если десяток трейлеров просмотрите. На всякий случай скажу, что подключение 1080i, приставка VIP1216. Причем с фильмами все ОК.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием смотрел видовые фильмы типа серий Moods или BluScenes или PBS Nature или Natural World.

Или бибисишные познавательные фильмы, которых сотни.

Всё в HD, конечно.

На новых познавательных HD каналах контент несколько скуден имхо.

Да и гостям можно поставить, чтобы занять их, так сказать.

К упомянутым фильмам можно было бы применить щадящую ценовую политику, не по принципу раз HD, то 100 рублей. Например, одна серия такого кино могла бы стоить 25 руб.

Поделиться сообщением

У меня несколько пожеланий будет:пополнить контент HD-фильмами с 5.1 канальным звуком(сейчас люди в массе меняют старые телеки на современные,Full HD или HD Ready и жаждут качества),не забывать также и о 3D-контенте (не концерты типа Мары и ПепсиКо,а нормальные фильмы).Ну и конечно освежать контент и пополнять прокат новинками!

В целом по работе услуги особых замечаний нет.Про обложки фильмов и сбои в загрузке трейлеров уже писали.

Поделиться сообщением

100руб за сутки - слишком строго, а с другой стороны если своевременно пополнять контент HD - то очень даже хорошо :D

Под своевременно я имею ввиду до появления отличного качества на torrent'ах.

И главное!!!, ПРОДАЕТСЯ НЕ ФИЛЬМЫ А СЕРВИС!!!

Отлично что появилась вкладка ФЕСТИВАЛЬНОЕ - на этом наверное много денег не сделаешь, за то здесь вы, для меня, будете не заменимы!!!

И еще МНЕ ПОНРАВИЛСЯ сайт smotri.beeline.ru, очень удобно!!! Например вечером когда телевизор занят или нельзя шуметь - очень удобно выбирать просматривая анонсы на компе.

А цена думаю должна определятся так:

фильмовый пакет каналов 150. НТВ+ (580руб) В идеале 4 фильма + 1 фильм-ошибка = 5 фильмов в месяц. Вот и весь расчет АРХИВНЫЕ ФИЛЬМЫ - 30руб, а новые 116руб :)

=======================

Скажите а кубик в кубе или новафильм или ЛОСТФИЛЬМ не могут вам продавать экспресс переводы для фильмов пр-ва ШОУТАЙМ И ПРОЧИХ ПОПУЛЯРНЫХ сегодня в Америке. Эти ребята готовят переводы и озвучивают за сутки. Вчера прошла премьера в штатах - сегодня мы смотрим через торренты.

Еслиб Билайн как нибудь смог поймать эту волну было бы супер. :D Они могли бы работать как и раньше, просто выкладывали бы свои работы двумя неделями позже, а Биллайн не задирал бы ценник. 1$ думаю способен отвлечь-пересадить с торрентов на видеопрокат Биллайн ;)

Изменено пользователем VitBurg

Поделиться сообщением

не хватает пункта "новинки большого экрана" для заказа фильмов идущие в кинотеатрах на данный момент :rolleyes:, ну или тех фильмов которые отгремели не позднее одной недели.

Изменено пользователем 140070
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

HD -раздел,кстати пополняется быстро.Уже 143 наименования.Не хватает западных сериалов в hd-качестве и эротики в hd. :lol:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Побольше акций таких как идет сейчас: 10фильмов на 10дней по цене одного, если б побольше таких пакетных предложений, цены б вам не было.)

Также хочется видеть такие новинки как в Кинодроме НТВ ПЛЮС

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем aleks4

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что услуга в последнее время быстро развивается. Видно, что начали уделять большое внимание, и результаты налицо. После заключения договоров с мейджорами видопрокат начал быстро прибавлять в размерах и качестве, появились новинки только что из проката, несколько раз было даже так, что HD версия релиза появлялась в VoD раньше, чем на торрентах (!). Для России это просто фантастика.

Из пожеланий:

- Да, проблема с незагружаемыми постерами достает и требует решения

- Аренда фильма на день - очень мало. Люди с высокой занятостью и/или детьми могут посмотреть один фильм дай бог если за выходные. Т.е. прокат нужен минимум на три дня. Либо повторная аренда должна стоить символических денег.

- Так как база фильмов быстро растет, становится актуальной проблема поиска - что бы такое посмотреть сегодня вечером. Искать на приставке неудобно. Искать на smotri.beeline.ru - удобнее, но там нельзя заказать найденный фильм. Вывод: надо реализовать возможность заказа фильмов на smotri.beeline.ru.

- Сейчас VoD крайне недружелюбен для заказа маленьких ассетов.

1) Ограничение биллинга - минимальная цена в 15 рублей за ассет - делает бессмысленным покупку "мелочевки" (классика союзмультфильма, ералаши, смешарики и т.п.), т.к. за 75-150 руб можно купить двухчасовой лицензионный DVD, не говоря уж про торренты. А тут один 10ти минутный мульт за 15 руб, и всего на сутки. В общем, на мелочь нужны цены порядка 1-5 руб, либо надо делать пакеты

2) С точки зрения удобства интерфейса просмотр мелочевки - сущее издевательство. Заказываем ролик, смотрим 5 минут, потом 10 нажатий на кнопки - смотрим следующий, и т.д. Особенно актуально для мультфильмов - включить на полчаса-час ребенку мультфильмов и забыть, не получится. Нужен автоматический переход с одного купленного ассета на следующий купленный ассет.

Изменено пользователем Crusch

Поделиться сообщением

10 руб за фильм в хорошем качестве я готов платить, но не более. А пока торренты и бесплатный просмотр в онлайне типа иви.ру рулят! :)

Поделиться сообщением

100р за возможность одноразового просмотра это многовато....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дорого, поэтому не пользуюсь данной услугой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для меня VoD одна из самых важных услуг IPTV! Уже писал на форуме, но тем не менее повторюсь: услуга позволяет смотреть/платить только то что интересно мне и домашним, и именно тогда когда когда есть желание что-нить посмотреть!

По поводу стоимости контента: считаю полностью адекватным ценообразование. Для меня очень приятно, что в отличии от покупки диска заказ в VoD не влечет за собой появление в квартире очередной никчемной коробочки.

Как и любой пользователь очень хочу постоянного обновления и пополнения контента. Желательно в HD!

Пожелания:

1. Четкая синхронизация контента в VoD и на сайте Би.

2. Возможность заказа(предзаказа) на сайте Би.

3. Наличие постеров для всех фильмов.

4. Возможность видеть все описание фильма при разрешении приставки 1080i. Не прикольно когда не видишь ни год выпуска не режисера...

5. Вытекающее из п.4, может оно и есть но ниразу не видел: название киностудии и страна производитель.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К основным пожеланиям присоединяюсь.

И от себя пару моментов:

1. Действительно не хватает познавательных фильмов (по мне хоть и в SD).

2. Не хватает пункта "Новинки" - не того, где новинки по закупке Билайна, а именно новинок проката.

Поделиться сообщением

Хотелось бы

для каждого фильма увидеть аудио параметры : стерео или 5.1

а качество видео и звука в трейлере точно бы соответствовали фильму

Изменено пользователем ALEXANDERRR

Поделиться сообщением

Чтобы хотелось.

1. Информация о контенте куцая. Приходится смотреть в интернете - так не проще ли весь Видеопрокат добавить в ЛК? Прямо там и кнопку поставить "Купить".
  2. Главное - ДОРОГО! Да и денег жалко за всего один день просмотра. IMHO, надо делать подписку с абоненсткой платой. Если цена будет на уровне Netflix ($9), то объём моих торрент-закачек уменьшится процентов на 90, это точно.

Поделиться сообщением

Дорогие друзья.

Большое всем спасибо, что так оперативно откликнулись на наше предложение обсудить сервис VoD. Неожиданно много интересных и полезных отзывов о нашем сервисе.

Сначала отвечу на общие вопросы.

1. Относительно вопросов связанных с сервисами подписки (Netflix, NOW.ru, Omlet.ru итп.). На даный момент мы ведем разработку этой услуги. Скоро мы покажем этот сервис нашим абонентам, т.е. вам. Пока не могу назвать точную цену и дату.

2. Не могу обойти стороной и вопросы относительно HD и новинок. Практически каждый второй пост на это намекает. Немного преоткрывая завесу, скажу, что мы сейчас заключили долгосрочные контракты с несколькими известными мейджорами. Осенью мы планируем начать постепенно выкладывать их контент в "Видеопрокат".

3. Ещё одна тема показалось мне интересной, и я решил её так же включить в общий ответ. Вопрос касается продолжительности времени аренды. Многих не устраивает, что аренда фильма даётся всего на 24 часа. К сожалению, тут вопрос прежде всего финансовый. При заключении контракта с мейджором, этот пункт является обязательным условием контракта. Поэтому получается очень простая арифметика: если вы хотите контент на двое, трое суток итп, то вы и платите больше.

4. Ну и последнее. Как говорится, о наболевшем. Тут конечно писали, что иногда сервис бывает не доступен. Вы заходите, хотите что-то заказать, а оно вам пишет "попробуйте позже". Понятно, что этот вопрос нельзя обойти стороной. Тут, конечно, есть над чем работать и мы, безусловно, работаем над этим. Не могу сказать, что сейчас, всё идеально, но т.к. являюсь пользователем услуги, на равне со всеми, по себе могу сказать, что количество отказов, сейчас значительно меньше. Если хотите, можем прилепить отдельную тему, по косякам в VoD, куда можно будет складывать все проблемные моменты. Просто не думаю, что их так много, что ОНО (vod) действительно заслуживает отдельной темы. ))

Кстати, насчет трейлеров. Не знаю, в каком они формате, что картинка не плавная как правило. Такое ощущение, что контент на 23 кадра, а приставка меняет на 25. И в следствие этого ей приходится дублировать какой-то кадр. Получается, что при плавном движении камеры мы видим рывок ежесекундно. Это отчетливо заметно именно в движении. Если необходимы наглядные примеры, то могу заморочиться и снять на камеру с телека, но, думаю, сами можете увидеть, если десяток трейлеров просмотрите. На всякий случай скажу, что подключение 1080i, приставка VIP1216. Причем с фильмами все ОК.

Приветствую.

Скажите, а симптомы, которые вы описываете, это какие то конкретные трейлеры, или всё подряд?

Может быть сможете назвать мне 2-3, чтобы мы могли тут у себя проверить. Пока просто никто с подобной проблемой не обращался.

Ну и на последок, просьба совсем из области фантастики.))) Если проблема всё ещё присутствует и если есть такая возможность. Снять несколько секунд видео на телефон и прислать нам, или куда-нибудь выложить, будем очень признательны. Но это разумеется опционально ))

Пожелания:

1. Четкая синхронизация контента в VoD и на сайте Би.

2. Возможность заказа(предзаказа) на сайте Би.

3. Наличие постеров для всех фильмов.

4. Возможность видеть все описание фильма при разрешении приставки 1080i. Не прикольно когда не видишь ни год выпуска не режисера...

5. Вытекающее из п.4, может оно и есть но ниразу не видел: название киностудии и страна производитель.

Тоже отвечу директивно, по пунктам, т.к. пожелания весьма интересные.

1. Относительно синхронизации. Может быть вы пока не знаете о существовании ресурса smotry.beeline.ru. Но скоро мы планируем сделать этот ресурс полноценным "зеркалом" нашего VoD, который вы видите на приставке. Все сервисы (заказ, просмотр трейлеров, содержание фильма, актёры итп.) будут доступны с этого ресурса.

2. Аналогично, пункту 1. сделаем возможность заказа как с сайта smotry.beeline.ru, так и с нашего tv.beeline.ru.

3. Относительно постеров. Тут вопрос немножечко правовой. Я уже где то писал об этом, тут на форуме. Дело в том, что не весь контент идёт сразу с картинками, многие контентщики не всегда предоставляют корректное описание на русском языке и нам приходится переводить его самим, но это лирика. ))) Понятно, что нельзя стянуть картинку из интернета и повесить её в Видеопрокат. Поэтому приходится вывешивать некоторые фильмы без картинок вообще. Но мы стараемся чтобы таковых было поменьше.

4. Насчёт разрешения не очень понял, поясните пожалуйста.

5. С киностудиями не всё так просто. Большинство фильмов делают несколько киностудий. А "поле", у нас только одно и количество знаков в нём ограничено. Поэтому мы решили что киностудий пока не будет вообще. Что касается страны производителя, то оно наоборот, появится в ближайшее время.

Изменено пользователем nanonoise

Поделиться сообщением

Если хотите, можем прилепить отдельную тему, по косякам в VoD, куда можно будет складывать все проблемные моменты. Просто не думаю, что их так много, что ОНО (vod) действительно заслуживает отдельной темы. ))

Понимаете, мало кто будет бежать к компьютеру, чтобы запостить на форум сообщение, что вот, мол, только что словил глюк. Банально лениво, потому что проще сделать вторую-третью попытку и получить желаемый положительный результат. Тем более у местного коммьюнити есть опыт, когда с такой же целью создавалась тема "Проблема с рассыпаниями, артефактами...". И никакого эффекта от писанины там, как правило, не было. Реально помогало создание заявки. Ну, конечно, если в той теме с интервалом в минуту начинали писать десятки постов с разных концов Москвы/страны "ааа, караул, все каналы вырубились", то инженеры лезли проверять у себя, действительно ли это так. А если это голос одного вопиющего в пустыне абонента раз в сутки, то кому охота реагировать?

Ну вот прямо сейчас стал проверять трейлеры почти подряд из раздела новинки, чтобы ответить ниже конкретными примерами. И что я вижу? Из 4 попыток - 3 "Попробуйте позже". Я не считаю, что сейчас подобное стало меньше. Как раз наоборот, подобного за последнее время стало больше. Кстати, записи удаляться стали тоже дольше. Может, все-таки проблема не конкретно в VoD, а в серверах каких-нибудь, которые делают валидацию аккаунта или еще чего-то...

Скажите, а симптомы, которые вы описываете, это какие то конкретные трейлеры, или всё подряд?

Может быть сможете назвать мне 2-3, чтобы мы могли тут у себя проверить. Пока просто никто с подобной проблемой не обращался.

Ну и на последок, просьба совсем из области фантастики.))) Если проблема всё ещё присутствует и если есть такая возможность. Снять несколько секунд видео на телефон и прислать нам, или куда-нибудь выложить, будем очень признательны. Но это разумеется опционально ))

Какие-то конкретные. Скажем так, есть три типа трейлеров на VoD'е - непрерывный фрагмент фильма (тут обычно все ОК), нормальный трейлер и проблемный трейлер. Я так понимаю, что трейлеры поставщики контента не предоставляют, поэтому они просто скачиваются с тех же торрентов :) Тем более что на трейлеры, как мне кажется, не требуется получение прав от мейджоров.

Из написанного мной выше можно понять, почему с "никто с подобной проблемой не обращался". Вот я и не обращался. А зачем? 2 минуты глянуть трейлер. Заметить можно только в определенных сценах, где камера плавно движется. Я вот пока не показал специально, она ничего как бы и не замечала. И таких полно.

А вот вам конкретные примеры - раздел Анонсы, трейлер "Артур, идеальный миллионер" (в самом начале хорошо видно рывки, особенно на логотипе Ворнера и потом обзорный полет над городом). Далее - Армаггедон (когда камера летит над городом, видно, как здания не плавно приближаются, т.е. ровно раз в секунду небольшое торможение). Я бы проверил и больше, но, к сожалению, 70% попыток заканчиваются "видеопрокат сейчас недоступен" или "попробуйте позже"

Если не заметили на них, тогда сниму на камеру. Благо есть и штатив.

Поделиться сообщением

4. Насчёт разрешения не очень понял, поясните пожалуйста.

nanonoise, спасибо за ответы!

При разрешении приставки 1080i VoDовский экран не всегда целиком вписывается в размер экрана телевизора. И если описание занимает больше восьми строк, то часть информации банально уходит за нижний край экрана телевизора. В итоге становится невидимой информация о рижесере, киностудии, год и т.д.

PS а smotry.beeline.ru у меня не открылся, при трассеровке доходит до 10.219.8.77 и дальше превышение таймаута. Может с маршрутами у меня чего-то не того? Он из локалки виден?

Изменено пользователем FlexBEER

Поделиться сообщением

Прокат не плох, но вот иногда какие то баги возникают. При заказе просмотра трейлера, к примеру - ТВ временно не доступен. и тоже самое бывает при заказе фильма. Хотя эти проблемы давно всем известны

Изменено пользователем Letmefly

Поделиться сообщением

вот правильная ссылка http://smotri.beeline.ru

Спасибо, Gadzila!

Именно синхронизацию с этой страничкой и возможность заказа на ней я и имел ввиду))

Поделиться сообщением

Пока что VoD и сайт синхронизованы только в плане пропадающих постеров :)

Поделиться сообщением

Услуга развивается,но библиотека однообразна,не хватает познавательных фильмов (желательно в HD)и отечественного кино,как старого,так и нового.

Поделиться сообщением

Чтобы привлечь людей к видеопрокату, надо предоставлять там то, чего нет на торент-трекерах, иначе эта услуга так и останется маловостребованной. Есть много новых, и ещё больше старых сериалов и фильмов, которые никогда не появятся на торент-трекерах или есть там, но в низком качестве.

Хорошо бы сделать предзаказ или опрос, какие сериалы\фильмы нужны.

Изменено пользователем Tenpa

Поделиться сообщением

Хотелось бы услугу "Трансляция на заказ".отдельных спортивных мероприятий.Такая услуга уже существует у НТВ+, Спортбокса,Евроспорта.Пусть будет чуть дороже но в телике.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что корректно сравнивать VoD и торрент. VoD и DVD/BD и кинотеатр, вот скорее категории которые можно сравнивать, именно потому что все они платные.

Человек могущий позволить себе тратить время на поиск/скачку/конвертацию и т.д. никогда не будет пользоваться платной услугой. Мое время стоит намного дороже чем выгода от бесплатного торента. И я не пользуюсь торентом.

Из тройки VoD/BD/DVD для меня наиболее привлекателен VoD:

1. Не трачу время на покупку диска/добраться до кинотеатра.

2. Не коплю одноразовые фидьмы (коробочки).

3. Смотрю тогда когда хочу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас