Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luffys

Обсуждение индивидуальных технических проблем доступа в Интернет

Рекомендованные сообщения

http://s43.radikal.ru/i101/1108/c8/47873654e14f.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1108/ac/db3545fbfa33.jpg

А оное так вобще с самим Москалевым Билайном : http://s49.radikal.ru/i126/1108/ec/ed766445e893.jpg

Мегабиты такие мегабиты, ребят 2 месяца назад к вам подключился, уже успели огорчить...

Собственно сабж че творится??

Добрый день.

Просьба:

1) Протестировать скорость при помощи длительной закачки (даунлоад менеджером или браузером), как это делается, подробно расписано в теме "Как узнать, какая у меня скорость?"

2) Если скорость будет отличаться от тарифной, выложить сюда (или мне в личку) номер договора и скрины с показаниями даунлоад менеджера.

3) По возможности перед этим позвонить в техподдержку 292929 (бесплатно с ГТС и Билайн) или 8-800-700-8000 (бесплатно с любых номеров) - специалисты смогут вместе с вами в режиме онлайн потестировать скорость, чтобы исключить наиболее вероятные проблемы на вашей стороне (антивирус, файрвол, роутер и т. п.).

абонент 0891339066, частые проседания скорости, перерасчет отказываются делать ссылаясь, что проблемы с момей стороны, пробовал на двух компьютерах и ноутбуке, все лицензионное Win7, а мне лапшу на уши вешают, что проблема в операционной системе, иногда быстро скорость восстанавливают, иногда неделями нету, до 15 кбайт/с, при тарифе 5+5 мбит, это нормально?

подобные ситуации несколько раз в неделю бывают, при том, что примерно год проблем не знал с момента подключения, а последние полгода вынос мозга.

сегодня два раза тех специались бросил трубку не разобравшись до конца с моей заявкой, это нормально?

Добрый день. В какое время вам будет удобно принять техника, чтобы он на месте смог посмотреть, в чем проблема?

Насчет Ваших звонков в коллцентр - в ближайшее время поднимем записи, если специалист действительно бросил трубку, примем в отнощении него соответствующие меры.

Поделиться сообщением

Гость kvantuma

http://s43.radikal.ru/i101/1108/c8/47873654e14f.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1108/ac/db3545fbfa33.jpg

А оное так вобще с самим Москалевым Билайном : http://s49.radikal.ru/i126/1108/ec/ed766445e893.jpg

Мегабиты такие мегабиты, ребят 2 месяца назад к вам подключился, уже успели огорчить...

Собственно сабж че творится??

Добрый день.

Просьба:

1) Протестировать скорость при помощи длительной закачки (даунлоад менеджером или браузером), как это делается, подробно расписано в теме "Как узнать, какая у меня скорость?"

2) Если скорость будет отличаться от тарифной, выложить сюда (или мне в личку) номер договора и скрины с показаниями даунлоад менеджера.

3) По возможности перед этим позвонить в техподдержку 292929 (бесплатно с ГТС и Билайн) или 8-800-700-8000 (бесплатно с любых номеров) - специалисты смогут вместе с вами в режиме онлайн потестировать скорость, чтобы исключить наиболее вероятные проблемы на вашей стороне (антивирус, файрвол, роутер и т. п.).

абонент 0891339066, частые проседания скорости, перерасчет отказываются делать ссылаясь, что проблемы с момей стороны, пробовал на двух компьютерах и ноутбуке, все лицензионное Win7, а мне лапшу на уши вешают, что проблема в операционной системе, иногда быстро скорость восстанавливают, иногда неделями нету, до 15 кбайт/с, при тарифе 5+5 мбит, это нормально?

подобные ситуации несколько раз в неделю бывают, при том, что примерно год проблем не знал с момента подключения, а последние полгода вынос мозга.

сегодня два раза тех специались бросил трубку не разобравшись до конца с моей заявкой, это нормально?

Добрый день. В какое время вам будет удобно принять техника, чтобы он на месте смог посмотреть, в чем проблема?

Насчет Ваших звонков в коллцентр - в ближайшее время поднимем записи, если специалист действительно бросил трубку, примем в отнощении него соответствующие меры.

добрый добрый, четверг-пятница, пусть звонит на мой мобильный за полчаса как приедет, он указан как контактный в номере абонента 0891339066 который

щас скорость на прямую с новой сетевкой от интела 156 кбайт/с на тестовый файл, ребят это фэйл :) и так каждый вечер :)

Поделиться сообщением

до Московских серверов пинг 80+

Что у вас опять случилось?

Добрый день. Напишите номер договора и выложите трассировку.

Поделиться сообщением

Гость kvantuma

абонент 0891339066, тестовый файл 100(сто!)кбайт/с сегодня, ребята это прогресс!

почему я плачу за 10 мбит, а не за 1, я не понимаю

Поделиться сообщением

Друзья, можете подсказать? Установили ТВ и интернет Билайн. Всё нормально, но не отправляется почта через клиент (Outlook Express 6), выдаётся следующая ошибка:

post-729696-095336400 1314201536_thumb.jpg

Это на 100% связано с Билайн. Когда переключаюсь на Дом.Ру всё, как и всегда, работает нормально. В настройках сетевого экрана (Касперский) ничего не менял, да и вообще ничего не менял, просто тупо перетыкал провод.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость kvantuma

я тебе в личку писал и на омском форуме кто ты и что ты

Поделиться сообщением

Мне нравится программы для почты старых версий ThunderbirdPortable версия 1.5.0.10 (20070221) русская и The Bat русская. Новые я считаю перегруженными настройками. И эти программы надо под почту настраивать. ThunderbirdPortable версия 1.5.0.10 могу дать если надо.

Поделиться сообщением

Итак, если вкратце, то по тарифу скорость соединения 12/40 Мбит/c, по факту же каждый вечер имеем меньше 1 Мбит/c

Обращался в техподдержку, пока результата нет, инженер проверил все оборудование, перегрузок нет, т.е. все должно работать нормально.

Номер обращения: 120149906.

Опишу ситуацию подробнее:

Каждый вечер наблюдается проблема со скоростью, а именно скорость закачки в один поток снижается до 50-100 Кбайт в секунду. Проверялось кучей способов самостоятельно и под диктовку сотрудника ТП.

Пользоваться такими сервисами как ютьюб или онлайн видео/радио становится невозможно при такой скорости интернета.

Причем обрезается именно поток, т.к. многопоточные закачки (p2p, либо download manager'ы, такие как flashget) работают нормально и показывают 1.3Мбайта в секунду (что соответствует скорости тарифного плана).

Сотрудник ТП (инженер) сказал после проверки оборудования, что проблемы в ОС windows 7 и что на форуме где то есть патч для проблемы rsc1353, только вот найти мне ничего не удалось тут, поиск шибко удобный.

Я же был абсолютно уверен в обратном и что проблемы на стороне провайдера, однако не стал спорить и пошел загружаться с никсов.

Итак, наблюдаемая в Ubuntu Linux вечерняя ситуация:

Скриншот прилагаю.

На время не смотрите на скриншоте - оно там кривое, не настроенное. Реально это происходило в 1:30 25.08.2011 по Омску (должно быть 40 Мбит).

7811274_1920x1080.png

-----------------------------------

Теперь опровергаем слова инженера ТП и проверяем тот же самый интернет утром (9:50 25.08.2011 по Омску):

Скорость скачивания конечно тоже не фонтан (но это возможно ограничения сервера откуда идет скачивание), но все же не идет в сравнение с вечерней. Да, это все та же ОС Windows 7, как можете видеть.

7812116_1426x687.png

А вот я качаю файлик с вашего тестового сервера 212.45.5.245 - вчера мне продиктовал этот адрес сотрудник ТП.

Вчера вечером скорость скачивания была 50-100 кбайт в секунду.

Вот что сейчас (10 утра):

7812192_1212x652.png

Таким образом, проблемы очевидно не в операционной системе - так как я преспокойно качаю хромом в один поток на полной скорости.

Проблемы именно на стороне провайдера каждый вечер.

-----------------------------------

P.S. это дубль сообщения, оригинал здесь, там схожая проблема, но в московском регионе. Есть подозрения, что проблемы как раз на московском оборудовании или софтверной части.

В соседней теме начались обсуждения того, что проблема софтверная и у меня что то в бекграунде висит по вечерам, сосущее интернет. Либо это вирусы, которые что то качают или блокируют доступ в интернет исключительно по вечерам.

Спешу опровергнуть оба факта:

1) В бэкгрунде ничего нет, я способен проследить траффик со своего компьютера, плюс сотрудник ТП в течение часа мониторил траффик с моей стороны во время разговора со мной и видел реальную ситуацию. tcpdump и wireshark никто не отменял.

2) Предположим, что это вирусы, которые блокируют инет (качающих быть не может - увидели бы по траффику). Так вот виндовые вирусы не имеют тенденцию на никсы залазить. А я показал, что в линуксе наблюдается absolutely the same situation. Вывод - нету тут вирусов, хотя я это и так знаю.

Поделиться сообщением

здравствуйте.в последнее время очень часто рвется соединение и потухают диоды сетевой карты

Проблем с сетевухой быть не должно(бук новый).Вытаскиваю кабель, затаскиваю- нормализуется.

Номер договора 3287039. WIN 7

Поделиться сообщением

Друзья, можете подсказать? Установили ТВ и интернет Билайн. Всё нормально, но не отправляется почта через клиент (Outlook Express 6), выдаётся следующая ошибка:

post-729696-095336400 1314201536_thumb.jpg

Это на 100% связано с Билайн. Когда переключаюсь на Дом.Ру всё, как и всегда, работает нормально. В настройках сетевого экрана (Касперский) ничего не менял, да и вообще ничего не менял, просто тупо перетыкал провод.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо.

Напишите номер договора, чтобы мы могли проверить настройки коммутатора. Пока же навскидку могу порекомендовать следующее:

1) Убедитесь что файрвол у вас не блокирует почту. Для этого зайдите в личный кабинет -> вкладка "Интернет" -> "Защита от сетевых атак (firewall)". Уровень защиты должен быть "Средний" или выключен вовсе, но не в коем случае "Средний + блокировка smtp"

2) В настройках почтового ящика (на gmail.com или откуда у вас аутлук почту собирает) в настройках пересылки найдите "Доступ по протоколу IMAP" и поставьте галочку "Включить IMAP".

По идее, должно помочь.

Поделиться сообщением

ZZa, вот такое творится при просмотре видео с ютуба, очень часто наблюдаю, что видео не подгружается. Как раз вечером такое и происходит.

Поделиться сообщением

ZZa, вот такое творится при просмотре видео с ютуба, очень часто наблюдаю, что видео не подгружается. Как раз вечером такое и происходит.

Я уже не одно письмо в техподдержку отправил по этому вопросу и не один звонок сделал.

Вот сегодня претензию оставил, посмотрим что будут делать.

По какому адресу у тебя проблемы?

Поделиться сообщением

ZZa посмотрел заявку,и вправду на обоудовании и районе все норм ) по притензии с вами свяжутся не знаю даже что дальше будут делать )

Поделиться сообщением

У меня по 70 Лет Октября. Т.е. явно что то на сегменте не так.

ZZa посмотрел заявку,и вправду на обоудовании и районе все норм ) по притензии с вами свяжутся не знаю даже что дальше будут делать )

А пользователи имеют доступ к хелпдеску билайна? Т.е. я сам могу посмотреть что там написали и приаттачить дополнительное инфо?

Поделиться сообщением

А пользователи имеют доступ к хелпдеску билайна? Т.е. я сам могу посмотреть что там написали и приаттачить дополнительное инфо?

откуда вам вообще известно про хд :blink: в офисе наверно можно попросить,хз,я просто на работе сижу смотрю заявку

Поделиться сообщением

Вот измерения на текущий момент:

1207-8657.png

А вот статистика по часам:

Измерение примерно в 19:30 вечера:

7813647_bigthumb.png

Измерение примерно в 20:30 вечера:

7813648_bigthumb.png

Измерение примерно в 21:30 вечера:

7813649_bigthumb.png

Измерение примерно в 22:00 вечера:

7813650_bigthumb.png

откуда вам вообще известно про хд :blink: в офисе наверно можно попросить,хз,я просто на работе сижу смотрю заявку

ну а где еще техподдержка может составлять заявки, очевидно в хелпдеск системе.

можно Вас попросить к моей заявке приаттачить скрины, которые я выложил?

или к претензии. номер претензии 120187357

Поделиться сообщением

буду премного благодарен

ибо почти уверен что оператор не все факты уловил - а здесь историю проследить нагляднее можно

Поделиться сообщением

Подробно проблему описал здесь.

Также я бы добавил в заявку, что соединение тестировалось на 2х разных компьютерах (кабель из подъезда подключался непосредственно к каждому) в течение нескольких дней.

Также пробовал загружаться в линуксе и тестироваться там (кстати говоря в линуксе поднимался PPTP коннект, а не L2TP по понятным причинам, что демонстрирует присутствие проблемы на другом типе соединения) - ситуация не изменилась.

Также на internet@beeline.ru отправил несколько гневных писем со скриншотами.

Поделиться сообщением

Также я бы добавил в заявку, что соединение тестировалось на 2х разных компьютерах (кабель из подъезда подключался непосредственно к каждому) в течение нескольких дней.

Также пробовал загружаться в линуксе и тестироваться там (кстати говоря в линуксе поднимался PPTP коннект, а не L2TP по понятным причинам, что демонстрирует присутствие проблемы на другом типе соединения) - ситуация не изменилась.

ждите звонка ,завтра должны будут связаться я так думаю

Поделиться сообщением

ждите звонка ,завтра должны будут связаться я так думаю

Жду ответа как соловей лета!

Поделиться сообщением

надеюсь вам дадут внятный и понятный ответ что все с оборудованием нормально,проблема у вас и других пользователей :D шучу,может кабель поменяют ,хз <_<

Поделиться сообщением

Да скорее всего проблемы где то на оборудовании, где у вас QoS настроен. Видимо настроен он криво - потому что скорость бёрстом высокая, потом падает, т.е. в QoS'е прописаны какие то эфемерные параметры для полосы пропускания (bandwidth), очень даже может быть, зависящие от времени.

Отсюда и вылазит, что в много потоков я качаю на нормальной скорости (QoS для каждого соединения настраивается), а в один поток мой траффик оказывается в заднице по приоритету.

Т.е. технически то проблем нет, есть проблемы в конфигурации, а это, похоже, никто даже не пытался смотреть. Пакетики покидали разных размеров, tcpdump позыркали и успокоились на этом.

А вот на чем пакеты режутся - нужно подробнее смотреть, I haven't a fuckin' clue сколько там от интернета до меня стоит ваших маршрутизаторов/управляемых коммутаторов, которые QoS или еще че повыше уровнем по OSI держит и пакеты разбирает, тут надо каждый проверять, гадину глючную выявлять и перенастраивать/заменять.

Но это, естесственно, только предположения. Я не могу знать картины на самом деле.

Поделиться сообщением

ТП наврятли сможет ткд настроить с помощью бубна

С помощью бубна и какой то матери все что угодно настроить можно.

Че такое "ткд"?

Поделиться сообщением