Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Hawk

Любимый Билайн

Рекомендованные сообщения

Вчера перестаёт работать интернет и ТВ. Звоним в техподдержку. Там сразу говорят что у них проблемы, ведутся работы по устранению, после устранения обещают уведомить нас с помощью СМС. Говорим спасибо и попутно жалуемся, что с проблемами мы обращались уже несколько раз, каждый раз нам обещали прислать СМС и ни разу этого не сделали, некрасиво как то. Примерно через час интернет заработал, а вскоре пришла и СМС с извинениями. Ещё через пару часов, поздно вечером пришли ещё две СМС точно такого же содержания. Это наверное в качестве компенсации за предыдущие случаи?

Это была присказка, а вот и сказка.

Сегодня днём опять перестал работать интернет и ТВ. Перестало работать всё одновременно. Никаких манипуляций с проводами/настройками мы не делали. На свиче в который воткнут провод Билайна бодро мигает зелёный огонёк. Делаю вывод - у меня в квартире всё в порядке, проблема снаружи. Подождал 10 минут. Звоню в техподдержку. Знакомая песня - перегрузите компьютер, воткните провод напрямую, скажите какую ошибку пишет компьютер. Объясняю что за два дня мы уже притомились заниматься этим онанизмом, что проделали всё это ещё до звонка в техподдержку, что если вам так хочется то можете у себя перезагружать всё хоть каждые две минуты. И переключать кабель в любое другое гнездо тоже можете по десять раз на дню. И даже можете купить бубен и с ним танцевать вокруг вашего оборудования. А мы от этого устали. Нам на голубом глазу отвечают, что просят всё это проделать потому что у них всё в порядке, никаких проблем нет. Мы обещаем подождать ещё немного и если не заработает то позвоним ещё раз. И потребуем приезда инженера. Пусть он приезжает и перезагружает. Жду ещё 10 минут и снова звоню в техподдержку. На этот раз отсекаю всякие попытки сбить меня с толку и заявляю что у меня не работает цифровое ТВ. В ответ опять слышу вопрос про интернет. С трудом сдерживаю себя и отвечаю - "Девушка, забудем про интернет! У меня не работает ТВ. У меня провод воткнут прямо в приставку." Девушке деваться больше некуда, ещё пара минут на запрос какой-то информации (видимо о текущих авариях) и, о чудо, составлена заявка и меня переключают на инженера. После пары вопросов инженер просит подождать. После некоторого ожидания инженер сообщает, что на их оборудовании есть проблема, будет устранена в течение суток. Прощаемся довольные друг другом. Проходит ещё минут сорок и всё заработало.

Мораль.

Я устал. Устал от бесконечных проблем Билайна. Устал от невменяемой техподдержки. Я никому больше не посоветую подключаться к Билайну. Я уйду к любому провайдеру, агент которого первым постучится в мою дверь. А если в течение месяца-двух никто не постучится, а в Билайне ничего не изменится, то куплю беспроводной модем. Не Билайн.

Поделиться сообщением

тупые девочки с переключением проводов, etc.. доставляют только в первые пять раз...

Есть телефон, по которому сразу можно дозвониться инженеру?

Поделиться сообщением

Фишка в том, что я больше не хочу звонить инженеру. Мне в принципе не нужен интернет, который работает так нестабильно. Такой интернет не нужен мне даже бесплатно. И еженедельный секс по телефону с техподдержкой меня больше не интересует, я слишком старый для подобных развлечений.

Поделиться сообщением

Фишка в том, что я больше не хочу звонить инженеру. Мне в принципе не нужен интернет, который работает так нестабильно. Такой интернет не нужен мне даже бесплатно. И еженедельный секс по телефону с техподдержкой меня больше не интересует, я слишком старый для подобных развлечений.

Хочу тебя разочаровать, камрад, но сколько у меня было провайдеров - истории везде одинаковы. У всех возникали проблемы то со скоростью, то вообще с доступом в сеть. В техподдержке мне так же выносили мозг, читая по бумажке прописанные сценарии. Я долго искал хорошего провайдера, в надежде, что хоть кто-то работает отлично. Мораль одна: у всех провайдеров есть техника, которая подводит. Это факт. У всех провайдеров есть техподдержка, которая получает четкие инструкции, что говорить по телефону. И говорят они одно и тоже, как попугаи, вовсе не потому, что тупые. Просто им сказали: шаг влево-шаг вправо - расстрел. Лично меня скакания по провайдерам задрали. Оставил двух: Билайн и райтсайд. Билайн основной, а Райт - резервный. При аварии у кого-то одного, второй работает. Вот и все. У райта сижу на тарифе за 200 рублей на 2,5 Мегабитах.

Поделиться сообщением

Лучше уж глупые девочки, чем их полное отсутствие, раньше у *provadername* бывшего моего даже много канального телефона не было и на той стороне сидел 1 человек...

Поделиться сообщением

Хочу тебя разочаровать, камрад, но сколько у меня было провайдеров - истории везде одинаковы.

Я на 100% уверен что ни у какого другого провайдера не буду три дня в неделю по два часа сидеть без интернета, параллельно с этим слушая как техподдержка говорит что у них нет проблем! Это раз.

Я несколько лет пользовался услугами провайдера Голден Телеком по ADSL и не имел абсолютно никаких проблем ни со скоростью ни с доступом в сеть. Как следствие не имел проблем с техподдержкой ибо за все годы ни единожды не потребовались её услуги! Это два.

По работе последние годы пользовались услугами двух провайдеров. Связь пропадала раз в несколько месяцев. Звонок в техподдержку вызывал абсолютно адекватную реакцию. Очень быстро в профессиональном диалоге выяснялось на чьей стороне проблема и вопрос решался за несколько минут. Это три.

Да и сам Билайн ещё недавно работал более-менее прилично. Это четыре.

Но то что происходит в последнее время просто не лезет ни в какие ворота!

Поделиться сообщением

Вообщем, у меня с основным провайдером такая стабильность, что им я практически никогда не звоню, а интернет у них падает пару-тройку раз за год, и то не на долгий срок, так что бывают и островки стабильности ^_^.

Впрочем, со временем дружбы с билайном, в главной роли с его телевидением, ибо интернет подключен просто так, дабы все равно при чистом телевидение платить бы пришлось так же, телевидение падало один раз, и да, пришлось встретиться с операторшами, которые насиловали мозг со своим перезагрузите приставку, но после всего этого внезапно выяснялось, что это глобальная проблема, ага...

Поделиться сообщением

T-мое, сегодня столкнулся с тем, что в саппорте Билайна появились адекватные девочки. С утра не было ни инета ни тв.

Позвонил в саппорт и приготовился заранее к выносу моего мозга. Был приятно удивлен внимательным отношением к проблеме, адекватными ответами и советами девочки, а также быстрым переключением на техспециалиста, когда девочка поняла, что проблема немного глубже, чем ее силы. Растет Билайн. Это радует.

Поделиться сообщением

ilyuzhko вам не кажеться это оскорблением как билайна так и других пользователей?

Давайте вести себя корректно.

Поделиться сообщением

Тут ведь тема про Любимый Билайн, так давайте все его любить! :D

Иначе Бан! :lol:

На оскорбление не тянет, тем более там смайлик! ;)

Поделиться сообщением

А я уже купил беспроводной модем. Теперь могу спокойно любить Билайн и не переживать что интернета нет :)

Поделиться сообщением

ilyuzhko вам не кажеться это оскорблением как билайна так и других пользователей?

Давайте вести себя корректно.

в чем оскорбление? или ты мне сейчас скажешь что с сетью все в поряде? :) Вообще то нормальная ситуация когда я плачу за что-то деньги и хочу получить то что мне пообещали, в случае с билайном это интернет, мне посрать на то что у билайна нет своих ресурсов, я хочу интернет нормальный без косяков... А тут такая наглая ложь, если у арта все пучком тогда какого лешего у меня не так? отправьте своих инженеров и пусть они наладят оборудование на доме на узле, где то еще, хотя какой там узел проблемы у вас глобального характера, ибо как я и не только я уже писали проблема появляется то вечером то еше когда, ты пишешь мол все бодрячком, а на следующий день предлагаешь проверить все ли стало в порядке норм ага?

Поделиться сообщением