Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loky_Tomsk

Скорость

Рекомендованные сообщения

При обращении прошу указывать:

1) тарифный план

2) номер договора/логин

Так же необходимо конкретизировать кол-во потоков.

Поделиться сообщением

У меня в один поток сегодня вечером вообще караул полный ((( Я уж такого плохого инета давно не помню.

post-692689-047477000 1314025941_thumb.png

post-692689-071889100 1314025949_thumb.png

Поделиться сообщением

У меня в один поток сегодня вечером вообще караул полный ((( Я уж такого плохого инета давно не помню.

post-692689-047477000 1314025941_thumb.png

post-692689-071889100 1314025949_thumb.png

Торрент включен?

Ваш номер договора?

В этот момент с других серверов скорость такая же?

Поделиться сообщением

Торрент выключал, 2934520, скорость такая была на все ресурсы. С утра уже опять все стало нормально.

Поделиться сообщением

Торрент выключал, 2934520, скорость такая была на все ресурсы. С утра уже опять все стало нормально.

Я все проверил - проблем нет, но так как обращений на форуме не мало будим искать проблему глубже.

Если проблема есть мы ее решим, без внимания не оставим.

Я думаю к концу недели я сообщу о результатах.

Поделиться сообщением

Я все проверил - проблем нет, но так как обращений на форуме не мало будим искать проблему глубже.

Если проблема есть мы ее решим, без внимания не оставим.

Я думаю к концу недели я сообщу о результатах.

Проблем со скоростью вроде нет. Днем около 1 мбайт, ночью около 2 мбайт.

Однако в последнее время в некоторые моменты времени стали наблюдаться "перебои" в скорости, то упадет почти до 0, то дойдет до нормальной. Итак раз 5-6. Сегодня утром было такое дело после 9-00.

Предполагаю, что это действия инженеров, пытающихся решить "проблемы скорости" для некоторых абонентов. Возможно это работа шейпера переключающего трафик с ночного на дневной (менее вероятно). Это стало наблюдаться примерно с 7 дней назад. До этого не было.

Поделиться сообщением

Однако в последнее время в некоторые моменты времени стали наблюдаться "перебои" в скорости, то упадет почти до 0, то дойдет до нормальной. Итак раз 5-6. Сегодня утром было такое дело после 9-00.

Предполагаю, что это действия инженеров, пытающихся решить "проблемы скорости" для некоторых абонентов. Возможно это работа шейпера переключающего трафик с ночного на дневной (менее вероятно). Это стало наблюдаться примерно с 7 дней назад. До этого не было.

У меня второй день после 9 вечера полная Ж со скоростью. Похоже что что-то поломали. Верните обратно ))) Хрен с ним с ютюбе...

post-692689-076082600 1314197650_thumb.png

Поделиться сообщением

Тоже беда со скоростью, даже на ютубе ролики приходится ждать, как когда-то с интернетом по "телефонной линии" ....... (( Очередной раз уже задумываюсь уйти от Билайна..(

Поделиться сообщением

проблемы со скоростью

т/п связь на полную 650 10/20

днем иногда бывает 10мбит/сек ближе к 22:00 становится 234 кбит/сек ночью 2 мбит/сек

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, со скоростью большая беда....

Поделиться сообщением

проблемы со скоростью

днем иногда бывает 10мбит/сек ближе к 22:00 становится 234 кбит/сек ночью 2 мбит/сек

А где вы такой тариф подключили 10/20 Мбит? Максимум, что нашел - это тариф 8/16... Или не туда смотрю?

Поделиться сообщением

проблемы со скоростью

А где вы такой тариф подключили 10/20 Мбит? Максимум, что нашел - это тариф 8/16... Или не туда смотрю?

http://internet.beeline.ru/provod/tomsk/tarif/index.wbp

А куда вы смотрите?

Поделиться сообщением

проблемы со скоростью

А куда вы смотрите?

очешь такой тариф пиши в ЛС все расскажу

Поделиться сообщением

проблемы со скоростью

А куда вы смотрите?

В "Личный кабинет" и список тарифов на сайте, конечно!

Поделиться сообщением

Локки, у вас переключалка сломалась. Уже третий день после 9 часов скорость не увеличивается, а уменьшается.

Поделиться сообщением

мда...со скоростью совсем беда, уже несколько дней. Интересно когда поправят?

Поделиться сообщением

Была скорость 20 килобайт в секунду. еле все открывалось. как на модеме. звонил в билайн, там так и не смогли понять в чем дело, сказали только пара звонков была по этой проблеме, мол пока не массово. Сегодня вечером скорость была 80 килобайт, опять все еле грузилось.

0893827763

тариф: http://internet.beeline.ru/provod/tomsk/tarif/tarif.wbp?id=deb4cb90-5006-4488-92e3-a4e210c1bfd1

Поделиться сообщением

Точно такая же проблема, днем все нормально, а к вечеру совсем худо становится.

0894960879

Поделиться сообщением

Куда-то Локки потерялся. А скорости так и не починили. По вечерам все также невозможно ютюбу смотреть. Зато скорости на обычные ресурсы поломали окончательно. Грустно становится.

Поделиться сообщением

моэет это происки конкурентов? )

Ага, конкуренты через VPN-ку крадут пакеты :-)

Поделиться сообщением

0893947970 4.5 mbit/s

Очень низкая скорость в один поток, хотя в торренте скорость по тарифу, и да, проблема не в tcp window scaling (система - Linux, опция включена).

Поделиться сообщением

Вы не единственные с этой проблемой. В Омске такая же беда. Похоже, что со всей Сибирью такая проблема.

Поделиться сообщением

Не, не все так плохо как кажется. У меня наоборот, сейчас все оч. хорошо. Сдается мне что проблема где-то между билайном и проблемными серверами. так как последнюю неделю торрент выдает на полную, однопоточная загрузка тоже неплохо - вот, только что проверил, с ftp.yandex.ru спокойно дует 2МБ/сек.

Хотя как вариант - может чего с l2tp шаманят. Рутеры как выясняется на практике сильно по-разному себя ведут:-(

Поделиться сообщением

Не, не все так плохо как кажется. У меня наоборот, сейчас все оч. хорошо. Сдается мне что проблема где-то между билайном и проблемными серверами. так как последнюю неделю торрент выдает на полную, однопоточная загрузка тоже неплохо - вот, только что проверил, с ftp.yandex.ru спокойно дует 2МБ/сек.

Хотя как вариант - может чего с l2tp шаманят. Рутеры как выясняется на практике сильно по-разному себя ведут:-(

Еще бы торрент не выдавал нормальные результаты. ))) Утром и днем скорости почти всегда нормальные на любые ресурсы которыми я пользуюсь. А вот вечером начинаются тормоза.

Эх всегда бы такая скорость была )))

post-692689-050956000 1314494868_thumb.png

Поделиться сообщением

Еще бы торрент не выдавал нормальные результаты. ))) Утром и днем скорости почти всегда нормальные на любые ресурсы которыми я пользуюсь. А вот вечером начинаются тормоза.

В том-то и дело, что пока рутер не сменил - и торрент, и не торренты мягко говоря плавали по скорости очень сильно в любое время суток, хотя да - вечером тормоза были побольше, что страшно раздражало(хотя при прямом подключении все ОК было). В результате старый добрый дир-300 был отправлен в утиль, а Кинетик Лайт работает как часы и скорость дает нужную и постоянно:-). Надеюсь, что оно так и останется - привык уже как-то когда хорошо:-))

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что пока рутер не сменил - и торрент, и не торренты мягко говоря плавали по скорости очень сильно в любое время суток, хотя да - вечером тормоза были побольше, что страшно раздражало(хотя при прямом подключении все ОК было). В результате старый добрый дир-300 был отправлен в утиль, а Кинетик Лайт работает как часы и скорость дает нужную и постоянно:-). Надеюсь, что оно так и останется - привык уже как-то когда хорошо:-))

а что менее загружено: pptp или l2tp? Вроде оба сервиса на разных ip находятся. Рекомендуют L2tp, да и роутерам легче, только вот не получается так, что у кого тормозит - сидят через l2tp, а меньшинство - через pptp?

Поделиться сообщением